Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Россия вручила США ноту об изменении порядка поездок американских дипломатов

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

всеже решили eбaть

Anonymous
Гость

РФ вручила США ноту об изменениях порядка поездок по стране для сотрудников американского посольства и консульств. Об этом в понедельник, 26 апреля, говорится в заявлении на сайте российского МИДа.

Уточняется, что ранее в этот день заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков встретился с временным поверенным в делах США в России Бартлом Горманом. Они обсудили ряд актуальных вопросов двусторонних отношений.

«Собеседнику была вручена нота МИД России о вносимых российской стороной изменениях в действующий порядок поездок по территории Российской Федерации для сотрудников посольства и консульских учреждений США», — отмечается в сообщении российского дипведомства.

Кроме этого, американскую сторону проинформировали, что в ближайшее время ожидаются дальнейшие решения в развитие заявления МИД РФ от 16 апреля, о которых посольство Соединенных Штатов своевременно уведомят.

Российско-американские отношения обострились после введения 15 апреля Вашингтоном новых санкций в отношении Москвы. Под ограничения попали 32 юридических и физических лица из РФ. Как сообщили в администрации американского лидера Джо Байдена, ограничения коснулись тех, кого якобы уличили в попытках повлиять на президентские выборы в США в 2020 году, а также в «других актах дезинформации и вмешательства».

Кроме этого, ограничения были введены против восьми физических и юридических лиц, связанных с Крымом, включая членов правительства республики. В тот же день стало известно о высылке 10 сотрудников российской дипмиссии в Вашингтоне.

После этого посол США в России Джон Салливан был вызван в российский МИД. По итогам он заявил, что встреча прошла в профессиональном и уважительном ключе, а Штаты продолжат искать возможность для сотрудничества с Россией и выстраивания предсказуемых отношений.

16 апреля Россия ввела ответные контрмеры. В частности, в российском МИДе объявили о высылке американских дипломатов, а также об ограничении практики задействования американским посольством краткосрочных поездок дипломатов по линии Госдепартамента: выдача виз сокращается до десяти человек в год на основе взаимности.

Кроме этого, 21 апреля стало известно, что дальнейшие шаги России в ответ на санкционные действия Соединенных Штатов последуют в ближайшее время.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

давно пора всю эту сволоту жидовскую поставить на место


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

а нехер шастать


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

твоя правда

Anonymous
Гость

а то повадились как к себе на ранчо ездить.
и разъезжать где ни попадя при этом.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

хуле там ранчо ! они же разваливают молодежь ! овальных развели своих пидарастов


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

нам поxyй цунами

и бандералога какого-то

Anonymous
Гость

нaxyй выnиздили


Россия объявила украинского дипломата персоной нон грата

Россия объявила персоной нон грата сотрудника посольства Украины в России. Об этом в понедельник, 26 апреля, сообщили в МИД РФ.

Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что такие меры приняты в качестве зеркального ответа на высылку сотрудника посольства России в Киеве и на основе принципа взаимности за деятельность, несовместимую с дипломатическим статусом.
Указанный сотрудник должен покинуть территорию России до конца дня 30 апреля, уточнили в МИД.
Соответствующая вербальная нота сегодня была направлена посольству Украины в Москве.
21 апреля из Киева был выслан старший дипломат посольства России в Киеве Евгений Черников. Такое решение Киев назвал ответной мерой на высылку украинского консула Александра Сосонюка из России. В МИД Украины уточняли, что считают действия российской стороны «грубым нарушением Венской конвенции о дипломатических отношениях от 1961 года и Венской конвенции о консульских сношениях от 1963 года».
«Украинская сторона предупреждена, что в случае продолжения враждебных действий против сотрудников российских дипломатических и консульских представительств на Украине на основе взаимности будут предприниматься дополнительные меры в отношении персонала украинских посольства, генеральных консульств и консульств в России», — говорится в сообщении ведомства.
Москва на высылку российского дипломата выразила решительный протест. В МИД России назвали подход Киева абсолютно неприемлемыми, так как украинскому дипломату рекомендовали покинуть территорию страны, после того как его задержали с поличным при попытке приобрести закрытые базы данных российских правоохранительных органов, которые содержат персональные сведения о частных лицах.
В связи с этим в российском дипведомстве указывали на то, что высылка российского дипломата с Украины не может быть рассмотрена как симметричная мера.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения