Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Грета Тунберг осудила авиакомпании, которые увеличат углеродный след из-за полётов в обход Белоруссии.

Участников: 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Шведская экоактивистка Грета Тунберг призвала ввести санкции против авиакомпаний, которые будут летать вокруг Белоруссии. Такие действия перевозчиков увеличивают углеродный след и способствуют глобальному потеплению.

К заявлению экоактивистки присоединились члены Партии зелёных (ФРГ), европейское отделение Greenpeace и Международная ассоциация по борьбе с изменением климата. За каждую милю, на которую авиакомпании увеличат налог из-за облёта воздушного пространства Белоруссии, авиаперевозчика могут обязать внести 50 тыс. евро в климатические фонды. В противном случае для их самолётов будет закрыто воздушное пространство Германии, Австрии, Швеции, Польши и других стран-членов экологического союза. Также Грета Тунберг предостерегла авиакомпании против отказа от картофельного авиатоплива в пользу менее экологичного керосина.

«Как вы смеете? Вы уже отняли моё детство, а теперь хотите отнять мою юность из-за политической борьбы? Когда я была маленькой, я однажды летела из Ларнаки в Вильнюс. Самолёт по какой-то причине решил не пролетать над территорией Белоруссии, а обогнуть её над Европой. Мы летели, и я в иллюминатор видела, как чёрные закопчённые птицы падали замертво из-за увеличившегося углеродного следа. Если вы снова будете так поступать, то страны, приверженные борьбы за экологию, будут сбивать ваши самолёты при помощи ПВО», - заявила Грета Тунберг.

Ранее Грета Тунберг предположила, что в глобальном потеплении могут быть виноваты российские спецслужбы.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

препараты лития
душ Шарко
покой


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения