Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

⚡️Google прекратил скрывать российские секретные объекты на своих картах. «В сервисе Google Maps все военные и стратегические объекты России стали доступны в максимальном разрешении.»

+6
Хитрый Хвост
carrera
EITotleben
capt
Глазенап©
генерал Чарнота
Участников: 10

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Не думаю, что ракеты по гугл картам летают.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Как-то раз курсантом ещё оказался в каморке дежурного по Ногинскому Учебному Центру. Посыльным был. А там доска документации и завешена шторками тяжёлыми, бархатными. Интересно же что там, я улучил момент и шторку отодвинул. А там график пролёта спутников разведки вероятного противника. Потом уже офицером служил и в каждой части у дежурного такой график был. Но там чуть ли не час в сутки. Не знаю нахрена такой график дежурному по части, думаю над этим кто-то повыше голову ломал


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

carrera

carrera
Гуру
Гуру

Yandex не желает раскрыть американские?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я не думаю что повально сдающейся хохлоармии это сможет помочь даже в минимальнос степени

carrera

carrera
Гуру
Гуру

... пишет:я не думаю что повально сдающейся хохлоармии это сможет помочь даже в минимальнос степени
террористов подстрекают

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

carrera пишет:Yandex не желает раскрыть американские?
А где они берут данные? Гугл по офф версии берёт у коммерческих структур, своих спутников зондирования земли у них вроде нет. Стало быть там какое-то лицензионное соглашение присутствует. Сильно не удивлюсь если окажется, что те спутники мы и вывели на орбиту. Про яндекс не знаю, но видимо тоже у кого-то покупают.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

жыдовье думает что нельзя показать такие же фотки ихних баз ? ))))

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

генерал Чарнота пишет:жыдовье думает что нельзя показать такие же фотки ихних баз ? ))))
Да у военных свои спутники. Это для фемок, придут сиську покажут на кпп. Или жопу.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

capt пишет:
генерал Чарнота пишет:жыдовье думает что нельзя показать такие же фотки ихних баз ? ))))
Да у военных свои спутники. Это для фемок, придут сиську покажут на кпп. Или жопу.

а ну пусть придут ) могут веть и задержать на неделю в казарму =)))

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

яндекс - иноагент
просто его еще не обследовали


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Глазенап© пишет:яндекс - иноагент
просто его еще не обследовали
Так-то да. а вспомни сколько было открыто фирм за границей для решения госзадач.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

capt пишет:
Глазенап© пишет:яндекс - иноагент
просто его еще не обследовали
Так-то да. а вспомни сколько было открыто фирм за границей для решения госзадач.
Не всё так однозначно. хех.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

capt пишет:Как-то раз курсантом ещё оказался в каморке дежурного по Ногинскому Учебному Центру. Посыльным был. А там доска документации и завешена шторками тяжёлыми, бархатными. Интересно же что там, я улучил момент и шторку отодвинул. А там график пролёта спутников разведки вероятного противника. Потом уже офицером служил и в каждой части у дежурного такой график был. Но там чуть ли не час в сутки. Не знаю нахрена такой график дежурному по части, думаю над этим кто-то повыше голову ломал
Наш узел был под Можайском (недалеко от станции Бородино, кстати). Когда дежурили на стационаре, использовали передатчики одного из генштабовских узлов под Коломной. На время пролёта спутников выключали приёмники.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

EITotleben пишет:
capt пишет:Как-то раз курсантом ещё оказался в каморке дежурного по Ногинскому Учебному Центру. Посыльным был. А там доска документации и завешена шторками тяжёлыми, бархатными. Интересно же что там, я улучил момент и шторку отодвинул. А там график пролёта спутников разведки вероятного противника. Потом уже офицером служил и в каждой части у дежурного такой график был. Но там чуть ли не час в сутки. Не знаю нахрена такой график дежурному по части, думаю над этим кто-то повыше голову ломал
Наш узел был под Можайском (недалеко от станции Бородино, кстати). Когда дежурили на стационаре, использовали передатчики одного из генштабовских узлов под Коломной. На время пролёта спутников выключали приёмники.
а приёмник-то чего? Я не спец, просто интересно.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

capt пишет:
EITotleben пишет:
Наш узел был под Можайском (недалеко от станции Бородино, кстати). Когда дежурили на стационаре, использовали передатчики одного из генштабовских узлов под Коломной. На время пролёта спутников выключали приёмники.
а приёмник-то чего? Я не спец, просто интересно.
Вроде, какое-то остаточное излучение таки было.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Да, все условия соблюдены. 

— Можно ли с большого расстояния запеленговать гетеродин работающего приемника? Можно, если разместить его в чистом поле, где нет помех, и нацелить на него антенну дальней космической связи. Во всех остальных случаях милливольты сигнала гетеродина потонут в общем шуме городских помех.

carrera

carrera
Гуру
Гуру

МОСКВА, 18 апреля. /ТАСС/. Американская компания Google не вносила изменений в свой сервис Google Maps для раскрытия военных и стратегических объектов России, сообщил ТАСС представитель Google.

"Мы не вносили никаких изменений в размытие в наши спутниковые снимки в России", - сообщил представитель компании в ответ на соответствующий запрос.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

carrera пишет:МОСКВА, 18 апреля. /ТАСС/. Американская компания Google не вносила изменений в свой сервис Google Maps для раскрытия военных и стратегических объектов России, сообщил ТАСС представитель Google.

"Мы не вносили никаких изменений в размытие в наши спутниковые снимки в России", - сообщил представитель компании в ответ на соответствующий запрос.
"Не виноватая я, он сам пришёл..."

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

непонятно отчего переполох ? Гугль все видит и знает , все европейские , и не только, страны имеющие мало мальски развитую космическую отрасль имеют свои спутники шпионы и тоже все знают и видят и в чем тут проблема если на этот снимок ктонибудь посмотрит . Я  думаю что и смотреть не станут, а если и посмотрят то тут же и забудут. Секрет полишинеля какой то.


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а там такая фишка что брехню про то что небесный глаз снимает всё с точностью до лейтенантской звёздочки на погонах я слышал ещё где й то хер знает когда

НО - это тонкость- почему то ВСЕГДА когда нужно предьявить доказательства не то что там с точностью до звёздочки а хотя бы до 100та метров выяснятся ЧТО была тучка песчаня буря снег дождь солнце светило - НЕ ВАЖНО - суть та что НИКОГДА и НИКИХ доказательств небесный глаз почему то представить НЕ мог

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Нет снимают они с разрешением где-то 3см, это при идеальной амосфере.
Но атмосфера тоги того, можно 100 снимков сделать и обработать повысив разрешение - но статические обьекты так можно обрабатывать.
Если движняк там происходит, тензорная обработка всякую срань там даёт.

Eziux

Eziux
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

69°02'24.3"N 33°04'08.9"E

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения