Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Началозь! Известный американский брокер прекращает работу с российскими партнерами

Участников: 5

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

МОСКВА, 23 апр — ПРАЙМ. Российская инвестиционная компания "Атон" прекращает совместный проект с иностранным брокером Interactive Brokers, предоставляющим доступ к зарубежным биржевым рынкам, в связи с тем, что последний после штрафа американского регулятора начал ограничивать работу с Россией и некоторыми другими странами, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Атона".

"Атон" действительно закрывает совместный проект с Interactive Brokers. Компания вынуждена пойти на такой шаг для обеспечения налоговой и правовой безопасности счетов клиентов, так как после штрафа регулятора Interactive Brokers начал ограничивать работу с Россией и некоторыми другими странами", — отметили в пресс-службе.

"Атон" заблаговременно подготовился к такому риску, и в ближайшее время готовится запустить альтернативное решение для клиентов, чтобы обеспечить им возможность самостоятельной торговли на глобальных рынках.

На странице Interactive Brokers в интернете нет сообщения об ограничениях на работу с российскими клиентами. РИА Новости направило запрос представителю компании.
Здание Нью-Йоркской фондовой биржи
Американские индексы растут после падения накануне

Удивление вызвала не столько информация об ограничении работы Interactive Brokers с Россией, сколько то, что эта деятельность так долго велась, рассуждает руководитель отдела инвестиционного консультирования ГК "Финам" Владимир Цыбенко.

"Около пяти лет назад начали прилетать первые "ласточки" возможных проблем зарубежного финансового гиганта: тогда IB попросил ряд своих клиентов закрыть счета без объяснения причины. Уже тогда "Финам" задумался о том, что необходимо выстраивать собственную инфраструктуру для прямого доступа клиентов на биржи США. Все в духе популярного тогда "импортозамещения", — добавил он.

"Открытие брокер" не планирует как-либо сокращать набор сервисов в рамках обслуживания клиентов на глобальных рынках, напротив, активно усиливает свою работу в этом направлении, делая упор на работу с партнерами из юрисдикций, отличных от США, рассказал РИА Новости начальник управления интернет-трейдинга компании Александр Дубров. "Думаю, мы увидим повышенный спрос со стороны клиентов, желающих продолжить работу на рынках США, Германии и Великобритании, но которым такой доступ через IB был ограничен", — добавляет он.


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Закапывайся.
Бушок - нормальный совет даю.
Потом побухаем - если живой будешь, конечно.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Паибать.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Брокеры - это такие профессиональные наёбщики?

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

похуйдым


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Herbalife прекращает работу в России
» Дуров и Мильнер попросили Forbes не называть их российскими миллиардерами Бизнесмены, «связанные с Россией», попросили американский Forbes не называть их российскими миллиардерами, пишет журнал. Подобные обращения поступали в течение
» Очень быстро обосрались. Американская ЧВК «Моцарт», которая принимает участие в конфликте на Украине, прекращает свою работу — об этом 1 февраля заявил руководитель компании Энди Милберн.
» точкин...аля подпольный американский миллионер корейко. все любопытствую...а когда ты работаеш ? я не против если ты пенсионер или на пособии, но зачем врать ? вот ..я потеряла свою работу и не работаю и мне не стыдно из за того . а ты вреш ...в
» Олаф Шольц как верховный винтик антинемецкого режима. Известный американский аналитик Сеймур Херш заявил, что канцлер Германии Олаф Шольц причастен к попыткам Вашингтона утаить сведения об американской диверсии на "Северном потоке – 2".

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения