Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

16 лет... Пустяки, дело житейское. Сиболд извинилась за ложное обвинение перед отсидевшим за изнасилование.

Участников: 5

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

16 лет... Пустяки, дело житейское. Сиболд извинилась за ложное обвинение перед отсидевшим за изнасилование. Alice_Sebold_1_by_David_Shankbone_d_850
Фото: wikipedia.org

Американская писательница Элис Сиболд ("Милые кости") принесла публичные извинения мужчине, который 16 лет отсидел в тюрьме по ее ложному обвинению в изнасиловании. Обращение она сделала спустя неделю после того, как обвинительный приговор осужденного Энтони Броудуотера был отменен в штате Нью-Йорк.
Преступление, о котором идет речь, произошло в 1981 году. Тогда на 18-летнюю Элис Сиболд напал неизвестный чернокожий мужчина, который избил и изнасиловал девушку. Спустя несколько месяцев после происшествия полиция арестовала Броудуотера. Пострадавшая свидетельствовала против него в суде, и мужчина был осужден на 16 лет тюремного заключения. Впоследствии эта история легла в основу ее первого романа "Счастливая".
При этом Броудуотер никогда не признавал своей вины, и в течение всего срока подавал прошения об освобождении. После выхода на свободу в 1999 году его внесли в реестр сексуальных преступников.
В 2021 году во время работы над экранизацией "Счастливой" создатели фильма заявили, что против Броудуотера было очень мало доказательств. И несмотря на то, что фильм так и не смогли снять, продюсер Тимоти Муччанте нанял детектива для расследования обстоятельств этого дела. В итоге в ноябре 2021 года приговор был отменен после более детального рассмотрения.


"Я очень сожалею о том, что жизнь, которую вы могли вести, была несправедливо отнята у вас, - написала Элис Сиболд. - И я знаю, что никакие извинения не могут изменить то, что с вами произошло, и никогда не изменят. Мне потребовались эти восемь дней, чтобы понять, как такое могло произойти".
Писательница также добавила, что будет справляться с тем фактом, что ее настоящий насильник, вероятно, никогда не будет найден, сообщает The New York Times.
61-летний Энтони Броудуотер в интервью изданию заявил, что испытал облегчение и благодарность после таких слов Сиболд.
Элис Сиболд написала три книги - роман "Счастливая", "Почти луна" и "Милые кости". Последний был экранизирован Питером Джексоном. Главную роль в картине сыграла Сирша Ронан.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Считаю теперь он имеет полное право её изнасиловать.

Уильям Тенн. Срок авансом.

http://lib.ru/INOFANT/TENN_W/time_adv.txt


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Фиалка10

Фиалка10
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

это пАтомуШтА все чёрные на одно лицо - обозналась 16 лет... Пустяки, дело житейское. Сиболд извинилась за ложное обвинение перед отсидевшим за изнасилование. 2743232149

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я понмю у них в юриспрунденции есть понятие презумпции - ну типа никто не обязан доказывать что он не виновен
и если чека посадили то значит там были представлены доказательства его вины и судья решил что чек таки ж сссука виновен

сталбыть теперь если по чесДноку надо изнасиловать засадить в тюрьму всех кто представлял "доказательства" ну и судью до кучи есссно

ну хотя бы в назидание и поучение будущим потомствам

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Фиалка10 пишет:это пАтомуШтА все чёрные на одно лицо - обозналась 16 лет... Пустяки, дело житейское. Сиболд извинилась за ложное обвинение перед отсидевшим за изнасилование. 2743232149

И выпустили тоже потому что чёрный. Время сейчас такое.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Брунхильда

Брунхильда
Дипломник
Дипломник
Pretty woman
За пониженную социальную ответственность

capt пишет:
Фиалка10 пишет:это пАтомуШтА все чёрные на одно лицо - обозналась 16 лет... Пустяки, дело житейское. Сиболд извинилась за ложное обвинение перед отсидевшим за изнасилование. 2743232149

И выпустили тоже потому что чёрный. Время сейчас такое.

...тёмное

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

В 2021 году во время работы над экранизацией "Счастливой" создатели фильма заявили, что против Броудуотера было очень мало доказательств. И несмотря на то, что фильм так и не смогли снять, продюсер Тимоти Муччанте нанял детектива для расследования обстоятельств этого дела.

Во хайпанул 16 лет... Пустяки, дело житейское. Сиболд извинилась за ложное обвинение перед отсидевшим за изнасилование. 1048167893
Фильм не закончили, кстати.
Хотя сейчас, в виду вновь открывшихся обстоятельств, можно ещё более лудший снять.
Оседлать волну, уловить тренд.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

да. о непростой судьбе чорного чека которого белый господин так и наровит посадить обьегорить и вообще наибать

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

capt пишет:Считаю теперь он имеет полное право её изнасиловать.

А так же

... пишет:я понмю у них в юриспрунденции есть понятие презумпции - ну типа никто не обязан доказывать что он не виновен
и если чека посадили то значит там были представлены доказательства его вины и судья решил что чек таки ж сссука виновен

сталбыть теперь если по чесДноку надо изнасиловать засадить в тюрьму всех кто представлял "доказательства" ну и судью до кучи есссно

ну хотя бы в назидание и поучение будущим потомствам


две годные идеи
мне нравятся.

и очень не понравился получивший оргазм или что там тот несчастный терпила, когда перед ним извинились. причем уже после отмены приговора...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения