Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Франция отзывает для консультаций послов из США и Австралии из-за создания альянса AUKUS — глава МИД

+7
...
генерал Чарнота
Хитрый Хвост
ocean
staples11
Европеец
capt
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:А правда, что швицы французов на xyй отправили? С рафалями, что ли.


да.
это суровая действительность.
пора лягушатникам референдум проводить и проситься в союзное государство.
а мы посмотрим, нужны ли они нам
соберется Батька с Темнейшим рыбки половить, похихикают, как они всех на шашлык одели... заодно и решат, нужна ли им лягушанция... и кем заменить пидора макрона
а то с ним во главе брать - вроде как и себя не уважать


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

EITotleben пишет:А правда, что швицы французов на xyй отправили? С рафалями, что ли.
Правда то, что наш през тракторист отменил ранее запланированную встречу в Париже.
Но как бэ не из за рафалей, а как бы из за Ф-35. А мож просто отменил потому что мы у англосаксов на проценте за перекачку бабла.
Но если макрон обидится на нашего тракториста, то свисс романдской швейцарии мало не покажется. Мы полностью зависим от фр раб силы;)

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

"..Пей вино... Все пройдет..."(с)"Ханума"


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
EITotleben пишет:А правда, что швицы французов на xyй отправили? С рафалями, что ли.
Правда то, что наш през тракторист отменил ранее запланированную встречу в Париже.
Но как бэ не из за рафалей, а как бы из за Ф-35. А мож просто отменил потому что мы у англосаксов на проценте за перекачку бабла.
Но если макрон обидится на нашего тракториста, то свисс романдской швейцарии мало не покажется. Мы полностью зависим от фр раб силы;)
Рафаэль это тоже аэроплан, только французский

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

EITotleben пишет:
Галич пишет:
Правда то, что наш през тракторист отменил ранее запланированную встречу в Париже.
Но как бэ не из за рафалей, а как бы из за Ф-35. А мож просто отменил потому что мы у англосаксов на проценте за перекачку бабла.
Но если макрон обидится на нашего тракториста, то свисс романдской швейцарии мало не покажется. Мы полностью зависим от фр раб силы;)
Рафаэль это тоже аэроплан, только французский
Ну да.
Только у нас во первых сама необходимость покупки этих самолетов на референдуме прошла типа 100 голосами разницы или 0,2 проц.
И уже несколько месяцев говорят про ф-35.
Я тебе статью вчерашнюю пересказала, что вчера отменили рабочую встречу наши с французами. Не говорят из за чего. Намекают, что из за самолетов. Может вчера окончат решение приняли по ф-35? ХЗ.

Единснае, я б не особо злорадствовала над френчами и не особо на месте свиссов бросалась бы в обьятия олобамы. Живем мы по соседству с Макроном и недооценивать францию я б не стала.
Вобщем наблюдаем дальше «хронику пикирующией дурки».

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения