Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Путин подписал закон об изъятии в пользу государства коррупционных средств чиновников

+2
carrera
генерал Чарнота
Участников: 6

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

МОСКВА, 6 марта. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий ужесточение антикоррупционного законодательства в части распространения возможности обращения в доход государства денег на счетах чиновника, если сумма превышает его доход за три года. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно закону, "если в ходе осуществления проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера получена информация о том, что в течение года, предшествующего году представления указанных сведений (отчетный период), на счета проверяемого лица, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в банках поступили денежные средства в сумме, превышающей их совокупный доход за отчетный период и предшествующие два года, то осуществляющие проверку лица обязаны истребовать у проверяемого лица сведения, подтверждающие законность получения этих денежных средств".

Предполагается, что сумма будет изъята в доход государства, если не представлены достоверные сведения, подтверждающие законность их получения. Также закон предусматривает порядок проведения генпрокурором РФ и подчиненными ему прокурорами проверки достоверности представленных чиновником сведений о законности получения денежных средств на счета в банках или иных кредитных организациях. Это коснется средств не только чиновника, но также его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

При проведении такой проверки генпрокурор или подчиненные ему прокуроры вправе проводить по своей инициативе беседу с бывшим должностным лицом, получать от него пояснения по представленным им сведениям и материалам, наводить справки у физических лиц и получать от них с их согласия информацию, направлять запросы в госорганы, общественные объединения и иные организации об имеющейся у них информации о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера проверяемого лица, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, а также об источниках поступления денежных средств на их счета в банках. Надзорные органы смогут, согласно закону, направлять запросы в кредитные организации, налоговые органы РФ, органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, операторам информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов, а также в уполномоченный орган в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.

EITotleben поставил(а) лайк

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а раньше это сделать было западло??

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

прокуроры вправе проводить по своей инициативе беседу с бывшим должностным лицом, получать от него пояснения по представленным им сведениям и материалам

- Мойша, откуда у вас майбах?
- У меня был старенький мерседес, я его продал, чуть-чуть добавил.
- А откуда у вас был мерседес?
- У меня была старенькая тойота, я её продал, чуть-чуть добавил.
- А откуда у вас взялась тойота?
- У меня была волга, я её продал, чуть-чуть добавил.
- А откуда у вас взялась волга?!!
- У меня был велосипед....Но, извините, я за это уже отсидел.
Путин подписал закон об изъятии в пользу государства коррупционных средств чиновников 1048167893)


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Импер

Anonymous
Гость

Без очень важного дополнения эта пиар-акция не сработает ни разу. Но мы жиды с охереннейшим удовольствием посмотрим на эти потуги патриотов. Это вам не галоши в Африку толкать булкохрусты траханные. Лучше примите ещё одну бустерную вакцину от короны . Не уверен что поможет но к земле привыкнете

carrera

carrera
Гуру
Гуру

Не понял реакцию импера. Ясно что мера популистская, но что конкретно тебя злит

Импер

Anonymous
Гость

Фальш, ложь. Уж их то я научился видеть за версту. Вова хочет между струйками. Ну-ну. Запад несомненно прогнётся . И гнется сссука с 2014. Бгггггг

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

куда податься государственному человеку
и на западе его раскулачивают
и родной император показывает козью морду
хоть назад к станку иди
или в стойло быкам хвосты крутить

Импер

Anonymous
Гость

Точкин ты хочешь меня убить смехом? К какому станку? На шлюху что ли залечь? К реальному станку их подпускать нельзя - сломают нах

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну а куда их
в чёрную работу нельзя
там таджики
на госдолжности засада
придётся им вспоминать чему их там в пту учили

carrera

carrera
Гуру
Гуру

Импер пишет:Фальш, ложь. Уж их то я научился видеть за версту. Вова хочет между струйками. Ну-ну. Запад несомненно прогнётся . И гнется сссука с 2014. Бгггггг
ну западу наши чиновники пох. Скорее всего на крючок всех сажает чтобы не дергались с мнениями. По методу товарища Сталина

Импер

Anonymous
Гость

Нечего им вспоминать кроме как навык паразита.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а с другой стороны - это ж такой трудовой резерв неебического масштаба
если их с умом использовать можно будет гору арарат свернуть

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

carrera пишет:Не понял реакцию импера. Ясно что мера популистская, но что конкретно тебя злит
А хуле там понимать, грабить будут.
Не полковника у которого квартира куплена чисто под складирование нала, а тебя у которого зарплата 40, а нажрал на 100. Откуда прибыли?


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

если вдуматься то никаких иных кроме коррупционных у госчиновника средст быть не может
поэтому можно брать любого и драть с него те самые 7мь шкур что он наростил за время службы отчизне
так что это как бы возврат в лихую годину гос-вом средств спижженых у него (гос-ва) его же собственным чиновничеством
ну типа как хомяк или белка находят захованный ими орешек чтобы было что пожрать когда кругом засада и кизяк

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

capt пишет:
carrera пишет:Не понял реакцию импера. Ясно что мера популистская, но что конкретно тебя злит
А хуле там понимать, грабить будут.
Не полковника у которого квартира куплена чисто под складирование нала, а тебя у которого зарплата 40, а нажрал на 100. Откуда прибыли?

карера же вроде не госчин
это идёт сейчас пальба по штабам
за обывателей возьмутся когда этот очевидный резерв исчерпают

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

да
неясные времена настали
вот в перебудову кто сразу приподнялся
тот кто имел навыки программирования бухучёта настройки сетей
а сейчас кто выживет
даже сразу не скажу

carrera

carrera
Гуру
Гуру

Ну тут просто вроде бы планка коррупции установлена в размере 3х годовых зарплат. Значит все что меньше этого можно

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

такое впечатление что выживут только сотрудники фискальных служб
заплечных дел мастера так же
ведь надо будет ещё выбить из госчин-ка эти сведения

Импер

Anonymous
Гость

Что вы кормите себя сказками? Какой нах Сталин? С ума сбрендил? Вова сам лично своими прямым текстом поведал вам что спросил в 2000м Клинтона когда наконец Россию примут в. НАТО. Вова полный либерал без вариантов. Какого хрена лысого вы его со Сталиным сравниваете? Бгггггг
И не про то и не о том я. Ладно, враньё оно как говно в трусах - не отвертишься, придется либо выкинуть либо отстирать. Сделать вид что не чувствуешь не получится

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

не знаю причём тут т.сталин
но вот историю г.глупова перечитать стоит
там уже всё написано
и ответ скорее всего уже есть
на все вопросы

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

В китае расстреливают несмотря на зуслуги , должности и чины и все равно воруют


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

Импер

Anonymous
Гость

Эдипов комплекс сука. Не пустит он в рай расейскую элиту и дарагих расеян

Эдип

Anonymous
Гость

Пусть расстреляют Ралдугина и Сечина с Ротенбергом. Тогда поверю.

Импер

Anonymous
Гость

И даже тогда не поверю. Тут другой лакмус есть. И эта элитная гебня знает какой, только не хочет, морду воротит

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Хрюн Моржов пишет:В китае расстреливают несмотря на зуслуги , должности и чины и все равно воруют
У нас тоже е6ут, но есть разница Путин подписал закон об изъятии в пользу государства коррупционных средств чиновников 1048167893


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

capt пишет:
Хрюн Моржов пишет:В китае расстреливают несмотря на зуслуги , должности и чины и все равно воруют
У нас тоже е6ут, но есть разница Путин подписал закон об изъятии в пользу государства коррупционных средств чиновников 1048167893

Человек слаб — в этом и заключается его прелесть.
Эрих Мария Ремарк


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Хрюн Моржов пишет:
capt пишет:
У нас тоже е6ут, но есть разница Путин подписал закон об изъятии в пользу государства коррупционных средств чиновников 1048167893

Человек слаб — в этом и заключается его прелесть.
Эрих Мария Ремарк
[/quote]

На западном фронте без перемен.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

"Триумфальная арка"


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Хрюн Моржов пишет:"Триумфальная арка"
Пытался читать в оригинале. Там у него язык очень простой. А у меня ещё прощё Путин подписал закон об изъятии в пользу государства коррупционных средств чиновников 1048167893))Забыл всё к xyям


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Ремарк

Anonymous
Гость

На западном фронте без перемен.

Идет 12 день войны.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения