Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Власти Черногории закрыли воздушное пространство страны для всех российских самолетов.

+9
Кулявлоп
...
Галич
Сова
Глазенап©
yve
EITotleben
формат
Европеец
Участников: 13

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:Надеюсь сама знаешь, куда тебе идти с твоей непрекращающейся истерикой.
Можешь дальше плеваться в монитор.
Это уже никого на форуме не удивляет.
Иди проспись.
Может быть завтра тебе станет хоть каплю стыдно за то, что ты сегодня написала.
Спокойной ночи.
Ты за себя волнуйся.
Я не шаббатю.
Так что не надо с больной головы на здоровую.

И тебе сладких снов.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я вижу галич пытается натянуть на себя кипу махатмы ганди
но она (кипа) ей (галичу) наезжает на уши и застит чистоту перспективы

Кулявлоп

Кулявлоп
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:
EITotleben пишет:https://www.youtube.com/watch?v=QvYEkQ4tnYI

PS Белорусский флаг тоже мелькал.

У нас не открывается.

В швейцарии это видео недоступно. Сербов тут много. Народу не нужны нездоровые сенсации.

anw

anw
Гуру
Гуру

... пишет:я вижу галич пытается натянуть на себя кипу махатмы ганди
но она (кипа) ей (галичу) наезжает на уши и застит чистоту перспективы

Грешно смеяться над больными людьми

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Кулявлоп пишет:
Сова пишет:

У нас не открывается.

В швейцарии это видео недоступно. Сербов тут много. Народу не нужны нездоровые сенсации.

Тотлебен уже запостил несколько вариантов.
Самая первая ссылка из 3х открывается .
Видео почти на час.
Сербы идут с иконами,
с флагами сербскими, российскими и белорусскими.
Славят Богородицу, Россию, дружбу сербов с русскими.
Несут плакаты типа «Российский солдат снова освобождает Европу от фашизма.»
Как-то так.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Кто НЕ ввел санкции против России?

Введение санкций в отношении России не поддержали несколько зарубежных стран. В частности, Китай не одобрил применение санкций в качестве способа разрешения конфликта. По словам официального представителя китайского МИДа Ван Вэньбиня, Китай «выступает против односторонних санкций, не имеющих оснований в международном праве».

Президент Бразилии Жаир Болсонару также заявил, что не поддержит резолюцию ООН в отношении России. Власти не намерены вмешиваться в дела другой страны.

«Никаких санкций или осуждения президента Путина», — заявил он.


Сотрудничество с Россией продолжит и Индия. Страны объединяют тесные взаимоотношения, отметили индийские власти. Для обхода санкций рассматривается возможность ведения торговли в рупиях. Кроме того, от введения санкций воздержались ОАЭ и ЮАР.


Введение санкций также не входит в планы Аргентины. Против введения санкций также высказался премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили. По его словам, введение ограничительных мер ударило бы и по собственному населению.

«Хочу твердо отметить, что Грузия, с учетом национальных интересов и интересов народа, не планирует принимать участия в финансовых и экономических санкциях, так как это лишь больше навредит нашей стране и населению. Следовательно, как ответственный за внутреннюю и внешнюю политику, я буду действовать лишь исходя из национальных интересов», — заявил он.


Власти Турции заявили, что не планируют вводить санкции против РФ. Необходимо сохранять канал для диалога и сотрудничества, заявил представитель президента страны.

Также от введения санкций отказалась и Мексика. Президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил, что намерен сохранить хорошие отношения с Россией:

«Мы не будем принимать никаких карательных мер экономического типа, потому что хотим сохранить хорошие отношения со всеми правительствами», — сказал политик.


Однозначно против введения санкций  в Европе высказали Сербия и Босния и Герцеговина. Президент Сербии Александр Вучич заявил, что не намерен присоединяться к санкционной политике. Член президиума Боснии и Герцеговины Милорад Додик сообщил, что страна придерживается нейтралитета и не собирается поддерживать санкции ЕС или «кого-либо другого».


Ожидаемую поддержку России оказали страны Латинской Америки: Куба и Венесуэла. Кроме того, против западных санкций выступили Сирия и Египет.

«В данной ситуации я предполагаю, что Запад пострадает от этой [экономической] блокады больше, чем Россия. Так как, по моим предположениям, Россия подготовила себя к подобному сценарию, и она как великое государство в состоянии адаптироваться, в то время как Запад не готов к такому развитию событий», — сказала советник президента Сирии в интервью «РИА Новости».


Помимо этого против введения санкций выступили Белоруссия, Казахстан, Таджикистан, Армения и Киргизия.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

формат..

Anonymous
Гость

какой то треш на теме.
позиция черногорского митрополита и позиция светской власти в черногории могут отличатся.
речь была о светской политической власти.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

жалко Галич, но все же ... как быть с дачкой?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

ocean

ocean
Гуру
Гуру

да никак не быть

летом поедет, как всегда.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ocean пишет:да никак не быть

летом поедет, как всегда.



тож думаю, к лету все будет норм


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Это говно стреляло по жилым кварталам Киева.

 Власти Черногории закрыли воздушное пространство страны для всех российских самолетов. - Страница 2 Tigr411


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Аминь)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Добавим для контраста, xyеплетам на заметку

 Власти Черногории закрыли воздушное пространство страны для всех российских самолетов. - Страница 2 Pyrk11

 Власти Черногории закрыли воздушное пространство страны для всех российских самолетов. - Страница 2 Pyrk211


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

формат.. пишет:какой то треш на теме.
альпы, сэр...
весна, авитаминоз...

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

yve пишет:
формат.. пишет:какой то треш на теме.
альпы, сэр...
весна, авитаминоз...
...приливы-отливы  Власти Черногории закрыли воздушное пространство страны для всех российских самолетов. - Страница 2 1048167893))


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Президент Сербии Вучич: Из-за конфликта на Украине вся политическая мировая сцена меняется, это тектонические сдвиги. Это очень тяжелые проблемы для нас. И у нас, и у других будет очень много проблем. Последствия таковы, что мы, например, не можем ввезти коксующийся уголь с Украины и железо из России, цена нефти выросла до 115 долларов за баррель, а была 85 долларов. Сегодня анонсирована самая большая нехватка пшеницы и муки за всю историю, потому что крупнейшие страны-поставщики в конфликте.
Происходят перебои на мировом рынке многих товаров, сдвиги в политических отношениях, меняется вся глобальная политическая сцена, все по-другому. Иногда мне кажется, что мы, граждане Сербии, не понимаем того, что вокруг нас происходит, и что все уже не так, как вчера.
[Почему Сербия голосовала за резолюцию ООН с осуждением России?] Мы, сербы, к сожалению, любим высказываться, и чтобы нас спрашивали обо всем, и никогда не уклоняемся ни от чего, иначе нам кажется, что мы были неважны в этот исторический момент. А иногда как раз важно подвинуться и отойти в сторону. Поезд тронулся. Если бы мы не проголосовали в ООН так, как проголосовали, сегодня бы мы были без 30-50 фабрик западных компаний-инвесторов, которые так трудились привести в Сербию, и этот поезд бы уже был здесь и нас давил.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Напомним, что Сербия поддержала резолюцию ООН, в которой осуждается российская спецоперация на Украине. Президент Александр Вучич в обращении к сербской общественности сообщил, что официальный Белград при этом не намерен присоединяться к антироссийским санкциям, из-за чего он испытывает огромное давление Запада. Такое решение властей вызвало недовольство среди сербского населения и 4 марта около десяти тысяч человек вышло на улицы Белграда, чтобы выразить свою поддержку России.


Движение «Двери» и наш патриотический блок четко дал понять, что мы против такого решения государственного руководства. Мы считаем, что сербская делегация должна была воздержаться от голосования, так как представители Сербии никогда и ни на одной международной площадке не должны выступать против России. Сербский и русский народы связывает долгая историческая дружба и союзничество, религия, духовность, культура и история, и у нас нет ни одной причины для того, чтобы не поддерживать стратегическое партнерство с Россией», — полагает Обрадович.

По словам политика, официальный Белград не должен под давлением Евросоюза принимать решения, которые противоречат его национальным и государственным интересам. У Сербии нет никаких юридических или любых других обязательств перед организацией, чьим членом она в обозримом будущем не станет, и поэтому Белград не должен приводить свою внешнюю политику в соответствие с политикой ЕС, считает Обрадович.

Мы считаем, что сербские власти во главе с президентом Вучичем в последнее время допустили два крупных прецедента. Первый — это введение санкций против Белоруссии, которая является для Сербии дружественной страной, чей президент Александр Лукашенко приезжал в Белград и оказывал нам поддержку во время бомбардировок НАТО в 1999 году. Второй — это голосование в ООН, где Сербия приняла противоположную по отношению к России сторону, что для нашей партии абсолютно неприемлемо», — отметил лидер движения «Двери».

Бошко Обрадович подчеркнул, что эти два момента настораживают общественность и вызывают оправданные опасения по поводу того, что действующие власти Сербии могут пойти еще дальше и ввести санкции против России или интегрируют страну в Североатлантический альянс, с которым уже весьма плотно сотрудничают.

«Об этом свидетельствует огромное количество проводимых совместных с НАТО учений и несколько соглашений ИПАП (Индивидуальный план партнерства с НАТО — ИА REGNUM), которые уже привели страну на порог альянса», — добавил политик.

Политик считает, что после выборов в Сербии 3 апреля в правительстве должны оказаться патриотические силы, которые никогда не будут принимать решения, противоречащие сербскому национальному интересу, а это значит — противоречащие интересам России.


Время покажет, в какую сторону повернут сербы в апреле.

anw

anw
Гуру
Гуру

А вучич приезжал недавно к Путину ,обнимался просил газ подешевле

Сова

Сова
Гуру
Гуру

anw пишет:А вучич приезжал недавно к Путину ,обнимался просил газ подешевле

Вучич мечется между еуропой и Россией.
Да ещё и выборы через месяц.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

anw

anw
Гуру
Гуру

Сова пишет:
anw пишет:А вучич приезжал недавно к Путину ,обнимался просил газ подешевле

Вучич мечется между еуропой и Россией.
Да ещё и выборы через месяц.

Эти метания мы уже у многих наблюдали в том числе и на Украине

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения