Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Саурон подписал указ о контрсанкциях в отношении США и их союзников

+2
Европеец
Глазенап©
Участников: 6

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру



Президент России Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер против США и примкнувших к ним стран, сообщает пресс-служба Кремля.

Меры вводятся «в связи с недружественными и противоречащими международному праву действиями Соединенных Штатов Америки и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций, связанными с введением ограничительных мер» в отношении России «в целях защиты национальных интересов».


Указом с 1 марта запрещены валютные операции по предоставлению резидентами в пользу нерезидентов иностранной валюты по договорам займа и зачисление резидентами иностранной валюты на свои счета, открытые банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами РФ, а также денежные переводы без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг.


Кроме того, резидентам – участникам внешнеэкономической деятельности президент поручил осуществить обязательную продажу иностранной валюты в размере 80% суммы валюты, зачисленной с 1 января 2022 года на их счета в уполномоченных банках на основании внешнеторговых контрактов, заключенных с нерезидентами, не позднее трех рабочих дней со дня вступления в силу указа.


Порядок осуществления продажи иностранной валюты экспортерами устанавливает ЦБ.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Это всё херня. Полностью прекратить поставки никеля, палладия и титана. У России более 40% мирового рынка палладия, порядка 15 никеля и под 20 каменного угля, 25 титана.
Наш резкий авотxуйвам за всё, обрушит мировую экономику.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:Это всё херня. Полностью прекратить поставки никеля, палладия и титана. У России более 40% мирового рынка палладия, порядка 15 никеля и под 20 каменного угля, 25 титана.
Наш резкий авотxуйвам за всё, обрушит мировую экономику.


предлагаю выпить за неон


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

формат

формат
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:Это всё херня. Полностью прекратить поставки никеля, палладия и титана. У России более 40% мирового рынка палладия, порядка 15 никеля и под 20 каменного угля, 25 титана.
Наш резкий авотxуйвам за всё, обрушит мировую экономику.
а воевать тогда на какие шиши?

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Все прекращайте. Лучше сдохните, как Гаврила обещал. Он мол лучше сядет на хлеб и воду но Хохлов загонит в рабы!


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

carrera

carrera
Гуру
Гуру

формат пишет:
Хитрый Хвост пишет:Это всё херня. Полностью прекратить поставки никеля, палладия и титана. У России более 40% мирового рынка палладия, порядка 15 никеля и под 20 каменного угля, 25 титана.
Наш резкий авотxуйвам за всё, обрушит мировую экономику.
а воевать тогда на какие шиши?
нефть, газ, крипта

Алексей

Anonymous
Гость

ХХ прав, только вроде русский палладий-это 35% мирового рынка, а без палладия и ещё ряда элементов, где доля России в мировом рынке выше: электронная мировая промышленность встанет, и привет сраному капитализму.

Алексей

Anonymous
Гость

Кстати, Россия ещё и монополист в поставках ядерного топлива. США его покупают только у России, как и примерно 60-80% мира

формат

формат
Гуру
Гуру

carrera пишет:
формат пишет:
а воевать тогда на какие шиши?
нефть, газ, крипта

путин всех обвел.
пока электорат голосил и вонял по форумам что путин всех слил и предал ссыкло, искал у себя под кроватью либерастов или патриотов и кто ему электорату насрал в штаны,  путин  под эту форумную вонь и шумок подготовился и напал.

carrera

carrera
Гуру
Гуру

формат пишет:
carrera пишет:
нефть, газ, крипта

путин всех обвел.
пока электорат голосил и вонял по форумам что путин всех слил и предал ссыкло, искал у себя под кроватью либерастов или патриотов и кто ему электорату насрал в штаны,  путин  под эту форумную вонь и шумок подготовился и напал.
да я хз, не следил за политикой, мне казалось, что уже никто об этом не говорит, про Путина вспоминал очень редко

формат

формат
Гуру
Гуру

carrera пишет:
формат пишет:

путин всех обвел.
пока электорат голосил и вонял по форумам что путин всех слил и предал ссыкло, искал у себя под кроватью либерастов или патриотов и кто ему электорату насрал в штаны,  путин  под эту форумную вонь и шумок подготовился и напал.
да я хз, не следил за политикой, мне казалось, что уже никто об этом не говорит, про Путина вспоминал очень редко

тут периодически. путин сталин ленин патриоты горбачев либерасты ссср берия перестройка эльцин центр.
заходишь иногда на форум как в сельскую избу читальню времен очакова и крыма.
снег с валенок стряхнул. пыльная лампочка с потолка на проводе., свежие всего с неделю назад газеты правда и известия.

carrera

carrera
Гуру
Гуру

формат пишет:
carrera пишет:
да я хз, не следил за политикой, мне казалось, что уже никто об этом не говорит, про Путина вспоминал очень редко

тут периодически. путин сталин ленин патриоты горбачев либерасты ссср берия перестройка эльцин центр.
заходишь иногда на форум как в сельскую избу читальню времен очакова и крыма.
снег с валенок стряхнул. пыльная лампочка с потолка на проводе.,  свежие всего с неделю назад газеты правда и известия.
Ы!)

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

carrera пишет:
формат пишет:

тут периодически. путин сталин ленин патриоты горбачев либерасты ссср берия перестройка эльцин центр.
заходишь иногда на форум как в сельскую избу читальню времен очакова и крыма.
снег с валенок стряхнул. пыльная лампочка с потолка на проводе.,  свежие всего с неделю назад газеты правда и известия.
Ы!)
Всенепременнейше!  Ещё и выгнали парочку на мороз, за плохое поведение, а Йевропейца ахеджакнуло))).

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

40 млн тонн зерна стоит в черноморских портах. Этого достаточно чтоб мир за несколько недель оголодал. Про трубу все понятно что один взгляд в сторону путина неправильный и европе песец и если путин так решит то наци европейские с гитлерюгендом так таки поползут к нему на карачках. Все зерновые свисс трейдеры и брокеры уже уволены)
Болсонару светится как самовар от счастья.
Моди индус тож оч доволен. И дальше по мелочи.

Путин правитель мира.
Европа говнолузеры, которым сейчас разгонят инфляцию в добавок. Так этим говнюкам и надо включая говносвиссов с едущими говнорагулями.
России придется попахать. Год-другой. Анька светится как медный пятак.

Так что я спать.
Спокойной ночи.

формат

формат
Гуру
Гуру

сегодня купил две пачки кускового сахара. бутылку подс.масла и пару пачек макарон.
надо будет еще взять.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат пишет:сегодня купил две пачки кускового сахара. бутылку подс.масла и пару пачек макарон.
надо будет еще взять.
Недавно из Перекрёстка. Кило элитной гречки стоит как кило имбиря. Дивны дела...

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат пишет:сегодня купил две пачки кускового сахара. бутылку подс.масла и пару пачек макарон.
надо будет еще взять.
Я своей купила леденец на палочке в миссии за 50 копеек вместо кускового. Раст масло у меня есть если что буду голодранцем рапсовым совсем как бомж. Макароны заложила еще в пандемию.

У вас любая базовая еда есть. Даж при оч плохих раскладах.

Кусковой сахар лакомство для детей. Моя тож оч любит.)

Спок ночи)

формат

формат
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:
формат пишет:сегодня купил две пачки кускового сахара. бутылку подс.масла и пару пачек макарон.
надо будет еще взять.
Недавно из Перекрёстка. Кило элитной гречки стоит как кило имбиря. Дивны дела...

я в пятерке был. пшено лежало по 59 и рядом по 27.
сравнил две пачки. качество на вид одно и тоже только упаковки разные.
тоже взял.

формат

формат
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Я своей купила леденец на палочке в миссии за 50 копеек вместо кускового. Раст масло у меня есть если что буду голодранцем рапсовым совсем как бомж. Макароны заложила еще в пандемию.

У вас любая базовая еда есть. Даж при оч плохих раскладах.

Кусковой сахар лакомство для детей. Моя тож оч любит.)

Спок ночи)
спок ночи)
взял пачку себе на работу чаи гонять во время форума, а другую своей)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения