Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

«Чехословакию знаем, а Чехию и Словакию — нет» — китайцы поддержали Россию

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

22 апреля стало известно, что Словакия высылает трех российских дипломатов в знак солидарности с Чешской Республикой. Они должны покинуть страну в течение семи дней. 
Китайские пользователи сети оставили множество возмущенных комментариев под соответствующей публикацией «Китайской новостной сети» (China News) в социальной сети Sina Weibo.


«Сколько корма для собак раздают сейчас США?» — задался вопросом один из пользователей сети, выразив всеобщий настрой и отношение китайцев к восточноевропейским странам, которые поддерживают Соединенные Штаты.
«И правда, теперь точно видно, что Чехия и Словакия — братья», — издевательски отметил другой пользователь.

Кто-то вступил в дискуссию, заметив, что всегда думал, что Чехословакия — это страна, а что такое Чехия и Словакия — не совсем понятно. А кто-то заметил, что пока два тигра дерутся, различные букашки пристраиваются к веселью.


«Не могу понять, зачем России вообще иметь дипломатические отношения с такими маленькими дрянными странами…» — заявил Шанци Вэньлу.


Но нашлись и «диссиденты», которые с чего-то решили выступить против общего тренда и поддержать Чехию.
«Глядя на это, Китай должен поддержать Чешскую Республику», — заявил пользователь CorAl, на что ему ответили, что, «глядя на некоторых комментаторов, неясно, где у них голова, а где задница» (актуально для нашего срифорум... альпенфорума)


Другой «диссидент» заявил, что Россия только и может, что гордиться своим «величием», оставаясь при этом в изоляции «мирового сообщества». 


Но и на это нашелся ответ у разумных пользователей китайской сети, коих большинство.
«Народ Достоевского, Чайковского и Толстого остается великим даже в полной изоляции», — заметил «Изучение снега через виртуальное окно».


Кто-то заметил, что лай таких стран, как Чехия и Словакия, не столько страшен, сколько отвратителен в виду их жалкой ничтожности, смелость их обеспечивается только США, стоящими за спиной.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ффсе, уехал.
заповеди:

1) мало не пейте, отмазка - грядущая 3 (4, 5...n+1 волна). выдыхаем носом!

2) за политику много не трите, все это куйня как есть, все эти тёрки, если учесть наш уровень осведомленности, активно управляемый-направляемый нашими и ненашими СМИ, которые все нынче есть ГОВНО.

3) мало не пейте!

4) закусюйте чем Б-г пошлет! а поскольку мы все как есть воины, хоть и диванные, мясные закуски не будут оскоромливать. Можно!

5) ...и огурчики соленые бочковые обязательно!

6) ...и диччонок не забывайте, они наша радость

7) ...ПРОЗИТ!

а я вам буду письма издалека писать и фоточки слать.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

А ты видел, что внутри паровоза? Так сходи и посмотри.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения