Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Во Франции из-за продуктового кризиса ввели талоны на еду. Где вы, «желтые жилеты»?

+5
Eziux
Глазенап©
capt
anw
Редиска
Участников: 9

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Инфляция во Франции впервые с 1985 года достигла чудовищных значений. Только за минувший апрель цены на продукты выросли на 5,4%. По данным Минсельхоза страны, позволить себе хорошие продукты питания не могут порядка 8 млн граждан республики.

Как пишет linternaute, градус экономического напряжения дошел до того, что властями было принято решение ввести для населения продуктовые карточки.

«Талоны на €30 ввели уже несколько городов Франции. Например, в Элесме такие талоны единовременно получили 2 000 человек. Мэр города пожаловалась, что этого определённо недостаточно», — приводится в публикации.

Отмечается, критерии, кому в первую очередь выдавать талоны на еду, пока не установлены. Предлагается помогать «молодым людям, молодым семьям, а также тем, у кого есть дети».

Продуктовый коллапс из-за конфликта на Украине в настоящее время все уверенней «шагает» по европейскому континенту. Так, инфляция в Великобритании побила 40-летний рекорд, а счета за коммуналку взлетели до небес.

Возвращаясь к Франции, стоит обратить внимание, что подозрительным образом с улиц Парижа и других французских городов исчезли многотысячные митинги «желтых жилетов», напрягавшие властей и жандармов последние лет пять кряду.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Редиска

Редиска
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Не пойму, что можно на 30 евро купить? В Макдональдс сходить

anw

anw
Гуру
Гуру

Чудовищные 5% говорите,ну ну

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

anw пишет:Чудовищные 5% говорите,ну ну
В апреле месяце только.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

обычное дело

Anonymous
Гость

2000 талонов на 10 миллионов беженцев из африки конешно же недостаточно , у них уже и внуки успели подрасти и все еще беженцы в третьем поколении , а там и правнуки пойдут

так понял

Anonymous
Гость

поддержка местных нищающих жителей - пенсионеров там всяких
а вовсе не мигрантов

ocean

ocean
Гуру
Гуру

У нас, кстати, тоже цены растут.

Но - пока есть еще резерв у населения, не выходит никто на демонстрации.... Жду

Хотя... правительство, наверняка, когда народ дойдет до точки готовности выходить на демо - что-нибудь предпримет... так, слегка, чтобы пар выпустили...


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а на водку?

ocean

ocean
Гуру
Гуру

... пишет:а на водку?

я про водку не знаю

у нас ее никто не пьет

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

и совершенно знаете ли напрасно

негр в советских галошах

Anonymous
Гость

А я себе знаете ли водовки намешал на ключевой и артизианской воде. Ща постоит месяцок второй и можно употреблять. Эхххххх красота!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

луччче настойку сделать
на смородиновых почках

негр в советских галошах

Anonymous
Гость

Неплохо. На клевере тоже хорошо. Сделаем! Обязательно сделаем! Но сначала вся химия должна отработать.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

"водовки намешал" - это в смысле на спирту?
это годно, если спирт хороший


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

негр в советских галошах

Anonymous
Гость

кристалл вроде. хороший, проверенный. тут главное не торопиться - приготовил продукт и дай ему настояться!

ocean

ocean
Гуру
Гуру

... пишет:и совершенно знаете ли напрасно

о вкусах не спорят!

Eziux

Eziux
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

capt пишет:Инфляция во Франции впервые с 1985 года достигла чудовищных значений. Только за минувший апрель цены на продукты выросли на 5,4%. По данным Минсельхоза страны, позволить себе хорошие продукты питания не могут порядка 8 млн граждан республики.

Как пишет linternaute, градус экономического напряжения дошел до того, что властями было принято решение ввести для населения продуктовые карточки.

«Талоны на €30 ввели уже несколько городов Франции. Например, в Элесме такие талоны единовременно получили 2 000 человек. Мэр города пожаловалась, что этого определённо недостаточно», — приводится в публикации.

Отмечается, критерии, кому в первую очередь выдавать талоны на еду, пока не установлены. Предлагается помогать «молодым людям, молодым семьям, а также тем, у кого есть дети».

Продуктовый коллапс из-за конфликта на Украине в настоящее время все уверенней «шагает» по европейскому континенту. Так, инфляция в Великобритании побила 40-летний рекорд, а счета за коммуналку взлетели до небес.

Возвращаясь к Франции, стоит обратить внимание, что подозрительным образом с улиц Парижа и других французских городов исчезли многотысячные митинги «желтых жилетов», напрягавшие властей и жандармов последние лет пять кряду.

«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!»
:-DDDDDDDD

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:У нас, кстати, тоже цены растут.

Но - пока есть еще резерв у населения, не выходит никто на демонстрации.... Жду

Хотя... правительство, наверняка, когда народ дойдет до точки готовности выходить на демо - что-нибудь предпримет... так, слегка, чтобы пар выпустили...

Никто никуда выходить не будет
Не надейтесь.
Швейцарское общество считает, что подобным образом, т.е. швейцарским франком из своего кармана, они поддерживают Украину.
А виноват в этой инфляции, конечно же Путин, который начал войну.)))
Они так думают.
Ну тупенькие обыватели, что сделаешь?
То же самое я слышала и в Германии.

Думать, что кто-то выйдет на демонстрации из-за цен на бензин, продукты и пр., по меньшей мере странно.
Никто никого не поставит на колени санкциями.

Также как, никто и никого не поставит на колени в России.
Ни санкциями, ни полным эмбарго.
Ничем.
Как бы им этого не хотелось.



Последний раз редактировалось: Сова (Чт 26 Май - 12:56), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

кстати в самой омерице этот прикол не прошёл
бидон попытался переправить д.вове обвинение в росте цен на бурячок и бензин
но обыватель в ответ угрюмо прореагировал рейтингом ему (бидончику) а не д.вове

Сова

Сова
Гуру
Гуру

... пишет:кстати в самой омерице этот прикол не прошёл
бидон попытался переправить д.вове обвинение в росте цен на бурячок и бензин
но обыватель в ответ угрюмо прореагировал рейтингом ему (бидончику) а не д.вове

За америцу не знаю,
но на швейцарщине местных, которые понимают и трезво оценивают ситуацию, единицы, т.е. 0.001%, может и меньше.
Даже русские, разделились на два лагеря, даже не скажу, какой лагерь перевешивает.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Сова пишет:
ocean пишет:У нас, кстати, тоже цены растут.

Но - пока есть еще резерв у населения, не выходит никто на демонстрации.... Жду

Хотя... правительство, наверняка, когда народ дойдет до точки готовности выходить на демо - что-нибудь предпримет... так, слегка, чтобы пар выпустили...

Никто никуда выходить не будет
Не надейтесь.
Швейцарское общество считает, что подобным образом, т.е. швейцарским франком из своего кармана, они поддерживают Украину.
А виноват в этой инфляции, конечно же Путин, который начал войну.)))
Они так думают.
Ну тупенькие обыватели, что сделаешь?
То же самое я слышала и в Германии.

Думать, что кто-то выйдет на демонстрации из-за цен на бензин, продукты и пр., по меньшей мере странно.
Никто никого не поставит на колени санкциями.

Также как, никто и никого не поставит на колени в России.
Ни санкциями, ни полным эмбарго.
Ничем.
Как бы им этого не хотелось.

что я точно знаю - большая часть населения, если не бОльшая, вообще не интересуется политикой.

Да, что-то там с этой Украиной... но, некогда, не зачем, ни к чему, интересоваться подробнее. Своих дел хватает.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:
Сова пишет:

Никто никуда выходить не будет
Не надейтесь.
Швейцарское общество считает, что подобным образом, т.е. швейцарским франком из своего кармана, они поддерживают Украину.
А виноват в этой инфляции, конечно же Путин, который начал войну.)))
Они так думают.
Ну тупенькие обыватели, что сделаешь?
То же самое я слышала и в Германии.

Думать, что кто-то выйдет на демонстрации из-за цен на бензин, продукты и пр., по меньшей мере странно.
Никто никого не поставит на колени санкциями.

Также как, никто и никого не поставит на колени в России.
Ни санкциями, ни полным эмбарго.
Ничем.
Как бы им этого не хотелось.

что я точно знаю - большая часть населения, если не бОльшая, вообще не интересуется политикой.

Да, что-то там с этой Украиной... но, некогда, не зачем, ни к чему, интересоваться подробнее. Своих дел хватает.

Какой процент и кого поддерживает, не скажу.
Но слышу со стороны много разных вещей.

Знакомая китаянка из мигро жаловалась, что местные политизированные коллеги-швейцарки выражают ей своё «фи» по поводу позиции Китая в этом вопросе . Т.е. недовольны тем, что Китай не поддержал антироссийские санкции.

Знакомая сербка, которая стоит на приеме вещей в химчистку, рассказывает, рассказывает регулярно о швейцарских курицах, которые возмущаются политикой России и нашим главкомом.
Её это сильно возмущает и выражения, которые она употребляет, всё это описывая, в основном нелитературные.))))

Но народ уже подустал и эмоции слегка поутихли.
Видимо местные сми уже под надоели.)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Сова пишет:под надоели.)
поднадоели пишецца слитна
пардон не сдержалси...
зануда ибо...

Сова

Сова
Гуру
Гуру

yve пишет:
Сова пишет:под надоели.)
поднадоели пишецца слитна
пардон не сдержалси...
зануда ибо...

Не извиняйся.
Всё нормально, меня можно и нужно исправлять.Во Франции из-за продуктового кризиса ввели талоны на еду. Где вы, «желтые жилеты»? 1048167893

Я написала слитно, но мой айпэд правит как хочет по своему усмотрению.
Пишу сейчас «меня», на айпэде «м. Аня».)))
Иногда вижу в уже отправленном виде и исправляю.
Иногда отправляю и включаюсь в другую ветку.

ОпПаньки, увидела только, когда ты ответил.)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

тут политический а не лингвистический форум

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

... пишет:тут политический а не лингвистический форум
палитика и словоблудие
словоблудие и лингвистика
лингвистика и (дальше не придумал)

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Сова пишет:
Не извиняйся.
замётано!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» "Желтые жилеты" вывели из строя 60% дорожных камер Франции. Участники движения "желтые жилеты" во Франции вывели из строя почти 60% видеокамер, фиксирующих скорость движения на дорогах, заявил министр внутренних дел страны Кристоф Кастанье. По
» Сербы захотели, как во Франции: желтые жилеты пришли на Балканы
»  Трамп поддержал "Желтые жилеты". Агент Дональд открыто поддержал противников Макрона, призывающих к свержению действующей власти. Причем он прямо связал происходящее не только с экономической политикой правительства Франции, но и с фантазиям
» Трамп будет всеми средствами пытаться развалить ЕС (речь о Западной Европе: вспоминаем жёлтые жилеты во Франции, кучу «беженцев» призывного возраста, не желающих работать и ассимилироваться, таможенные барьеры для немецких авто, штрафы немецких
» желтые жилеты. Самара

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения