Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В Британии пригрозили отобрать у российских олигархов собственность

+16
Хрюн Моржов
yve
Галич
_J0ker
Глазенап©
формат
Европеец
anw
capt
UA-RU
империалист
Uncoiled Shoimochi
Pion
Юлия Цезарь
генерал Чарнота
Бушок
Участников: 20

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 7]

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ну и да, мой дорогой формат, я на какое то время пас.
Чо т овердоза «гречишная» настигла меня в этот дождливый вечер.
Мысленно с тобой. Я знаю точно, что ты разберешься с внешней политикой Британии.
Если чо, то Юля поможет В Британии пригрозили отобрать у российских олигархов собственность - Страница 5 1048167893

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

_J0ker пишет:
Галич пишет:
Ты не поверишь, но совсем не переживаю.
И даж за золото венесуэлы не переживаю и индусов- олигархов, лишившихся враз всего пытаясь освободиться от английского колониализма.
Я формату иллюстрировала британскую политику на примере лиенца.
Как бы русские какие никакие.

Но тут прибежал ты и хрюн и отвлек меня от разглядывания истории. Я привыкла если чо. В морду мне мой банковский счет не стал тыкать и гречку отбирать и на том спасибо ;)

Так  - меня не кусатьВ Британии пригрозили отобрать у российских олигархов собственность - Страница 5 1048167893
И в мыслях не было.
Споков!

anw

anw
Гуру
Гуру

Хрюн Моржов пишет:
_J0ker пишет:Хрюн - ну их потом вообще из пулемёта валили. Прям строем поставив за одесскими складами, только с парахода выгрузили их.
Время было суровое.

Так Галич тут же за них глотку свою дерет. Странно она как то за Путина тут выступает.

Глотку дерут не за Путина или против Путина а как говаривал дедушка Ленин ,глотку дерут исключительно за собственные меркантильные интересы в общем и частном

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

эти казаки были не сепаратистами, а военными преступниками, воевавшими на стороне гитлера, и соответсвенно против ссср, англии и америки.
казаков и не только, а еще и многих/почти всех других выдавали, потому что в договоре ялтинской коференции сталин потребовал и настоял, чтоб всех русских, хоть настоящих, хоть бывших, ему возвращали назад, и американцы и англичане этому договору в основном следовали. поэтому так мало было случаев бегства из ссср, иначе там бы пол–армии сдристнуло, что сталин знал, поэтому и заключил такой договор.
так что англичане честно выполняли русский договор. а по поводу расстрелянных детей, которых русские матери не успели вытолкнуть, все претензии к тов. сталину. ну и кто тут крысы после этого?

anw

anw
Гуру
Гуру

Казаки по истории не раз предавали и Россию и русских и советских ,хотя почему предавали они России вроде ей в патриотизме особо и не клялись,служили всем кто платит или условия лучше предложит

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Галич вываляли в говне и перьями обмазали.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

7.62x39 пишет:эти казаки были не сепаратистами, а военными преступниками, воевавшими на стороне гитлера, и соответсвенно против ссср, англии и америки.
казаков и не только, а еще и многих/почти всех других выдавали, потому что в  договоре ялтинской коференции сталин потребовал и настоял, чтоб всех русских, хоть настоящих, хоть бывших, ему возвращали назад, и американцы и англичане этому договору в основном следовали. поэтому так мало было случаев бегства из ссср, иначе там бы пол–армии сдристнуло, что сталин знал, поэтому и заключил такой договор.
так что англичане честно выполняли русский договор. а по поводу расстрелянных детей, которых русские матери не успели вытолкнуть, все претензии к тов. сталину. ну и кто тут крысы после этого?
Молодец, цифра! Просто умница.
И ровно через 9 месяцев после «честного договора» уууупс. Нежданчик.
Никакого договора с русскими не было.

5 марта 1946 года Уинстон Черчилль (в тот момент лидер оппозиции в парламенте Великобритании) произнес свою знаменитую речь в Фултоне (США, штат Миссури), в которой выдвинул идею создания англо-американского союза для борьбы с "мировым коммунизмом во главе с Советской Россией". Это заявление обострило противостояние между СССР и Западом и стало отправной точкой холодной войны.

А все они вместе с нещасными казаками борцы с большевизмом.
Сюрпрайз))))
До этого они были борцами с Короной Рос Империи. Потом с борцами против борцов с Короной и спасителями романовских драгоценностей, потом с борцами с большевизмом, потом опять с большевизмом. И так по кругу.
Я чо? Я тока за то, чтоб никаких иллюзий. Они будут и дальше бороцца с россией и русскими. Жрать та чо т надо и дом топить. ;)

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:
7.62x39 пишет:эти казаки были не сепаратистами, а военными преступниками, воевавшими на стороне гитлера, и соответсвенно против ссср, англии и америки.
казаков и не только, а еще и многих/почти всех других выдавали, потому что в  договоре ялтинской коференции сталин потребовал и настоял, чтоб всех русских, хоть настоящих, хоть бывших, ему возвращали назад, и американцы и англичане этому договору в основном следовали. поэтому так мало было случаев бегства из ссср, иначе там бы пол–армии сдристнуло, что сталин знал, поэтому и заключил такой договор.
так что англичане честно выполняли русский договор. а по поводу расстрелянных детей, которых русские матери не успели вытолкнуть, все претензии к тов. сталину. ну и кто тут крысы после этого?
Молодец, цифра! Просто умница.
И ровно через 9 месяцев после «честного договора» уууупс. Нежданчик.
Никакого договора с русскими не было.

5 марта 1946 года Уинстон Черчилль (в тот момент лидер оппозиции в парламенте Великобритании) произнес свою знаменитую речь в Фултоне (США, штат Миссури), в которой выдвинул идею создания англо-американского союза для борьбы с "мировым коммунизмом во главе с Советской Россией". Это заявление обострило противостояние между СССР и Западом и стало отправной точкой холодной войны.

А все они вместе с нещасными казаками борцы с большевизмом.
Сюрпрайз))))
До этого они были борцами с Короной Рос Империи. Потом с борцами против борцов с Короной и спасителями романовских драгоценностей, потом с борцами с большевизмом, потом опять с большевизмом. И так по кругу.
Я чо? Я тока за то, чтоб никаких иллюзий. Они будут и дальше бороцца с россией и русскими. Жрать та чо т надо и дом топить. ;)

Всралась, но не поддалась.


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

формат

формат
Гуру
Гуру

Галич пишет:
формат пишет:


у меня нет не веры или  веры в этом вопросе.
просто интерес проявился к новости поскольку постольку без фанатизма, насколько события далеко могут зайти.
где я и где англия с российскими компаниями и гуадо)
Ну ты ж историю любишь. Мы равняемся на тебя.
Ну там Романовы и короны старушки, Ганди, Ялта и выдача 40 тыс казаков и советских граждан, Мадуро…
Юля в конце концов 7 лет рассказывающая про милейших англиков в ситце и  в душе пиратов.
Они понимают только силу. И дубину по балде.

И да, как говорил главком, история - она не надзиратель. Она судья.

историю в том смысле о чем ты говоришь не люблю.
читаю иногда чтоб понять.
про лиенц вкурсе.
русские друг друга много положили с обеих сторон.
не только в лиенце.
равняться на меня не надо.. сам есмь дурак дураком.
можно сказать без ложной скромности .

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
7.62x39 пишет:эти казаки были не сепаратистами, а военными преступниками, воевавшими на стороне гитлера, и соответсвенно против ссср, англии и америки.
казаков и не только, а еще и многих/почти всех других выдавали, потому что в  договоре ялтинской коференции сталин потребовал и настоял, чтоб всех русских, хоть настоящих, хоть бывших, ему возвращали назад, и американцы и англичане этому договору в основном следовали. поэтому так мало было случаев бегства из ссср, иначе там бы пол–армии сдристнуло, что сталин знал, поэтому и заключил такой договор.
так что англичане честно выполняли русский договор. а по поводу расстрелянных детей, которых русские матери не успели вытолкнуть, все претензии к тов. сталину. ну и кто тут крысы после этого?
Молодец, цифра! Просто умница.
И ровно через 9 месяцев после «честного договора» уууупс. Нежданчик.
Никакого договора с русскими не было.

5 марта 1946 года Уинстон Черчилль (в тот момент лидер оппозиции в парламенте Великобритании) произнес свою знаменитую речь в Фултоне (США, штат Миссури), в которой выдвинул идею создания англо-американского союза для борьбы с "мировым коммунизмом во главе с Советской Россией". Это заявление обострило противостояние между СССР и Западом и стало отправной точкой холодной войны.

А все они вместе с нещасными казаками борцы с большевизмом.
Сюрпрайз))))
До этого они были борцами с Короной Рос Империи. Потом с борцами против борцов с Короной и спасителями романовских драгоценностей, потом с борцами с большевизмом, потом опять с большевизмом. И так по кругу.
Я чо? Я тока за то, чтоб никаких иллюзий. Они будут и дальше бороцца с россией и русскими. Жрать та чо т надо и дом топить. ;)

все что было потом и речь, и холодная война отношения к этому делу , вообще, не имеет ни в каком виде.
а вот, что имеет самое прямое и непосредственное отношение к казакам и другим людям, пытавшимся бежать на свободу. и какое именно слово ты здесь не понимаешь?
1) на ялтинской коференции было договорено отдавать всех русских сталину, не только казаков, а всех, кто сбежал к союзникам. и не бороться с казаками или с кем–то еще, а просто отдавать сталину.
2) англичане и точно так же американцы этому русскому договору с русскими следовали. откуда им было знать, что сталин всех расстреляет, может он их хотел шоколадом накормить.
3) for extra credit, кто после этого крысы?

п.с. ты так говоришь, борются с большевизмом и рос империей, как будто это что–то ужасное. ты же борешься с америкой и американцами, лондон хочешь бомбить и неваду, и че? никто ж тебя крысой не называет. наоборот, пожалуйста, приди и побомби. В Британии пригрозили отобрать у российских олигархов собственность - Страница 5 1048167893

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Оно не только на ялтинской было договорено - это же обычная практика меж союзниками.
Англичане вообще по договорам всяким кого только не выдавали.

Круче всего с Генри Уоллесом было, который устроил 3! - Карл, понимаешь! - 3 революции в Латинской Америке.
Пацан был чоткий - к успеху шёл!
Только если вы думаете, что он там за свободу воевал - вот вообще не угадали ни разуВ Британии пригрозили отобрать у российских олигархов собственность - Страница 5 1048167893
С точностью наоборот, он там в сенате САСШ в 19ом веке втирал что стране жизненно необходимы колонии с рабовладельческим строем: "Какого хера, мы возим негров из Африки - если есть латиносы под боком?".
Ну там нашлись поклонники, кадры, деньги - 3 раза заезжал в ЛА. Каждый раз с переворотом...

Ну и после последнего, когда жопу там ему надрали в очередной раз - его там англичане споймали.
И выдали правительству местного бандустана... правительство там было настолько в шоке, что военный трибунал собрался за 15 минут, ещё 5 минут происходило заседание и вынесение приговора - ещё 10 минут занял расстрелВ Британии пригрозили отобрать у российских олигархов собственность - Страница 5 1048167893

Зачем англичанам всякие гопники...

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

хер его знает какое он там рабовладение обсуждал, звучит как сказки. в америке конгресс и сенат запретили импорт рабов в 1808 году. рабы поэтому были очень дорогие и только богатые землевладельцы могли их иметь и в 99% использовать для сель хоз. работ, а не для баловства или чтоб на конюшне запарывать для развлечения. поэтому рабы были нужны на аграрном юге. на индустриальном севере они нахер никому были не нужны.
а так вообще в африканских рабах на американском континенте недостатка не было. это америка импортировала чуть меньше 400,000 рабов. а испанские, португальские, французкие колонии на карибах, в центральной и юж. америке импортировали за то же время 8–10 миллионов африканских рабов. так что при желании у них же можно было бы купить негров задешево и никакие латиносы не нужны, которые на тот момент еще вообще не существовали.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а какое это всё имеет отношение до российских олигов на пикадилли

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

anw пишет:Казаки по истории не раз предавали и Россию и русских и советских ,хотя почему предавали они России вроде ей в патриотизме особо и не клялись,служили всем кто платит или условия лучше предложит



Один из моих дедов был казак. Прошел в советской армии с шашкой на коне всю войну до Берлина. А предателей всегда было полно и среди всех. Кто-то и присягу по несколько раз даёт и спит себе спокойно.


_________________
В Британии пригрозили отобрать у российских олигархов собственность - Страница 5 764815020

capt поставил(а) лайк

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

... пишет:а какое это всё имеет отношение до российских олигов на пикадилли

Так в соседней ветке про алкоголь было В Британии пригрозили отобрать у российских олигархов собственность - Страница 5 2741042683 , недосказанность выплеснуть нужно В Британии пригрозили отобрать у российских олигархов собственность - Страница 5 2706675327


_________________
В Британии пригрозили отобрать у российских олигархов собственность - Страница 5 764815020

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

Песков: «Хотелось бы предсказуемости от британских партнёров.
Для хороших отношений с нами было бы правильно указать,
у кого и какую недвижимость конфискуют»

Хахаха В Британии пригрозили отобрать у российских олигархов собственность - Страница 5 272357941 наконец-то действенные санкции начались, похоже В Британии пригрозили отобрать у российских олигархов собственность - Страница 5 272357941 В Британии пригрозили отобрать у российских олигархов собственность - Страница 5 272357941 В Британии пригрозили отобрать у российских олигархов собственность - Страница 5 272357941

anw

anw
Гуру
Гуру

Pion пишет:
anw пишет:Казаки по истории не раз предавали и Россию и русских и советских ,хотя почему предавали они России вроде ей в патриотизме особо и не клялись,служили всем кто платит или условия лучше предложит



Один из моих дедов был казак. Прошел в советской армии с шашкой на коне всю войну до Берлина. А предателей всегда было полно и среди всех. Кто-то и присягу по несколько раз даёт и спит себе спокойно.

Есть такое и присягают вторично и казаки разные бывают,только вот история разная и если видеть факты то казаки и туркам служили и крымским татарам и с поляками Москву брали и с фашистами дружили,а если и дальше факты обсуждать то вспоминая неполживого Солженицына припоминаю его строки что по соглашению между союзниками и СССР всех предателей власовцев и прочих передавали СССР с условием что их не приговорят к смерти и по договоренности и всем и дали десяточку и неполживец возмущался что власовцы получали 10 а воевавшие против них но получившие 58 статью больше и отношение к ним было жестче,так что о каких расстрелах пишет Галя не понятно

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат пишет:
Галич пишет:
Ну ты ж историю любишь. Мы равняемся на тебя.
Ну там Романовы и короны старушки, Ганди, Ялта и выдача 40 тыс казаков и советских граждан, Мадуро…
Юля в конце концов 7 лет рассказывающая про милейших англиков в ситце и  в душе пиратов.
Они понимают только силу. И дубину по балде.

И да, как говорил главком, история - она не надзиратель. Она судья.

историю в том смысле о чем ты говоришь не люблю.
читаю иногда чтоб понять.
про лиенц вкурсе.
русские друг друга много положили с обеих сторон.
не только в лиенце.
равняться на меня не надо.. сам есмь дурак дураком.
можно сказать без ложной скромности .
Ну да.
И занятно то, что каж раз за етим истреблением друг друга стоит фигура в короне так или иначе.
След взаимоистребление планируется устроить под знаменем «битва за гречку».

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

7.62x39 пишет:
Галич пишет:
Молодец, цифра! Просто умница.
И ровно через 9 месяцев после «честного договора» уууупс. Нежданчик.
Никакого договора с русскими не было.

5 марта 1946 года Уинстон Черчилль (в тот момент лидер оппозиции в парламенте Великобритании) произнес свою знаменитую речь в Фултоне (США, штат Миссури), в которой выдвинул идею создания англо-американского союза для борьбы с "мировым коммунизмом во главе с Советской Россией". Это заявление обострило противостояние между СССР и Западом и стало отправной точкой холодной войны.

А все они вместе с нещасными казаками борцы с большевизмом.
Сюрпрайз))))
До этого они были борцами с Короной Рос Империи. Потом с борцами против борцов с Короной и спасителями романовских драгоценностей, потом с борцами с большевизмом, потом опять с большевизмом. И так по кругу.
Я чо? Я тока за то, чтоб никаких иллюзий. Они будут и дальше бороцца с россией и русскими. Жрать та чо т надо и дом топить. ;)

все что было потом и речь, и холодная война отношения к этому делу , вообще, не имеет ни в каком виде.
а вот, что имеет самое прямое и непосредственное отношение к казакам и другим людям, пытавшимся бежать на свободу. и какое именно слово ты здесь не понимаешь?
1) на ялтинской коференции было договорено отдавать всех русских сталину, не только казаков, а всех, кто сбежал к союзникам. и не бороться с казаками или с кем–то еще, а просто отдавать сталину.
2) англичане и точно так же американцы этому русскому договору с русскими следовали. откуда им было знать, что сталин всех расстреляет, может он их хотел шоколадом накормить.
3) for extra credit, кто после этого крысы?

п.с. ты так говоришь, борются с большевизмом и рос империей, как будто это что–то ужасное. ты же борешься с америкой и американцами, лондон хочешь бомбить и неваду, и че? никто ж тебя крысой не называет. наоборот, пожалуйста, приди и побомби. В Британии пригрозили отобрать у российских олигархов собственность - Страница 5 1048167893
Я нет. Это депутаты неваду бомбить хотят без единой жертвы. А Лондон поставить под прицел для отрезвления.
С т зрения простого обывателя это надо сделать.
Для установления многополярного мира. Мир с несколькими полюсами будет устойчивей.

Ну и британия боролась с большевизмом на стороне большевизма. Я собсна не спорю ;)

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

читаю фором и грустнею прям на глазах, аж бутерброд не лезет в рот
фором тугой какой-то становится. и поляризация такая... что тесламобиль без зарядки смог бы месяц ездить наверное.
видать, весна будет таки ранней...
выглянет солнышко, пригреет. с утра птички будут по весеннему орать под окнами...
...и мож фором оттает?
В Британии пригрозили отобрать у российских олигархов собственность - Страница 5 1048167893


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

anw

anw
Гуру
Гуру

Галич пишет:
формат пишет:

историю в том смысле о чем ты говоришь не люблю.
читаю иногда чтоб понять.
про лиенц вкурсе.
русские друг друга много положили с обеих сторон.
не только в лиенце.
равняться на меня не надо.. сам есмь дурак дураком.
можно сказать без ложной скромности .
Ну да.
И занятно то, что каж раз за етим истреблением друг друга стоит фигура в короне так или иначе.
След взаимоистребление планируется устроить под знаменем «битва за гречку».

Не за гречку а за справедливость ,за что собственно всю историю и делались революции ,не надо народ обыдлять

anw

anw
Гуру
Гуру

Галич пишет:
формат пишет:

историю в том смысле о чем ты говоришь не люблю.
читаю иногда чтоб понять.
про лиенц вкурсе.
русские друг друга много положили с обеих сторон.
не только в лиенце.
равняться на меня не надо.. сам есмь дурак дураком.
можно сказать без ложной скромности .
Ну да.
И занятно то, что каж раз за етим истреблением друг друга стоит фигура в короне так или иначе.
След взаимоистребление планируется устроить под знаменем «битва за гречку».

Не за гречку а за справедливость ,за что собственно всю историю и делались революции ,не надо народ обыдлять

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

... пишет:а какое это всё имеет отношение до российских олигов на пикадилли
это бездумное течение дум

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:а какое это всё имеет отношение до российских олигов на пикадилли
Это не российские, а британские олигархи.
Пусть британия с ними и разбирается.
Задача же России грамотно национализировать их бизнес, когда они станут банкротами.
Не надо множить сущности. Им предлагали неоднократно перейти в Российскую юрисдикцию но они верили в Британию. Туда им и дорога.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

соглашусь с Галич

выбрали Англию - кушайте, не обляпайтесь


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

что, в общем-то, и к нам относится...

выбрали Швейцарию - принимайте такой, какая она есть.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

anw

anw
Гуру
Гуру

ocean пишет:что, в общем-то, и к нам относится...

выбрали Швейцарию - принимайте такой, какая она есть.

А чем лучше те ворюги которые обворовав Россию перебрались не в Англию а в Швейцарию или Францию,или деньги не пахнут?

ocean

ocean
Гуру
Гуру

ничем не лучше

Но это же не про нас?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

anw

anw
Гуру
Гуру

ocean пишет:ничем не лучше

Но это же не про нас?

Какие из вас ворюги? Нет не про вас

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Глазенап© пишет:читаю фором и грустнею прям на глазах, аж бутерброд не лезет в рот
фором тугой какой-то становится. и поляризация такая... что тесламобиль без зарядки смог бы месяц ездить наверное.
видать, весна будет таки ранней...
выглянет солнышко, пригреет. с утра птички будут по весеннему орать под окнами...
...и мож фором оттает?
В Британии пригрозили отобрать у российских олигархов собственность - Страница 5 1048167893

Февраль ведь будет полегче, да? В Британии пригрозили отобрать у российских олигархов собственность - Страница 5 2741042683


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения