Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ученые обнаружили антитело против всех известных штаммов SARS-CoV-2

+5
джейн
Галич
anw
Юлия Цезарь
империалист
Участников: 9

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Моноклональное антитело, получившее кодовое обозначение SARS2-38, которое способно связать S-белки наиболее известных штаммов возбудителя COVID-19, выявили ученые из Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе. Препринт результатов исследования опубликован 24 августа в журнале Immunity.
Google.NewsКанал ИА Красная Весна в Google Новостях

По данным исследования, ученые вводили подопытным грызунам рецептор-связывающий домен (RBD) S-белка SARS-CoV-2. Затем они извлекли иммунные клетки и получили 43 варианта антител, выработанных организмом лабораторных мышей. Затем девять из найденных антител протестировали на связывание коронавируса у других мышей.

Оказалось, что одно из антител — SARS2-38 связывалось с эпитопом белка на консервативных остатках K444 и G446. В результате оно смогло эффективно нейтрализовать штаммы «бета», «дельта», «эпсилон», «гамма», «йота» и «каппа», кодирующие различные мутации вируса.

«Это необычная комбинация для антитела. Плюс оно связывается с уникальным участком S-белка-шипа, на который не нацелены другие антитела. Можно было бы рассмотреть вариант совмещения SARS2-38 с другими подобными белками, чтобы создать комбинированную терапию», — говорится в работе.

По мнению исследователей, терапия препаратами на основе этого антитела поможет пациентам, находящимся в отделениях неотложной помощи, а также больных из групп риска.

Напомним, 5 августа специалист по биологическому оружию, полковник медицинской службы в отставке Михаил Супотницкий в интервью ИА Красная Весна рассказал, в чем заключаются главные неудачи в разработке вакцины от коронавируса. По его словам, даже те участки белка-шипа (S-белка), которые ученые сочли консервативными (то есть, не подверженными мутации), оказались вполне изменяемыми в эволюционном развитии коронавируса. Появились штаммы, которые смогли эффективно ускользать от иммунного ответа разработанных вакцин.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/c29f0286

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Если рано утром нам принесли эту новость во всех лентах, то ты сам понимаешь, надеюсь, что это значит?)))))

Поднимают боевой дух хомяков, импер, что потерпеть еще года три и мы научимся лечить корону, а пока бойтесь.
Ну и новость, что гамалея подкрутил все вакцины и создал комбинированную против гриппа и короны прошла незамеченной.

Я сейчас завангую, хоть и не люблю это делать.

Единственный человек, которому можно верить из политиков на планете земля это наш главком. В отличие от западных людоедов, которым свое население фиолетово и афганами с неграми дыры забьем, он все понимает. И подтверждение тому убитые старики потвсему западу. Не ведитесь на пендосские открытия.
Мы уже покололись их вакцинами.
Врагу не пожелаю и без какой бы то ни было гарантии.
Попробуйте послушать путина в конце концов.
Только очень внимательно.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Я тут на статью наткнулся о том как уже лет 20-30 ветеринарные врачи лечат короновриусные инфекции все эьти свиные гри ппы и прочие ковиды. Так вот вакцины там не канают от слова совсем - дохнут хрюшки от вакцин.
Интересно почему об этом опыте основные медийные каналы молчали до сих пор?

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

империалист пишет:Я тут на статью наткнулся о том как уже лет 20-30 ветеринарные врачи лечат короновриусные инфекции все эьти свиные гри ппы и прочие ковиды. Так вот вакцины там не канают от слова совсем  - дохнут хрюшки от вакцин.
Интересно почему об этом опыте основные медийные каналы молчали до сих пор?

я тоже читала. Там весь этот институт разогнали к чертям, который свиней лечил в Саратове. Может плохо лечили? Вот им больно и обидно. Ученые обнаружили антитело против всех известных штаммов SARS-CoV-2  520455885


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
империалист пишет:Я тут на статью наткнулся о том как уже лет 20-30 ветеринарные врачи лечат короновриусные инфекции все эьти свиные гри ппы и прочие ковиды. Так вот вакцины там не канают от слова совсем  - дохнут хрюшки от вакцин.
Интересно почему об этом опыте основные медийные каналы молчали до сих пор?

я тоже читала. Там весь этот институт разогнали к чертям, который свиней лечил в Саратове. Может плохо лечили? Вот им больно и обидно. Ученые обнаружили антитело против всех известных штаммов SARS-CoV-2  520455885

А при чем тут это "может"? Ключевой вопрос на самом деле как именно работали те вакцины которые способствуют выработке антител. Тут возможно 3 варианта: никак, стало лучше, стало хуже. Вет врачи утверждают что стало хуже. Ты считаешь иначе?

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

империалист пишет:
Юлия Цезарь пишет:

я тоже читала. Там весь этот институт разогнали к чертям, который свиней лечил в Саратове. Может плохо лечили? Вот им больно и обидно. Ученые обнаружили антитело против всех известных штаммов SARS-CoV-2  520455885

А при чем тут это "может"? Ключевой вопрос на самом деле как именно работали те вакцины которые способствуют выработке антител. Тут возможно 3 варианта: никак, стало лучше, стало хуже. Вет врачи утверждают что стало хуже. Ты считаешь иначе?

я считаю, что надо лучше вакцины разрабатывать, чтобы хрюшки не дохли.

Если бы все кто считает себя разработчиками вакцин, были бы таковыми, то процесса клинических испытаний бы не было. Раз у них хрюшки дохли, то это означает одно - хреновая у них была вакцина. За что их и закрыли. И теперь они могут сколько угодно писать какие они были молодцы и как они все там зашищали диссертации и за что они там 30 лет получали зарплаты.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

anw

anw
Гуру
Гуру

Импер в этом деле можно прислушиваться только к мнению совы,все остальные в разной степени только раскрашивают тему

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

anw пишет:Импер в этом деле можно прислушиваться только к мнению совы,все остальные в разной степени только раскрашивают тему
Прислушиваться надо к Президенту своей страны, который вам говорит, что у нас самые лучшие вакцины. И просит вас защитить себя и своих близких, привившись ими.

Я, Сова, джонс живем и работаем на страну, которая вчера официально вошла в альянс с англией, америкой и швецией по противодействию РоссииУченые обнаружили антитело против всех известных штаммов SARS-CoV-2  1048167893

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

А еще у президента России на столе данные от СБ, гру, фсб, разведки и контрразведки, а не бумажка в мэйле от главврача.
А еще у него тройка старейших в мире институтов про разработке и производству вакцин, спасших человечество от страшнейших болезней, а не вчера появившаяся модерна и позавчера появившийся байонтек с мужем странным от минстра обороны германии, вчера доразвалившей армию германии.


Раба надо выдавливать из себя;)

Но вакцины от рабства пще не приумали.

anw

anw
Гуру
Гуру

Галич пишет:
anw пишет:Импер в этом деле можно прислушиваться только к мнению совы,все остальные в разной степени только раскрашивают тему
Прислушиваться надо к Президенту своей страны, который вам говорит, что у нас самые лучшие вакцины. И просит вас защитить себя и своих близких, привившись ими.

Я, Сова, джонс живем и работаем на страну, которая вчера официально вошла в альянс с англией, америкой и швецией по противодействию РоссииУченые обнаружили антитело против всех известных штаммов SARS-CoV-2  1048167893


Ты сама то хоть понимаешь насколько странно и двухсмыслеено звучат твои слова?

джейн

джейн
Гуру
Гуру

anw пишет:
Галич пишет:
Прислушиваться надо к Президенту своей страны, который вам говорит, что у нас самые лучшие вакцины. И просит вас защитить себя и своих близких, привившись ими.

Я, Сова, джонс живем и работаем на страну, которая вчера официально вошла в альянс с англией, америкой и швецией по противодействию РоссииУченые обнаружили антитело против всех известных штаммов SARS-CoV-2  1048167893


Ты сама то хоть понимаешь насколько странно и двухсмыслеено звучат твои слова?



ето явка с повинной ...по меньшей мере ))))))
Мата Хара отдыхает ..... Ученые обнаружили антитело против всех известных штаммов SARS-CoV-2  2706675327

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

anw пишет:
Галич пишет:
Прислушиваться надо к Президенту своей страны, который вам говорит, что у нас самые лучшие вакцины. И просит вас защитить себя и своих близких, привившись ими.

Я, Сова, джонс живем и работаем на страну, которая вчера официально вошла в альянс с англией, америкой и швецией по противодействию РоссииУченые обнаружили антитело против всех известных штаммов SARS-CoV-2  1048167893


Ты сама то хоть понимаешь насколько странно и двухсмыслеено звучат твои слова?
Канеш понимаю.

оч четко отдаю се отчет.
300 миллионов раз главком страны обратился к гражданам с просьбой привиться. и столько же раз сказал, что наши вакцины самые надежные и лучшие?
граждане вместо этого бегают в яндексе и по форуму и гуглят новости от кого угодно а лучше из страны потенциального врага.
пендостанцам в открытую президент говорит: наши самые страшные враги Китай и Россия. и вся пендоссия сидит разинув пачки.

и чо в этот момент делает русский папуас? пральна, он бежит в Америку поинтересовацца, а вы точно нас на шашлык резать собрались? точно, отвечает ему Америка)))))


или совсем на пальцах.
выходит йось виссарионыч 22 июня 41 и говорит: все на защиту своей страны, а народ ему: не, верить те нельзя. надо со ставкой Гиммлера посоветоваться. вон у него мужик умный, а у нас одни мудаки буденные lol!


я пас с вакцинами.
делайте, чо хотите.
только в нашей ставке гиммлера выбора у нас нет. файзер/модерна. на 22й и 23й год сегодня дозаключили контракт Ученые обнаружили антитело против всех известных штаммов SARS-CoV-2  2741042683

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Вот что либералы, окопавшиеся в Кремле, вытворяют с бесхребетной властью. Что им прикажет Байден, то и делают.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

capt пишет:Вот что либералы, окопавшиеся в Кремле, вытворяют с бесхребетной властью. Что им прикажет Байден, то и делают.
Если б либералы реально отт могли, то вы б уже как мы шла б на третью дозу и вели б туда детей. И платили б модерне или файзеру, окосевая от нее и раз в триместр каялись. Без разрешения произвести свою вакцину.

Но вам опять повезло. Главком стоит перед вами с меню вакцин и вы в тарелке ковыретесь и нос воротите.

Как у гиммлера хотим.)))))

anw

anw
Гуру
Гуру

Галич пишет:
anw пишет:

Ты сама то хоть понимаешь насколько странно и двухсмыслеено звучат твои слова?
Канеш понимаю.

оч четко отдаю се отчет.
300 миллионов раз главком страны обратился к гражданам с просьбой привиться. и столько же раз сказал, что наши вакцины самые надежные и лучшие?
граждане вместо этого бегают в яндексе и по форуму и гуглят новости от кого угодно а лучше из страны потенциального врага.
пендостанцам в открытую президент говорит: наши самые страшные враги Китай и Россия. и вся пендоссия сидит разинув пачки.

и чо в этот момент делает русский папуас? пральна, он бежит в Америку поинтересовацца, а вы точно нас на шашлык резать собрались? точно, отвечает ему Америка)))))


или совсем на пальцах.
выходит йось виссарионыч 22 июня 41 и говорит: все на защиту своей страны, а народ ему: не, верить те нельзя. надо со ставкой Гиммлера посоветоваться. вон у него мужик умный, а у нас одни мудаки буденные lol!


я пас с вакцинами.
делайте, чо хотите.
только в нашей ставке гиммлера выбора у нас нет. файзер/модерна. на 22й и 23й год сегодня дозаключили контракт Ученые обнаружили антитело против всех известных штаммов SARS-CoV-2  2741042683

Ты это пожалуйста определись кто у тебя наш а кто ваш,ты окончательно все запутала кто на ком стоял,не прошу тебя снять крестик просто по правилам русского языка определи где наши а где ваши и чья ты и почему

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сам попробуй догадаться)
Я тож не понимаю, кто у.тебя наш, а кто ваш. Но не лезу ж с лишними вопросами.
Пытаюсь как то сама дойти ;)

anw

anw
Гуру
Гуру

Галич пишет:Сам попробуй догадаться)
Я тож не понимаю, кто у.тебя наш, а кто ваш. Но не лезу ж с лишними вопросами.
Пытаюсь как то сама дойти ;)

Я россиянин ,татарин москвич и других паспортов у меня нет,Путин мой президент и власть у меня российская,я критикую и власть и Путина за дело и имею на это право,я без стеснения имею право высказаться по любому поводу и про любых политиков в мире и в своей стране и ещё я ищу и люблю правду какой бы она не была

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И что? От того, что ты московский татарин ты не можешь быть врагом и предателем штоль?
Таких патриотов в истории россии пачками и штабелями ;)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

МихСер с Андроповым тож были коммунистами и жили в ссср. И искали правду.
И что?

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Я себя бывает тоже таким антителом себя обнаруживаю, ууу, обзавидуетесь. Три дня потом отхожу Ученые обнаружили антитело против всех известных штаммов SARS-CoV-2  1048167893))


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Галич пишет:МихСер с Андроповым тож были коммунистами и жили в ссср. И искали правду.
И что?
коммунистами????? это примерно как штирлиц был членом нсдап?

capt поставил(а) лайк

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

империалист пишет:Моноклональное антитело,
это интересно

anw

anw
Гуру
Гуру

Галич пишет:И что? От того, что ты московский татарин ты не можешь быть врагом и предателем штоль?
Таких патриотов в истории россии пачками и штабелями ;)

Да тебя понесло похоже, не нервничай успокойся уже,у меня к тебе нет вопросов мне уже все понятно про тебя

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

империалист пишет:
Галич пишет:МихСер с Андроповым тож были коммунистами и жили в ссср. И искали правду.
И что?
коммунистами????? это примерно как штирлиц был членом нсдап?

Ну типа членами. И били ся в грудь про прописку, критиковали уж не помню кого и бегали то к королеве, то в вашингтонский обком за правдой.
)))))))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

anw пишет:
Галич пишет:И что? От того, что ты московский татарин ты не можешь быть врагом и предателем штоль?
Таких патриотов в истории россии пачками и штабелями ;)

Да тебя понесло похоже, не нервничай успокойся уже,у меня к тебе нет вопросов мне уже все понятно про тебя
То ись ты ко мне приходишь с вопросамы типа ктоттут ваши, а кто наши, вываливаешь на меня типа свою московскую прописку, а потом я дура.
Да?
Ну и у меня есть прописка московская. И я православная русская и что?
Что это доказывает или отменяет?

Сова

Сова
Гуру
Гуру

yve пишет:
империалист пишет:Моноклональное антитело,
это интересно

и тебе интересно...Ученые обнаружили антитело против всех известных штаммов SARS-CoV-2  1048167893

«МоноклональнОЕ антителО» - рыдаю от смеха)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:
империалист пишет:
коммунистами????? это примерно как штирлиц был членом нсдап?

Ну типа членами. И били ся в грудь про прописку, критиковали уж не помню кого и бегали то к королеве, то в вашингтонский обком за правдой.
)))))))

Тебя развязали или сама вывернулась ?


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения