Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пекин не заинтересован в Третьей мировой войне — МИД КНР. Пекин не заинтересованы в Третьей мировой войне и выступает в поддержку скорейшего урегулирования конфликта на Украине дипломатическим путем. Об этом заявил сегодня, 26 апреля,

Участников: 5

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Пекин не заинтересован в Третьей мировой войне — МИД КНР.

Пекин не заинтересованы в Третьей мировой войне и выступает в поддержку скорейшего урегулирования конфликта на Украине дипломатическим путем. Об этом заявил сегодня, 26 апреля, официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.

«Никто не хочет увидеть Третью мировую войну… Необходимо оказать поддержку процессу продвижения мирных переговоров [между Россией и Украиной]», — отметил он на брифинге, отвечая на вопрос западного журналиста, как Китай оценивает недавние слова министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова об угрозе начала третьей мировой войны.

По словам Вэньбиня, нельзя допустить, чтобы вооруженные действия на Украине приняли затяжной характер. Он указал на необходимость предотвратить негативные последствия, в результате которых украинский конфликт может отразиться не только на Европе, но и на всем мире.

«Мы надеемся, что все заинтересованные стороны проявят хладнокровие и не допустят эскалации», — подытожил представитель МИД.

Вэньбинь также заявил, что сравнение Китая министром обороны Австралии Питером Даттоном с нацистской Германией является омерзительным, эти «безумные заявления» нацелены на очернение КНР и пропаганду войны.

«Отдельные политики в корыстных политических целях делают безумные заявления, пропагандируя войну и клевеща на Китай. Китайский народ и все прочее мировое сообщество отлично понимают, [что кроется] за такими омерзительными высказываниями», — сказал дипломат.

https://www.pi-news.net/

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

молодец китаец.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

пока в китае не пройдут выборы и товарищ Си не застолбит место главы навсегда, от их слов нам никакого толка
если же Си проиграет нам каюк(((
придет опять комсомол и тогда никто нам уже в тихую не поможет


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

выборы в китае... звучит прикольно


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

capt поставил(а) лайк

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

формат пишет:китаю нужен рынок.

почему когда китаю нужен рынок, он хочет мира. А когда америке нужен рынок, она хочет войны?

вопрос риторический. потому что китай вечен. А Америка живет одним днем.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

формат

формат
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
формат пишет:китаю нужен рынок.

почему когда китаю нужен рынок, он хочет мира. А когда америке нужен рынок, она хочет войны?

вопрос риторический. потому что китай вечен. А Америка живет одним днем.

для америки может понты дороже денег.
сам не понимаю.
зачем воевать за рынки и сверы влияния если западу другие страны и так всё привозят на обмен в зачет их продукции и технологий.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

формат пишет:
Юлия Цезарь пишет:

почему когда китаю нужен рынок, он хочет мира. А когда америке нужен рынок, она хочет войны?

вопрос риторический. потому что китай вечен. А Америка живет одним днем.

для америки может понты дороже денег.
сам не понимаю.
зачем воевать за рынки и сверы влияния если западу другие страны и так всё привозят на обмен в зачет их продукции и технологий.
а че не воевать-то чужими руками? всем плохо - хохлам, русским, европе, даже Африке. А Америке - нормально. Военно - промышленный комплекс в шоколаде, Европа как конкурент исчезает и остается как рынок, все ослабевают и теряют кровь. Только в америке -кровопийце все хорошо. ну цена на куросин поднялась.. ах, какая потеря


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Во дают https://t.me/Alpenforumgroup/10699


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

формат пишет:да. это я не учел что америка и европа тоже где то конкуренты.

евросоюз пытался противостьять америке. Ради этого и объединялся. Таперь у германии нет шансов, без руских ресурсов и еще и безпошлинную торговлю подпищут с америкой. вот и вся война.

А еше и престиж америки, пошатнувшийся после Афгана сразу подрос. Как же, к кому еще сироткам в бурю прижаться от страшного ветра с востока?



Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь (Вт 26 Апр - 21:00), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

формат пишет:
capt пишет:Во дают https://t.me/Alpenforumgroup/10699

ужос нах
Сидишь так чай пьёшь на кухне, а в соседней комнате поезд несётся.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

формат

формат
Гуру
Гуру

capt пишет:
формат пишет:

ужос нах
Сидишь так чай пьёшь на кухне, а в соседней комнате поезд несётся.
вроде на магнитных подушках должны быть.
вроде должен быть бесшумный.
но тем не менее действительно чаю спокойно не попить.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» В Словакии обвинили НАТО в разжигании конфликта на Украине. Вина за разжигание конфликта на Украине лежит на Североатлантическом альянсе. Об этом заявил вице-спикер Национального совета Словакии Любош Блаха. По его мнению, если бы американцы
»  Россия никогда не вернет Украине Крым и не покинет Донбасс. Об этом сегодня, 17 апреля, заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо. По его словам, признание принципа территориальной целостности в случае с Украиной является лишь теорией между
» Китай начинает готовиться к войне на истощение. Китай начинает готовиться к затяжной войне, учтя опыт России на Украине, сообщает издание Nikkei Asia. В статье говорится, что Пекин извлекает уроки из военного конфликта России и Украины и
» Иран заявил о неизбежности расширения палестино-израильского конфликта. Палестино-израильский конфликт неизбежно распространится на другие страны. Об этом сегодня, 10 ноября, заявил глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан в ходе телефонного
» Байден: Украине придется отдать землю России для урегулирования вопроса путем переговоров

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения