Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Конец олимпийских игр и олимпийского движения вообще: На Олимпиаде в Токио выступит тяжелоатлетка-трансгендер

Участников: 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру


43-летняя Лорел Хаббард из Новой Зеландии станет первой трансгендерной участницей Олимпиады в истории. До 35-ти лет Лорел была мужчиной по имени Гэвин и считалась одним из лидеров новозеландской тяжёлой атлетики.
Вот только на международные соревнования Гэвин попасть никак не мог.
Теперь, под именем Лорел, спортсмену наконец-то удалось осуществить мечту – он(а) будет участвовать в Олимпиаде. Поднимать штангу вместе с женщинами. Ну, разве не прелесть?


Конец олимпийских игр и олимпийского движения вообще: На Олимпиаде в Токио выступит тяжелоатлетка-трансгендер Scale_1200
лорел хаббард

Чтобы попасть на Олимпиаду, Хаббард пришлось сдать не только обычные тесты/анализы, но и дополнительный – на тестостерон. Согласно результатам, содержание этого гормона в её крови не превышает 10 наномолей на литр, так что по правилам Хаббард может соревноваться с женщинами.

Но тут сразу вспоминается старый анекдот: "Ну хорошо, бороду я сбрею, а умище куда девать прикажете?" Так и здесь: гормоны гормонами, но изначальная мужская мышечная сила разве куда-то исчезла? 

Что-то я сильно сомневаюсь.

Причём, насколько известно, переход Гэвина в Лорел был не полным, то есть все первичные признаки пола остались у Хаббард там, где их сформировала природа. Также Лорел имеет нормальные мужские предпочтения в плане отношений – живёт с женщиной.

Конец олимпийских игр и олимпийского движения вообще: На Олимпиаде в Токио выступит тяжелоатлетка-трансгендер Scale_1200
Гэвин Хаббард и Лорел Хаббард. Найди отличия...

То есть понимаете, да?

Следите за руками: некто с бубенцами, живущий с женщиной, вдруг заявляет, что он сам женщина, и на этом основании участвует в Олимпиаде и других соревнованиях наравне с женщинами. Причём не в женском фигурном катании или художественной гимнастике, а в тяжёлой атлетике – штангу тягает! И верхушка МОК такая: да ничё, нормально, вон у него волосы длинные, пусть с женщинами соревнуется, раз говорит, что он женщина.

По-моему, абсурд ситуации просто зашкаливает!

Вот как прокомментировала это наша олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова, ныне депутат Госдумы:
«Конец олимпийскому движению. Теперь у нас везде мужчины будут соревноваться? Сделайте отдельную категорию, в которой будут состязаться такие люди. Я, кстати, поддерживаю право трансгендеров на желание участвовать в Олимпиаде, это их нормальное человеческое право. Но надо думать, как это реализовать. Мне кажется, стоит выделить отдельную категорию для таких спортсменов. Сейчас произошло некое разделение на женщин, мужчин и еще вот третья категория. Структура мышц у человека все равно остается мужской, даже несмотря на сниженный уровень тестостерона. В силовых видах это особенно важно. Конечно, трансгендер не станет участвовать в художественной гимнастике, например. Но штанга – силовой вид спорта, мужчины априори физически сильнее женщин, тут генетику сложно изменить». (Sports.ru, ссылка)

Самое поразительное, что под сегодняшние громкие крики из каждого утюга о защите прав женщин тихой сапой происходит ущемление их прав на совершенно новом уровне – и в этом активно и очень агрессивно участвуют трансгендеры. Которые с пеной у рта доказывают, что ничуть не отличаются от нормальных женщин, и готовы закатать в асфальт любого, кто посмеет усомниться в этом или иронизировать по этому поводу (вспомним историю Джоан Роулинг).

В одном из интервью Хаббард сказал(а), что мир, кажется, ещё не готов к таким спортсменам, как он(а). 


Да, ты чертовски прав, чувак – мы не готовы. 

Но кто же нас спрашивает...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ну, помянем Олимпийское движение.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:Ну, помянем Олимпийское движение.


Согласен.
Хорошая идея была.

Конец олимпийских игр и олимпийского движения вообще: На Олимпиаде в Токио выступит тяжелоатлетка-трансгендер 327940302  Конец олимпийских игр и олимпийского движения вообще: На Олимпиаде в Токио выступит тяжелоатлетка-трансгендер 1775542781


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:
EITotleben пишет:Ну, помянем Олимпийское движение.


Согласен.
Хорошая идея была.

Конец олимпийских игр и олимпийского движения вообще: На Олимпиаде в Токио выступит тяжелоатлетка-трансгендер 327940302  Конец олимпийских игр и олимпийского движения вообще: На Олимпиаде в Токио выступит тяжелоатлетка-трансгендер 1775542781
вот. За Кубертена.  Конец олимпийских игр и олимпийского движения вообще: На Олимпиаде в Токио выступит тяжелоатлетка-трансгендер 327940302

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
Глазенап© пишет:


Согласен.
Хорошая идея была.

Конец олимпийских игр и олимпийского движения вообще: На Олимпиаде в Токио выступит тяжелоатлетка-трансгендер 327940302  Конец олимпийских игр и олимпийского движения вообще: На Олимпиаде в Токио выступит тяжелоатлетка-трансгендер 1775542781
вот. За Кубертена.  Конец олимпийских игр и олимпийского движения вообще: На Олимпиаде в Токио выступит тяжелоатлетка-трансгендер 327940302


ну и за Бутовского тогда уж тоже...  Конец олимпийских игр и олимпийского движения вообще: На Олимпиаде в Токио выступит тяжелоатлетка-трансгендер 327940302


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:
EITotleben пишет:
вот. За Кубертена.  Конец олимпийских игр и олимпийского движения вообще: На Олимпиаде в Токио выступит тяжелоатлетка-трансгендер 327940302


ну и за Бутовского тогда уж тоже...  Конец олимпийских игр и олимпийского движения вообще: На Олимпиаде в Токио выступит тяжелоатлетка-трансгендер 327940302
А, и за Юлю Нестеренко тогда уже Конец олимпийских игр и олимпийского движения вообще: На Олимпиаде в Токио выступит тяжелоатлетка-трансгендер 1048167893 Негрожопых натянула в Афинах на их дистанции Конец олимпийских игр и олимпийского движения вообще: На Олимпиаде в Токио выступит тяжелоатлетка-трансгендер 1048167893

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Мне как-то на спорт вообще с детства фиолетово. Ну сам то занимался много чем, но как зрелище массовое - вообще никак.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:Мне как-то на спорт вообще с детства фиолетово. Ну сам то занимался много чем, но как зрелище массовое - вообще никак.


аналогично, да.
могу посмотреть парусные гонки, но в целом это не очень и видовой вид спорта
да и смотрю как-то.... скорее в рамках образовательных - поглядеть кто-как что делает с вервием и тряпками, тактика прохождения знаков...

вот биатлон еще. но это видимо советско-военское такое. или предки сказываются, военские.. )))


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения