Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Латвия переходит на российский рубль в расчётах за поставляемый из РФ газ

+9
Сова
генерал Чарнота
империалист
Галич
Юлия Цезарь
...
UA-RU
ирина анатольевна
Eziux
Участников: 13

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Латвия переходит на российский рубль в расчётах за поставляемый из РФ газ

Компания Latvijas gāze заключила с российским «Газпромом» долгосрочный договор о поставках природного газа до 2030 года.

С 1 апреля 2022 года, расчеты за поставки природного газа от Газпрома, осуществляемые после этой даты с рядом стран, производятся только в российских рублях, пишет Delfi.

«Порядок расчетов — в российских рублях — формально не нарушает санкционный режим и возможен», — заявили в латвийской компании.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

новая перемога литуанских ежиков Латвия переходит на российский рубль в расчётах за поставляемый из РФ газ 272357941

Pion поставил(а) лайк

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

чо не смешно йожег?

Eziux

Eziux
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Илон Маск рекомендовал NASA покупать космические технологии за рубли

https://panorama.pub/news/ilon-mask-rekomendoval-nasa-pokupat-kosmicheskie-texnologii-za-rubli

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Delfi — сеть новостных интернет-изданий в Прибалтике и до 2014 года — на Украине. Порталы Delfi публикуют информацию на русском, латышском, литовском, эстонском и польском


Eziux

Eziux
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

генерал Чарнота пишет:Delfi — сеть новостных интернет-изданий в Прибалтике и до 2014 года — на Украине. Порталы Delfi публикуют информацию на русском, латышском, литовском, эстонском и польском



Другие бросились бы спорить с вами, а я — нет.

Не только Литва: все страны Балтии отказались от импорта российского газа

Читать далее: https://www.delfi.lt/ru/news/economy/ne-tolko-litva-vse-strany-baltii-otkazalis-ot-importa-rossijskogo-gaza.d?id=89873837



генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

вчера отказались а сегодня подписали соглашение ! ты дебил ?? можно отказатся от хлеба с одного хлебозавода и купить другую булку
а газ чей и откуда ты будешь брать мудак?

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

генерал Чарнота пишет:вчера отказались а сегодня подписали соглашение ! ты дебил ?? можно отказатся от хлеба с одного хлебозавода и купить другую булку
а газ чей и откуда ты будешь брать мудак?
там хуже
они правда полные дибилы
политики: "До конца года , или до конца 23 года мы полностью откажемся от российского газа и угля"
и ни одна собака не спросит а до конца года или 23 года вы чем топить собиратесь....а если жаркое лето будет, то кондишены на кизяке работать будут? Или предложат как и зимой только не понизить а повысить температуру lol!


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Навоз предлагаю повесить на флаг швицарьи.))))
Он нам не тока удобрения заменит типа фосфаты и азот, но и газ с нефтью атомом.
Свисс патриоты знают о чем говорят)))))
Разгонять коллайдер тож навозом будем. Чо т ржу прям с утречка.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:Навоз предлагаю повесить на флаг швицарьи.))))
Он нам не тока удобрения заменит типа фосфаты и азот, но и газ с нефтью атомом.
Свисс патриоты знают о чем говорят)))))
Разгонять коллайдер тож навозом будем. Чо т ржу прям с утречка.
создать новую профессию, "ходок за коровй"
а то ходят эти коровы по лужкам и добро на землю просто так падает
чтоб не грамма не пропало, специальный человек будет тут же собирать в ведерко
а ещё мочевина же очень нужна
или приучить коров писать в лоток Латвия переходит на российский рубль в расчётах за поставляемый из РФ газ 2741793389


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Муж утречком сбегал в деннер за хлебом свежим.
Принес мне биомассу под названием «морковные котлеты». Типа пост на дворе. Хочу морк каклету как в кулинарии в ссср.
Я спрашиваю: ты дебил? Там черви. Он грит: там червей нет я на кассе спросил.
Переворачиваю упаковку, читаю ингридиенты: протеины на базе морковки -19 проц. Остальное целлюлоза, метилцеллюлоза, декстроза и немножко сои.

Начали в магазе продавать опилки на корм нищим. Дожили, блин. Куда смотрит самый ученый свиссбляпотребнадзор?
Ладно у моего дебила есть я. А у обычных дояров? Они ж с голодухи это будут жрать, а потом издохнут в навозе.
Жесть.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:Навоз предлагаю повесить на флаг швицарьи.))))
Он нам не тока удобрения заменит типа фосфаты и азот, но и газ с нефтью атомом.
Свисс патриоты знают о чем говорят)))))
Разгонять коллайдер тож навозом будем. Чо т ржу прям с утречка.
создать новую профессию, "ходок за коровй"
а то ходят эти коровы по лужкам и добро на землю просто так падает
чтоб не грамма не пропало, специальный человек будет тут же собирать в ведерко
а ещё мочевина же очень нужна
или приучить коров писать в лоток Латвия переходит на российский рубль в расчётах за поставляемый из РФ газ 2741793389
Я маме седня утром рассказала про диску навозную.
Маман валялась под столом.))))
Грит, дочь, они больные. Не ходи больше на этот форум.
Я думаю, что маму надо слушацца))))))

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
создать новую профессию, "ходок за коровй"
а то ходят эти коровы по лужкам и добро на землю просто так падает
чтоб не грамма не пропало, специальный человек будет тут же собирать в ведерко
а ещё мочевина же очень нужна
или приучить коров писать в лоток Латвия переходит на российский рубль в расчётах за поставляемый из РФ газ 2741793389
Я маме седня утром рассказала про диску навозную.
Маман валялась под столом.))))
Грит, дочь, они больные. Не ходи больше на этот форум.
Я думаю, что маму надо слушацца))))))
твоя мама ничего не понимает
она почвоведение не изучала
и главное чтоб навоз был жидкий lol! lol!
лепехами нельзя Латвия переходит на российский рубль в расчётах за поставляемый из РФ газ 2741793389 Латвия переходит на российский рубль в расчётах за поставляемый из РФ газ 2741793389 Латвия переходит на российский рубль в расчётах за поставляемый из РФ газ 2741793389


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:Муж утречком сбегал в деннер за хлебом свежим.
Принес мне биомассу под названием «морковные котлеты». Типа пост на дворе. Хочу морк каклету как в кулинарии в ссср.
Я спрашиваю: ты дебил? Там черви. Он грит: там червей нет я на кассе спросил.
Переворачиваю упаковку, читаю ингридиенты: протеины на базе морковки -19 проц. Остальное целлюлоза, метилцеллюлоза, декстроза и немножко сои.

Начали в магазе продавать опилки на корм нищим. Дожили, блин. Куда смотрит самый ученый свиссбляпотребнадзор?
Ладно у моего дебила есть я. А у обычных дояров? Они ж с голодухи это будут жрать, а потом издохнут в навозе.
Жесть.
я давно уже попробовала и гамбургеры и котлеты и остальное вегетарианское
и даже скажу что впринципе иногда можно даже и сьесть
но тотолько не читая обратную сторону коробки где написан состав
в СССР были и марковные и свекольные котлеты
я от них нос воротила
а теперь бы за милую душу))))
П.С билет купила. Пришлось доплатить страхову а то турки больно хитрые, написано что или доплати 4000 или откажись от возврата денег если рейс отменят)))) Аэрофлот ещё не сообразил что можно и так делать(26 300 в одну сторону) 5 часов в стамбуле на стульчике и Внуково.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич поставил(а) лайк

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
Я маме седня утром рассказала про диску навозную.
Маман валялась под столом.))))
Грит, дочь, они больные. Не ходи больше на этот форум.
Я думаю, что маму надо слушацца))))))
твоя мама ничего не понимает
она почвоведение не изучала
и главное чтоб навоз был жидкий lol! lol!
лепехами нельзя Латвия переходит на российский рубль в расчётах за поставляемый из РФ газ 2741793389 Латвия переходит на российский рубль в расчётах за поставляемый из РФ газ 2741793389 Латвия переходит на российский рубль в расчётах за поставляемый из РФ газ 2741793389
Почвоведы, встаньте (с)
Маман моя да. Человек прямой и открытый.
Пойду котлет накручу своему дебилу, а то опять в веганский отдел зайдет а потом мне лечить.
Хорошего дня)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Вот они навоз собирать и будут. А также сцать в лоток.

В Швейцарии построили деревню для людей с деменцией
В швейцарском Видлисбахе (кантон Берн) заработала первая в стране деревня, где будут жить только люди с деменцией. Первые поселенцы заселятся в свои новые дома уже на этой неделе.
В ближайшее время, как ожидается, в деревню переедут 56 жителей. Населенный пункт полностью отделен от внешнего мира — для безопасности людей, сообщает srf.ch. В нем будет работать магазин, есть деревенская площадь с зелеными насаждениями и фонтаном.
Жителей деревни разместят в одноместных комнатах, по 6-7 человек на один дом. Для страдающих деменцией социальное взаимодействие важно. Предусмотрены телевизор, душевые, общая комната и кухня. Двери лифтов открываются автоматически — кнопку нажимать не нужно. Все нацелено на максимальное упрощение передвижения. Помогать жильцам будет персонал.
Деревня была создана по образцу нидерландской деревни De Hogeweyk, которую населяют 150 человек.
Деменция, по данным Всемирной организации здравоохранения, — это синдром, обычно хронический или прогрессирующий, при котором происходит деградация когнитивной функции в большей степени, чем это ожидается при нормальном старении. Во всем мире насчитывается около 50 миллионов людей с деменцией, и ежегодно происходит почти 10 миллионов новых случаев заболевания. В Швейцарии проживают 150 000 человек с деменцией.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

На 8 млн чел 150 000 с деменцией.
Неслабо.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:Вот они навоз собирать и будут. А также сцать в лоток.

В Швейцарии построили деревню для людей с деменцией
В швейцарском Видлисбахе (кантон Берн) заработала первая в стране деревня, где будут жить только люди с деменцией. Первые поселенцы заселятся в свои новые дома уже на этой неделе.
В ближайшее время, как ожидается, в деревню переедут 56 жителей. Населенный пункт полностью отделен от внешнего мира — для безопасности людей, сообщает srf.ch. В нем будет работать магазин, есть деревенская площадь с зелеными насаждениями и фонтаном.
Жителей деревни разместят в одноместных комнатах, по 6-7 человек на один дом. Для страдающих деменцией социальное взаимодействие важно. Предусмотрены телевизор, душевые, общая комната и кухня. Двери лифтов открываются автоматически — кнопку нажимать не нужно. Все нацелено на максимальное упрощение передвижения. Помогать жильцам будет персонал.
Деревня была создана по образцу нидерландской деревни De Hogeweyk, которую населяют 150 человек.
Деменция, по данным Всемирной организации здравоохранения, — это синдром, обычно хронический или прогрессирующий, при котором происходит деградация когнитивной функции в большей степени, чем это ожидается при нормальном старении. Во всем мире насчитывается около 50 миллионов людей с деменцией, и ежегодно происходит почти 10 миллионов новых случаев заболевания. В Швейцарии проживают 150 000 человек с деменцией.

Я остаюсь! Я буду здесь жить!!

https://www.youtube.com/watch?v=m2WynoOFaKo


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:На 8 млн чел 150 000 с деменцией.
Неслабо.

нацисты в германии при гитлере таких сразу в концлагерь отправляли на утилизацию а швайце отдельную деревню но смысл тот же

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Ладно у моего дебила есть я. А у обычных дояров? Они ж с голодухи это будут жрать, а потом издохнут в навозе.
Жесть.

я может быть, тебя разочарую, но обычные дояры не покупают полуфабрикаты....

страна патриархальная. Жена дояра сидит дома готовит ему и детям все сама.

а полуфабрикаты - это для работающих иностранцев.....

ocean

ocean
Гуру
Гуру

может быть, это и хорошо, отдельную деревню

там, наверное, не будет автодорог и прочих опасностей.

никто никуда не потеряется - постоянный страх родственников

ну и общаться они будут друг с другом. А не сидеть дома в ожидании, когда родственники вернутся с работы и найдут для них минутку...

Не знаю... наверное, это хорошо...


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ocean пишет:может быть, это и хорошо, отдельную деревню

там, наверное, не будет автодорог и прочих опасностей.

никто никуда не потеряется - постоянный страх родственников

ну и общаться они будут друг с другом. А не сидеть дома в ожидании, когда родственники вернутся с работы и найдут для них минутку...

Не знаю... наверное, это хорошо...

если за ними там будут ухаживать , то наверное хорошо. Они же все равно непомнят кто они и где они... Лишь бы их не обижали.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

ocean

ocean
Гуру
Гуру

У нас в семье было две бабушки с деменцией.

Местную долго пытались дома держать. Но она, в большом доме, совершала опасные действия, могла сама себе навредить, время от времени выходила на улицу и терялась...

Прожив в таком напряжении какое-то колво лет, ее всетаки отправили в дом престарелых.

Там ими конечно, занимались. Но это почти больница. С койками и минимум личного пространства.

-----------

В Москве бабушку поселили в отдельной квартире и к ней медсестру из Молдавии. С продуктами с рынка, витаминными курсами, прогулками и общением.

Но это потому, что отец мог себе позволить все это оплачивать.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ocean пишет:У нас в семье было две бабушки с деменцией.

Местную долго пытались дома держать. Но она, в большом доме, совершала опасные действия, могла сама себе навредить, время от времени выходила на улицу и терялась...

Прожив в таком напряжении какое-то колво лет, ее всетаки отправили в дом престарелых.

Там ими конечно, занимались. Но это почти больница. С койками и минимум личного пространства.

-----------

В Москве бабушку поселили в отдельной квартире и к ней медсестру из Молдавии. С продуктами с рынка, витаминными курсами, прогулками и общением.

Но это потому, что отец мог себе позволить все это оплачивать.

это очень тяжело для тех кто за ними ухаживает.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
это очень тяжело для тех кто за ними ухаживает.

И они сами чувствуют себя виноватыми.

и общения им не хватает.

так что...

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ирина анатольевна пишет:
генерал Чарнота пишет:вчера отказались а сегодня подписали соглашение ! ты дебил ?? можно отказатся от хлеба с одного хлебозавода и купить другую булку
а газ чей и откуда ты будешь брать мудак?
там хуже
они правда полные дибилы
политики: "До конца года , или до конца 23 года мы полностью откажемся от российского газа и угля"
и ни одна собака не спросит а до конца года или 23 года вы чем топить собиратесь....а если жаркое лето будет, то кондишены на кизяке работать будут? Или предложат как и зимой только не понизить а повысить температуру lol!

для трибалтии это не вопрос
уедете ещё 3ть населения
причём опять к "оккупантам" москалям
и порядок

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

трибалтам останется запах газа
"тот самый"

https://www.rbc.ru/politics/04/04/2022/624acdba9a7947e2279fb8a7?from=from_main_7

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Галич пишет:Навоз предлагаю повесить на флаг швицарьи.))))
Он нам не тока удобрения заменит типа фосфаты и азот, но и газ с нефтью атомом.
Свисс патриоты знают о чем говорят)))))
Разгонять коллайдер тож навозом будем. Чо т ржу прям с утречка.
ну не сахарам же удабрять...
только навоз спасёт!

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Галич пишет:Муж утречком сбегал в деннер за хлебом свежим.
Принес мне биомассу под названием «морковные котлеты». Типа пост на дворе. Хочу морк каклету как в кулинарии в ссср.
Я спрашиваю: ты дебил? Там черви. Он грит: там червей нет я на кассе спросил.
Переворачиваю упаковку, читаю ингридиенты: протеины на базе морковки -19 проц. Остальное целлюлоза, метилцеллюлоза, декстроза и немножко сои.

Начали в магазе продавать опилки на корм нищим. Дожили, блин. Куда смотрит самый ученый свиссбляпотребнадзор?
Ладно у моего дебила есть я. А у обычных дояров? Они ж с голодухи это будут жрать, а потом издохнут в навозе.
Жесть.
в деннер, говорите...
ну-ну...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения