Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Блогеры купили квартиру пенсионерке, которая 35 лет прожила в железной бочке в ожидании жилья от государства

+3
Хитрый Хвост
capt
Бушок
Участников: 7

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Это не цистерна приспособленная под жильё. Это реально такие жилые мобильные дома родом из СССР. Мы на полигоне из такой баньку сбацали. Но тиктокорям 6 разряда разве объяснишь.

Назывались такие дома ЦУБ – цилиндрический унифицированный блок. Некоторые люди и сейчас делают себе дома и дачи подобным образом, но в СССР такие блоки выполняли очень важную функцию.


https://zen.yandex.ru/media/bylivremena/domabochki-iz-sssr-dlia-kogo-v-te-vremena-delali-takoe-jile-610baef3c6a5c72a8d0a8c94


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Bastet поставил(а) лайк

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Как была устроена жилая бочка внутри

В бочке могло комфортно жить до 4-х человек. Пространство делилось на секции. Была своя котельная, гостиная или спальня, кухня. Как и в обычной квартире был свой туалет. В некоторых варрантах присутствовал душ. Была холодная и горячая вода.

Блогеры купили квартиру пенсионерке, которая 35 лет прожила в железной бочке в ожидании жилья от государства Scale_10


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

capt пишет:Это не цистерна приспособленная под жильё. Это реально такие жилые мобильные дома родом из СССР. Мы на полигоне из такой баньку сбацали. Но тиктокорям 6 разряда разве объяснишь.

Назывались такие дома ЦУБ – цилиндрический унифицированный блок. Некоторые люди и сейчас делают себе дома и дачи подобным образом, но в СССР такие блоки выполняли очень важную функцию.


https://zen.yandex.ru/media/bylivremena/domabochki-iz-sssr-dlia-kogo-v-te-vremena-delali-takoe-jile-610baef3c6a5c72a8d0a8c94

Именно. Был ещё БАМовский вариант, с повышенной теплоизоляцией. Но жить 35 лет в строительном вагончике- это писец, так что похер на знания блогеров, они молодцы.

Bastet поставил(а) лайк

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Хитрый Хвост пишет:
capt пишет:Это не цистерна приспособленная под жильё. Это реально такие жилые мобильные дома родом из СССР. Мы на полигоне из такой баньку сбацали. Но тиктокорям 6 разряда разве объяснишь.

Назывались такие дома ЦУБ – цилиндрический унифицированный блок. Некоторые люди и сейчас делают себе дома и дачи подобным образом, но в СССР такие блоки выполняли очень важную функцию.


https://zen.yandex.ru/media/bylivremena/domabochki-iz-sssr-dlia-kogo-v-te-vremena-delali-takoe-jile-610baef3c6a5c72a8d0a8c94

Именно. Был ещё БАМовский вариант, с повышенной теплоизоляцией. Но жить 35 лет в строительном вагончике- это писец, так что похер на знания блогеров, они молодцы.
Так-то да. Я на бочку среагировал.
А то народ подумает, что реально цистерна железная.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

мнебы на дачу такую..я бы туда девушек налегчайшего поведения водил


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Мы когда-то жили в подобной бочке вчетвером полгода из-за работы отца. Нормально, кстати, мне даже как-то нравилось. Я во втором классе тогда училась, на полгода oпять же пришлось поменять школу)). Потом долго мечтала, чтоб такая бочка на дачу поставилась, и дачу строить не надо, всё готово, привёз-поставил-живи.

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ДЛЯ ДАЧИ ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ..надо мне тоже такую бочку..вагончик не хочу


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Bastet пишет:Мы когда-то жили в подобной бочке вчетвером полгода из-за работы отца. Нормально, кстати, мне даже как-то нравилось. Я во втором классе тогда училась, на полгода oпять же пришлось поменять школу)). Потом долго мечтала, чтоб такая бочка на дачу поставилась, и дачу строить не надо, всё готово, привёз-поставил-живи.

Смысл именно в этом. Аналог трейлера для нашего климата и дорог.
Сильно не поездишь - но привезти можно, поставить, подключить.
Так что в общем то старушка просто напросто в трейлере жила, но вот - позаботились. Позитив.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Бушок пишет:ДЛЯ ДАЧИ ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ..надо мне тоже такую бочку..вагончик не хочу
у меня сосед такую поставил
сперва типа я там столярничаю, а потом когда им за 60 перевалилао он вообще туда пересилсля из общего дома
говорил, что в бочке чище и тихо


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:
Бушок пишет:ДЛЯ ДАЧИ ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ..надо мне тоже такую бочку..вагончик не хочу
у меня сосед такую поставил
сперва типа я там столярничаю, а потом когда им за 60 перевалилао он вообще туда пересилсля из общего дома
говорил, что в бочке чище и тихо

Диоген..стал


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Молодцы блогеры!


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения