Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+18
Miss Johns
Bastet
Галич
Сова
CAP
anw
Юлия Цезарь
capt
генерал Чарнота
_J0ker
Хитрый Хвост
Pion
Хрюн Моржов
формат
UA-RU
yve
ArizonaWeird
123
Участников: 22

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 20 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 34]

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

генерал Чарнота пишет:
capt пишет:
Эх ты. Есть вещи которые не терпят оьлагателства. А ндрюх. Ну пипец. Ты нас позоришь.

ты чо акуел ? я сам плитку вчера уложил в туалете и ванной надо было глянуть !
Ну что ж. Уважуха


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

C-Nemo

C-Nemo
Дипломник
Дипломник

[



Последний раз редактировалось: C-Nemo (Пн 16 Авг - 20:26), всего редактировалось 1 раз(а)

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

capt пишет:
генерал Чарнота пишет:

ты чо акуел ? я сам плитку вчера уложил в туалете и ванной надо было глянуть !
Ну что ж. Уважуха
Не, Андрюх, это без подъёбок. Дело.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

C-Nemo

C-Nemo
Дипломник
Дипломник

capt пишет:Прости. не въехал Ну да, это ваш юмор такой, медицинский. Прости


окей. тогда стираю предыдущее сообщение. Пик эпидемии впереди - Страница 6 1048167893

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

capt пишет:
генерал Чарнота пишет:

ты чо акуел ? я сам плитку вчера уложил в туалете и ванной надо было глянуть !
Ну что ж. Уважуха

не знал что это будет так волнительно как первый секс с девушкой Пик эпидемии впереди - Страница 6 2706675327


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

anw

anw
Гуру
Гуру

ocean пишет:Девочки-мальчики, раз уж нас так мало здесь осталось, не хотите позумиться?

В смысле, пообщаться все вместе в чате ZOOM?

Ни телефонов не надо, ни мэйлов. Здесь ссылочку выложим, кто захочет - зайдет.

Но надо ZOOM скачать, он бесплатный и камеру на компик повесить.

Я уже и забыл когда комп включал,все с телефона

anw

anw
Гуру
Гуру

ocean пишет:лагерей-то полно.

таких же, как в России - чтобы просто спихнуть ребенка на каникулы.

Нам таких не надо. Я не для лагерей детей рожала.


Лагеря для некоторых не адаптированных социально детей очень полезеы

Сова

Сова
Гуру
Гуру

C-Nemo пишет:
Сова пишет:
Просто при таком раскладе - все в масках в общественных местах, транспорте и на работе, трудно заразиться гриппом, надо очень постараться.)

не смеши!  вирусу гриппа твоя маска, что забор от комаров.. Пик эпидемии впереди - Страница 6 2706675327

всё гораздо проще -  с приходом короны, на грипп никого не тестируют.  при любых признаках ОРВИ  - делают тест на корону. и ПЦР тест находит эту корону
и у всех заболевших гриппом. об этом уже все специалисты тысячу раз говорили.

от того все заболевшие гриппом причисляются к заболевшим ковидом, ну а грипп соответственно исчезает.

и эта.. если маски, как ты думаешь, практически 100% защищают от вируса гриппа, то почему не защищают от короны? Пик эпидемии впереди - Страница 6 1048167893

думаешь коронавирус мельче?   Пик эпидемии впереди - Страница 6 2706675327

Каждый суслик - агроном.)))
Ты бы свои ОБС для кого- нибудь другого попридержал.)
Начитаются интернетов и ходят сами не свои.Пик эпидемии впереди - Страница 6 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

capt пишет:
capt пишет:
Ленку мою тут не опускай. Все такие учёные
Ленка микробиолог. Я пехотный офицер. Хочешь пи3дов как дров отвалю? Всё что могу. А Лена микрбов тебе. В В чашке Петри. От души и на все деньги Пик эпидемии впереди - Страница 6 1048167893


Запоминай: биохимик, молекулярный и клеточный биолог.Пик эпидемии впереди - Страница 6 1048167893

Микробиолог у нас Пшолты.
(Не верю  в информацию Тони о Пшолты...:()

Микробов из чашки Петри отсыплю от души всем желающим.
Подставляйте ладошки.)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Апропо про Европупарк. Была резервация на одну ночь два дня на след выходные. Типа сделать детям сюрприз на самый конец каникул. Вчера емайл полшестого. Что с 16 августа код для всего, и с 6 лет. Если по тесту код, то действителен 24 часа!! Пока я сегодня дернулась звонить, все окна для теста на месте у парка ( бесплатен только германцам, остпльным 25 евро), все до 12 часов дня было разобрано. Отменила резервацию.

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

ocean пишет:
ocean пишет:Девочки-мальчики, раз уж нас так мало здесь осталось, не хотите позумиться?

В смысле, пообщаться все вместе в чате ZOOM?

Ни телефонов не надо, ни мэйлов. Здесь ссылочку выложим, кто захочет - зайдет.

Но надо ZOOM скачать, он бесплатный и камеру на компик повесить.

Галь, ты зайдешь?

Юля?

Сова?

Кэп?

Пик эпидемии впереди - Страница 6 I-a

Давайте ЗУММИТЬСЯ

отключился



Последний раз редактировалось: Хрюн Моржов (Пн 16 Авг - 22:12), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

ocean

ocean
Гуру
Гуру

что то пока только мальчики готовы выходить в зум

когда собиремся?

среда? пятница? в 22 по Москве?

Скачивайте сразу и снэпкамеру. Можно лицо прикрыть Пик эпидемии впереди - Страница 6 1048167893


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Я уже в эфире Пик эпидемии впереди - Страница 6 2706675327


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Miss Johns пишет:Апропо про Европупарк. Была резервация на одну ночь два дня на след выходные. Типа сделать детям сюрприз на самый конец каникул. Вчера емайл полшестого. Что с 16 августа код для всего,  и с 6 лет. Если по тесту код, то действителен 24 часа!! Пока я сегодня дернулась звонить, все окна для теста на месте у парка ( бесплатен только германцам, остпльным 25 евро), все до 12 часов дня было разобрано. Отменила резервацию.

Что-то опять начали «гайки завинчивать».)

Мы неделю назад в воскресенье в Гольдау ездили с палками по горам.)
Вечером зашли в ресто поужинать.
Так там не то что кодов, там даже масок ни у кого нет, официанты тоже без масок.
После ужина мы (как положено в Цюрихе) нацепили свои намордники и пошли к выходу, все окружающие смотрели на нас как на пришельцев или невиданных зверушек.)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Ленк, поцелуй,а? Все девки поцеловали и Мисс джонс и океаша. Одна ты только Пик эпидемии впереди - Страница 6 2741042683


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

capt пишет:Ленк, поцелуй,а? Все девки поцеловали и Мисс джонс и океаша. Одна ты только Пик эпидемии впереди - Страница 6 2741042683
Завтра девчонки меня будут бить. Но это будет завтра, А сегодня поцелуют Пик эпидемии впереди - Страница 6 2741042683


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Только я не понимаю зачем. Это было Сове про гайкиПик эпидемии впереди - Страница 6 1048167893



Последний раз редактировалось: Miss Johns (Пн 16 Авг - 22:14), всего редактировалось 1 раз(а)

Сова

Сова
Гуру
Гуру


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

capt пишет:
Пик эпидемии впереди - Страница 6 811736489 Пик эпидемии впереди - Страница 6 811736489 Пик эпидемии впереди - Страница 6 811736489
Я видел твою фоту молодую. Думаешь я не смог влюбится? Пик эпидемии впереди - Страница 6 2741042683


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

C-Nemo

C-Nemo
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:
Каждый суслик - агроном.)))
Ты бы свои ОБС для кого- нибудь другого попридержал.)
Начитаются интернетов и ходят сами не свои.Пик эпидемии впереди - Страница 6 1048167893


но на вопрос то ты не ответила. Пик эпидемии впереди - Страница 6 1048167893

если ты специалист по вирусам, то объясни мне, начитавшемуся, как ты говоришь, интернетов, почему корона-вирус проходит через маску, а вирус гриппа - нет?? Пик эпидемии впереди - Страница 6 1048167893

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

C-Nemo пишет:
Сова пишет:
Каждый суслик - агроном.)))
Ты бы свои ОБС для кого- нибудь другого попридержал.)
Начитаются интернетов и ходят сами не свои.Пик эпидемии впереди - Страница 6 1048167893


но на вопрос то ты не ответила. Пик эпидемии впереди - Страница 6 1048167893

если ты специалист по вирусам, то объясни мне, начитавшемуся, как ты говоришь, интернетов, почему корона-вирус проходит через маску, а вирус гриппа - нет?? Пик эпидемии впереди - Страница 6 1048167893
Патамушта это любов. Не в ресторане, кажному не наотвечаешься Пик эпидемии впереди - Страница 6 2706675327


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Купил тут жене часы жене. Богатые, американские. Думал отъебётся от меня. Какой там! Хнык-хнык, я 10 тышь шагов не прошла.А я вот не  понял, это ты для часов или часы для тебя. Она рабынькой стала! Да и хер бы на неё, так она и меня на эту херню подписывает!!!


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Я уже готов их сгрызть


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

C-Nemo

C-Nemo
Дипломник
Дипломник

capt пишет:
C-Nemo пишет:


но на вопрос то ты не ответила. Пик эпидемии впереди - Страница 6 1048167893

если ты специалист по вирусам, то объясни мне, начитавшемуся, как ты говоришь, интернетов, почему корона-вирус проходит через маску, а вирус гриппа - нет?? Пик эпидемии впереди - Страница 6 1048167893
Патамушта это любов. Не в ресторане, кажному не наотвечаешься Пик эпидемии впереди - Страница 6 2706675327

да ладно. пусть не отвечает. уже сам нашёл. Пик эпидемии впереди - Страница 6 1048167893

оказывается вирус гриппа лучше проходит через маски, чем вирус короны.
значить Ленкина гипотеза о том, что грипп исчез из-за масок не верна. Пик эпидемии впереди - Страница 6 1048167893


так что если вирус гриппа действительно исчез, то наверное от того, что его съел коронавирус. Пик эпидемии впереди - Страница 6 2706675327

Сова, как тебе моя гипотеза? Пик эпидемии впереди - Страница 6 1048167893




Чтобы точно выяснить, насколько хорошо маски справляются с инфекцией, группа исследователей под руководством Бенджамина Каулинга (Benjamin Cowling) из Гонконгского университета отобрала 111 больных разных респираторными инфекциями. Среди них 54 были больны риновирусом, 43 — гриппом, и еще 17 — сезонным коронавирусом, родственником SARS-CoV-2 (в сумме получается 114, но три человека были носителями нескольких вирусов одновременно). Исследователи отметили, что симптомы у пациентов проявлялись по-разному — у больных гриппом чаще была повышена температура, а больные коронавирусом чаще кашляли. В качестве контроля служило столько же здоровых людей. Всех испытуемых случайным образом попросили надеть или не надевать маску, а далее предложили им в течение получаса дышать, кашлять и говорить (по желанию) в специальный аппарат для сбора выдыхаемого воздуха, который эта же группа ученых разработала раньше. Затем воздух конденсировали и измеряли в нем число вирусных частиц. Кроме того, у пациентов собрали соскобы из носа и горла, чтобы сравнить, различается ли распространение частиц от места размножения вируса. Авторы работы заметили, что все три вируса лучше распространялись, если размножались в носу. А вот эффективность масок для них оказалась разной. Распространение риновирусов маски остановить не смогли: и капли, и аэрозоль передавались через них так же, как и без них. Против вируса гриппа маски были эффективны, но только для капельного пути передачи. В случае коронавируса маски остановили оба пути передачи: и капельный, и аэрозольный — число вирусных частиц в пробе при этом упало на несколько порядков. пишет:

Сова

Сова
Гуру
Гуру

C-Nemo пишет:
Сова пишет:
Каждый суслик - агроном.)))
Ты бы свои ОБС для кого- нибудь другого попридержал.)
Начитаются интернетов и ходят сами не свои.Пик эпидемии впереди - Страница 6 1048167893


но на вопрос то ты не ответила. Пик эпидемии впереди - Страница 6 1048167893

если ты специалист по вирусам, то объясни мне, начитавшемуся, как ты говоришь, интернетов, почему корона-вирус проходит через маску, а вирус гриппа - нет?? Пик эпидемии впереди - Страница 6 1048167893

Открываешь все тот же интернет, читаешь и пытаешься понять

Воздушно капельный путь, это не только воздушный, но и капельный.
Всё зависит от размера этих самых частиц.
Ты чихнул или болтаешь и капли летят во все стороны.
Если хотя бы крупные частицы задерживаются, оседая на твоей же маске, то эти капли не попадают на разговаривающего с тобой человека.
Если и у этого человека маска, то уже двойная защита, плюс дистанция 1- 2 метра.

Потом, я вижу, ты слабо представляешь, как человек заболевает, не важно гриппом или коронавирусом.

Если на слизистые человека попало скажем 100-200 единиц какого-либо вируса (цифры взяты с потолка, просто для примера), это не значит,
что чел заболеет.
Возможно его собственная иммунная система этот вирус быстро «переварит» не моргнув.

А если 1000-2000 - не факт, что переварит,

10000-20000 - уже точно не успеет переварить.
Тогда чел заболевает.

Надеюсь, я понятно объясняю.

Поэтому в некоторых случаях простая механическая защита, даже далеко не 100% даёт свои результаты.

Далее, никто не пишет, что гриппа за прошедший сезон не было совсем, т.е. отменили))),
просто замечено снижение.
Также и с ковидом, маски снизили заражение окружающих, но не остановили заболеваемость.

Теперь по «индексу репродукции» коронавируса, сезонного гриппа, гриппа 1918 (испанки) открываем и читаем, особенно внимательно таблицу:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Индекс_репродукции

И держим в голове, что таблица уже слегка устарела и для коронавируса индекс репродукции уже ближе к таковому «ветрянки».

В общем, давай сам, а ?
Если что не понятно, спрашивай, не стесняйся.)))



Последний раз редактировалось: Сова (Пн 16 Авг - 22:51), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Грипп цепляли в общественном транспорте и на работе. Сча, в августе сентябре все работать начнут и все гриппы за пропущенные два сезона нацепляют.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Miss Johns пишет:Грипп цепляли в общественном транспорте  и на  работе. Сча, в августе сентябре все работать начнут и  все гриппы  за пропущенные два сезона нацепляют.

А как мы их нацепляем?
Мы на работе почти все вакцинированы,
да ещё и в масках.)
Все же вероятность «нацеплять» снижается.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

C-Nemo

C-Nemo
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:
Мы неделю назад в воскресенье в Гольдау ездили с палками по горам.)
Вечером зашли в ресто поужинать.
Так там не то что кодов, там даже масок ни у кого нет, официанты тоже без масок.
После ужина мы (как положено в Цюрихе) нацепили свои намордники и пошли к выходу, все окружающие смотрели на нас как на пришельцев или невиданных зверушек.)))

это где такой парадиз находится??

поеду специально туда поужинать, а то уже не помню как официанты без намордников выглядят.. Пик эпидемии впереди - Страница 6 1048167893

надеюсь ресторан внизу находится? а то в гору с палками идти не хочу. и без палок тоже.. Пик эпидемии впереди - Страница 6 2706675327 хотя, судя по тому как ты написала, можно предположить, что вы по горам с палками только ездили, а не ходили.. Пик эпидемии впереди - Страница 6 1048167893

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Miss Johns пишет:Грипп цепляли в общественном транспорте  и на  работе. Сча, в августе сентябре все работать начнут и  все гриппы  за пропущенные два сезона нацепляют.
Пришли фотокарточку. А? Я хочу видеть с кем общаюсь


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 20 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения