Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Источники информации

+9
capt
Юлия Цезарь
Сова
Галич
_J0ker
Хитрый Хвост
anw
carrera
генерал Чарнота
Участников: 13

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Дорогие форумчане

пожалуйста, к каждому вашему "CNN сказали", "Frankfurter Tagesblatt" написал,

по словам европейского политика в интервью.....


ПРИЛАГАЙТЕ ИСТОЧНИК

Линк на оригинал

Не держите нас за лохов.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Это не просьба, это приказ? lol!


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

anw

anw
Гуру
Гуру

Появилась информация по крейсеру "Москва" уже похожая на правду. Крейсер "Москва" помимо основного предназначения - уничтожение КУГ и АУГ, способен обеспечивать ПВО корабельной ударной грппы на большой дальности комплексом С-300Ф «Форт», на дальность обнаружения воздушных целей до 300км.
Крейсеру была поставлена задача: Несение боевого дежурства в 100-120 км от Одессы с целью контролироля воздушного пространства в радиусе 250-300 км. Т.о. обеспечить перекрытие своим локационным полем южной половины Молдовы, пространство от Измаила до Одессы и часть территории Румынии (в т.ч. порт Констанца).
"Москва" сильно мешала скрытным переброскам военной авиатехники (вертолёты и самолёты) с территории Румынии на территорию Украины.
За крейсером наблюдали по нему работала воздушная разведка НАТО.
Уничтожение флагмана флота была спланирована как стратегическая задача
Поэтому операция доставки ПКР в Одессу происходила в режиме строгой секретности и под прикрытием РЭБ.
В качестве "убийцы" крейсера выбрали ПКР, но не "Нептун" - как распространяется украинской пропагандой, а
ПКР пятого поколения NSM (Naval Strike Missile, дальность поражения - 185 км, разработка Норвегия-США.
Этот тип ПКР был выбран из необходимости достижения 100% результата
NSM способна выходить на цель по запрограммированному маршруту благодаря ИНС с корректировкой по GPS, самостоятельно находить цель, подлетая к ней на высоте 3-5 метров. При выходе на цель NSM маневрирует и ставит радиоэлектронные помехи. В качестве системы самонаведения используется высокочувствительный тепловизор, самостоятельно определяющий наиболее уязвимые места корабля-цели.
В качестве пусковой установки была использована стационарная контейнерная установка, скрытно доставленная на Украину. Таким образом,
после повреждения крейсера "Москва", приведшего к его затоплению у НАТО вновь открылся воздушный коридор для переброски авиатехники на аэродромы Черновицкой, Закарпатской и Ивано-Франковской областей.
После уничтожения крейсера "Москва" у Черноморского флота к сожалению больше нет ни одного корабля с зенитно-ракетной системой дальнего радиуса действия.

Но не всё так плохо,
в Крыму размещена трехдиапазонная РЛС "Небо-М", которая способна отслеживать все воздушные цели на дальности до 600 км. Эта РЛС контролирует небо до города Черновцы, и вчера уже сбили самолетик с пиндосовским оружием. А людей и крейсер жалко до слез. Это трагедия всей страны. К сожалению, это мало кто понимает!

P.S. Необходимо помнить, что стыдливое замалчивание приводит к не нужным кривотолкам и складывается впечатление, что флагман угробили из-за раздолбайства.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

да у нас всегда так тонны лжи и пи3дежа ! хоть вторую мировую войну возьми
большинство фотографиий и съемок сделано именно солдатами вермахта
а в ркка фотоаппарат был только у корреспондента газеты

обращение

Anonymous
Гость

уважаемая курица
ешь что дают. не нравится, ищи сама информацию. все официальные источники сейчас вещают в телеграме. садись хоть в исподнем хоть с голой задницей и перелопачивай каналы в поисках инфы. не хочешь сРать - не мучай жопу. ковыряй в носу и не читай
источник ей дайте.

carrera

carrera
Гуру
Гуру

Я поддерживаю Перед тем как постить нужно проверить источник

Ёбырь-террорист

Anonymous
Гость

Она хочет докопатся до корня - подсознательное сексуальное стремление...
Недоё6 проще говоря...

ocean

ocean
Гуру
Гуру

это как с обложкой Шпигель

написали тут, обсуждали страниц пять

а оказалось, там совсем другое...


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

anw пишет:Появилась информация ... уже похожая на правду. 

всегда вот такое начало напрягало.
откуда информация-то?


А насчет источников правильно.
в конце концов скопипастить адрес даже проще, чем весь текст )))


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ага, Стёпа с Йоврей уже приняли к сведению и всенепременнейше будут выставлять пруфы своего пи3дежа)))

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:Ага, Стёпа с Йоврей уже приняли к сведению и всенепременнейше будут выставлять пруфы своего пи3дежа)))


...да им можно просто писать типа неважно-что-кто.ua
и все сразу будет понятно


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

ocean

ocean
Гуру
Гуру

да я не к этим...

но и вы тоже пишете иногда ... газета бла-бла напечаатала.... я иду искать и... ноль.

вот сейчас два британца якобы попросили обменять их на Медведчука.

В телеге они просят на прекрасном русском языке.

я хочу видеть ОРИГИНАЛ


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ocean пишет:да я не к этим...

но и вы тоже пишете иногда ... газета бла-бла напечаатала.... я иду искать и... ноль.

вот сейчас два британца якобы попросили обменять их на Медведчука.

В телеге они просят на прекрасном русском языке.

я хочу видеть ОРИГИНАЛ


переводчик
оригинал был в новостях сегодня - мельком видел


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:Появилась информация по крейсеру "Москва" уже похожая на правду. Крейсер "Москва" помимо  основного предназначения - уничтожение КУГ и АУГ, способен обеспечивать ПВО  корабельной ударной грппы на большой дальности комплексом С-300Ф «Форт», на дальность обнаружения воздушных целей до 300км.
Крейсеру была поставлена задача: Несение боевого дежурства в 100-120 км от Одессы с целью контролироля воздушного пространства в радиусе 250-300 км. Т.о. обеспечить перекрытие своим локационным полем южной половины Молдовы, пространство от Измаила до Одессы и часть территории Румынии (в т.ч. порт Констанца).
"Москва" сильно мешала скрытным переброскам военной авиатехники (вертолёты и самолёты) с территории Румынии на территорию Украины.
За крейсером наблюдали по нему работала воздушная разведка НАТО.
Уничтожение флагмана флота была спланирована как  стратегическая задача
Поэтому операция доставки ПКР в Одессу происходила в режиме строгой секретности и под прикрытием РЭБ.
В качестве "убийцы" крейсера выбрали ПКР, но не "Нептун" - как распространяется украинской пропагандой, а
ПКР пятого поколения NSM (Naval Strike Missile, дальность поражения - 185 км, разработка Норвегия-США.
Этот тип ПКР был выбран из необходимости достижения 100% результата
NSM способна выходить на цель по запрограммированному маршруту благодаря ИНС с корректировкой по GPS, самостоятельно находить цель, подлетая к ней на высоте 3-5 метров. При выходе на цель NSM маневрирует и ставит радиоэлектронные помехи. В качестве системы самонаведения  используется высокочувствительный тепловизор,  самостоятельно определяющий наиболее уязвимые места корабля-цели.
В качестве пусковой установки  была использована стационарная контейнерная установка, скрытно доставленная на Украину.

Ну опять же - где пруффы.
Дело в том что такие штуки как ПККР современные всякой шпане полоумной не выдают, например у грузин был один катер с пусковыми установками ПККР "Гарпун" - только самих "Гарпунов" им так и не выдали.
Чреваты подобные закидоны тяжелейшими последствиями для атлантической цивилизации которая живёт морской торговлей в сильнейшей степени.

Ну сами посудите - если хохлам американцы выдали ПККР которыми хохлы утопили наш крейсер, флагман флота - что мешает "Росвооружениям" начать торговать такими же ПККР налево и направо, арабам-исламистам, латиносам-коммунистам - и что дальше в масштабе мирового океана начнёт происходить.

Поэтому если информация реальная - Анвар хотелось бы пруффовИсточники информации 1048167893

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Если у хохлов был такой пкр, то управляли им совсем не они. А вот это уже совсем другой разговор.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
anw пишет:Появилась информация по крейсеру "Москва" уже похожая на правду. Крейсер "Москва" помимо  основного предназначения - уничтожение КУГ и АУГ, способен обеспечивать ПВО  корабельной ударной грппы на большой дальности комплексом С-300Ф «Форт», на дальность обнаружения воздушных целей до 300км.
Крейсеру была поставлена задача: Несение боевого дежурства в 100-120 км от Одессы с целью контролироля воздушного пространства в радиусе 250-300 км. Т.о. обеспечить перекрытие своим локационным полем южной половины Молдовы, пространство от Измаила до Одессы и часть территории Румынии (в т.ч. порт Констанца).
"Москва" сильно мешала скрытным переброскам военной авиатехники (вертолёты и самолёты) с территории Румынии на территорию Украины.
За крейсером наблюдали по нему работала воздушная разведка НАТО.
Уничтожение флагмана флота была спланирована как  стратегическая задача
Поэтому операция доставки ПКР в Одессу происходила в режиме строгой секретности и под прикрытием РЭБ.
В качестве "убийцы" крейсера выбрали ПКР, но не "Нептун" - как распространяется украинской пропагандой, а
ПКР пятого поколения NSM (Naval Strike Missile, дальность поражения - 185 км, разработка Норвегия-США.
Этот тип ПКР был выбран из необходимости достижения 100% результата
NSM способна выходить на цель по запрограммированному маршруту благодаря ИНС с корректировкой по GPS, самостоятельно находить цель, подлетая к ней на высоте 3-5 метров. При выходе на цель NSM маневрирует и ставит радиоэлектронные помехи. В качестве системы самонаведения  используется высокочувствительный тепловизор,  самостоятельно определяющий наиболее уязвимые места корабля-цели.
В качестве пусковой установки  была использована стационарная контейнерная установка, скрытно доставленная на Украину.

Ну опять же - где пруффы.
Дело в том что такие штуки как ПККР современные всякой шпане полоумной не выдают, например у грузин был один катер с пусковыми установками ПККР "Гарпун" - только самих "Гарпунов" им так и не выдали.
Чреваты подобные закидоны тяжелейшими последствиями для атлантической цивилизации которая живёт морской торговлей в сильнейшей степени.

Ну сами посудите - если хохлам американцы выдали ПККР которыми хохлы утопили наш крейсер, флагман флота - что мешает "Росвооружениям" начать торговать такими же ПККР налево и направо, арабам-исламистам, латиносам-коммунистам - и что дальше в масштабе мирового океана начнёт происходить.

Поэтому если информация реальная - Анвар хотелось бы пруффов:)


хотелось бы не от Анвара пруфов - он просто честно скопировал инфо.
хотелось бы пруфов от автора текста.
но чую - их не будет.

кстати, вчера мельком показали встречу главкомфлота с экипажем крейсера. жаль что мельком, так-то по прикидкам численности строя - человек 500 точно было. так что "четирнадцять тильки спаслося" как-то неубедительно от слова "совсем"


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:


хотелось бы пруфов от автора текста.
но чую - их не будет.


и сам текст какой-то.... с двойным дном....


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:
_J0ker пишет:

Ну опять же - где пруффы.
Дело в том что такие штуки как ПККР современные всякой шпане полоумной не выдают, например у грузин был один катер с пусковыми установками ПККР "Гарпун" - только самих "Гарпунов" им так и не выдали.
Чреваты подобные закидоны тяжелейшими последствиями для атлантической цивилизации которая живёт морской торговлей в сильнейшей степени.

Ну сами посудите - если хохлам американцы выдали ПККР которыми хохлы утопили наш крейсер, флагман флота - что мешает "Росвооружениям" начать торговать такими же ПККР налево и направо, арабам-исламистам, латиносам-коммунистам - и что дальше в масштабе мирового океана начнёт происходить.

Поэтому если информация реальная - Анвар хотелось бы пруффов:)


хотелось бы не от Анвара пруфов - он просто честно скопировал инфо.
хотелось бы пруфов от автора текста.
но чую - их не будет.

кстати, вчера мельком показали встречу главкомфлота с экипажем крейсера. жаль что мельком, так-то по прикидкам численности строя - человек 500 точно было. так что "четирнадцять тильки спаслося" как-то неубедительно от слова "совсем"

Потери там думается десятки человек - ну детонация боезапаса, "Курск" вспомните.
Ну узнаем, когда время придёт все данные будут.
Из соцсетей не вытрешь же людей, нет смысла дезинформацию давать.

То что американцы рискнули хохлам ПККР подогнать - это я не верю, крайне маловероятно, там от венных такие решения зависят.
Верю в то что ребят там на Украине талантливых много в области электроники и башку ПККР могут сделать вполне. Тут даже верить не надо - можно просто количество ресурсов по электронике в украинском домене посмотреть.
А самы ракеты у них были - 6 штук было выдано как учебные комплекты как минимум.

anw

anw
Гуру
Гуру

Люди нет у меня пруфоф ,пруфы только в официальной статистике от конашенкова,ждите может когда нибудь и будут.есть и другой вариант отличный от изложенного,но пруфоф тоже нет

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
Глазенап© пишет:


хотелось бы не от Анвара пруфов - он просто честно скопировал инфо.
хотелось бы пруфов от автора текста.
но чую - их не будет.

кстати, вчера мельком показали встречу главкомфлота с экипажем крейсера. жаль что мельком, так-то по прикидкам численности строя - человек 500 точно было. так что "четирнадцять тильки спаслося" как-то неубедительно от слова "совсем"

Потери там думается десятки человек - ну детонация боезапаса, "Курск" вспомните.
Ну узнаем, когда время придёт все данные будут.
Из соцсетей не вытрешь же людей, нет смысла дезинформацию давать.

То что американцы рискнули хохлам ПККР подогнать - это я не верю, крайне маловероятно, там от венных такие решения зависят.
Верю в то что ребят там на Украине талантливых много в области электроники и башку ПККР могут сделать вполне. Тут даже верить не надо - можно просто количество ресурсов по электронике в украинском домене посмотреть.
А самы ракеты у них были - 6 штук было выдано как учебные комплекты как минимум.


если по МО - а откуда точнее будет-то? - то последовательность такая

???
пожар
детонация

где-то между ними эвакуация. или после них.

если так, то пожар мог вызвать как окурок, так и например мина шляющаяся без минрепа по черному морю...
а мож и ракета, но это сложнее все же.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:
_J0ker пишет:

Потери там думается десятки человек - ну детонация боезапаса, "Курск" вспомните.
Ну узнаем, когда время придёт все данные будут.
Из соцсетей не вытрешь же людей, нет смысла дезинформацию давать.

То что американцы рискнули хохлам ПККР подогнать - это я не верю, крайне маловероятно, там от венных такие решения зависят.
Верю в то что ребят там на Украине талантливых много в области электроники и башку ПККР могут сделать вполне. Тут даже верить не надо - можно просто количество ресурсов по электронике в украинском домене посмотреть.
А самы ракеты у них были - 6 штук было выдано как учебные комплекты как минимум.


если по МО - а откуда точнее будет-то? - то последовательность такая

???
пожар
детонация

где-то между ними эвакуация. или после них.

если так, то пожар мог вызвать как окурок, так и например мина шляющаяся без минрепа по черному морю...
а мож и ракета, но это сложнее все же.

Да все  там признаки поражения ПККР с автономной системой наведения - под надстройку основную влетело, похоже простой принцип наведения по центру засветки.
И пожар с детоноцией - типичное последствие, так они и должны работать, БЧ под это делается.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ай.
господа
давайте рассуждать логически

вопрос первый - где хранится боезапас у крейсера.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:ай.
господа
давайте рассуждать логически

вопрос первый - где хранится боезапас у крейсера.
Ну, не в одной куче посередине... Птичка на хвосте принесла, что ПВО крейсера отвлекли байрактаром, потому и провафлили ракеты.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

anw пишет:Люди нет у меня пруфоф ,пруфы только в официальной статистике от конашенкова,ждите может когда нибудь и будут.есть и другой вариант отличный от изложенного,но пруфоф тоже нет

это хотя бы источник

бла бла бла сказал Конашенков вот здесь... и линк

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

не, с момента затопления начинать обдумывать "что случилось" это будет неправильно.

ну вот.
хранится в "погребе" - раньше звался "крюйт-камера"
согласно инструкциям, должно быть обеспечена возможность орошения и/или залива водой.

т.е. ваще ниже ватерлинии..


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:ай.
господа
давайте рассуждать логически

вопрос первый - где хранится боезапас у крейсера.

У "Москвы" он много где, под надстройкой наверняка. Схему надо посмотреть.
Схемы так сходу не найдёшь, секретная подиИсточники информации 1048167893
Но учитывая что на него напихано всего что можно - чемодан с динамитом.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

оригинал обращения Медведчука Просьба об обмене

https://t.me/ASupersharij/9251


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ocean пишет:оригинал обращения Медведчука Просьба об обмене

https://t.me/ASupersharij/9251

и что характерно, хочет тоже военов света с азова
или под стволом, или все это спектакль..
очень им там припекает, на азовстали, походу


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Он демонстративно смотрит в одну точку мимо камеры - читает


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения