Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Что наша жизнь… Игра в кальмара? Почему мир заболел сериалом

+14
формат
_J0ker
ирина анатольевна
EITotleben
джейн
Европеец
Юлия Цезарь
Галич
anw
Bastet
Бушок
Глазенап©
capt
империалист
Участников: 18

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:вам тогда "Барышня-крестьянка" надо смотреть... ))))
на удивление хорошо снято

а мы смотрели ... Что наша жизнь… Игра в кальмара? Почему мир заболел сериалом - Страница 3 2741042683

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Какая то беззастенчивая реклама идётЧто наша жизнь… Игра в кальмара? Почему мир заболел сериалом - Страница 3 1048167893
Не пойду, не могу я вообще эту восточную кухню смотреть.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:Какая то беззастенчивая реклама идётЧто наша жизнь… Игра в кальмара? Почему мир заболел сериалом - Страница 3 1048167893
Не пойду, не могу я вообще эту восточную кухню смотреть.


мне ваще корейские не в кассу.
единсно что я понимаю в них, что 90% тщательно накрученной герменевтики я там не понимаю. ибо не кореец.

корейское анимэ какое-то


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

джейн пишет:
ирина анатольевна пишет:если мы экранизируес сейчас как человек попадает в ад, со всеми подробностями как это описано в Бибилии то игра в кальмара будет дестской сказкой
игра в кальмара это накзание паразитов в этой жизни
ад на земле
и почему если люди читают про ад, который будет потом, то почему нельзя посмотреть(читать) про ад который происходит с паазитами здесь


паразитов я смотрела , он несколько лет назад завоевал оскара ..причем не как иностранный фильм ...а как основной, чем трамп был очень недоволен ...не помню сюжет , но он меня заинтересовал. а вообче я не большой любитель корейского кинематографа - какая то  другая сторона луны для меня ...юго восточная азия.
тут наверное на любителя адов. И.А. любит ето дело, мне кажется. а я в кинотеатре всегда скатываюсь с сидения вниз если что то ужасное там происходит и страшно ругаюсь  на себя , зачем я на такое подписалась. разве сегодня мало ада в реале? 5 миллионов погибших ..и почти у каждого из нас есть знакомые , друзя, родные кто погиб ..и самое ужасное , мы не знаем что дальше ...
нам нужны ети корейские кальмары ? а главное детям ето надо ? чес слово , я вспоминаю такие чистые фильмы нашего детства и юности ....и не говори что надо жить в реале ада ...дети вырастут и сами познают жизнь , а пока им надо смотреть " алые паруса " )))) может я старею ...?
повторяю: Паразиты это продолжение Игры в кальмара
не россиия не америка не тумбаЮмаба, а именно Корея
в России или Америке или Европа подобная игра не могла бы быть


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

_J0ker пишет:Какая то беззастенчивая реклама идётЧто наша жизнь… Игра в кальмара? Почему мир заболел сериалом - Страница 3 1048167893
Не пойду, не могу я вообще эту восточную кухню смотреть.
надо
я вон на 150 видов вагины ходила и ничего)))
но сперва мучаешь Паразиты и пытаешься вникнуть
а потом кальмара
фишка в том, что голивуд не может больше поднимать социальные и волнующие всё человечество вопросы
корейское кино, башкирское , мексы и так далее именно они перехватили знамя народного(!!!!) кино
да не всё у них получается, но исключительно благодаря им осталось КИНО, а не голивудская жвачка
иди и смотри
потом придешь и скажешь что я была не правда и что вё это фигня
ну не убудет от тебя


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ЛЮди вы чё Что наша жизнь… Игра в кальмара? Почему мир заболел сериалом - Страница 3 2351351486
Искусство и кино в частности это не про колу и попкорн
цель художника в чем?
в том чтоб мимишечки снимать?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:
_J0ker пишет:Какая то беззастенчивая реклама идётЧто наша жизнь… Игра в кальмара? Почему мир заболел сериалом - Страница 3 1048167893
Не пойду, не могу я вообще эту восточную кухню смотреть.


мне ваще корейские не в кассу.
единсно что я понимаю в них, что 90% тщательно накрученной герменевтики я там не понимаю. ибо не кореец.

корейское анимэ какое-то

Аналогично, корейский кинематограф вообще практически не заходит.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:
_J0ker пишет:Какая то беззастенчивая реклама идётЧто наша жизнь… Игра в кальмара? Почему мир заболел сериалом - Страница 3 1048167893
Не пойду, не могу я вообще эту восточную кухню смотреть.
надо
я вон на 150 видов вагины ходила и ничего)))
но сперва мучаешь Паразиты и пытаешься вникнуть
а потом кальмара
фишка в том, что голивуд не может больше поднимать социальные и волнующие всё человечество вопросы
корейское кино, башкирское , мексы и так далее именно они перехватили знамя народного(!!!!) кино
да не всё у них получается, но исключительно благодаря им осталось КИНО, а не голивудская жвачка
иди и смотри
потом придешь и скажешь что я была не правда и что вё это фигня
ну не убудет от тебя

Да чёт у них там всё как у муравьёв в мультфильме.

формат

формат
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:ЛЮди вы чё Что наша жизнь… Игра в кальмара? Почему мир заболел сериалом - Страница 3 2351351486
Искусство и кино в частности это не про колу и попкорн
цель художника в чем?
в том чтоб мимишечки снимать?

в чем цель?

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

_J0ker пишет:
ирина анатольевна пишет:
надо
я вон на 150 видов вагины ходила и ничего)))
но сперва мучаешь Паразиты и пытаешься вникнуть
а потом кальмара
фишка в том, что голивуд не может больше поднимать социальные и волнующие всё человечество вопросы
корейское кино, башкирское , мексы и так далее именно они перехватили знамя народного(!!!!) кино
да не всё у них получается, но исключительно благодаря им осталось КИНО, а не голивудская жвачка
иди и смотри
потом придешь и скажешь что я была не правда и что вё это фигня
ну не убудет от тебя

Да чёт у них там всё как у муравьёв в мультфильме.
а ты напрягись
смысл улови а не на муравьев смотри
перевод бы ещё хороший найти
у меня есть но почему то в россию с этого сайта не дают смотреть
мы уже пробовали с натальей


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат пишет:
ирина анатольевна пишет:ЛЮди вы чё Что наша жизнь… Игра в кальмара? Почему мир заболел сериалом - Страница 3 2351351486
Искусство и кино в частности это не про колу и попкорн
цель художника в чем?
в том чтоб мимишечки снимать?

в чем цель?
а что по данному вопросу говорил товарищ Ленин? А товарищ М Горький?
Формат, эт ты у нас подкован подокументам и кто что у мное сказал lol!
сейчас искусство как называют "мягкой силой"


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:
_J0ker пишет:

Да чёт у них там всё как у муравьёв в мультфильме.
а ты напрягись
смысл улови а не на муравьев смотри
перевод бы ещё хороший найти
у меня есть но почему то в россию с этого сайта не дают смотреть
мы уже пробовали с натальей
П.С не забудь, сперва Паразиты потом кальмар, иначе никак


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:
ирина анатольевна пишет:
а ты напрягись
смысл улови а не на муравьев смотри
перевод бы ещё хороший найти
у меня есть но почему то в россию с этого сайта не дают смотреть
мы уже пробовали с натальей
П.С не забудь, сперва Паразиты потом кальмар, иначе никак

Я столько не выпьюЧто наша жизнь… Игра в кальмара? Почему мир заболел сериалом - Страница 3 1048167893))

формат

формат
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
формат пишет:

в чем цель?
а что по данному вопросу говорил товарищ Ленин? А товарищ М Горький?
Формат, эт ты у нас подкован подокументам и кто что у мное сказал lol!
сейчас искусство как называют "мягкой силой"
я подкован?
ты мне  льстишь)

вот уточнил.
цитаты разные)

Об искусстве

Искусство принадлежит народу. Оно должно уходить своими глубочайшими корнями в самую толщу широких трудящихся масс. Оно должно объединять чувство, мысль и волю этих масс, подымать их. Оно должно пробуждать в них художников и развивать их.

Пролетариат должен выдвинуть принцип партийной литературы, развить этот принцип и провести его в жизнь в возможно более полной и цельной форме.


Из всех искусств для нас важнейшим является кино.

Я же имею смелость заявить себя «варваром». Я не в силах считать произведения экспрессионизма, футуризма, кубизма и прочих «измов» высшим проявлением художественного гения. Я их не понимаю. Я не испытываю от них никакой радости.

Книга - огромная сила.

Я, знаете, в искусстве не силен, искусство для меня, это… что-то вроде интеллектуальной слепой кишки, и, когда его пропагандная роль, необходимая нам, будет сыграна, мы его — дзык, дзык! — вырежем. За ненужностью. Впрочем, вы уж об этом поговорите с Луначарским: большой специалист. У него там даже какие-то идейки…


Источник: Статья Цитаты Ленина с https://burido.ru/843-tsitaty-lenina на сайте Буридо

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

непонятен ажиотаж с кальмаром. фильм, конечно, развлекательный, если делать нечего и просто посмотреть.
а так, концепт игры насмерть был уже тысячи раз проэкплуатирован в книгах и фильмах, начиная с "загнанных лошадей пристреливают" еще сто лет назад и потом по нарастающей. а по стилю содран с японского гуро, типа, насилие, кишки, расчлененка. что в этом кальмаре такого особенного и инновационного?

формат

формат
Гуру
Гуру

вспомнил еще со шварцнегером губернатором - бегущий человек..

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ситуация же какая
раньше диккенс писал думал размышлял изобретал фабулу и героев
короче - трудился
потом это всё печатали и развозили по типографиям
потом пролетариат экономил копейки чтобы купить книгу
короче - ВСЕ РАБОТАЛИ (зачастую годами) чтобы прочитать потом какую то херню про оливера твиста или пиквикский клуб
у всех было занятие
теперь же сериалы штампуют на той скорости на которой при диккенсе чепятали бульварные газетёнки с рекламами борделей и средства от облысения
теперь проблема уже у потребителя - как среди всего этого потока помоев успеть заметить ухватить и рассмотреть негранённый бриллиант нетленки

Сова поставил(а) лайк

anw

anw
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
ирина анатольевна пишет:
а ты напрягись
смысл улови а не на муравьев смотри
перевод бы ещё хороший найти
у меня есть но почему то в россию с этого сайта не дают смотреть
мы уже пробовали с натальей
П.С не забудь, сперва Паразиты потом кальмар, иначе никак

Да ладно а сквозь снег или поезд на Пусан не надо смотреть?

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:
ирина анатольевна пишет:
П.С не забудь, сперва Паразиты потом кальмар, иначе никак

Да ладно а сквозь снег или поезд на Пусан не надо смотреть?
нет
патаму что паразиты и кальмар это одна и та же социальная группа которая попадает в одну и ту же ситуацию
это как бригада и интредевочка
социальная группа, время действия
а вот поставить третьим номерлом туда АССУ нельзя
не то про то фильм
даннфе фильмы это не ужасы это современная жизнь
так живет больишнство и если знать хоть чуть чуть менталитет коррейкцев(а для это и нужно сперва смотреть Паразиты) то тогда становится понтяным почему эти люди идут играть в кальмара
потому и сказала, что в России Америке такого не возможно


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

_J0ker пишет:
ирина анатольевна пишет:
П.С не забудь, сперва Паразиты потом кальмар, иначе никак

Я столько не выпьюЧто наша жизнь… Игра в кальмара? Почему мир заболел сериалом - Страница 3 1048167893))
да ладно
ответ как в детском саду
по крайней мере будешь четко знать ВСЕ про азиатское кино
а если ещё пару фраз выучишь, а там много приколов то вообще будешь у молодых своим
не моргенштерна же тебе цитировать
если уж быть в трендже так хотя бы в модном)))
давай так\

посмотри паразиты(длинный зараза, но заставь себя) а потом 6 серий(настаиваю на этой цифре кальмара и всё
считай неделю потратишь
потом скажешь своё мнение
интересно же
а то не форум а сплошная скукотища
постоянно обсуждаем гробы давно минувших дней
давай
омолаживайся
прыгни в котле с молоком lol!
и не забудь, именно 6 серия, 7 можешь не смотреть, я тебе расскажу чем дело законочилось


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ирина анатольевна пишет:
_J0ker пишет:

Я столько не выпьюЧто наша жизнь… Игра в кальмара? Почему мир заболел сериалом - Страница 3 1048167893))
да ладно
ответ как в детском саду
по крайней мере будешь четко знать ВСЕ про азиатское кино
а если ещё пару фраз выучишь, а там много приколов то вообще будешь у молодых своим
не моргенштерна же тебе цитировать
если уж быть в трендже так хотя бы в модном)))
давай так\

посмотри паразиты(длинный зараза, но заставь себя) а потом 6 серий(настаиваю на этой цифре кальмара и всё
считай неделю потратишь
потом скажешь своё мнение
интересно же
а то не форум а сплошная скукотища
постоянно обсуждаем гробы давно минувших дней
давай
омолаживайся
прыгни в котле с молоком lol!
и не забудь, именно 6 серия, 7 можешь не смотреть, я тебе расскажу чем дело законочилось

Убийца - садовник?!! Что наша жизнь… Игра в кальмара? Почему мир заболел сериалом - Страница 3 2351351486


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

убийца всегда тот кого показали в первую секунду и потом задвинули на задний план
так что это может быть садовник почтальон компаньонка или игрок в интернет балделку
это уже не важно

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:ситуация же какая
раньше диккенс писал думал размышлял изобретал фабулу и героев
короче - трудился
потом это всё печатали и развозили по типографиям
потом пролетариат экономил копейки чтобы купить книгу
короче - ВСЕ РАБОТАЛИ (зачастую годами) чтобы прочитать потом какую то херню про оливера твиста или пиквикский клуб
у всех было занятие
теперь же сериалы штампуют на той скорости на которой при диккенсе чепятали бульварные газетёнки с рекламами борделей и средства от облысения
теперь проблема уже у потребителя - как среди всего этого потока помоев успеть заметить ухватить и рассмотреть негранённый бриллиант нетленки
ни фига
сериалов миллион штампуют
погугли сколько один китай делает
а теперь возмем по странам

Германия: ТЬма, Перевал
Испания:Бумажный дом, Элита
Франция : Борджиа
Бриты: Острые козырьки, Черное Зеркало, Шерлок
Корея :Игра в кальмара
По два три у скандианавов
И ВСЁ!!!!!!
Знаешь каккой сериал у России?
Маша и медведь)))
всё остальное смотрибельное это америка
так что во времена Дикенса и писактелей и романов которые хотелось прочитать было в разы больше Что наша жизнь… Игра в кальмара? Почему мир заболел сериалом - Страница 3 1485540604


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

для чего делают сериалы?

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

capt пишет:
ирина анатольевна пишет:
да ладно
ответ как в детском саду
по крайней мере будешь четко знать ВСЕ про азиатское кино
а если ещё пару фраз выучишь, а там много приколов то вообще будешь у молодых своим
не моргенштерна же тебе цитировать
если уж быть в трендже так хотя бы в модном)))
давай так\

посмотри паразиты(длинный зараза, но заставь себя) а потом 6 серий(настаиваю на этой цифре кальмара и всё
считай неделю потратишь
потом скажешь своё мнение
интересно же
а то не форум а сплошная скукотища
постоянно обсуждаем гробы давно минувших дней
давай
омолаживайся
прыгни в котле с молоком lol!
и не забудь, именно 6 серия, 7 можешь не смотреть, я тебе расскажу чем дело законочилось

Убийца - садовник?!! Что наша жизнь… Игра в кальмара? Почему мир заболел сериалом - Страница 3 2351351486
убийца банален как во всех книгах великих классков
сам человек
у всех был шанс не играть в кальмара
а потом ещё раз шанс не играть в кальмара
но человек существо жадное, а азиаты, как я узнала уже из других источников Оказывается до безумия азартны
потому говорю сперва Паразиты, сперва понять какая религия, какой менталитет а потом понятно почему игра в кальмара)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

yve пишет:для чего делают сериалы?
для чего пишут книги?
для чего пишут картины?
для чего снимают кино?
для чего ставят спектакли? Что наша жизнь… Игра в кальмара? Почему мир заболел сериалом - Страница 3 1485540604


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

именно об этом я и говорю
миллион
сюжеты берут из перевранного диккенса стивенсона конандойла и гоголя
ВСЁ
как только начинают писать "своё" получается херня
ВСЕ сюжеты уж пронумерованы проштампованы и положены на полочку
так что в общем на весь этот миллион можно положить ОДИН болт

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:
capt пишет:

Убийца - садовник?!! Что наша жизнь… Игра в кальмара? Почему мир заболел сериалом - Страница 3 2351351486
убийца, как во всех книгах великих классков-
сам человек
у всех был шанс не играть в кальмара
а потом ещё раз шанс не играть в кальмара
но человек существо жадное, а азиаты, как я узнала уже из других источников Оказывается до безумия азартны
потому говорю сперва Паразиты, сперва понять какая религия, какой менталитет а потом понятно почему игра в кальмара)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ирина анатольевна пишет:
yve пишет:для чего делают сериалы?
для чего пишут книги?
для чего пишут картины?
для чего снимают кино?
для чего ставят спектакли? Что наша жизнь… Игра в кальмара? Почему мир заболел сериалом - Страница 3 1485540604
для чего делают сериалы?

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:именно об этом я и говорю
миллион
сюжеты берут из перевранного диккенса стивенсона конандойла и гоголя
ВСЁ
как только начинают писать "своё" получается херня
ВСЕ сюжеты уж пронумерованы проштампованы и положены на полочку
так что в общем на весь этот миллион можно положить ОДИН болт
не получится так
\не возможно пересказать Диккенса на новый лад
да сюжеты всё те же деньги, бабы, два стола
только историческая ситуация другая
нет больеш всяких там разных слово джентельмена или закона или ещё каких глупостей)))
люди не изменились, но поступки у них стали другими
если раньше они мучались убить или не убить, то теперь мучение осудить или не осудить того кто убил
разница довольно приличная


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения