Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

А давайте немного попробуем заглянуть в ближайшее будущее

+7
Глазенап©
anw
Хитрый Хвост
yve
ocean
Галич
Юлия Цезарь
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ocean пишет:
capt пишет:
А мне кажется он себя очень корректно вёл. Она его как только не называла.

он пиарился за ее счет

а программа была про футбол

это НЕ корректно публично выставлять дураком человека, который заведомо менее образован.

Понимаешь - ЗАВЕДОМО.


тут палка о двух концах.
потому как заведомо глупо пытаться попиариться, кидаясь на заведомо боле образованного и популярного отнюдь не по днищу2 дому-2 человека


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:
ocean пишет:

он пиарился за ее счет

а программа была про футбол

это НЕ корректно публично выставлять дураком человека, который заведомо менее образован.

Понимаешь - ЗАВЕДОМО.


тут палка о двух концах.
потому как заведомо глупо пытаться попиариться, кидаясь на заведомо боле образованного и популярного отнюдь не по днищу2 дому-2 человека


слуш, ну мне Бузова не нравится. Но это не повод выставлять ее дурой перед всей страной.

Умный - промолчи.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ocean пишет:
Глазенап© пишет:


тут палка о двух концах.
потому как заведомо глупо пытаться попиариться, кидаясь на заведомо боле образованного и популярного отнюдь не по днищу2 дому-2 человека


слуш, ну мне Бузова не нравится. Но это не повод выставлять ее дурой перед всей страной.

Умный - промолчи.


потому вот у нас в телевизоре перед глазами и метельшат какие-то чмошные фигуры с принципом "дурак-то дурак, но свою штуку в минуту имею"
да ладно бы в телевизоре, но они и в жизни.
вопрос подвешенности языка всего лишь.

а еще прррррэлестнее, что на это дети смотрят и учатся... им это убедительнее.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

ocean

ocean
Гуру
Гуру

феномен Бузовой в том, что многие - МНОГИЕ - россияне ассоциируют себя с ней. А не с Губерниевым.

Это не хорошо и не плохо. Это просто так есть.

Примером деликатного умничанья могу назвать Понасенкова.

Не знаю, кто он, но его вытащили на экран и просто любо дорого. Общаясь с тик токерами (!) демонстрирует ум, никого не обижая.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:а куда Федора Васильева отнесем? ))))

вообще "лучший басист России" это такая тема скользкая...


Васильев

«Чёрный кофе», «Круиз», «Gain», «Белый орел», Александр Малинин, «Ночные Снайперы», «GAiNA», «Trek», «Хор Турецкого», муз. трио Н. Дудкиной, группа Дмитрия Четвергова, «FTS», «Васильевский спуск», «Hippy Chaos».

Грановский

Смещение
Альфа
Поющие сердца
Ария
Мастер
Margenta

Собственно. Один шариком от пинг понга летает по стилям и коллективам, другой с середины 80-х играет и пишет любимую музыку и тянет свою группу. Сольный альбом басиста - это, сам понимаешь...

https://www.youtube.com/watch?v=x3ap1g4eUbY, начинай с 6 минуты, до этого хевиметалл. А давайте немного попробуем заглянуть в ближайшее будущее - Страница 2 2741793389

Оцениваем то не только по технике игры, но и по тому, что оставит...

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ocean пишет:феномен Бузовой в том, что многие - МНОГИЕ - россияне ассоциируют себя с ней.
даже музчины?
а это как?
(я себя не ассоциирую)

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:
Глазенап© пишет:а куда Федора Васильева отнесем? ))))

вообще "лучший басист России" это такая тема скользкая...


Васильев

«Чёрный кофе», «Круиз», «Gain», «Белый орел», Александр Малинин, «Ночные Снайперы», «GAiNA», «Trek», «Хор Турецкого», муз. трио Н. Дудкиной, группа Дмитрия Четвергова, «FTS», «Васильевский спуск», «Hippy Chaos».

Грановский

Смещение
Альфа
Поющие сердца
Ария
Мастер
Margenta

Собственно. Один шариком от пинг понга летает по стилям и коллективам, другой с середины 80-х играет и пишет любимую музыку и тянет свою группу. Сольный альбом басиста - это, сам понимаешь...

https://www.youtube.com/watch?v=x3ap1g4eUbY, начинай с 6 минуты, до этого хевиметалл. А давайте немного попробуем заглянуть в ближайшее будущее - Страница 2 2741793389

Оцениваем то не только по технике игры, но и по тому, что оставит...

вот поверь, они оставят "что-то" только для поклонников жанров связанных с тяжеленькой музыкой.
и ненадолго.

у нас есть перспективные на звание "лучший басист..." - но один руку запорол на взлете, придурок, другой упоролся в дурные ветви фьюжна, который ваще во фри-джаз местами и ваще у него во лбу звезда загорелась, еще там пара-тройка - и с подобными тараканами в башке. Один ваще решил, что он лошпед в басизме и ушел преподавать )))
при этом они вовсе не "одножанровые", т.е. сугубо "джазовые" или там "рок-..."
универсалы, в любом варианте хороши
но терпенья или мож силы воли, упорства для достижения вершин - ни хрена.

шизофреник Пасториус себя дивно чувствовал в любом жанре. Витенька Вутен, Стэнли Кларк, Билли Шихан, Гедди Ли... они все универсальны - и они "останутся"
я уж не говорю о джазовых монстрах, говорю о тех, кто отметился в спектре жанров....


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:
Хитрый Хвост пишет:


Васильев

«Чёрный кофе», «Круиз», «Gain», «Белый орел», Александр Малинин, «Ночные Снайперы», «GAiNA», «Trek», «Хор Турецкого», муз. трио Н. Дудкиной, группа Дмитрия Четвергова, «FTS», «Васильевский спуск», «Hippy Chaos».

Грановский

Смещение
Альфа
Поющие сердца
Ария
Мастер
Margenta

Собственно. Один шариком от пинг понга летает по стилям и коллективам, другой с середины 80-х играет и пишет любимую музыку и тянет свою группу. Сольный альбом басиста - это, сам понимаешь...

https://www.youtube.com/watch?v=x3ap1g4eUbY, начинай с 6 минуты, до этого хевиметалл. А давайте немного попробуем заглянуть в ближайшее будущее - Страница 2 2741793389

Оцениваем то не только по технике игры, но и по тому, что оставит...

вот поверь, они оставят "что-то" только для поклонников жанров связанных с тяжеленькой музыкой.
и ненадолго.

у нас есть перспективные на звание "лучший басист..." - но один руку запорол на взлете, придурок, другой упоролся в дурные ветви фьюжна, который ваще во фри-джаз местами и ваще у него во лбу звезда загорелась, еще там пара-тройка - и с подобными тараканами в башке. Один ваще решил, что он лошпед в басизме и ушел преподавать )))
при этом они вовсе не "одножанровые", т.е. сугубо "джазовые" или там "рок-..."
универсалы, в любом варианте хороши
но терпенья или мож силы воли, упорства для достижения вершин - ни хрена.

шизофреник Пасториус себя дивно чувствовал в любом жанре. Витенька Вутен, Стэнли Кларк, Билли Шихан, Гедди Ли... они все универсальны - и они "останутся"
я уж не говорю о джазовых монстрах, говорю о тех, кто отметился в спектре жанров....
Среди основной массы нынешних фанатов джаза, фамилии Минкус, Кориа и Колтрейн вызывают удивлённо вскинутые брови и замешательство. Так что... А кто как просрал свой дар и годы работы, можно до бесконечности перечислять. Вот, бывшее юное дарование, Валера Черноклинов, сопляком почти на равных с Четверговым и Алексом Карлиным рубил дуэтом, сейчас с папой пивко сосёт... Поймал звезду, забил и увы.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ну это тогда не совсем уж и фанатя, мягко говоря.
джаз толком не врубить, особенно современные его поветрия, если не отследить всю историю

Колтрейн-то еще ладно, но Коулман и среди джазменов... ну так. Типа фанаты есть, но на второй бутылке коньяка колятся, что терпеть не особо, но слушают сугубо "технически" - т.е. фразы-попевки, какие-то пассажи отдельные новые...
Ну патамушта это, так же как и бибоп - породило что-то новое интересно, но сам "родительский вариант" был... ну так... новизной... ))))))

а... сложная это тема.
у нас есть реально хорошие басисты, но... они сделали выбор окончательный в сторону контрабаса и соответственно "сузились" по жанрам.
Мож потому, что современная {поп-; рок-}музыка не оставляет места для фантазии, все табуировано.
Неспроста же бас нынче часто заменяют просто гудением неинтонированным



Последний раз редактировалось: Глазенап© (Ср 16 Фев - 16:18), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ocean пишет:
capt пишет:
А мне кажется он себя очень корректно вёл. Она его как только не называла.

он пиарился за ее счет

а программа была про футбол

это НЕ корректно публично выставлять дураком человека, который заведомо менее образован.

Понимаешь - ЗАВЕДОМО.
Она его до этого сто раз обозвала и днищем и как только вообще. психанул.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

это у меня подписка на радио - сириус
я там нашёл джазовую станцию и гоняю её
крисчен макбрайд выступал как то
и обьяснял что в общем всё это голимый ездёжь про гениальность исступление и боговдуховенность
это грит работа
никогда не сидел и не долбил "вершины мастерства"
ему говорят - в субботу играть там то
то то
и сидишь пилишь готовишься чтобы тебя не выкинули с работы
и тогда будут тебе и вершины и алмазы и небо

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

... пишет:это у меня подписка на радио - сириус
я там нашёл джазовую станцию и гоняю её
крисчен макбрайд выступал как то
и обьяснял что в общем всё это голимый ездёжь про гениальность исступление и боговдуховенность
это грит работа
никогда не сидел и не долбил "вершины мастерства"
ему говорят - в субботу играть там то
то то
и сидишь пилишь готовишься чтобы тебя не выкинули с работы
и тогда будут тебе и вершины и алмазы и небо


кокетничает. )))

так-то да, 70-80% это тупо "работа"
и это часть воспитания мастерства.
хороший музыкант при необходимости сыграет любую вещь, которую ненавидит даже, так, что пипл рыдать ну или плясать будет.
ну это просто часть профессии, чего.

это красивая такая легенда у подвальных самодеятелей, типа буду играть только то, что любю и стану великим.
не-а... не получится...

это возможно, только когда ты уже звездатый и у тебя толстый счет в банке.
и нет бытовых проблем.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

не
он как раз и напирает на то что нужно пахать
и не то что полюбляю а то что скажут играть
просто тут у меня в охлахоме тот же паркер это не прихоть снобов как в совдэпии а нормальная обычная музыка
может не так популярная как 100 лет назад но тем не менее всего паркера и монка каждый должен уметь сыграть с завязанными глазами

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

... пишет:не
он как раз и напирает на то что нужно пахать
и не то что полюбляю а то что скажут играть
просто тут у меня в охлахоме тот же паркер это не прихоть снобов как в совдэпии а нормальная обычная музыка
может не так популярная как 100 лет назад но тем не менее всего паркера и монка каждый должен уметь сыграть с завязанными глазами


много +
это "школа"
вот у нас мимо этого 99% пролетают пренебрегая
по резалту и Гольштейнов единицы


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Ну это такой слой жизни
это не понты как в россии типа - "я только слушаю настоящую музыку а не плебсовый ацццтой"
я ж травил уже что как то шёл по бостону зашёл в какую то забегаловку
там стоят ребята днём
чёрные и пилят колтрейна
буква в букву
зрителей - ноль
то есть чисто тренируются для себя

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

... пишет:Ну это такой слой жизни
это не понты как в россии типа - "я только слушаю настоящую музыку а не плебсовый ацццтой"
я ж травил уже что как то шёл по бостону зашёл в какую то забегаловку
там стоят ребята днём
чёрные и пилят колтрейна
буква в букву
зрителей - ноль
то есть чисто тренируются для себя


у нас есть немного таких же. любое свободное время используют для. но их мало... я наверное по пальцам пересчитать и по памяти назвать могу ))))
но бОльшая часть да. типа "ну я же джазмен, йоба!"
дурак. сначала ты музыкантом должен быть....


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

anw

anw
Гуру
Гуру

Ну вот сейчас Вацап озарили Жванецкий все одновременно

Раньше миром управляли умные. Это было жестоко. Умные заставляли тупых учиться. Тупым было тяжело. Теперь миром управляют тупые. Это честно, потому что тупых гораздо больше. Теперь умные учатся говорить так, чтоб тупым было понятно. Если тупой что-то не понял, это умного проблема. Раньше страдали тупые. Теперь страдают умные. Страданий стало меньше, потому что умных становится все меньше и меньше.
М. Жванецкий

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

anw пишет:Ну вот сейчас Вацап озарили Жванецкий все одновременно

Раньше миром управляли умные. Это было жестоко. Умные заставляли тупых учиться. Тупым было тяжело. Теперь миром управляют тупые. Это честно, потому что тупых гораздо больше. Теперь умные учатся говорить так, чтоб тупым было понятно. Если тупой что-то не понял, это умного проблема. Раньше страдали тупые. Теперь страдают умные. Страданий стало меньше, потому что умных становится все меньше и меньше.
М. Жванецкий


Жванецкий классик, чего....


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

anw пишет:Ну вот сейчас Вацап озарили Жванецкий все одновременно

Раньше миром управляли умные. Это было жестоко. Умные заставляли тупых учиться. Тупым было тяжело. Теперь миром управляют тупые. Это честно, потому что тупых гораздо больше. Теперь умные учатся говорить так, чтоб тупым было понятно. Если тупой что-то не понял, это умного проблема. Раньше страдали тупые. Теперь страдают умные. Страданий стало меньше, потому что умных становится все меньше и меньше.
М. Жванецкий
А так и есть!


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

формат

формат
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:вот все мы тут были axyeть-политологами.

потом грянула пандемия и все мы внезапно обнаружили у себя пропасть знаний и таланта в области вирусологии, фармакопеи и эпидемиологии. медицинские познания ваще не поддаются никакому учету.

затем Темнейший заявил - доколе?!! Хватит это терпеть!
и мы немедленно вспомнили, что ваще-то мы все как есть военские, видные специалисты в области ведения боевых операций....


а что будет дальше? кто какие таланты непроявленные у себя ощущает?

santa

инопланетяне о землянах -

Земляне- любители всё объяснять.
они объясняют почему данное событие сложилось так а не иначе.
Они даже рассказывают как можно было бы отвратить или вызвать какое нибудь событие.

Воннегут - Крестовый поход детей.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

capt пишет:А чего вы все на него взъелись. Позитивный мужик, улыбка с лица не стираетсяА давайте немного попробуем заглянуть в ближайшее будущее - Страница 2 1048167893) А очень меня порадовало когда он Бузову фразой про коньяк из "Малыш и Карлсон" добил А давайте немного попробуем заглянуть в ближайшее будущее - Страница 2 1048167893)))
Но он не со зла, он пытался донести, что не на все вопросы можно дать односложный ответ, но не учёл, что она дура дурой, Астрид Линдгрен не читала.
А на Дашку так и вообще во время репортажей кончал А давайте немного попробуем заглянуть в ближайшее будущее - Страница 2 1048167893

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:
capt пишет:
А мне кажется он себя очень корректно вёл. Она его как только не называла.

он пиарился за ее счет

а программа была про футбол

это НЕ корректно публично выставлять дураком человека, который заведомо менее образован.

Понимаешь - ЗАВЕДОМО.
Ну нечего эту ТП Бузову всюду совать, и самой её лезть всюду не надо. Именно потому, что тупа и не образованна.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

capt пишет:
anw пишет:Ну вот сейчас Вацап озарили Жванецкий все одновременно

Раньше миром управляли умные. Это было жестоко. Умные заставляли тупых учиться. Тупым было тяжело. Теперь миром управляют тупые. Это честно, потому что тупых гораздо больше. Теперь умные учатся говорить так, чтоб тупым было понятно. Если тупой что-то не понял, это умного проблема. Раньше страдали тупые. Теперь страдают умные. Страданий стало меньше, потому что умных становится все меньше и меньше.
М. Жванецкий
А так и есть!

ну тут ещё такая проблема что каждый себя считает умным
а собеседника тупым
тачтэ

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения