Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

новый высер культурки... Лаврентий Павлович! Ау! Просыпайтесь!

+5
Сова
генерал Чарнота
Галич
Хитрый Хвост
ocean
Участников: 9

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру




Знаете, кто эта страшная бабища с мечом? 
Родина-мать.


Знаете, где это? 
В Москве.


Итак, 16 апреля, Гостиный двор. Выставка Арт-Москва. Frolov Gallery представляет "Большую Мать" киевского «пса-человека» Олега Кулика, пасквиль-карикатуру на Родину-Мать Вучетича.

НАМ ПИШУТ:

«Пес-кулик - сумасшедший, черт с ним, но организаторы, кураторы, модераторы достают из запасников 50 кг арматуры и уродские глиняные фигурки.


Вчера видел кадры очередных сносов памятнику Жукова в Харькове, памятников партизанам на Украине, в Польше.


А в 150 м от Кремля - строят памятник-пасквиль».

Не комментируем. Не имеем таких слов в запасе.


новый высер культурки... Лаврентий Павлович! Ау! Просыпайтесь!  Scale_1080


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

так я ж говорил , путин отказывает хохлам в бандере
а сами издеваются над своим же бытием историческим

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

6лядь. Кулик мудак и йебанько, но те, кто это выставил. Сцуко, ведь это нарушение не одного закона РФ.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

снести к черту


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

И немедленно - чё за херня!новый высер культурки... Лаврентий Павлович! Ау! Просыпайтесь!  1048167893

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

проснулся только депутан Толстой  (занятный дядька, чем-то мне нравится)


"КАРАТЬ ПО ВСЕЙ СТРОГОСТИ ЗАКОНА": ТОЛСТОЙ ВОЗМУТИЛСЯ ОСКОРБИТЕЛЬНОЙ ПАРОДИЕЙ НА "РОДИНУ-МАТЬ"

Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой высказал своё возмущение пародией на "Родину-мать". По его словам, перфоманс в Москве издевается над историей страны.

В Москве показали пародию на “Родину-мать” из монтажной пены. Толстой подчеркнул, что любой объект искусства должен созидать новые смыслы, а не быть деструктивным.

Постмодернистское издевательство над историей страны и по факту над образом Победы, - подчеркнул Толстой, комментируя этот перфоманс.

Подобные выходки должны караться по всей строгости закона, - добавил депутат.

По его мнению, ответственность в этом случае должны нести не только создатели, но и организаторы выставки, а также все, кто допустил эту инсталляцию в Москве.

Ранее сообщалось, что отправлены запросы в прокуратуру и Следственный комитет о возбуждении уголовного дела по статье "Осквернение символов воинской славы России, совершенное публично".


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Не, вчера сенатор Пушков возбудился и кар анальных наобещал. Просто госмашина долго разгоняется. А от устроителей Арт Москвы другого ожидать странно, там сплошь оголтелые пидарасы  неполживцы с наглухо отбитым мозгом   с оригинальным видением всего и вся.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:Не, вчера сенатор Пушков возбудился и кар анальных наобещал. Просто госмашина долго разгоняется. А от устроителей Арт Москвы другого ожидать странно, там сплошь оголтелые пидарасы  неполживцы с наглухо отбитым мозгом   с оригинальным видением всего и вся.

да.. государева машина мелет неспешно
Но неотвратимо, да.

Ну и как-то так..


новый высер культурки... Лаврентий Павлович! Ау! Просыпайтесь!  Asisee10


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

чисто внавукраиньская родинамать
какая мать такая и внавукраиня

они разинули это жерло не с момента начала операции
и даже не после прихода путина на царство
хахлы начали рассказывать москалям як воны ых люблят начиная с 1991го года
как только москали даровали хахлам нэзалэжносты так хахлы начали это москалебесие

Сова

Сова
Гуру
Гуру


Стесняюсь спросить, а эти «неполживцы с оригинальным видением» случаем не из госказны субсидируются? новый высер культурки... Лаврентий Павлович! Ау! Просыпайтесь!  2351351486


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Сова пишет:
Стесняюсь спросить, а эти «неполживцы с оригинальным видением» случаем не из госказны субсидируются? новый высер культурки... Лаврентий Павлович! Ау! Просыпайтесь!  2351351486


как-то не особо
типа 100 лямов на это говни.... инсталляцию. но не государевы. и вроде как минкульт открестился начисто и обиделся, что его помянули
а упомянули его иезуитски - "под патронатом...." - только юридически такого понятия нет.
гнилая история, вобщем.
но если парочку клоунов из минкульта привлекут - хуже не будет. тот самый случай, когда чтобы поймать одного тигра, надо поймать двух и одного выпустить...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:
Сова пишет:
Стесняюсь спросить, а эти «неполживцы с оригинальным видением» случаем не из госказны субсидируются? новый высер культурки... Лаврентий Павлович! Ау! Просыпайтесь!  2351351486


как-то не особо
типа 100 лямов на это говни.... инсталляцию. но не государевы. и вроде как минкульт открестился начисто и обиделся, что его помянули
а упомянули его иезуитски - "под патронатом...." - только юридически такого понятия нет.
гнилая история, вобщем.
но если парочку клоунов из минкульта привлекут - хуже не будет. тот самый случай, когда чтобы поймать одного тигра, надо поймать двух и одного выпустить...

Ну если «под патронатом», то какой-то контроль/цензура со стороны минкульта должны присутствовать.
Видимо, да, парочку клоунов привлечь не помешает.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Сова пишет:
Глазенап© пишет:


как-то не особо
типа 100 лямов на это говни.... инсталляцию. но не государевы. и вроде как минкульт открестился начисто и обиделся, что его помянули
а упомянули его иезуитски - "под патронатом...." - только юридически такого понятия нет.
гнилая история, вобщем.
но если парочку клоунов из минкульта привлекут - хуже не будет. тот самый случай, когда чтобы поймать одного тигра, надо поймать двух и одного выпустить...

Ну если «под патронатом», то какой-то контроль/цензура со стороны минкульта должны присутствовать.
Видимо, да, парочку клоунов привлечь не помешает.

есть "патронаж", но нет "патроната"
соответсно, то что устроители этой вакханалии приписали себе минкульт, формально ни о чем и с минкультом никто не согласовывал.
но минкульту таки надо бы, надо бы...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

НЕ - не допускается пропаганда
мы не можем допустить чтобы художник в раже запоя возбуждал ненависть до хахлов

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Обязательное изучение Конституции после поднятия флага и гимна в обьеме 5 часов в недею надо ввести в школах с 1 сентября. Вместо информатики и физики новый высер культурки... Лаврентий Павлович! Ау! Просыпайтесь!  1048167893

В стране запрет на идеологию и цензуру, ау.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Галич, не путай мягкое с теплым


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:НЕ - не допускается пропаганда
мы не можем допустить чтобы художник в раже запоя возбуждал ненависть до хахлов
Допускает и не допускает суд, а не мы. Мы тока страну смогли развалить и колониальную конституцию принять.
Идите в суд , требуйте дать правовую оценку этой инсталляции.
Минкульт тут не при чем.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Глазенап© пишет:Галич, не путай мягкое с теплым
Я тебе зуб даю, что минкульт без суда дернется и тут же огребет .
Две статьи основного закона узаконили появление вот таких памятничков.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
Глазенап© пишет:Галич, не путай мягкое с теплым
Я тебе зуб даю, что минкульт без суда дернется и тут же огребет .
Две статьи основного закона узаконили появление вот таких памятничков.

да конституция оху енная у нас ! писано жыдовьем вашингтонским для развала РФ

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

...зачем мне твой зуб?.. ))))


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Именно.
На своём собственном участке/огороде/даче каждый имеет право изобразить любую инсталляцию.
В данном случае, инсталляция в каком-то дворе/улице/переулке/ (или где онО ). Любой проходящий мимо, любой житель, у которого этО видно из окна, имеет право подать в суд.
Любой житель может написать заявление в полицию с требованием убрать эту хренотень.)
Вот и вся проблема.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

здесь же не "информация"
глумление над символами, памятниками
а что он "так видит" - так это его личное дело, пока не стоит на общем обозрении.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Глазенап© пишет:...зачем мне твой зуб?.. ))))

повесишь на стене рядом с бивнем мамонта

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

если б этот хахол поставил эту xyйню статую у себя в куеве то ему бы слова никто не сказал
ну кроме конечно рамзан ахматыча когда тот освободит киев
а так - звиняй дядьку - портки долой и в коленопреклонную
до наступления состояния полного вразумления осознания и просветления

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

... пишет:если б этот хахол поставил эту xyйню статую у себя в куеве то ему бы слова никто не сказал
ну кроме конечно рамзан ахматыча когда тот освободит киев
а так - звиняй дядьку - портки долой и в коленопреклонную
до наступления состояния полного вразумления осознания и просветления

не, ну как можно с человеком искусства так? Это как-то все же нехорошо

портки ладно, ему ваще без портков сподручней и привычней.
но учитывая что это все же художник  -  надо на лавку все ложить. только не холодную, чтоб не простудился.
и прутья березовые в тазике с водой и солью вымочить как следует, тщательно.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:проснулся только депутан Толстой  (занятный дядька, чем-то мне нравится)


"КАРАТЬ ПО ВСЕЙ СТРОГОСТИ ЗАКОНА": ТОЛСТОЙ ВОЗМУТИЛСЯ ОСКОРБИТЕЛЬНОЙ ПАРОДИЕЙ НА "РОДИНУ-МАТЬ"

Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой высказал своё возмущение пародией на "Родину-мать". По его словам, перфоманс в Москве издевается над историей страны.

В Москве показали пародию на “Родину-мать” из монтажной пены. Толстой подчеркнул, что любой объект искусства должен созидать новые смыслы, а не быть деструктивным.

Постмодернистское издевательство над историей страны и по факту над образом Победы, - подчеркнул Толстой, комментируя этот перфоманс.

Подобные выходки должны караться по всей строгости закона, - добавил депутат.

По его мнению, ответственность в этом случае должны нести не только создатели, но и организаторы выставки, а также все, кто допустил эту инсталляцию в Москве.

Ранее сообщалось, что отправлены запросы в прокуратуру и Следственный комитет о возбуждении уголовного дела по статье "Осквернение символов воинской славы России, совершенное публично".

Но простите - сам же депутат Толстой в отличии о предков - никакой культуры не производит.
Кроме своего отвратительного визуального образа.
Как он может что-то судить о судьбе русской культуры?

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
Глазенап© пишет:проснулся только депутан Толстой  (занятный дядька, чем-то мне нравится)




Но простите - сам же депутат Толстой в отличии о предков - никакой культуры не производит.
Кроме своего отвратительного визуального образа.
Как он может что-то судить о судьбе русской культуры?


неее.
он сам не обсуждает культур-мультур
он говорит о пародии-издевке постмодернистской


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

в контексте данного пердимонокля я рассматриваю фигуру талстого в качестве мудака
что то типа йоврика только со знаком ЗА путина
а так - однойяйковые близняхи

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

жидо-искусство.


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения