Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Три евро при входе и можно за стол — в Германии из-за подорожания продуктов рестораторы стали брать с клиентов деньги за вход

Участников: 4

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Три евро при входе и можно за стол — в Германии из-за подорожания продуктов рестораторы стали брать с клиентов деньги за вход

Владелец заведения общепита в Северном Рейне-Вестфалии Хорст Ингендорн не поскупился на идеи и ввел плату за вход в его ресторан. Теперь каждому гостю дополнительно нужно платить три евро, пишет BILD.

Издание отмечает, указанное нововведение действует уже три недели. О наличии сбора говорится на табличках на столах, чтобы посетители знали об этом заранее.

В свое оправдание Ингендорн посетовал, что в последнее время из-за антироссийских санкций цены в Германии стали стремительно расти, следом подскочили затраты. Как итог — пришлось пойти на крайние меры.

«Мясо подорожало на 30-50%, овощи — примерно на 30%. Невероятный рост цен произошел на жир для жарки — на 100%, а также на затраты на электроэнергию — на 2 000%», — пожаловался немец.

Ресторатор пояснил, что конечно же не горел желанием перекладывать расходы на своих гостей, но «такова селяви». По словам Ингендорна, большинство гостей с пониманием отнеслись к нововведению, но нашлись и те, кто счел его крохобором. Однако он с последними не согласен.

«Детям до сих пор вход в ресторан остается бесплатным», — заключил бизнесмен.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Я тут в столовку забежала ребенка покормить. Выпала в осадок от цены на кусок рыбы с картошкой в торгцентре. Пришла домой и сообщила мужу, что голодать я могу только с рос народом. В окружении швицов не готова экономить на еде. Это красная линия для меня лично. Как только я понимаю, что еда становится главной статьей в моем бюджете после жилья, то давай, досвидос, ойропа. Карточки и талоны я готова отоваривать ТОЛЬКО в России. Щемица со свисс баранами за десяток яиц увольте.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

На парад в школу потребовали банты. Зашла в торгцентре в клерс. Все заколочки-резиночки там покупала дочери всегда при проклятом царизме. Абсолютно народный магаз с говноширпотребом из китая.
Ну, беру два белых бантика на резиночку приляпаные. Иду к кассе. К оплате: 30 франков. Франк это доллар. Прихожу домой с бантиками, сую мужу в рожу.
Он мне говорит: а чо такого? Контейнерные перевозки это жесткая жесть тем более вот этой мелочи. Это дешево еще. Дальше будет хуже. Иди накупи ей лент всех цветов до выпускного пока еще нет дефицита. ;)

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:Я тут в столовку забежала ребенка покормить. Выпала в осадок от цены на кусок рыбы с картошкой в торгцентре. Пришла домой и сообщила мужу, что голодать я могу только с рос народом. В окружении швицов не готова экономить на еде. Это красная линия для меня лично. Как только я понимаю, что еда становится главной статьей в моем бюджете после жилья, то давай, досвидос, ойропа. Карточки и талоны я готова отоваривать ТОЛЬКО в России. Щемица со свисс баранами за десяток яиц увольте.

яиц пока у нас в избытке ) щас тока что отварил крестоцветные броколи и 4 яйца зажарил с капустой этой ) красота ))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

генерал Чарнота пишет:
Галич пишет:Я тут в столовку забежала ребенка покормить. Выпала в осадок от цены на кусок рыбы с картошкой в торгцентре. Пришла домой и сообщила мужу, что голодать я могу только с рос народом. В окружении швицов не готова экономить на еде. Это красная линия для меня лично. Как только я понимаю, что еда становится главной статьей в моем бюджете после жилья, то давай, досвидос, ойропа. Карточки и талоны я готова отоваривать ТОЛЬКО в России. Щемица со свисс баранами за десяток яиц увольте.

яиц пока у нас в избытке ) щас тока что отварил крестоцветные броколи и 4 яйца зажарил с капустой этой ) красота ))
У нас пока тож. Ключевое слово ПОКА.
Минэк пока сообщает, что нормирование потребление в планах фед правительства. Пока из Раши продолжают ресурсы качать, то все пучком. Вопрос в том, когда инфляция сожрет мой бюджет. Не знаю. К зиме думаю. У вас стир поршок есть? Мама говорит, что в деревне моей среднерусской возвышенности западной ее части пропал. В москве есть?

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

генерал Чарнота пишет:
Галич пишет:Я тут в столовку забежала ребенка покормить. Выпала в осадок от цены на кусок рыбы с картошкой в торгцентре. Пришла домой и сообщила мужу, что голодать я могу только с рос народом. В окружении швицов не готова экономить на еде. Это красная линия для меня лично. Как только я понимаю, что еда становится главной статьей в моем бюджете после жилья, то давай, досвидос, ойропа. Карточки и талоны я готова отоваривать ТОЛЬКО в России. Щемица со свисс баранами за десяток яиц увольте.

яиц пока у нас в избытке ) щас тока что отварил крестоцветные броколи и 4 яйца зажарил с капустой этой ) красота ))
Кто не пьёт, тот не закусывает! Три евро при входе и можно за стол — в Германии из-за подорожания продуктов рестораторы стали брать с клиентов деньги за вход  162073437

Три евро при входе и можно за стол — в Германии из-за подорожания продуктов рестораторы стали брать с клиентов деньги за вход  1048167893))


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

чё то я не понял логики геноссы ингандона
вроде наоборот - при таких ценах нужно ПЛАТИТЬ тем кто к тебе зашёл на огонёк
ибо завтра к тебе вообще никто НЕ придёт

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а чё то давно не слыхали мы песен стёпы за бурячок

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
генерал Чарнота пишет:

яиц пока у нас в избытке ) щас тока что отварил крестоцветные броколи и 4 яйца зажарил с капустой этой ) красота ))
У нас пока тож. Ключевое слово ПОКА.
Минэк пока сообщает, что нормирование потребление в планах фед правительства. Пока из Раши продолжают ресурсы качать, то все пучком. Вопрос в том, когда инфляция сожрет мой бюджет. Не знаю. К зиме думаю. У вас стир поршок есть? Мама говорит, что в деревне моей среднерусской возвышенности западной ее части пропал. В москве есть?
Порошок есть https://www.ozon.ru/category/stiralnyy-poroshok-14585/


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Масло моторное в 2 раза скакнуло https://www.ozon.ru/category/avtomobilnye-motornye-masla-34118/?category_was_predicted=true&from_global=true&text=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE+mobil+5w+30


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

увидительно и это в стране где растут нефтяные бананы

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я помню хозявы плантаций с бананами давали разьяснение на тему того что когда цены растут снаружи то приходится поднимать цены внутри дабы компенсировать недополучение прибыли

когда цены снаружи падают то приходится поднимать цены внутри дабы компенсировать недополучение прибыли

кароче - в любом случае платит внутренний лошара

capt поставил(а) лайк

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

В некоторых кафе Техаса в счета гостей стали включать сбор в размере $1 на поддержку Украины.

Делается это без согласия посетителей заведений, а отказаться от дополнительного сбора можно только до того, как принесут счёт.

https://t.me/Alpenforumgroup/11263


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

в техасе это стрёмно
там посетитель может достать револьвер и вытрясти это доллар взад

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:чё то я не понял логики геноссы ингандона
вроде наоборот - при таких ценах нужно ПЛАТИТЬ тем кто к тебе зашёл на огонёк
ибо завтра к тебе вообще никто НЕ придёт
Это кто тебе рассказал, что не придет? Рынок? Бгггг
Я слегка те разьясню щас что люди последнее отдадут, чтоб пожрать в ресто. Они готовить не умеют в оропах последние лет 20. Те ж пион каж вечер приходит рассказать, что она не умеет брюкву порезать с картохой и высыпать банку горошка. И это произносится гордо, все гыгыкают и умиляются. Надо ж, какое чудо! Она брюкву не умеет на терке потереть.
И это тенденция.
Вон хохла всемирно известная кулич в корм для свиней превратила и ничо так. Весь мир матюкал беженца, который не захотел это жрать.

Жизнь щас такая. Захочешь сьесть чо нить удобоваримое, а не варево для скота - любые деньги заплатишь.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Кстати. Я тут выпила кофе в кофейне. Попросила на вынос. Вышла, а там столики на тротуаре вонючем. Дай думаю присяду, курну. Присела. Тут же выбежала тетя из кафе и сказала, чтоб я впредь вела себя прилично. Попить кофе сидя стоит других денег. Я охренела и стала сувать ей бабла чтоб она отошла от меня. Она говорила, что это не про бабло, а я должна это уяснить и впредь внсти ся прилично, а не как с помойки.
Кофе без сахара и молока одна кнопка нажатия машины стоил 3.50. След раз зайду узнаю сколько стоит в чашке а не бум стакане и сидя за грязновонючим столом на тротуаре)))))

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

В некоторых кафе Техаса в счета гостей стали включать сбор в размере $1 на поддержку Украины.

Делается это без согласия посетителей заведений, а отказаться от дополнительного сбора можно только до того, как принесут счёт.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:Дай думаю присяду, курну. Присела. 
Я, вслед за Минздравом, считаю своим долгом напомнить - курящая женщина кончает раком! Три евро при входе и можно за стол — в Германии из-за подорожания продуктов рестораторы стали брать с клиентов деньги за вход  162073437


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

мне проще
я снаружи никогда помоев под названием кофа не пью
только дома
неспеша и с чувством

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» В трусах евро везти, что ли? Как финны деньги на границе отбирают. Финны забрали все, что нажито непосильным трудом: одну купюру в пятьдесят евро, тринадцать купюр по сто евро, две — по двадцать. «Фонтанка» рассказывает, как и на каком
» Цена за электричество во Франции впервые превысила 1000 евро за мегаватт в час. Стоимость энергии в Германии достигла 995 евро за то же количество — Bloomberg
» Российские регионы поделены между звонарями, которые обрабатывают и выводят деньги со счетов клиентов банков.
» В Германии наблюдается пугающий рост нападений, убийств и изнасилований, совершаемых мигрантами. Согласно статистике федерального правительства Германии, в прошлом году 47 923 немца стали жертвами иммигрантов, совершивших преступления,
» Андрюх, прикинь. Плоскостопых в армию брать стали. И со зрением минус6. Да обвашумать!

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения