Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Из Казахстана в сторону Европы начали массово вылетать бизнес-джеты крысятки побежали

+7
...
anw
формат
capt
_J0ker
Хрюн Моржов
Бушок
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Что то я не видел на видео бывших советских людей. Все молодые. Они уже не совки, забудь Анварка.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
CAP пишет:Не совсем. Жузы по территориальному принципу. Им важно, из какого жуза власть. Ну как кланы
А Назарбаев и Токаев из каких жузов?
Токаев вроде из старшего. Назарбаев - не помню, к своему стыду. Погуглила, вроде предки со стороны отца из старшего, вернее, ветви старшего. Подчистили инфо, что ли, я была уверена, что он из среднего или младшего.
Кто точно знает?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

вот енукович не стал наматывать и теперь мы видим какая от этого произошла реальность для хахлов
если б намотал то тудей бы может и хахлы жили бы как в том урюпинске куда они гоняют на заработки

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Европеец пишет:У меня вот есть мысля. А не ФСБ ли все это заварило кашу?
Им зачем? Фиг знает. Только что с собственным братом вдрызг разругались. Он уверен, что это Америка. У него всегда во всем виновата Америка. Ждет потока беженцев из Казахстана.

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Янукович, напоминаю, пошел против страны. Население желало ездить в Европу, а Янукович хотел посылать украинцев в россию на рудники. Мужиков на стройки за 300 баксов в месц, а баб на панель.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Европеец пишет:У меня вот есть мысля. А не ФСБ ли все это заварило кашу?
Им зачем? Фиг знает. Только что с собственным братом вдрызг разругались. Он уверен, что это Америка. У него всегда во всем виновата Америка. Ждет потока беженцев из Казахстана.

Америка??? ей это ни к чему. Но в принципе у нас тоже есть люди, у которых что ни случись, америка виновата.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Европеец пишет:Янукович, напоминаю, пошел против страны. Население желало ездить в Европу, а Янукович хотел посылать украинцев в россию на рудники. Мужиков на стройки за 300 баксов в месц, а баб на панель.
Можно подумать, что сейчас они в другом месте.)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

capt поставил(а) лайк

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

у меня когда негры в калифорнии хотят громить магазы то в старые времена полиция мочила и гасила их нещадно
не взирая на все их желания и права
"мирные" хахлы (они же дети) кидали в полицию бутылки с бензином и стреляли боевыми пулями
ни в одной цивилизованной или нецивилизованной стране такого даже вообразить невозможно

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Европеец пишет:
CAP пишет:
Им зачем? Фиг знает. Только что с собственным братом вдрызг разругались. Он уверен, что это Америка. У него всегда во всем виновата Америка. Ждет потока беженцев из Казахстана.

Америка??? ей это ни к чему. Но в принципе у нас тоже есть люди, у которых что ни случись, америка виновата.
Там такой клубок в политике, что фиг разберешься. Жузовые распри были всегда, и это достаточно эффективно можно использовать для решения других проблем. начать с цен на газ, а потом с дубьем на русскоязычных или представителей других жузов, или власть менять. Надеюсь, скоро будет более ясно, кто и зачем это организовал. В спонтанно-стихийную народную ярость я не верю. Не та тема, казахи от природы не такие уж воинственные. Но вот если их организовать и дать идею (или чем обдолбать).... Как и многих других, разумеется.

capt поставил(а) лайк

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Сейчас они в Европе. А тут зарплаты выше раза в три. И нет знатных дояров ментов проверяющих прописку и тп.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

... пишет:у меня когда негры в калифорнии хотят громить магазы то в старые времена полиция мочила и гасила их нещадно
не взирая на все их желания и права
"мирные" хахлы (они же дети) кидали в полицию бутылки с бензином и стреляли боевыми пулями
ни в одной цивилизованной или нецивилизованной стране такого даже вообразить невозможно

Не пи3ди течка. Тогда у них еще не было оружия. Вот когда русские войну в Донбассе начали, оружие появилось. Теперь в Словакии стали отлавливать российские автоматы и прочее. Украинцы экспортируют.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Европеец пишет:Сейчас они в Европе. А тут зарплаты выше раза в три. И нет знатных дояров ментов проверяющих прописку и тп.
В какой Европе? Ну если только в твоей?
В Европе они без права трудоустройства.
Как думаешь, сколько им по чёрному платят?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

anw

anw
Гуру
Гуру

Сова пишет:
Европеец пишет:Сейчас они в Европе. А тут зарплаты выше раза в три. И нет знатных дояров ментов проверяющих прописку и тп.
В какой Европе? Ну если только в твоей?
В Европе они без права трудоустройства.
Как думаешь, сколько им по чёрному платят?

Да врет он все ,как ему верить ?

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Историк из меня тот еще (а политик еще хуже)))) В общем, оба из разных родов старшего жуза. Вот 2 части одного интервью, достаточно интересно и вменяемо о политиках, клановости (жузах) и как это все происходит:
https://ia-centr.ru/experts/marsel-khamitov/d-ashimbaev-klanovost-i-traybalizm-chast-kulturnogo-koda-kazakhov/
https://ia-centr.ru/experts/marsel-khamitov/d-ashimbaev-kazhdyy-vtoroy-vysokopostavlennyy-iz-starshego-zhuza-kazhdyy-desyatyy-shaprashty/

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

опять евро-пЭйс-Дэць возбудился
хохло "дети" стреляли в омон боевыми пулям из окон гостинницы вокруг площади
эти же "дети" потом жгли людей в одессе
и никто из общечелов даже не почесался по этому поводу

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Мухтар Аблязов, я его уже называл в другой теме. Живёт в Лондоне, тесные связи с Украиной... Типа Березовского нашего, только в Казахстане. А уж как его спецслужбы юзают, прежде всего, английские, понятно. Но в самом Казахстане нет лидеров протеста, это большой просчёт. Ну и 6 бизнес джетов, сваливших в Россию - ни о чём. Если там даже казахи были.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

казахов надо свозить на экскурсию в куев
чтоб они могли там пощупать кружевные труселя которые им придётся одеть

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Сова пишет:
Европеец пишет:Сейчас они в Европе. А тут зарплаты выше раза в три. И нет знатных дояров ментов проверяющих прописку и тп.
В какой Европе? Ну если только в твоей?
В Европе они без права трудоустройства.
Как думаешь, сколько им по чёрному платят?

Приезжают, пару месяцев вчерную, открывают ИП и уже все в белую. Это то что я видел. Трое украинцев которых знаю так сделали.

А еще вариант такой. Устраиваются на VW, получают временное, через неделю в полицию сдают бумаги. И все, уже легально.
Но конвейер, зарплаты неслабые, но работа не для каждого.



Последний раз редактировалось: Европеец (Ср 5 Янв - 19:29), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Вроде начинают включать интернет у них. Некоторые прорываются, пишут, что Алматы во власти мародеров, сидят по домам. Страшно. 8 часов не было никакой связи в городе. Наверное, и в других городах тоже.

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

В Актау связь появилась.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Точкин, у казахов не труселя, у них "дешёвый газ". Этих на безвиз и труселя в кружавчик не возьмёшь.)))

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Европеец пишет:
Сова пишет:
В какой Европе? Ну если только в твоей?
В Европе они без права трудоустройства.
Как думаешь, сколько им по чёрному платят?

Приезжают, пару месяцев вчерную, открывают ИП и уже все в белую. Это то что я видел. Трое украинцев которых знаю так сделали.

А еще вариант такой. Устраиваются на VW, получают временное, через неделю в полицию сдают бумаги. И все, уже легально.
Но конвейер, зарплаты неслабые, но работа не для каждого.

А на VW разрешение на работу уже не требуется? Из Казахстана в сторону Европы начали массово вылетать бизнес-джеты  крысятки побежали - Страница 2 1485540604


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Сова пишет:
Европеец пишет:

Приезжают, пару месяцев вчерную, открывают ИП и уже все в белую. Это то что я видел. Трое украинцев которых знаю так сделали.

А еще вариант такой. Устраиваются на VW, получают временное, через неделю в полицию сдают бумаги. И все, уже легально.
Но конвейер, зарплаты неслабые, но работа не для каждого.

А на VW разрешение на работу уже не требуется? Из Казахстана в сторону Европы начали массово вылетать бизнес-джеты  крысятки побежали - Страница 2 1485540604

Эти собаки так классно устроились, дают в начале года заявку в полицию на определенное количество работников, и получают открытый лист.
Приезжает хохол, его вписывают в строку. И все. Пару месяцев он имеет право работать. За то время ему оформляют уже постоянное разрешение на 5 лет!

На днях прошла инфа, что скоро молодежь с России точно так же будет оформлять ВНЖ.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения