Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ситуация во Франции

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Ситуация во Франции Empty Ситуация во Франции Вс 16 Май - 10:10

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Думаю, все знают о том, как во Франции сто отставных генералов обратились с открытым письмом к Макрону на тему того, что «Хватит это терпеть», имея в виду ситуацию с мигрантами. Мол, этот «мультикультурализм» хорош, но только до поры, до времени. Мигранты уже полностью игнорируют законы Франции, ведут себя вызывающе, и вообще, полно районов, в которые полиция даже в сопровождении военных заходить боится. Исламисты уже захватили ряд окраин нескольких городов и устанавливают там свои порядки, которые (сюрприз!) полностью противоречат конституции Франции. Казалось бы, генералы – люди, которые имеют вес в обществе, президент Республики просто обязан был к ним прислушаться! Но, что же сделал Эммануэль Макрон? Правильно, отреагировал строго противоположным образом.

«Генералы в запасе, подписавшие открытое письмо президенту Франции Эммануэлю Макрону о "распаде" страны, предстанут перед военным советом и могут быть отстранены от службы, сообщил начальник штаба Вооруженных сил Франции Франсуа Лекуантр в интервью изданию Parisien.»

Вот мне интересно, почему он поступил именно так? Президент Франции головой вообще думать умеет? Или он желает повторить судьбу некоторых своих предшественников? Какую там фразу приписали Марии-Антуанетте? «Не могут купить хлеб? Пусть едят пирожные!». Вроде, она этого не говорила, но… нравы такие при французском дворе накануне Революции были именно такими. И сейчас, такое ощущение, что Макрон совершенно не интересуется внутренними делами своей страны.

Тем не менее, чем текущая ситуация грозит Франции? Развалом страны? Новой Революцией? Гражданской войной? Поясню. Как мы все знаем, в том числе и из моей статьи про мигрантов в Европе, Францию наводнили мигранты, которые не просто не желают жить по её законам, но и устанавливают свои законы и порядки. Может, кто-то не знает, но почти все эти мигранты – выходцы из мусульманских стран. Соответственно, они не желают жить по «светским» законам. Думаю, что разницу между светским и религиозным государствами знают все? Хотя, поясню в двух словах. Светское государство – такое, в котором есть такая вещь, как свобода вероисповедания. То есть, хочет человек исповедовать какую-нибудь религию – хорошо, главное, чтобы он никому не мешал и не делал ничего противозаконного. Хочет человек быть атеистом – пожалуйста. И все религии, которые исповедуют жители страны – равны. Государство же религиозное – там вся жизнь человека, неважно, гражданина или приезжего – подчинена местной религии. То есть, хочешь – не хочешь, но ты обязан выполнять все религиозные требования. Можно вспомнить такую страну, как Афганистан, которая успела побывать как светским государством, так и религиозным – например, после того, как оттуда ушёл СССР, и пал, соответственно, тот режим, что СССР поддерживал. Талибы очень быстро ликвидировали ВСЕ достижения СССР, быстро превратив Афганистан в средневековое государство, основной статьёй экспорта которой стали… наркотики.

Что же до Франции, то основная её проблема заключается в том, что там всегда были слишком… свободные нравы. Все ведь знают, что цвета их флага представляют собой их «кредо»? «Свобода, Равенство, Братство!». Да, звучит очень хорошо, я бы даже сказал, что красиво звучит. Только вот, красивые лозунги привели к тому, что в стране постоянно вспыхивают разного рода беспорядки. То «жёлтые жилеты» перекроют центр города, то что-то ещё. Только вот это всё, по большому счёту – цветочки. Сколько за последнее время в том же Париже было террористических атак? Можно вспомнить налёт на их «журнальчик», для которого, наверное, просто нет ничего святого (даже то, что они, по большому счёту, сами нарвались, не преуменьшает эту проблему!), учителя, которому просто отрезали голову, другие случаи. Полиция, конечно, переводится на усиленный режим, но… бесполезно. Преступники либо исчезают (просто уходят на те территории, куда полиция не заходит), либо – оказывают сопротивление и уничтожаются. И так – до следующего раза…

Конечно, письмо генералов имело и другие последствия. Власти заказали соцопрос, который показал довольно интересные результаты. Например, 86% населения уверены, что есть районы, куда заходить тем, кто не живёт в этих районах, опасно для жизни. Просто там свои законы, которые могут радикально отличаться от законов Франции. Кто-то скажет, что и у нас так же, но… что-то я про такое слышал только в комментариях «всепропальщиков»… 73% населения считают, что страна на пороге взрыва, и её просто разделят между собой представители тех стран, мигранты из которых там сейчас обосновались. Между прочим, такие опасения есть. 58% поддерживают генералов «в общем и целом», а 49%, фактически… за военный переворот. То есть, по их мнению, армия должна выразить неподчинение «слишком либеральному правительству» и сама навести порядок.

Собственно, о последнем пункте я с удовольствием подискутировал бы… Дело в том, что военные, конечно, как мне кажется, порядок навести смогут. Конечно, если им не придётся соблюдать «права мигрантов» и тому подобные дела. Кто-то скажет: «Неужели, у Франции есть армия? Они же очень быстро сдались во Второй Мировой!». Только вот, эти люди склонны забывать о том, что французские лётчики, например, вместе с РККА били немцев в полку «Нормандия – Неман», что французы сражались храбро, но их предало их собственное командования… Да и нельзя не вспомнить, что Наполеон, в своё время, смог почти всю Европу захватить (и не только Европу, если что!). Так что, что касается боевого духа и умения воевать, это всё пока есть. «Пока есть» – потому, что французское правительство, как и другие европейские правительства, делают всё, чтобы развалить свои армии…

Тем не менее, будет, наверное, не очень хорошо, если во Франции начнётся гражданская война, или что-то в этом роде…

Кто спросит – а что это я так за Францию переживаю? В конце концов, Франция – страна из блока НАТО, она на стороне наших врагов и вообще… Да, всё это так. И то, что уже не первый президент Франции, по сути, оказался марионеткой США, тоже верно. Только вот, неужели сами жители Франции заслужили того, что там сейчас происходит? Можно к Франции относиться по-разному. Для кого-то это страна, в которой родился агрессор Наполеон (только вот, он, если мне склероз не изменяет, не устраивал таких зверств, как «австрийский художник»), а вот для меня, например, Франция – это родина Жюля Верна, Александра Дюма, Франсиса Карсака… Ряда других людей, что внесли свой вклад в науку и культуру… В общем, не хотелось бы, чтобы Францию захватили… чёрные.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

голожопый куда то пропал , не зафармили ли его обезьяны ?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» интересно кто нибудь во франции поднимает вопрос о том что бонопарт - узурпатор порочащий светлый образ независимой франции имя которого необходимо изьять из любого публичного упоминания. в принципе такие и подобные претензии можно предьявить к
»  Ле Пен выступила выступила за сближение с Россией и назвала союз РФ и Китая проблемой для Франции В интересах французского государства не допускать чрезмерного сближения России с Китаем. Об этом заявила кандидат в президенты Франции и лидер
» Миллионы людей во Франции готовятся к очередной общенациональной забастовке. Во второй раз за две недели во Франции профсоюзы объявили на вторник общенациональный день забастовки против запланированной правительством пенсионной реформы.
» Бунт на зоне (евро): Ситуация в США «порождает неопределённость» на Украине, — Боррель. Европа не сможет быстро компенсировать отсутствие американской помощи Украине, а ситуация в США порождает «неопределенность». Об этом в своем блоге пишет
» сатановский туда же

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения