Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

"...Над ЕльЦентром тучи ходят хмуууурооооо..." - Песков: работа "Ельцин Центра" вызывает споры, но признать иноагентом может только Минюст

Участников: 4

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру



МОСКВА, 6 июня. /ТАСС/. Ряд эпизодов в работе "Ельцин центра" вызвали широкий резонанс в обществе, но признание организации иноагентом может быть осуществлено только по критериям, закрепленным в законе, указал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в беседе с журналистами в понедельник.

"Вы знаете, что он (президент РФ Владимир Путин - прим. ТАСС) его ("Ельцин центр" - прим. ТАСС) посещал в свое время. <...> Но впоследствии некоторые, скажем так, из эпизодов, связанных с работой этого центра, действительно, вызывали широкие споры, широкие дискуссии у общественности. А дальше нужно строго руководствоваться законом, как каждый раз, когда кого-то объявляют иноагентом", - сказал Песков, комментируя инициативу режиссера Никиты Михалкова, который в своей программе "Бесогон ТВ" предложил признать екатеринбургский "Ельцин центр" иностранным агентом.


Пресс-секретарь российского лидера затруднился ответить на вопрос о том, как глава государства сейчас относится к екатеринбургскому Центру. "Я не могу вам точно сказать", - отметил он.


При этом представитель Кремля заметил, что с инициативой Михалкова он в деталях не знаком. "Я, к сожалению, не знаком с этим призывом, поэтому я ничего не могу сказать", - сообщил он. 

Тем не менее, Песков напомнил, что "есть в законе определенные критерии иноагента и собственно наш Минюст как раз руководствуется этими критериями, которые четко закреплены в законе". "Вот, что можно сказать по этой теме", - заключил он.

PS ...наконец-то признают, 146%. Это зондируют электорат.
Но есть и казус - если признают, то что делать с первым президентом? Логично было бы урезать осетра - в смысле убрать имя с Центра и его не поминать к ночи лишний раз...



_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

давно пора
народ давно требует чтоб из ельцинцентра сделали музей ужасов 90 и развала союза "...Над ЕльЦентром тучи ходят хмуууурооооо..." - Песков: работа "Ельцин Центра" вызывает споры, но признать иноагентом может только Минюст 997938441


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

сборище больших патриотов. бггг

Редиска

Редиска
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Как его прикроешь, если там арендаторов как на бывшем Черкизоне
В этом Ель центре можно купить от трусов до пулемёта и попутно мёд. анализы сдать.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения