Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

...А между тем из европейских ПХГ отобрали весь закачанный летом газ

Участников: 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Из подземных хранилищ газа (ПХГ) Европы отобран весь объем газа, закачанный летом прошлого года, сообщили в «Газпроме» со ссылкой на данные Gas Infrastructure Europe. Общий остаток газа в европейских ПХГ составляет 29,5%, хранилища Германии опустошены на 70,6%, а Франции – на 77,1%.

«На 26 февраля объем активного газа в европейских подземных хранилищах на 21,5% (на 7,9 млрд куб. м) меньше прошлогоднего уровня. Отобрано уже 47 млрд куб. м — 100% закачанного в летний период газа, то есть объем запасов, сделанных в прошлом году», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале компании.

Для восполнения запасов газа в ПХГ Европы к зиме следующего года «потребуется закачать такие значительные объемы газа, которые за один летний сезон никогда ранее не закачивались», добавили в «Газпроме».

В свою очередь заполненность украинских ПХГ снизилась до 10,3 млрд куб. м. По данным, представленным российской компанией, это на 44%, или на 8,1 млрд куб. м, ниже, чем в 2021 г., и на 5 млрд куб. м меньше, чем на дату начала закачки в апреле 2021 г.

Европейская комиссия прорабатывает новые меры в сфере обеспечения энергетической безопасности, включая установление минимального объема запасов газа, который должен быть накоплен у входящих в ЕС стран к началу следующего отопительного сезона, писал Bloomberg. В документе будет закреплено юридическое требование, согласно которому они должны иметь минимальный уровень запасов к 30 сентября каждого года.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ну так, главный парадокс этой войны - газопровод через Украину работает без перебоев, не смотря на рубилово вокруг. И европейцы с украинцами совсем не стараются прищучить агрессора, в этом вопросе. 
И либерасты чёт молчат, которые любят рассказывать про эшелоны с зерном в сторону Германии, 22 июня 1941 года.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:Ну так, главный парадокс этой войны - газопровод через Украину работает без перебоев, не смотря на рубилово вокруг. И европейцы с украинцами совсем не стараются прищучить агрессора, в этом вопросе. 
И либерасты чёт молчат, которые любят рассказывать про эшелоны с зерном в сторону Германии, 22 июня 1941 года.


по большому счету, если так, отстраненно смотреть, я для себя два момента вижу
на "войну" это никак не натягивает. ну никак. 
возможно пп.1 и объясняет второй: все в дыму, стрельба, продвижение вперед и.... обстрелы донбасса, массивные перестрелки. и при этом полное тихарство в районах где наши бойцы.

возможно откровенно деза льется, боевые действия оно такое дело.... но я немножко знаком со схватками противоборствующих группировок человек по 100 с каждой стороны хорошо вооруженных, так вот даже на это не похоже.
хотя... черномазые, они конечно реально обезьяны безголовые и там родовые всякие дела, крошили друг дружку до последнего шевелящегося пальца...

хотя опять-таки - возможно деза идет


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Будем посмотреть. Чуть позже с харьковчаниным спишусь.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:Будем посмотреть. Чуть позже с харьковчаниным спишусь.

вот а я теперь и незнаю насчет источников.
два созвона ну плюс-минус норм осторожно, а на третьем как забубенный как понес как будто с листа и ничего не воспринимает в ответ.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения