Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В старой Москве сейчас рассматривается 204 участка под строительство храмов

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

сладкая жизнь москвича

Anonymous
Гость

Потенциальных участков даже больше, чем указано в названии проекта «Программа-200».В начале года были озвучены планы по Новой Москве — там на рассмотрении находится 70 участков. Много, но по сравнению со старой, оказывается, даже маловато — здесь храмы могут появиться на 204 участках. При этом к середине марта уже утвердили 85 проектов планировки, 11 одобрили за прошлый год.
Вместе с тем в пресс-службе депутата Владимира Ресина, который курирует проект, уточняют, что строить будут «по мере возникновения потребности москвичей в новых церквях». (Интересно, почему такой принцип не спешат применять и для других объектов — больниц, бассейнов и т. д.)
Если говорить о ближайшем будущем, то список тоже обширный: в 2021–2022 годах уже точно появится 33 храма, как в ТиНАО, так и в пределах МКАД. Среди них, например, храм Всех преподобных отцев Киево-Печерских в Академическом районе, храм Священномученика Василия в Коньково, храм Святых равнопрестольных князя Владимира и княгини Ольги в Обручевском районе, храм Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при МГУ, храм Иконы Божией Матери «Знамение» Курско-Коренной в Вязовке. В этом же году планируют освятить храмовый комплекс Александра Невского в Пыхтино и храм Иконы Божией Матери «Всецарица» в Щербинке.
Рубеж в «Программе-200», кстати, был преодолен еще в прошлом году — тогда отчитались о 240 проектах. И нет ничего, что могло бы помешать ее дальнейшей реализации...


КОМУ ОНИ НА Xyй нужны????

Говнопутинское

Anonymous
Гость

средневековье

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения