Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Министр здравоохранения Германии: к концу зимы каждый в стране будет привит, переболеет или умрёт , именины сердца епта ))

+12
Miss Johns
Европеец
Галич
Bastet
Брунхильда
...
Хрюн Моржов
anw
Сова
capt
империалист
генерал Чарнота
Участников: 16

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Miss Johns пишет:
Bastet пишет:

Да? Сейчас посчитала специально до плюс и минус 10 лет к моему возрасту в страховке, всё равно стоимость страховки остаётся одной и той же))

Вот в 20 лет дешевле, да ;-)
не знаю какой шаг, но я знаю еще по опыту страховку плюс 22 к моему возрасту, всегда дороже была, да и сейчас проверила дороже.
Я и плюс 40 лет уже посчитала к моему возрасту. Я тогда уже глубокая пенсионерка, всё равно выдаётся одинаковая страховка, как сейчас плачу. Может я как-то не так считаю? Уже и не знаю.
Но в 20 лет-то выдало, что дешевле.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Bastet пишет:
У нас на семью ещё меньше - 700 франков)). С максимальной франшизой у взрослых и нулевой у детей (включая зубные страховки у детей). Basis. 
Потому, что как мы думали, мы не болеем)). Но я правильно понимаю, что после 18 лет ребёнка надо страховку больше начинать платить?

Недавно лежала несколько дней в больнице, по моей обычной страховке - палата больше чем два места должна была быть, то есть на несколько человек. Но просто повезло, что в палате на три койки, я лежала два дня только с одной соседкой, а оставшиеся три дня, когда соседку выписали, совсем одна)). Это вообще было моё первое пребывание в местном стационаре, за исключением родотделения два раза)).
Вот как на семью 700?
Ок, я лох и меня разводят, но соседи - швицкие швицы. У них семья и 2 ребенка минималка базовая. 1300.
И да моя соседка отдел кадров мультинэшнл и знает все ходы и выходы.

Я ошиблась, мы платим 1140 CHF в месяц на семью.
Извиняйте!
У меня муж платит. А я, курица, не помню.Министр здравоохранения Германии: к концу зимы каждый в стране будет привит, переболеет или умрёт  , именины сердца епта ))  - Страница 2 1048167893

У меня тоже самая дорогая страховка в семье - 500.
У мужчин - дешевые, у дочери -пока детская.



Последний раз редактировалось: Сова (Пт 26 Ноя - 20:25), всего редактировалось 2 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
Галич пишет:
Вот как на семью 700?
Ок, я лох и меня разводят, но соседи - швицкие швицы. У них семья и 2 ребенка минималка базовая. 1300.
И да моя соседка отдел кадров мультинэшнл и знает все ходы и выходы.

Я ошиблась, мы платим 1140 CHF в месяц на семью.
Извиняйте!
У меня муж платит. А я, курица, не помню.Министр здравоохранения Германии: к концу зимы каждый в стране будет привит, переболеет или умрёт  , именины сердца епта ))  - Страница 2 1048167893
Мы платим около 1500 в месяц на троих, но у мужа полуприват. Но ему надо. А еще 700 в год за собаку)))

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
Галич пишет:
Вот как на семью 700?
Ок, я лох и меня разводят, но соседи - швицкие швицы. У них семья и 2 ребенка минималка базовая. 1300.
И да моя соседка отдел кадров мультинэшнл и знает все ходы и выходы.

Я ошиблась, мы платим 1140 CHF в месяц на семью.
Извиняйте!
У меня муж платит. А я, курица, не помню.Министр здравоохранения Германии: к концу зимы каждый в стране будет привит, переболеет или умрёт  , именины сердца епта ))  - Страница 2 1048167893

У меня тоже самая дорогая страховка в семье - 500.
У мужчин - дешевые, у дочери -пока детская.


у меня со всеми скидками около 260 со страховкой от несчастных случаев (так 270 без скидок если)), муж - 240 тоже со скидками всеми, дети по 100 франков каждый.

А вот если бы я переехала туда, где живёт Мисс Джонс, я платила бы уже 302 франка).
Или в сам город Цюрих, тогда уже 351 франк. Разница с городом Цюрих в 80-90 франков.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:
Вот как на семью 700?
Ок, я лох и меня разводят, но соседи - швицкие швицы. У них семья и 2 ребенка минималка базовая. 1300.
И да моя соседка отдел кадров мультинэшнл и знает все ходы и выходы.

Я ошиблась, мы платим 1140 CHF в месяц на семью.
Извиняйте!
У меня муж платит. А я, курица, не помню.Министр здравоохранения Германии: к концу зимы каждый в стране будет привит, переболеет или умрёт  , именины сердца епта ))  - Страница 2 1048167893

У меня тоже самая дорогая страховка в семье - 500.
У мужчин - дешевые, у дочери -пока детская.
Вооот!
Ближе к делу.
Мужнину не помню уж простите. Скорее всего подешевле. Дочкина дорогая. Я истеричка и перестраховщица и сниму с себя кожу уж войдите в мое положение. У нее 200 и покрывает все.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:
Сова пишет:

Я ошиблась, мы платим 1140 CHF в месяц на семью.
Извиняйте!
У меня муж платит. А я, курица, не помню.Министр здравоохранения Германии: к концу зимы каждый в стране будет привит, переболеет или умрёт  , именины сердца епта ))  - Страница 2 1048167893
Мы платим около 1500 в месяц на троих, но у мужа полуприват. Но ему надо. А еще 700 в год за собаку)))

Вооот! Еще ближе к делу.
Я крутила и вертела и с соседями и с ассюрой и минимум, что мне рисуют и уже лет 5 как - 450.
Это цена честная сказали мне швицы.
Кантон женева дорогой и социалистический какбы)

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Брунхильда пишет:
... пишет:МЫ ВСЕ УМРЁМ

Хоть какие-то хорошие новости

Разве они есть, эти новости, Бру?

Брунхильда

Брунхильда
Дипломник
Дипломник
Pretty woman
За пониженную социальную ответственность

Uncoiled Shoimochi пишет:
Брунхильда пишет:

Хоть какие-то хорошие новости

Разве они есть, эти новости, Бру?

Их не может не быть Министр здравоохранения Германии: к концу зимы каждый в стране будет привит, переболеет или умрёт  , именины сердца епта ))  - Страница 2 1048167893

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Галич пишет:
CAP пишет:
Мы платим около 1500 в месяц на троих, но у мужа полуприват. Но ему надо. А еще 700 в год за собаку)))

Вооот! Еще ближе к делу.
Я крутила и вертела и с соседями и с ассюрой и минимум, что мне рисуют и уже лет 5 как - 450.
Это цена честная сказали мне швицы.
Кантон женева дорогой и социалистический какбы)


ассюранс АССЮРАНС * assurance f. Страхование, обеспечение. Чудинов 1902. Наст. Гранат. - един. Уверение. Вот тебе мое assurance, самое правдивое: я пишу, я тороплюсь наверстать, то что задолжал зимой. 6. 7. 1898. Чехов — А. И. Сумбатову. // 30-12 7 236. - Уверенность. *Дипломаты, выросшие при мелких дворах и принятые затем на прусскую службу.. держались в придворных кругах с большей assurance и были менее застенчивы. Бисмарк 1 4.

франкофоны конченые.)

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

А вот если бы я переехала туда, где живёт Галич, то платила бы 406 франков Министр здравоохранения Германии: к концу зимы каждый в стране будет привит, переболеет или умрёт  , именины сердца епта ))  - Страница 2 1f601 .

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
CAP пишет:
Мы платим около 1500 в месяц на троих, но у мужа полуприват. Но ему надо. А еще 700 в год за собаку)))

Вооот! Еще ближе к делу.
Я крутила и вертела и с соседями и с ассюрой и минимум, что мне рисуют и уже лет 5 как - 450.
Это цена честная сказали мне швицы.
Кантон женева дорогой и социалистический какбы)
. Моя 400, это без несчастного случая, он от работодателя. Страховкм несчастного фоанков 20 наверное а этому

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

ассюранс это не страховка от чего либо неправильного!!!

в моём понимании, ассюрранс - это уверенность в себе, в собственной страховке , возможно, я и не прав, но настаивать на моем определении таки не буду, в ущерб другому мнению.

франкофонки конченные!)))



Последний раз редактировалось: Uncoiled Shoimochi (Пт 26 Ноя - 21:50), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Drifted to a the future

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Miss Johns пишет:
Галич пишет:

Вооот! Еще ближе к делу.
Я крутила и вертела и с соседями и с ассюрой и минимум, что мне рисуют и уже лет 5 как - 450.
Это цена честная сказали мне швицы.
Кантон женева дорогой и социалистический какбы)
. Моя 400, это без несчастного случая, он от работодателя.  Страховкм несчастного фоанков 20 наверное а этому
Так что, Мисс Джонс, где там прибавка в стоимости страховки по возрасту? Если лет от 20 считать и до пэнсии? Я правда не нашла))

И у меня, на всякий случай напомню, максимальная франшиза в 2500 франков! Может из-за этого ещё недопонимание?



Последний раз редактировалось: Bastet (Пт 26 Ноя - 21:58), всего редактировалось 1 раз(а)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

вы уже живёте при коммунизьме
том самом что никита обещал нонешнему поколену совнарода

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Bastet пишет:А вот если бы я переехала туда, где живёт Галич, то платила бы 406 франков Министр здравоохранения Германии: к концу зимы каждый в стране будет привит, переболеет или умрёт  , именины сердца епта ))  - Страница 2 1f601 .
А я вам о чем талдычу, лапушки мои, уже много лет?
Женева - это мир чистогана без учебников, медицины, школ, мусорки, но с гебрейсусом и возом.
И с франц супермаркетом.))))))
Мне седня в лабе, глядя в комп сказали : а как ты попала к сврему терапевту? Платила? Сколько? ( они видят в экране всю инфу на меня)
Я грю : нет. Он мой ангел-хранитель и за хорошее поведение мне его с неба спустили бесплатно.)))))
У нас тут хорошо и весело. Приезжайте. Я покажу вам другую швейцарию))))

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

... пишет:вы уже живёте при коммунизьме
том самом что никита обещал нонешнему поколену совнарода

не уверен что это обещали, от трусов и носков и общих жён, вполне не уверет что таки это обещали.

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
Bastet пишет:А вот если бы я переехала туда, где живёт Галич, то платила бы 406 франков Министр здравоохранения Германии: к концу зимы каждый в стране будет привит, переболеет или умрёт  , именины сердца епта ))  - Страница 2 1f601 .
А я вам о чем талдычу, лапушки мои, уже много лет?
Женева - это мир чистогана без учебников, медицины, школ, мусорки, но с гебрейсусом и возом.
И с франц супермаркетом.))))))
Мне седня в лабе, глядя в комп сказали : а как ты попала к сврему терапевту? Платила? Сколько? ( они видят в экране всю инфу на меня)
Я грю : нет. Он мой ангел-хранитель и за хорошее поведение мне его с неба спустили бесплатно.)))))
У нас тут хорошо и весело. Приезжайте. Я покажу вам другую швейцарию))))

Я была в этом году в Женеве пару дней)).
Приезжай в маленький город под Цюрихом и будешь платить на семью 700 франков)). Но не захочешь же😁

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Bastet пишет:
Галич пишет:
А я вам о чем талдычу, лапушки мои, уже много лет?
Женева - это мир чистогана без учебников, медицины, школ, мусорки, но с гебрейсусом и возом.
И с франц супермаркетом.))))))
Мне седня в лабе, глядя в комп сказали : а как ты попала к сврему терапевту? Платила? Сколько? ( они видят в экране всю инфу на меня)
Я грю : нет. Он мой ангел-хранитель и за хорошее поведение мне его с неба спустили бесплатно.)))))
У нас тут хорошо и весело. Приезжайте. Я покажу вам другую швейцарию))))

Я была в этом году в Женеве пару дней)).
Приезжай в маленький город под Цюрихом и будешь платить на семью 700 франков)). Но не захочешь же😁
Не, Басечка. Мерси, но нет.
Мне неуютно в немецком языке.
Эт не вопрос деревня-город. У лингвистов называется языковая безопасность.
Я человек психически лабильный и могу с топориком выйти в ночи на немецкоговорящего швица))))))

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Bastet пишет:
Miss Johns пишет:
. Моя 400, это без несчастного случая, он от работодателя.  Страховкм несчастного фоанков 20 наверное а этому
Так что, Мисс Джонс, где там прибавка в стоимости страховки по возрасту? Если лет от 20 считать и до пэнсии? Я правда не нашла))

И у меня, на всякий случай напомню, максимальная франшиза в 2500 франков! Может из-за этого ещё недопонимание?
введи ну  какой то год 197..  какой то и 195… какой то, разница 31 франк,  я еще перепроверила.  Плюс у меня  унфалл не включен, а во второй был включен, общая разница была около 50. Обе франчизы 300. https://calculator.assura.ch/selection-basic-insurance?activePersonId=y3KXuCm9boHyzvOjP3CCw



Последний раз редактировалось: Miss Johns (Пт 26 Ноя - 22:36), всего редактировалось 1 раз(а)

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Bastet пишет:

Я была в этом году в Женеве пару дней)).
Приезжай в маленький город под Цюрихом и будешь платить на семью 700 франков)). Но не захочешь же😁
Не, Басечка. Мерси, но нет.
Мне неуютно в немецком языке.
Эт не вопрос деревня-город. У лингвистов называется языковая безопасность.
Я человек психически лабильный и могу с топориком выйти в ночи на немецкоговорящего швица))))))

уголовщина - никак не свойственна образованным и широко-мыслящим людям, I  am sure!)))

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Вводила по этой же ссылке, мисс Джонс, разные года лет с 20 и до пенсии, написала же. Всегда одно и то же выходит. С минимальной франшизой в 300 франков и страховкой от несчастных случаев у меня было бы 391 франк в месяц. (По моему местожительству)

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
Bastet пишет:

Я была в этом году в Женеве пару дней)).
Приезжай в маленький город под Цюрихом и будешь платить на семью 700 франков)). Но не захочешь же😁
Не, Басечка. Мерси, но нет.
Мне неуютно в немецком языке.
Эт не вопрос деревня-город. У лингвистов называется языковая безопасность.
Я человек психически лабильный и могу с топориком выйти в ночи на немецкоговорящего швица))))))
язык да, 22 года, и я не говорю на местном языке, и никогда не буду, я говорю на немецком. Я не использую их грамматику - тут копья ломали с младшим. Мы по немецки вир, wir, а по швейцарски мир, mir. А в школе то учат хох дойч. А чего стоит: ih ga go poshta. Ich gehe einkaufen. Я иду в магазин

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Bastet пишет:Вводила по этой же ссылке, мисс Джонс, разные года лет с 20 и до пенсии, написала же. Всегда одно и то же выходит. С минимальной франшизой в 300 франков и страховкой от несчастных случаев у меня было бы 391 франк в месяц. (По моему местожительству)
емое, ну не знаю. Ну по моей ссылке видишь разницу? Щелкни. Ссылка идет на введенные данные а не на пустую страницу.

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Брунхильда пишет:
Uncoiled Shoimochi пишет:

Разве они есть, эти новости, Бру?

Их не может не быть Министр здравоохранения Германии: к концу зимы каждый в стране будет привит, переболеет или умрёт  , именины сердца епта ))  - Страница 2 1048167893

Вот молодец! Ты в предложениях учитываешь количество отрицаний, Бру!

Сократи два отрицания.

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Miss Johns пишет:
Галич пишет:
Не, Басечка. Мерси, но нет.
Мне неуютно в немецком языке.
Эт не вопрос деревня-город. У лингвистов называется языковая безопасность.
Я человек психически лабильный и могу с топориком выйти в ночи на немецкоговорящего швица))))))
язык да, 22 года,  и я не говорю на местном языке,  и никогда не буду, я говорю на немецком.   Я не использую их грамматику -  тут копья ломали с младшим. Мы по немецки вир, wir, а по швейцарски мир, mir.  А в школе то  учат хох дойч. А чего стоит:  ih ga go poshta. Ich gehe einkaufen. Я иду в магазин

Диалект в чём-то милый, я к цюридюч тоже за почти 18 лет привыкла. Но тоже не говорю на диалекте, только классический немецкий. У меня язык так не повернется, с этим надо родиться)).

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

https://calculator.assura.ch/selection-basic-insurance?activePersonId=y3KXuCm9boHyzvOjP3CCwя сейчас сотру первую ссылку, в этой тоже толтко даты день месяц фиктивные

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Miss Johns пишет:
Bastet пишет:Вводила по этой же ссылке, мисс Джонс, разные года лет с 20 и до пенсии, написала же. Всегда одно и то же выходит. С минимальной франшизой в 300 франков и страховкой от несчастных случаев у меня было бы 391 франк в месяц. (По моему местожительству)
 емое, ну не знаю. Ну по моей ссылке видишь разницу? Щелкни.  Ссылка идет на введенные данные а не на пустую страницу.

Щас эта ссылка ведёт только на то, что я сама там вводила уже))

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Bastet пишет:
Miss Johns пишет:
 емое, ну не знаю. Ну по моей ссылке видишь разницу? Щелкни.  Ссылка идет на введенные данные а не на пустую страницу.

Щас эта ссылка ведёт только на то, что я сама там вводила уже))
а у меня на иой ввод, хорошо ваеди например 11.12.1974 и 11.12.1951 и мой индекс, город он сам найдет, франчизу 300 и тип внизу basic

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Я отойду минут на 40, а то ничего не успею и спать надо.

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Miss Johns пишет:Я отойду минут на 40, а то ничего не успею и спать надо.

надо так писать, успею что-нибудь сделать до сна!))) чего успею и спать надо)))))))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения