Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Что с красной икрой? Рыбы много, икры ещё больше, а...цена шо пе3дец ! дуська гадина зарыбила рашу по полной !

+9
staples11
...
империалист
capt
Глазенап©
EITotleben
генерал Чарнота
Хитрый Хвост
Uncoiled Shoimochi
Участников: 13

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Итак, канал РБК и все остальные официальные телеканалы федеральной сетки вещания потрясены: такой жёсткой цены у красной икры никогда в истории России не было.

До Нового года осталось совсем ничего. Русский, российский стол на Новый год, в семье любого достатка, ассоциируется с салатом "Оливье", салатом "Сельдь под шубой", мандаринами и бутербродами с красной икрой.

Символ Нового года.
От чёрной икры нас давно отучили, а вот красная икра на Новогодний праздник -- это наше всё.

Пушкин -- наше всё, и красная икра тоже наше всё, иначе для чего у нас такой огромный Дальний Восток?

Опять икра!
У нас медведи на Камчатке едят икры больше, чем самые богатые россияне -- она медведям бесплатно достаётся, а россиянам предлагается этот деликатес за большие деньги.

Итак, великий антирекорд побит -- больше 5 000 рублей за килограмм. А значит, знаменитая баночка в 140 граммов теперь 700 рублей. А нормальная, справедливая цена такой баночке 200 - 250 рублей.

Привычные баночки.
Что же случилось? Красной рыбы добыли больше прошлогоднего, икры красной добыли из этой рыбы ещё больше, а цена подскочила выше, чем когда-либо была.

Рыбы много, но на цены это не влияет.
Объясняют в несколько фраз. Спекулянты рвут цену перед Новогодними каникулами. Алчность хозяев рыболовных предприятий не имеет предела -- всю отрасль в стране Кремль отдал в руки десяти лояльных миллиардеров.

Все должны иметь возможность раз в год съесть ложку красной икры.
Поднялась стоимость топлива для судов рыболовного флота, поднялась стоимость обслуживания судов в портах, поднялась цена ж/д перевозок рыбы.

Рыбу везут.
Все решили "подзаработать" за счёт россиян перед Новым годом -- надо же магнатам сделать подарки родным чадам -- авто за десятки миллионов; квартиры, особняки, бриллианты содержанткам и жёнам; премии преданным людям.

Радует простых россиян, что ещё не подняли цену на суррогаты красной и чёрной икры из водорослей, придётся менять натуральный продукт на эрзац. Хотя, не факт, что эрзац не подорожает перед праздником.

А ведь могут продать вместо настоящей икры эрзац... Надо быть очень осторожным теперь с покупками.
Ничего не хочу сказать плохого, но по Льву Гумилёву, любимому историку нашего ВВП, организация государства, когда кучка, связанная родством и дружбой, жирует, а остальные существуют на грани, называется Орда.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Что с красной икрой? Рыбы много, икры ещё больше, а...цена шо пе3дец ! дуська гадина зарыбила рашу по полной ! Scale_1200

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

привезена атомоходами по смп, а многие районы, как анадырь и другие остались без снабжения.

потепление, хуле... welcome to nothern sea rout, икру и тнп возить.


_________________
Drifted to a the future

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Итак, великий антирекорд побит -- больше 5 000 рублей за килограмм. А значит, знаменитая баночка в 140 граммов теперь 700 рублей. А нормальная, справедливая цена такой баночке 200 - 250 рублей.

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

генерал Чарнота пишет:Итак, великий антирекорд побит -- больше 5 000 рублей за килограмм. А значит, знаменитая баночка в 140 граммов теперь 700 рублей. А нормальная, справедливая цена такой баночке 200 - 250 рублей.

давно уже побит. за 5 тысяч ты уверен, что покупил натуральную, a не artificial имитацию?

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Женераль, бОльшую часть икры этого года отправили на экспорт. Вот и цена залупилась. А всего то надо, разок всем забить на неё, ну перетопчемся 31 декабря, а с нового года цена рухнет, если продажи будут мизерные. Но нет, сцука, толпы леммингов с воплями о дикой цене, несутся к пропасти  в магазины, размахивая деньгвми. И давая повод пидорам из ритейлв ещё больше накручивать. Ну а про фуфлоделов и говорить нечего.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Хитрый Хвост пишет:Женераль, бОльшую часть икры этого года отправили на экспорт. Вот и цена залупилась. А всего то надо, разок всем забить на неё, ну перетопчемся 31 декабря, а с нового года цена рухнет, если продажи будут мизерные. Но нет, сцука, толпы леммингов с воплями о дикой цене, несутся к пропасти  в магазины, размахивая деньгвми. И давая повод пидорам из ритейлв ещё больше накручивать. Ну а про фуфлоделов и говорить нечего.

я кстати так и подумал что продали изверги все в китай

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

чота нaxyй икру
набрыдла так, что на НГ-столе видеть даже не хочу


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

anw

anw
Гуру
Гуру

Северный завоз не сложился говорите а никель вывозиться по Енисею очень даже
https://youtu.be/nyLqB6UA8Us

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

anw пишет:Северный завоз не сложился говорите а никель вывозиться по Енисею очень даже
https://youtu.be/nyLqB6UA8Us

то люди - а это бабло!
невидимая рука рынка все расставляет..... мать её....


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Есть же свинина, наxyя вам эта селёдка?

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:Есть же свинина, наxyя вам эта селёдка?

грузди соленые.
только грузди, а не чернушки, скромно именуемые "черными груздями"


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:
EITotleben пишет:Есть же свинина, наxyя вам эта селёдка?

грузди соленые.
только грузди, а не чернушки, скромно именуемые "черными груздями"
У нас мало их. И рыжиков с опятами. Белые и краснюки.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Только что из Перекрёстка. 120 граммов 947 рублей. Да пусть милиция её ест за такие деньги.
Зато взяли утиных грудок 299 за две грудки на 500 грамм 1,5 кг. На Рождество жена с апфельхинами сделает.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

""Все, буквально все чего касается рука русскихъ патрiотов обращается в дерьмо" Антимидасы-с

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а я вот не откажусь принять стопочку коньячку да с красноикористым бутербродиком
хотя я вижу что окажусь в гордом одиночестве
ну и пускай

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

империалист пишет:""Все, буквально все чего касается рука русскихъ патрiотов  обращается в дерьмо" Антимидасы-с

"ну и xyй с ними" ((с) не помню кто из великих это сказал. мобыть и я сам)

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

capt пишет:Только что из Перекрёстка. 120 граммов 947 рублей. Да пусть милиция её ест за такие деньги.
Зато взяли утиных грудок 299 за две грудки на 500 грамм 1,5 кг. На Рождество жена с апфельхинами сделает.
Кальмар 999р за кг


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

anw

anw
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:
EITotleben пишет:Есть же свинина, наxyя вам эта селёдка?

грузди соленые.
только грузди, а не чернушки, скромно именуемые "черными груздями"
В Подмосковье есть ещё белые скрипухи тоже называемые груздями

anw

anw
Гуру
Гуру

На рынке маслянная соленая 800 р сёмга форель Чили 850 р мороженная

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:
Глазенап© пишет:

грузди соленые.
только грузди, а не чернушки, скромно именуемые "черными груздями"
В Подмосковье есть ещё белые скрипухи тоже называемые груздями
Бывал, закусывал Что с красной икрой? Рыбы много, икры ещё больше, а...цена шо пе3дец ! дуська гадина зарыбила рашу по полной ! 1048167893

anw

anw
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
anw пишет:
В Подмосковье есть ещё белые скрипухи тоже называемые груздями
Бывал, закусывал Что с красной икрой? Рыбы много, икры ещё больше, а...цена шо пе3дец ! дуська гадина зарыбила рашу по полной ! 1048167893
Ты молодец бывал в Москве а я вот в Беларуси никогда не бывал

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

Что с красной икрой? Рыбы много, икры ещё больше, а...цена шо пе3дец ! дуська гадина зарыбила рашу по полной ! Fg57_310

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Рыбаки Камчатки заготовили к празднику 30 тонн красной икры.
Шлют нам ... горячий привет!

https://www.pi-news.net/

джейн

джейн
Гуру
Гуру

anw пишет:
EITotleben пишет:
Бывал, закусывал Что с красной икрой? Рыбы много, икры ещё больше, а...цена шо пе3дец ! дуська гадина зарыбила рашу по полной ! 1048167893
Ты молодец бывал в Москве а я вот в Беларуси никогда не бывал


и я бывала в москве ...даже отдыхала в суханово несколько раз ... нравилась мне москва ...и москвичи. как то уютно в ней было. сейчас не знаю ...

джейн

джейн
Гуру
Гуру

куплю на днях икры, вам отрапортую почем ...но я постараюсь канадскую взять. русские большие шутники стали ...иди и знай или ето икра или ...иммитазия.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

джейн пишет:куплю на днях икры, вам отрапортую почем  ...но я постараюсь канадскую взять. русские большие шутники стали ...иди и знай или ето икра или ...иммитазия.


вдруг подумала ...что никогда не видела у американзев ..на приемах красную икру ...и никогда не помню что бы мои друзя ее ели или упонимали
черную ...да !!!!! правда иранская ценится ...а вот красная ...я ее в русских магазинах только покупаю. хмм...

anw

anw
Гуру
Гуру

Есть икра есть щуки сазана селёдки всякой икры много и красной и черной вопрос цены и качества

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

staples11 пишет:Что с красной икрой? Рыбы много, икры ещё больше, а...цена шо пе3дец ! дуська гадина зарыбила рашу по полной ! Fg57_310
Скрепка, неужели тебе пособия на это хватило? Или негры тебе денег дали?

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:Женераль, бОльшую часть икры этого года отправили на экспорт. Вот и цена залупилась. А всего то надо, разок всем забить на неё, ну перетопчемся 31 декабря, а с нового года цена рухнет, если продажи будут мизерные. Но нет, сцука, толпы леммингов с воплями о дикой цене, несутся к пропасти  в магазины, размахивая деньгвми. И давая повод пидорам из ритейлв ещё больше накручивать. Ну а про фуфлоделов и говорить нечего.

Ну, балаган.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения