Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Прокуратура признала незаконным снос памятника Дзержинскому на Лубянке

+9
yve
Хатуль Мадан
_J0ker
Галич
формат
capt
генерал Чарнота
империалист
...
Участников: 13

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

империалист пишет:
формат.. пишет:влзмлжен вариант собянин  скажет что на прежнем месте восстанавливать нельзя.
ибо монумент тяжелый а внизу метро.
и это опасно.
и все при своих.
офицеры россии с обществом защиты памятников с чуством выполненого долга.
единая россия в думу.
а общество на форум.

что ж ты собянина то так не любишь? Прокуратура признала незаконным снос памятника Дзержинскому на Лубянке  - Страница 2 1048167893)

тогда можно маленького поставить
такого как деда мороза под йолочкой
хотя офицеры могут не понять
да и школота начнёт глумиться и мерзко улюлюкать

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат.. пишет:точкин а общество готово если потом начнут закручивать гайки?
надо у общества спросить готово ли оно что ему, то есть обществу, начнут закручивать гайки.
И выражаясь на модном форумной сленге, не начнет ли общество потом срать кирпичами?
исходя из логики повестки дня.
Про ноя я ж сказала, что это моя личная идеология. И не всегда это скорбный труд. Это и радость, и концерт, и счастье, и учеба, и церковь, и любовь, и лишения, и терпение и все как в библии.
Ты ж про гос идеологию, да, которая мне близка?

Я б хотела, чтоб государство стояло на защите библейского человечка. Чтоб у детей были мама-папа, чтоб на небе солнышко сменялось дождиком, чтоб еда была сьедобной, под ногами не было ядерного могильника а в соседней речке мазута, чтоб школа учила, а не оболванивала, чтоб сми информировали а не развращали, чтоб люди жили и умирали достойно, а гос-во процветало.

Есть такая партия? А как будут называться партии с такой программой, мне все равно. В европе их точно не будет, а вот в Россию я пока еще верю.

Спок ночи!

империалист

империалист
Гуру
Гуру

формат.. пишет:я к собянину  ровно отношусь. как к чиновнику.
сегодня одни. завтра другой.
эту версию читал в интернете что ничего нельзя строить на лубянской площади. ибо внизу метро.
никаких памятников.
могут ухватиться за эту нейтральную идею, если поднимется накал страстей выше красной черты.

ровно не противоречит плохо. Прокуратура признала незаконным снос памятника Дзержинскому на Лубянке  - Страница 2 1048167893 значит ты их всех клоунами выводишь. ну что ж.....наверное ты прав Прокуратура признала незаконным снос памятника Дзержинскому на Лубянке  - Страница 2 1048167893)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:нужно чтобы по классике приходили такие девушки в красных косынках и кожаных тужурках и пронзительным дискантом глядя в глаза коммерсантам говорили - товарищ не хотите ли подписаться на займ в счёт возвращения памятника феликсу эдмундовичу на историческое место
и пистолеты системы наган им можно выдать
возможно без патронов
но с намёком
я думаю это будет воспринято общественностью с пониманием
галича можно привлечь чтобы она девицам давала уроки артистического мастерства
вдвоём с риннатольною
не, я уж стара для дачи уроков.
Эдмундыча на место водрузить -пара часов работы.
Собянин даст команду таджикам и утром люди проснуцца и он стоит как живой.
Точкин, мне все равно, что будет стоять на лубянке и как люди в очередной раз пойдут друг друга убивать за памятник.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

мне он там близок чисто по историческому и эстетическому восприятию
а без него там действительно чего то не хватает
как будто прошёл мамай или дивизия чорная голова

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Галич пишет:
... пишет:нужно чтобы по классике приходили такие девушки в красных косынках и кожаных тужурках и пронзительным дискантом глядя в глаза коммерсантам говорили - товарищ не хотите ли подписаться на займ в счёт возвращения памятника феликсу эдмундовичу на историческое место
и пистолеты системы наган им можно выдать
возможно без патронов
но с намёком
я думаю это будет воспринято общественностью с пониманием
галича можно привлечь чтобы она девицам давала уроки артистического мастерства
вдвоём с риннатольною
не, я уж стара для дачи уроков.
Эдмундыча на место водрузить -пара часов работы.
Собянин даст команду таджикам и утром люди проснуцца и он стоит как живой.
Точкин, мне все равно, что будет стоять на лубянке и как люди в очередной раз пойдут друг друга убивать за памятник.

Галич, дорогая, ну конечно же ты права что конституция важнее. Но может с эдмундычем на лубянке и конституцию правильным образом поменяем?

империалист

империалист
Гуру
Гуру

... пишет:мне он там близок чисто по историческому и эстетическому восприятию
а без него там действительно чего то не хватает
как будто прошёл мамай или дивизия чорная голова

дивизии дас райх или адольф гитлер звучат благозвучнее Прокуратура признала незаконным снос памятника Дзержинскому на Лубянке  - Страница 2 2741793389

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:мне он там близок чисто по историческому и эстетическому восприятию
а без него там действительно чего то не хватает
как будто прошёл мамай или дивизия чорная голова
Это ж вутечич, да, его изваял или ошибаюсь?
Несомненно, что в те времена правильно прощитать и эстетически законченно умели.
Это были величайшие творцы, кот создавали образ москвы в то время.
Пойду автора посмотрю.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Галич пишет:
... пишет:мне он там близок чисто по историческому и эстетическому восприятию
а без него там действительно чего то не хватает
как будто прошёл мамай или дивизия чорная голова
Это ж вутечич, да, его изваял или ошибаюсь?
Несомненно, что в те времена правильно прощитать и эстетически законченно умели.
Это были величайшие творцы, кот создавали образ москвы в то время.
Пойду автора посмотрю.
все верно. вучетич

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Точно. Вучетич. Ха!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

империалист пишет:
Галич пишет:
не, я уж стара для дачи уроков.
Эдмундыча на место водрузить -пара часов работы.
Собянин даст команду таджикам и утром люди проснуцца и он стоит как живой.
Точкин, мне все равно, что будет стоять на лубянке и как люди в очередной раз пойдут друг друга убивать за памятник.

Галич, дорогая, ну конечно же ты права что конституция важнее. Но может с эдмундычем на лубянке и конституцию правильным образом поменяем?
Нет. Мы им расколем народ еще глубже.
Чтоб изменить конституцию нужно чтоб как в крыму процентов 85-90 поддержали. И тогда мы проснемся в новой стране.
И вот потом хоть триста эдмундычей. Каждой площади свой.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Галич пишет:
империалист пишет:

Галич, дорогая, ну конечно же ты права что конституция важнее. Но может с эдмундычем на лубянке и конституцию правильным образом поменяем?
Нет. Мы им расколем народ еще глубже.
Чтоб изменить конституцию нужно чтоб как в крыму процентов 85-90 поддержали. И тогда мы проснемся в новой стране.
И вот потом хоть триста эдмундычей. Каждой площади свой.

а как пробудить от сна эти 85-90%%? Может тут эдмундыч поможет? Ведь ресоветизация общества - это вполне реальный факт. Тут и раскола нет - как раз те самые проценты

формат..

Anonymous
Гость

     Про ноя я ж сказала, что это моя личная идеология. И не всегда это скорбный труд. Это и радость, и концерт, и счастье, и учеба, и церковь, и любовь, и лишения, и терпение и все как в библии. Ты ж про гос идеологию, да, которая мне близка?  Я б хотела, чтоб государство стояло на защите библейского человечка. Чтоб у детей были мама-папа, чтоб на небе солнышко сменялось дождиком, чтоб еда была сьедобной, под ногами не было ядерного могильника а в соседней речке мазута, чтоб школа учила, а не оболванивала, чтоб сми информировали а не развращали, чтоб люди жили и умирали достойно, а гос-во процветало.  Есть такая партия? А как будут называться партии с такой программой, мне все равно. В европе их точно не будет, а вот в Россию я пока еще верю.  Спок ночи!


откуда на земле рай?
спок ночи.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

империалист пишет:
... пишет:мне он там близок чисто по историческому и эстетическому восприятию
а без него там действительно чего то не хватает
как будто прошёл мамай или дивизия чорная голова

дивизии дас райх или адольф гитлер звучат благозвучнее Прокуратура признала незаконным снос памятника Дзержинскому на Лубянке  - Страница 2 2741793389

я так думаю одного шендеровича можно приравнять к одной дивизии даст ист адолф

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
... пишет:мне он там близок чисто по историческому и эстетическому восприятию
а без него там действительно чего то не хватает
как будто прошёл мамай или дивизия чорная голова
Это ж вутечич, да, его изваял или ошибаюсь?
Несомненно, что в те времена правильно прощитать и эстетически законченно умели.
Это были величайшие творцы, кот создавали образ москвы в то время.
Пойду автора посмотрю.

в те времена церетелли бы уголёк рубил для страны
или лес валил
где нить за полярным кругом

Руки прочь от железного Ф

Anonymous
Гость

Вообще это очень нездоровая тенденция памятникам войну объявлять. я бы сказал так, не вами поставлено , не вашего ума дело его и валить. Довалились уже до того . что в Москве кроме Красной Площади и посмотреть нечего .

П.П. Роттерт

Anonymous
Гость

Железный Феликс Вучетича стоял над метро всё время и проблем не было. Что сейчас изменилось?

Импер

Anonymous
Гость

Ну да. Над метро и статуи и дома стоят. Нормально стоят.

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

Примечателно, что сносом памятника Дзержинскому руководили сотрудники КГБ, которые
и управляли всем процессом непосредственно через своего агента - Сергея Станкевича.

Следующим шагом надо признать незаконной ликвидацию ГУЛАГа, реабилитацию
репрессированных и вернуть смертную казнь по решению "троек".

Короче, как вы русские были холопы и рабы, такие и остались.
Потерпите немного. Скоро новый царь прийдёт к вам, и вернёт вам
Сталина, Ежова, Бериюи конечно 37 и 38 год.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

мы русские стёп широкой души люди
добро и зло приемлем
больмене равнодушно
и не оспариваем долбойпов
даже таких как ты

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

Напрасно многие ждали, что из Мавзолея вынесут Ленина.
Всё будет наоборот. Скоро в Мавзолей внесут Сталина!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

стёпа разьясни нам такую пердимоноклю если у тебя найдётся свободная минутка
отчего у вас у общечеловеков весь хумор построен исключительно только на трупах фекале орале и анале
вы и в самом деле находите свой хумор прикольным
или только придуряетесь

toFormat

Anonymous
Гость

"самому интересно как капиталисты будут восстанавливать памятник основателю чк"

у нас сейчас возврат к госкапитализму уже фактически произошел
3/4 экономики по слухам прямо или косвенно контролируется государством

а Железный Феликс и ЧК - они как раз и строили первую версию госкапитализма
(для маскировки ее именовали социализм)

так что возврат просто к истокам на несколько новом уровне

те у нас не просто капиталисты, а госкапиталисты, и ЧК им просто необходим
пусть и с другим названием

никаких когнитивных диссонансов )))

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

здесь ты как в тот раз сссука троцкий в корне не прав
при феликсе чека была исполнительным механизмом в руках партии
поэтому и берлин впоследствии взяли и страну из руин подняли и лейтенанта в космос запустили
а тудей эмгебе стала считать себя руководителем гос-ва
поэтому и выходят у неё только мультики про то как горит вашингтон
грустно наблюдать весть этот госананизм в исполнении 60ти - 70ти летних мальчиков

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

04.27.2021


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

СССР в том виде в котором он был восстанавливать не надо и никто не будет.
Слишком неэкономично.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

империалист пишет:
Галич пишет:
Нет. Мы им расколем народ еще глубже.
Чтоб изменить конституцию нужно чтоб как в крыму процентов 85-90 поддержали. И тогда мы проснемся в новой стране.
И вот потом хоть триста эдмундычей. Каждой площади свой.

а как пробудить от сна эти 85-90%%?  Может тут эдмундыч поможет? Ведь ресоветизация общества - это вполне реальный факт. Тут и раскола нет - как раз те самые проценты
Не уверена, что поможет.
Мы с тобой стоим на диаметрально противоположных идеологических позициях и обьединяет нас понимание необходимости конституционных реформ, любовь к стране и необходимость отстаивания ее суверенитета, а никак не феликс.
Знаешь, я писала на выходных доклад про нансена ребенку. Россия царская помогла ему с экспедицией, а он помог людям. Мог сидеть с кучей денжищ в норвегии своей Богом забытой и пить кофе и писать книги по географии, а он вез красным зерно спасая от голода людей в красной россии, а белым пробивал во всех инстанциях нансеновские паспорта, спасая их от смерти в лагерях турецких.
И какой там памятник стоял - какая разница?

Вот надо также. Люди все видят и понимают. Зря ты их недооцениваешь.

формат

формат
Гуру
Гуру

империалист пишет:
формат.. пишет:я к собянину  ровно отношусь. как к чиновнику.
сегодня одни. завтра другой.
эту версию читал в интернете что ничего нельзя строить на лубянской площади. ибо внизу метро.
никаких памятников.
могут ухватиться за эту нейтральную идею, если поднимется накал страстей выше красной черты.

ровно не противоречит плохо. Прокуратура признала незаконным снос памятника Дзержинскому на Лубянке  - Страница 2 1048167893 значит ты их всех клоунами выводишь. ну что ж.....наверное ты прав Прокуратура признала незаконным снос памятника Дзержинскому на Лубянке  - Страница 2 1048167893)
нет. не так. они не только чиновники но еще и политики. и просто так перед выборами ничего не делают если верить интернету)



Последний раз редактировалось: формат (Вт 27 Апр - 9:19), всего редактировалось 1 раз(а)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат.. пишет:
     Про ноя я ж сказала, что это моя личная идеология. И не всегда это скорбный труд. Это и радость, и концерт, и счастье, и учеба, и церковь, и любовь, и лишения, и терпение и все как в библии. Ты ж про гос идеологию, да, которая мне близка?  Я б хотела, чтоб государство стояло на защите библейского человечка. Чтоб у детей были мама-папа, чтоб на небе солнышко сменялось дождиком, чтоб еда была сьедобной, под ногами не было ядерного могильника а в соседней речке мазута, чтоб школа учила, а не оболванивала, чтоб сми информировали а не развращали, чтоб люди жили и умирали достойно, а гос-во процветало.  Есть такая партия? А как будут называться партии с такой программой, мне все равно. В европе их точно не будет, а вот в Россию я пока еще верю.  Спок ночи!

откуда на земле рай?
спок ночи.

Я ж не прошу много, формат.
Вкусный хлеб а не еда, которую опасно есть, простая школа, чистая природа, простенький музей (я могу без эрмитажа если что. какой есть, такой и музей и у меня в деревне люди сами его создают. краеведческий музей своей деревни), клуб самодеятельности, чистая речка, нормальная работа без марса, дистанционки и бигфармы, убивающих людей.
И на страже всего - государство.

Мне кажется, что в такую страну сьехалось бы полмира.

Вощим, мечтать не вредно.

Еще день мне простоять да ночь продержаться.

Берегите там себя.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

staples11 пишет:Напрасно многие ждали, что из Мавзолея вынесут Ленина.
   Всё будет наоборот. Скоро в Мавзолей внесут Сталина!

Давно пора устранить исторический казус хрущева. Сталина в Мавзолей!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения