Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Россия прекратила транзит газа для Венгрии через Украину , петля на шее хохло-пидарастии затягивается ! )))

+5
anw
Глазенап©
джейн
Хитрый Хвост
генерал Чарнота
Участников: 9

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Российская компания «Газпром» прекратила транзит газа в Венгрию через Украину. Об этом говорится в сообщении на сайте Оператора газотранспортной системы Украины (ОГТС) в пятницу, 1 октября.

Как там отмечается, в этот день вступил в силу контракт между Венгрией и Россией на транспортировку газа в объеме 4,5 млрд куб. м ежегодно. Теперь российский газ в Венгрию будет поставляться через «Турецкий поток».

Также Украина лишилась возможности импортировать газ из Венгрии по схеме виртуального реверса, которая предполагала отбор транзитного газа, предназначавшегося Будапешту.

По словам гендиректора ОГТС Сергея Макогона, Венгрия в течение многих лет поучала газ через Украину, и Киев ни разу не нарушил обязательств. По его мнению, якобы из-за действий «Газпрома» встал вопрос об основополагающих принципах функционирования газовых рынков Евросоюза — конкурентности и прозрачности.

Контракт сроком на 15 лет «Газпром» и Венгрия подписали 27 сентября. Соглашение предусматривает возможность изменения условий через 10 лет.

Киев выразил возмущением договора и заявил о намерении обратиться в Европейскую комиссию о предоставлении оценки соответствия нового венгерско-российского газового соглашения европейскому законодательству в области энергетики.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

именины сердца как скажет импер )))

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Пир духа!!! У хохлов.)))

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:Пир духа!!! У хохлов.)))


я понимаю ...но на уровне человеков..чему вы радуетесь ? вед пострадают дети , старики и те кто к русским не относится враждебно ..таких же огромное комичество в той же украине. как то ето все не по мне. политика , политикой ...наверное правы те кто не хочет попадать в зависимость от россии...вон как все оборачивается- шантажом и принуждением.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

удобно
гадит галичанское отродье, под него все от мала до велика и прогибаются, а как отвечать - так сразу "старики, дети, вай-вай-вай"
вот пусть "простые люди" перевешают галичан-фашистиков-нациков (как положено по нюрнбергскому трибуналу) и все будет в ёлочку.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:удобно
гадит галичанское отродье, под него все от мала до велика и прогибаются, а как отвечать - так сразу "старики, дети, вай-вай-вай"
вот пусть "простые люди" перевешают галичан-фашистиков-нациков (как положено по нюрнбергскому трибуналу) и все будет в ёлочку.



как то сытость на тебя плохо влияет ...раньше ты был какой другой ...а сейчас не тот глазенап...не тот. и я для тебя вражей мордой стала. ..умный а дурак. Россия прекратила транзит газа для Венгрии через Украину , петля на шее хохло-пидарастии затягивается ! ))) 3795785576

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

по существу есть чего сказать, умная но не дура?
или возразить?

или будем жалиться, что охранники варшавского гетто ночи недосыпали, вынужденные охранять его?

иногда cnn надо выключать в голове и пробовать своей думать.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....

генерал Чарнота поставил(а) лайк

https://t.me/thedogstars

anw

anw
Гуру
Гуру

Меня больше интересует вопрос а почем продают венграм газ и сколько стоит перекачка через турецкий поток?

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Джейн, а ты не забыла, что Украина с Россией воюет, о чём всякий раз не забывает заявить и потребовать очередных санкций. При этом  наваривается на нашем газе и не только на нём. "Страна агрессор" решает свои и чужие проблемы, которые всем создаёт Украина. Что в этом плохого?

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:по существу есть чего сказать, умная но не дура?
или возразить?

или будем жалиться, что охранники варшавского гетто ночи недосыпали, вынужденные охранять его?

иногда cnn надо выключать в голове и пробовать своей думать.


я CNN вообче не слушаю ...они мне противны. и варшавское гетто мог бы не упоминать...я и так помню кто я.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:Джейн, а ты не забыла, что Украина с Россией воюет, о чём всякий раз не забывает заявить и потребовать очередных санкций. При этом  наваривается на нашем газе и не только на нём. "Страна агрессор" решает свои и чужие проблемы, которые всем создаёт Украина. Что в этом плохого?



послушай ...и сша с россией не дружат и если не воюют бомбами , так воюют по другому...не по детски. но если бы ты написал что твой ребенок мерзнет и ты и твоя жена - как ты думаеш я бы радовалась ? я бы жуть как переживала. есть политика а есть люди - ето разное. я про ето. все ...иду на кухню " включать газ " пока есть . а глазенапу передай , что я очен на него обижена ...давно.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Думается в жизни рядовых украинцев вряд ли что измениться, реверсный газ тоже покупался.
Просто там ещё возможность у Коломойских и прочих была чего-то откусить и поделить - это всегда возникает в ситуации тройственных контрактов.
Тем более если один из партнёров Украина.
Выкидывают из схемы присосавшихся, от этого простые то люди как пострадают.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

джейн пишет:
Хитрый Хвост пишет:Джейн, а ты не забыла, что Украина с Россией воюет, о чём всякий раз не забывает заявить и потребовать очередных санкций. При этом  наваривается на нашем газе и не только на нём. "Страна агрессор" решает свои и чужие проблемы, которые всем создаёт Украина. Что в этом плохого?



послушай ...и сша с россией не дружат и если не воюют бомбами , так воюют по другому...не по детски. но если бы ты написал что твой ребенок мерзнет и ты и твоя жена - как ты думаеш я бы радовалась ? я бы жуть как переживала. есть политика а есть люди - ето разное. я про ето. все ...иду на кухню " включать газ " пока есть . а глазенапу передай , что я очен на него обижена ...давно.


а чтобы ты сказала, если бы какой-нить Саид заявил, что очень мечтает проехаться по площади Ицхака Рабина и справить нужду на мемориал, ему посвященный?
или тебе cnn не сообщает о заявлениях разных внаукраинских горячих парней по поводу России?


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Сова

Сова
Гуру
Гуру

джейн пишет:
Хитрый Хвост пишет:Пир духа!!! У хохлов.)))


я понимаю ...но на уровне человеков..чему вы радуетесь ? вед пострадают дети , старики и те кто к русским не относится враждебно ..таких же огромное комичество в той же украине. как то ето все не по мне. политика , политикой ...наверное правы те кто не хочет попадать в зависимость от россии...вон как все оборачивается- шантажом и принуждением.
Больше всего понравилось про «шантаж и принуждение».
Ты действительно считаешь,
Что Россия должна кормить враждебную ей страну?
С чего это вдруг?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:Думается в жизни рядовых украинцев вряд ли что измениться, реверсный газ тоже покупался.
Просто там ещё возможность у Коломойских и прочих была чего-то откусить и поделить - это всегда возникает в ситуации тройственных контрактов.
Тем более если один из партнёров Украина.
Выкидывают из схемы присосавшихся, от этого простые то люди как пострадают.
Дело не в цене на газ для Украины, а в том что присосаться к трубе и иметь деньги в бюджет с транзита нашего газа уже не получится.
Это немалая част бюджета страны.
А больше ничего, на чем они могли бы зарабатывать, у них нет.
Даже ценный ныне уголёк на Донбассе.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сова пишет:
_J0ker пишет:Думается в жизни рядовых украинцев вряд ли что измениться, реверсный газ тоже покупался.
Просто там ещё возможность у Коломойских и прочих была чего-то откусить и поделить - это всегда возникает в ситуации тройственных контрактов.
Тем более если один из партнёров Украина.
Выкидывают из схемы присосавшихся, от этого простые то люди как пострадают.
Дело не в цене на газ для Украины, а в том что присосаться к трубе и иметь деньги в бюджет с транзита нашего газа уже не получится.
А больше ничего, на чем они могли бы зарабатывать, у них нет.
Даже ценный ныне уголёк на Донбассе.

Да, Сова, замет-те - борзых хлопчиков просто лишили ресурсов, самых разных, кстати.
Причём борзые хлопчики там отнюдь не только хохлы - там зоопарк натуральный, в цивилизационном смысле.
И дальше солнце там, земля, скотина и прочие прелести ихней жизни.
Тащили в светлое будущее - так они за это проклинают, нас москалей. Очевидно не всех можно в светлое будущее взять.
Кто не идёт - так родной навоз, кабанчик и мухи.
Давайте ребята... Нам то что.

Золотой храм на вершине трудно очень построить - и этим заниматься должны те кто понимает смысл сторительства.
Насчёт хохлов - ну все вменяемые хохлы уже здесь давно, они ничем не хуже остальных русскихРоссия прекратила транзит газа для Венгрии через Украину , петля на шее хохло-пидарастии затягивается ! ))) 1048167893

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Сова пишет:
джейн пишет:


я понимаю ...но на уровне человеков..чему вы радуетесь ? вед пострадают дети , старики и те кто к русским не относится враждебно ..таких же огромное комичество в той же украине. как то ето все не по мне. политика , политикой ...наверное правы те кто не хочет попадать в зависимость от россии...вон как все оборачивается- шантажом и принуждением.
Больше всего понравилось про «шантаж и принуждение».
Ты действительно считаешь,
Что Россия должна кормить враждебную ей страну?
С чего это вдруг?


нет ..конечно не считаю. я ж не сумашедшая .
просто у меня какая то минутная жалость к дурным украинцен ...к их детям и старикам . плохо когда холодно. сова ...все так не однозначно в етом мире. ты думаеш я не понимаю чего то ? может я слишком много понимаю и моя натура ломает меня ..то вправо то влево..

Сова

Сова
Гуру
Гуру

джейн пишет:
Хитрый Хвост пишет:Джейн, а ты не забыла, что Украина с Россией воюет, о чём всякий раз не забывает заявить и потребовать очередных санкций. При этом  наваривается на нашем газе и не только на нём. "Страна агрессор" решает свои и чужие проблемы, которые всем создаёт Украина. Что в этом плохого?



послушай ...и сша с россией не дружат и если не воюют бомбами , так воюют по другому...не по детски. но если бы ты написал что твой ребенок мерзнет и ты и твоя жена - как ты думаеш я бы радовалась ? я бы жуть как переживала. есть политика а есть люди - ето разное. я про ето. все ...иду на кухню " включать газ " пока есть . а глазенапу передай , что я очен на него обижена ...давно.
Не надо утрировать, никто там не мёрзнет.
Они в свои хранилища достаточно газа закачали.
А деньги за транзит - тю-тю.
Содержать их Россия не должна.
Кто их танцует, тот пусть и содержит.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

джейн пишет:
Сова пишет:
Больше всего понравилось про «шантаж и принуждение».
Ты действительно считаешь,
Что Россия должна кормить враждебную ей страну?
С чего это вдруг?


нет ..конечно не считаю. я ж не сумашедшая .
просто у меня какая то минутная жалость к дурным украинцен ...к их детям и старикам . плохо когда холодно. сова ...все так не однозначно в етом мире. ты думаеш я не понимаю чего то ? может я слишком много понимаю и моя натура ломает меня ..то вправо то влево..

Ой что-то я такая вся... что меня ломает, как вам это объяснить - ну вы слушайте.
Джейн прекрайщай уже, тут серьёзные парни собрались - обеих половРоссия прекратила транзит газа для Венгрии через Украину , петля на шее хохло-пидарастии затягивается ! ))) 1048167893

джейн

джейн
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
джейн пишет:


нет ..конечно не считаю. я ж не сумашедшая .
просто у меня какая то минутная жалость к дурным украинцен ...к их детям и старикам . плохо когда холодно. сова ...все так не однозначно в етом мире. ты думаеш я не понимаю чего то ? может я слишком много понимаю и моя натура ломает меня ..то вправо то влево..

Ой что-то я такая вся... что меня ломает, как вам это объяснить - ну вы слушайте.
Джейн прекрайщай уже, тут серьёзные парни собрались - обеих половРоссия прекратила транзит газа для Венгрии через Украину , петля на шее хохло-пидарастии затягивается ! ))) 1048167893


ой ...да знаю я вас как облупленных ...серозные парни )))


джейн

джейн
Гуру
Гуру

Сова пишет:
джейн пишет:



послушай ...и сша с россией не дружат и если не воюют бомбами , так воюют по другому...не по детски. но если бы ты написал что твой ребенок мерзнет и ты и твоя жена - как ты думаеш я бы радовалась ? я бы жуть как переживала. есть политика а есть люди - ето разное. я про ето. все ...иду на кухню " включать газ " пока есть . а глазенапу передай , что я очен на него обижена ...давно.
Не надо утрировать, никто там не мёрзнет.
Они в свои хранилища достаточно газа закачали.
А деньги за транзит - тю-тю.
Содержать их Россия не должна.
Кто их танцует, тот пусть и содержит.


знаеш сова ...если слушать ...русскую праву она одна , если украинскую ..то она другая - у всех она своя и все считают себя правыми. кроме меня )) я считаю американское сегодняшнее правительство бол;ьными на голову . ето стопудово.
а вот насчет украины и россии у меня нет определенного мнения. я знаю что украинзы ведут себя как идиоты , но им не позавидуеш ..россия их душит и принуждает ...ето я тоже вижу. не будем сорится. ты ж понимаеш ..я за украину не собираюсь с вами сорится ...я к ней никаким боком. есть у меня более наболевшие темы.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

джейн пишет:
Сова пишет:
Не надо утрировать, никто там не мёрзнет.
Они в свои хранилища достаточно газа закачали.
А деньги за транзит - тю-тю.
Содержать их Россия не должна.
Кто их танцует, тот пусть и содержит.


знаеш сова ...если слушать ...русскую праву она одна , если украинскую ..то она другая - у всех она своя и все считают себя правыми. кроме меня )) я считаю американское сегодняшнее правительство  бол;ьными на голову . ето стопудово.
а вот насчет украины и россии у меня нет определенного мнения. я знаю что украинзы ведут себя как идиоты , но им не позавидуеш ..россия их душит и принуждает ...ето я тоже вижу. не будем сорится. ты ж понимаеш ..я за украину не собираюсь с вами сорится ...я к ней никаким боком. есть у меня более наболевшие темы.
Объясни, к чему их принуждает Россия?
К чему?
Мне правда интересно?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Сова пишет:
джейн пишет:


знаеш сова ...если слушать ...русскую праву она одна , если украинскую ..то она другая - у всех она своя и все считают себя правыми. кроме меня )) я считаю американское сегодняшнее правительство  бол;ьными на голову . ето стопудово.
а вот насчет украины и россии у меня нет определенного мнения. я знаю что украинзы ведут себя как идиоты , но им не позавидуеш ..россия их душит и принуждает ...ето я тоже вижу. не будем сорится. ты ж понимаеш ..я за украину не собираюсь с вами сорится ...я к ней никаким боком. есть у меня более наболевшие темы.
Объясни, к чему их принуждает Россия?
К чему?
Мне правда интересно?


к принятию российского пути ..не на запад ...а вернутся в семью старшего брата и не рыпаться .

не переть в европу , не лезьт в нато ...а занять позицию хотя бы схожую с батькой.
там война между ними - из за того что пол украины смотрят на запад , пол на восток ...и россия ето поочряет .
мое мнение - не CNN.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

джейн пишет:
Сова пишет:
Объясни, к чему их принуждает Россия?
К чему?
Мне правда интересно?


к принятию российского пути ..не на запад ...а вернутся в семью старшего брата и не рыпаться .

не переть в европу , не лезьт в нато ...а занять позицию хотя бы схожую с батькой.
там война между ними - из за того что пол украины смотрят на запад , пол на восток ...и россия ето поочряет .
мое мнение - не CNN.


на остальное пофиг. при условии заявленного нейтралитета.

слуш, у россии своих проблем хватает, чтобы еще чьи-то решать.
а именно это и хочут вождики внаукраины. именно не народ, а вождики, подпираемые правосеками из галичанских, привет от Нахтигаля если что.

и вообще это вопрос коммерческий.
СП2 на 1000 км короче. и бог знает на сколько дешевле транзит.
почему газпром всей твоей гейеуропой и сша пытаются принудить качать через внаукраину?

а я тебе отвечу.
"реверс" - ооооочень доходное дело. бенефициаров там 2-4 человека, кстати. привет байденёнышу-младшему.

ну и все же помнят, как несколько фирмочек практически узурпировала посредничеством всю вненюю торговлю ссср. очень доходное дело!
а тут вишь как. вроде же их победили и все правительство в кармане, а эти индейцы пытаются свою политику проводить! к ногтю!

упреждая вопрос " да кому вы нужны?" - да никому в твоем т.н. "цивилизованном мире". дай слабину и опять закидают одеялами с тифом. опыт есть.
за бабло умертвить сотню миллионов народу - невопрос. про совесть только не поминай...

а вот ресурсы в недрах.... чем капитализм живет, помнишь что классики говорили?
или они врали спьяну?
таки они провидели


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Кстати, параллельно с заключением контракта с Венгрией и другими обходными делами, из Нафтогаза резко свалили импортные управляющие, почитайте. Видимо, высосали всё, что было возможно и сделали хохлам ручкой.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

[quote="Глазенап©"]
джейн пишет:


к принятию российского пути ..не на запад ...а вернутся в семью старшего брата и не рыпаться .

не переть в европу , не лезьт в нато ...а занять позицию хотя бы схожую с батькой.
там война между ними - из за того что пол украины смотрят на запад , пол на восток ...и россия ето поочряет .
мое мнение - не CNN.


на остальное пофиг. при условии заявленного нейтралитета.




замкнутый круг... в нато они лезут потому как вас боятся. сами ж понимаете. зеленые человечки ....

Сова

Сова
Гуру
Гуру

джейн пишет:
Сова пишет:
Объясни, к чему их принуждает Россия?
К чему?
Мне правда интересно?


к принятию российского пути ..не на запад ...а вернутся в семью старшего брата и не рыпаться .

не переть в европу , не лезьт в нато ...а занять позицию хотя бы схожую с батькой.
там война между ними - из за того что пол украины смотрят на запад , пол на восток ...и россия ето поочряет .
мое мнение - не CNN.

Если кто-то мне не родственник и не близкий друг,
это означает, что этого кого-то я не должна содержать.
С близкими людьми совсем другое,
я буду относиться к ним как к близким людям.

Ещё раз, с какого перепугу Россия должна содержать соседа, который нас предал и продал.
Нахрена они нам?
Чиста бизнес и никаких родственных связей.
Как-то так.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Сова пишет:
джейн пишет:


к принятию российского пути ..не на запад ...а вернутся в семью старшего брата и не рыпаться .

не переть в европу , не лезьт в нато ...а занять позицию хотя бы схожую с батькой.
там война между ними - из за того что пол украины смотрят на запад , пол на восток ...и россия ето поочряет .
мое мнение - не CNN.

Если кто-то мне не родственник и не близкий друг,
это означает, что этого кого-то я не должна содержать.
С близкими людьми совсем другое,
я буду относиться к ним как к близким людям.




Ещё раз, с какого перепугу Россия должна содержать соседа, который предал и продал.
Нахрена они нам?
Чиста бизнес и никаких родственных связей.
Как-то так.

уговорила )).

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:Кстати, параллельно с заключением контракта с Венгрией и другими обходными делами, из Нафтогаза резко свалили импортные управляющие, почитайте. Видимо, высосали всё, что было возможно и сделали хохлам ручкой.

Может просто там ловить нечего уже?

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

джейн пишет:
Сова пишет:
Объясни, к чему их принуждает Россия?
К чему?
Мне правда интересно?


к принятию российского пути ..не на запад ...а вернутся в семью старшего брата и не рыпаться .

не переть в европу , не лезьт в нато ...а занять позицию хотя бы схожую с батькой.
там война между ними - из за того что пол украины смотрят на запад , пол на восток ...и россия ето поочряет .
мое мнение - не CNN.

Ну это же рынок.
Хотите на нашем покупать дёшево - культурно покупайте. Хотит там дорого - покупайте дорого там. И тоже культурно.
Причём здесь какая-то политика и социология.
Джейн, Вова хорошо сказал: "не за наш счёт".
Сами делайте, кто кого держит.

Но кормить никого никто не обязан. Тем более там прекрасный климат.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения