Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Почти 40% россиян пожаловались на ухудшение материального положения

+6
capt
Глазенап©
ирина анатольевна
anw
Клюквенное сердце
staples11
Участников: 10

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

Почти 40% россиян заявили об ухудшении достатка в последние месяцы.
Недоволен материальным положением каждый пятый житель страны,
говорится в опросе Фонда общественного мнения (ФОМ).

Сегодня президент РФ Владимир Путин заявил, что рост цен в России остановился,
а инфляция в настоящее время вообще находится на нуле. При этом он не упомянул,
что после начала войны против Украины в России подорожало буквально все: продукты питания,
техника, одежда, обувь, лекарства, автомобили и различные услуги. Общий рост цен за январь–апрель
составил почти 12%, а инфляция разогналась до 17,83% — максимума с 2001 года.

Стало сложнее купить даже продукты первой необходимости. Так, например, сахар подорожал на 50%,
маргарин — на 30%, рис и соль — на 25%, овощи из так называемого «борщевого набора»
(картофель, капуста, свекла) — на 60% и более.


_________________
Россия, это ад.
Путин, это сатана.
Русские, это черти в аду.

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

staples11 пишет:Почти 40% россиян заявили об ухудшении достатка в последние месяцы.
Недоволен материальным положением каждый пятый житель страны,
говорится в опросе Фонда общественного мнения (ФОМ).



укро-жидо заявление?


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

какие на хрен свекла и капуста в июне Почти 40% россиян пожаловались на ухудшение материального положения 2741793389 Почти 40% россиян пожаловались на ухудшение материального положения 2741793389 Почти 40% россиян пожаловались на ухудшение материального положения 2741793389


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ирина анатольевна пишет:какие на хрен свекла и капуста в июне Почти 40% россиян пожаловались на ухудшение материального положения 2741793389 Почти 40% россиян пожаловались на ухудшение материального положения 2741793389 Почти 40% россиян пожаловались на ухудшение материального положения 2741793389
консервированная

Eziux

Eziux
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:какие на хрен свекла и капуста в июне Почти 40% россиян пожаловались на ухудшение материального положения 2741793389 Почти 40% россиян пожаловались на ухудшение материального положения 2741793389 Почти 40% россиян пожаловались на ухудшение материального положения 2741793389

Ранние, блин! Или прошлогодние.

В моᛋᛋковии нет даже капусты и свёклы? Ведь у них есть южные области? Работящяя Чечня, или Дагестан?

:-DDDDDDDDDDDDD

anw

anw
Гуру
Гуру

Нету,ну нету,бедные мы несчастные нету у нас ничего,шли нам скорее ёжик капусту свеклу ну и все остальное,мы спасибо скажем

Eziux

Eziux
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

anw пишет:Нету,ну нету,бедные мы несчастные нету у нас ничего,шли нам скорее ёжик капусту свеклу ну и все остальное,мы спасибо скажем

Послал бы... Дык, ведь не скажете!
:-DDDDDDDDDDDDDD

anw

anw
Гуру
Гуру

Спасибо то,скажем конечно,шли давай,и грушу не забудь

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Eziux пишет:
ирина анатольевна пишет:какие на хрен свекла и капуста в июне Почти 40% россиян пожаловались на ухудшение материального положения 2741793389 Почти 40% россиян пожаловались на ухудшение материального положения 2741793389 Почти 40% россиян пожаловались на ухудшение материального положения 2741793389

Ранние, блин! Или прошлогодние.

В моᛋᛋковии нет даже капусты и свёклы? Ведь у них есть южные области? Работящяя Чечня, или Дагестан?

:-DDDDDDDDDDDDD
Мичурин какая ранняя капуста в Дагестане Почти 40% россиян пожаловались на ухудшение материального положения 2741793389
блин ну я городская в 4 колене и то больше вас селяков знаю


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Eziux

Eziux
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

anw пишет:Спасибо то,скажем конечно,шли давай,и грушу не забудь

Братиш, не спокойно за тебя. Ты этими грушами не объедишся?

https://ok.ru/video/542772867

Eziux

Eziux
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
Eziux пишет:

Ранние, блин! Или прошлогодние.

В моᛋᛋковии нет даже капусты и свёклы? Ведь у них есть южные области? Работящяя Чечня, или Дагестан?

:-DDDDDDDDDDDDD
Мичурин какая ранняя капуста в Дагестане Почти 40% россиян пожаловались на ухудшение материального положения 2741793389
блин ну я городская в 4 колене и то больше вас селяков знаю

:-DDDDDDDDDDDDDDD

Ответ не правильный!
Правильный: откуда в Дагестане капуста!

:-DDDDDDDDDDDDDDD

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Пока на ухудшение материального состояния жалуюсь я. Состоятельная тетка из швейцарии богатой.
То, что мне раньше в России стоило франк, теперь стоит 3. При этом в рублях цены выросли процентов на 15, а тем, у кого инвалюта, в 3 раза.

Если раньше я вообще на цены не смотрела, то сейчас я раздумываю, а хватит ли мне на все из того чемодана, что я привезла потому как западные карточки больше не работают? Вощим бидоновы санкции как обычно звезданули по простому западному (это тонкость) человеку.
Забытое чувство, когда считаешь деньги до получки и покупаешь гречку в женеву. Ляпота.

Сатанисты какие то в зап правительстве. И человеконенавистники.



Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И да! Я знаю наконец цену на гречку.
Пачка моей любимой алтайской 115 р. А кило сахара 70р.
Не знаю чесна сколько стоило это раньше, но маме-пенсионерке это не то что доступно, а она даж цены не знает. Покупает и забыла.

Eziux

Eziux
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:Пока на ухудшение материального состояния жалуюсь я. Состоятельная тетка из швейцарии богатой.
То, что мне раньше в России стоило франк, теперь стоит 3. При этом в рублях цены выросли процентов на 15, а тем, у кого инвалюта, в 3 раза.

Если раньше я вообще на цены не смотрела, то сейчас я раздумываю, а хватит ли мне на все из того чемодана, что я привезла потому как западные карточки больше не работают? Вощим бидоновы санкции как обычно звезданули по простому западному (это тонкость) человеку.
Забытое чувство, когда считаешь деньги до получки и покупаешь гречку в женеву. Ляпота.

Сатанисты какие то в зап правительстве. И человеконенавистники.




Что? И в Швейцарии не хватает капусты и свёклы?
Переезжайте в Литву! Тут всего этого полно.

:-DDDDDDDDDDDD

Eziux

Eziux
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:И да! Я знаю наконец цену на гречку.
Пачка моей любимой алтайской 115 р. А кило сахара 70р.
Не знаю чесна сколько стоило это раньше, но маме-пенсионерке это не то что доступно, а она даж цены не знает. Покупает и забыла.


Состоятельные тётки в Швейцарии цены считают в рублях?
ОК, верю.

„кило сахара 70р.” это сколько в эвро?
У нас:
https://lastmile.lt/lt/product/Cukrus-CLEVER-1-kg/bPzQen0gDdVBGolmQjMM/CvKfTzV4TN5U8BTMF1Hl

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Не знаю. Я в швецарии в магазины не хожу.
Но точно знаю, что простому швицу про поездку на недельку в питер или москву можно забыть и даж не думать. Он тупо нищий в россии в пересчете на его франки))))) не, ну он (швиц) канеш как то доедет до культурных столиц если будет копить два года и даж может на рынке купит себе буряка с капустой и все это сварит, но красиво с такси, театром, музеем и экскурсией на теплоходике - эт теперь фсе. Забудьте))))))
Когда купил-продал свой франк и пересчитал цену билета на экскурсию или такси назад в доллары/евро/франки, то уууупс.(

Россия превратилась для иностранцев в оч дорогую для посещения страну. Среднему свисс классу там не место или почувствуй себя нищебродом))))))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Eziux пишет:
Галич пишет:И да! Я знаю наконец цену на гречку.
Пачка моей любимой алтайской 115 р. А кило сахара 70р.
Не знаю чесна сколько стоило это раньше, но маме-пенсионерке это не то что доступно, а она даж цены не знает. Покупает и забыла.


Состоятельные тётки в Швейцарии цены считают в рублях?
ОК, верю.

„кило сахара 70р.” это сколько в эвро?
У нас:
https://lastmile.lt/lt/product/Cukrus-CLEVER-1-kg/bPzQen0gDdVBGolmQjMM/CvKfTzV4TN5U8BTMF1Hl
Ну так я ж состоятельный гастарбайтер и в россию домой езжу все время. Соответсна иду в магазин и покупаю продукты. И смотрю на цену хватит мне или нет моих миллиардов привезенных. С карточки то свисс банка я больше снять ничего не могу.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Я не знаю сколько 70 руб в евро. Как поменяешь. )))))

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

где-нить от 1 до 1.5 евра

ваще щас центробанк во главе с набиуллиной как лев сражается с укрепляющимся рублем.
тут по дуроскопу умничка и большой зналка Абызов на пальцах объяснил, что щас бы хорошо 70 руб-доллар, но шансов почти нет, рупь усиленно стремится к 30...35, некоторая надежда на снижение ставки...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Eziux

Eziux
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:Не знаю. Я в швецарии в магазины не хожу.
Но точно знаю, что простому швицу про поездку на недельку в питер или москву можно забыть и даж не думать. Он тупо нищий в россии в пересчете на его франки))))) не, ну он (швиц) канеш как то доедет до культурных столиц если будет копить два года и даж может на рынке купит себе буряка с капустой и все это сварит, но красиво с такси, театром, музеем и экскурсией на теплоходике - эт теперь фсе. Забудьте))))))
Когда купил-продал свой франк и пересчитал цену билета на экскурсию или такси назад в доллары/евро/франки, то уууупс.(

Россия превратилась для иностранцев в оч дорогую для посещения страну. Среднему свисс классу там не место или почувствуй себя нищебродом))))))

Я даже слыхал про беженцев из Швейцарии в роᛋᛋию, через белоруᛋᛋию. Счас покажу — я карту привёз. Но так как в белоруᛋᛋии управляет крэпки орэшек, то они предпочитают богатый Ирак.

https://www.youtube.com/watch?v=2H2Fcj7Scl8

Eziux

Eziux
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Глазенап© пишет:где-нить от 1 до 1.5 евра

ваще щас центробанк во главе с набиуллиной как лев сражается с укрепляющимся рублем.
тут по дуроскопу умничка и большой зналка Абызов на пальцах объяснил, что щас бы хорошо 70 руб-доллар, но шансов почти нет, рупь усиленно стремится к 30...35, некоторая надежда на снижение ставки...

Пока ₚоᛋᛋия* в 2014 году не напала на Украину, столько и стоил доллар. Многоходовочка?
__________________
*ₚоᛋᛋия — террористическое государство, созданное в целях осуществления террористической деятельности или признающее возможность использования в своей деятельности терроризма.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Глазенап© пишет:где-нить от 1 до 1.5 евра

ваще щас центробанк во главе с набиуллиной как лев сражается с укрепляющимся рублем.
тут по дуроскопу умничка и большой зналка Абызов на пальцах объяснил, что щас бы хорошо 70 руб-доллар, но шансов почти нет, рупь усиленно стремится к 30...35, некоторая надежда на снижение ставки...
Не надо бороться с укрепляющимся рублем. Швицы пусть в зажопинск гишпаньский ездют коль к санкциям присоединенились. Я буду брать с собой больше и все.
Зачем ресурсы то на резаную бумагу менять? Так и должно быть. 30 р за франк это дорого. Должно быть рублей 10 не больше. Свиссне должен ходить по музею московскому. Он сначала на музей должен долго копить, потом его выстрадать и потом только сделать правильный выбор. Швейцария нищая страна если не обворовывать россию и возвращается на свое историческое место. Это нормально.

Eziux

Eziux
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:
Глазенап© пишет:где-нить от 1 до 1.5 евра

ваще щас центробанк во главе с набиуллиной как лев сражается с укрепляющимся рублем.
тут по дуроскопу умничка и большой зналка Абызов на пальцах объяснил, что щас бы хорошо 70 руб-доллар, но шансов почти нет, рупь усиленно стремится к 30...35, некоторая надежда на снижение ставки...
Не надо бороться с укрепляющимся рублем. Швицы пусть в зажопинск гишпаньский ездют коль к санкциям присоединенились. Я буду брать с собой больше и все.
Зачем ресурсы то на резаную бумагу менять? Так и должно быть. 30 р за франк это дорого. Свиссне должен ходить по музею московскому. Он сначала на музей должен долго копить, потом его выстрадать и потом только сделать правильный выбор. Швейцария нищая страна если не обворовывать россию и возвращается на свое историческое место. Это нормально.

„Я буду брать с собой больше и все.”

:-DDDDDDDDDD

Гречки?
„любимой алтайской 115 р”

:-DDDDDDDDDD

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Eziux пишет:
Галич пишет:Не знаю. Я в швецарии в магазины не хожу.
Но точно знаю, что простому швицу про поездку на недельку в питер или москву можно забыть и даж не думать. Он тупо нищий в россии в пересчете на его франки))))) не, ну он (швиц) канеш как то доедет до культурных столиц если будет копить два года и даж может на рынке купит себе буряка с капустой и все это сварит, но красиво с такси, театром, музеем и экскурсией на теплоходике - эт теперь фсе. Забудьте))))))
Когда купил-продал свой франк и пересчитал цену билета на экскурсию или такси назад в доллары/евро/франки, то уууупс.(

Россия превратилась для иностранцев в оч дорогую для посещения страну. Среднему свисс классу там не место или почувствуй себя нищебродом))))))

Я даже слыхал про беженцев из Швейцарии в роᛋᛋию, через белоруᛋᛋию. Счас покажу — я карту привёз. Но так как в белоруᛋᛋии управляет крэпки орэшек, то они предпочитают богатый Ирак.

https://www.youtube.com/watch?v=2H2Fcj7Scl8

Посмотри на цену билетов Россия-швейцария. Прикинь семью с 2 детьми. И забудь про Россию навсегда.
Шестая часть суши это бриллиант. Доступен он должен быть избранным. Историческая справедливость торжествует. Негры олобамы и ниццы пока доступны европэйцам. Не россия ;)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Eziux пишет:
Галич пишет:
Не надо бороться с укрепляющимся рублем. Швицы пусть в зажопинск гишпаньский ездют коль к санкциям присоединенились. Я буду брать с собой больше и все.
Зачем ресурсы то на резаную бумагу менять? Так и должно быть. 30 р за франк это дорого. Свиссне должен ходить по музею московскому. Он сначала на музей должен долго копить, потом его выстрадать и потом только сделать правильный выбор. Швейцария нищая страна если не обворовывать россию и возвращается на свое историческое место. Это нормально.

„Я буду брать с собой больше и все.”

:-DDDDDDDDDD

Гречки?
„любимой алтайской 115 р”

:-DDDDDDDDDD

Я не ем гречку, которую продают в свиссе. Она ужасная. Ей даж скотину нельзя кормить. ;)

Eziux

Eziux
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:
Eziux пишет:

Я даже слыхал про беженцев из Швейцарии в роᛋᛋию, через белоруᛋᛋию. Счас покажу — я карту привёз. Но так как в белоруᛋᛋии управляет крэпки орэшек, то они предпочитают богатый Ирак.

https://www.youtube.com/watch?v=2H2Fcj7Scl8

Посмотри на цену билетов Россия-швейцария. Прикинь семью с 2 детьми. И забудь про Россию навсегда.
Шестая часть суши это бриллиант. Доступен он должен быть избранным. Историческая справедливость торжествует. Негры олобамы и ниццы пока доступны европэйцам. Не россия ;)

Аднака, ₚуᛋᛋкая душёнка сильненько удивительная...
Можно жеж жить припеваючи на брилианте. Ан нет. На натовщину их тянет, в Швейцарию, даже в Израиль! Про штаты северной америки или Канаду я и не говорю! И находят там берёзку, почти как на родине, обнимают и мучаються среди местных нищебродов...

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Глазенап© пишет:где-нить от 1 до 1.5 евра

ваще щас центробанк во главе с набиуллиной как лев сражается с укрепляющимся рублем.
тут по дуроскопу умничка и большой зналка Абызов на пальцах объяснил, что щас бы хорошо 70 руб-доллар, но шансов почти нет, рупь усиленно стремится к 30...35, некоторая надежда на снижение ставки...
Не надо бороться с укрепляющимся рублем. Швицы пусть в зажопинск гишпаньский ездют коль к санкциям присоединенились. Я буду брать с собой больше и все.
Зачем ресурсы то на резаную бумагу менять? Так и должно быть. 30 р за франк это дорого. Должно быть рублей 10 не больше. Свиссне должен ходить по музею московскому. Он сначала на музей должен долго копить, потом его выстрадать и потом только сделать правильный выбор. Швейцария нищая страна если не обворовывать россию и возвращается на свое историческое место. Это нормально.


да мне тож так кажется, но хз. 
а абызов реально зналка и умничка, он объяснял когда, вроде понятно было и убедительно, но я щас не воспроизведу. 
там какая-то фигня с исполнением бюджета, расчетным курсом, экспортерами, ценами на углеводороды и прочая
при нонешней инфляции в эпсилон-окрестности нуля (была в мае до 18% в годовом исчислении) типа хорошо бы 70, а излишки, которые давят на рубль в сторону 30 сливать на складик в виде вполне себе устойчивых ценностей и ни боже мой никаких "мировых валют" там быть не должно на этом складике и что занятно, складик никак не должен быть под центробанком, типа сам по себе такой лабаз.

кароче ну он люто шарит а я же тундра полная в экономиках, потому пока объяснял, было понятно )))

а так-то да, на моем обывательском уровне вроде как лучше пусть укрепляется...

PS попробую его рассуждения найти, видео... блин, его аж прет, весь переполнен знаниями, которые из него скороговоркой вылетают, не всегда и разберешь чего говорит, но что занятно - "воды" нет, четкая логика... )))


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ща загорицца сильно у ежика, но я предупреждала, что один из немногих грамотных политиков это федоров. И что отторжение республик было незаконным и что все будет фыр-фыр в конечном счете и тд и тп, но толпа форомских орала, что я дура.Почти 40% россиян пожаловались на ухудшение материального положения 6892e410

Лед трогается. Готовимся.
И оч прошу. Просто очень со мной больше никогда не спорить. Я права. Всегда. Просто слегка обгоняю время.
Хорошего дня! ;)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Eziux пишет:
Галич пишет:

Посмотри на цену билетов Россия-швейцария. Прикинь семью с 2 детьми. И забудь про Россию навсегда.
Шестая часть суши это бриллиант. Доступен он должен быть избранным. Историческая справедливость торжествует. Негры олобамы и ниццы пока доступны европэйцам. Не россия ;)
Аднака, ₚуᛋᛋкая душёнка сильненько удивительная...
Можно жеж жить припеваючи на брилианте. Ан нет. На натовщину их тянет, в Швейцарию, даже в Израиль! Про штаты северной америки или Канаду я и не говорю! И находят там берёзку, почти как на родине, обнимают и мучаються среди местных нищебродов...

Нет. Я не принадлежу к числу голожепых иммиграшек с батоном колбасы добытым наконец и предпочитаю жить в России. Но мужу удобнее и больше гастарбайтерить в швайце. Но оч скоро он поймет и я в это верю, что он таджик с метлой и лучше меньше да лучше.

Концентрируйся пока на цене гречи на хуторе. ;)

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

кто хочет работать в москве можно простым курьером 150 кусков поднять

у меня график сутки трое тоесть я могу на два выходных епошить на второй работе и получать 150 кусков
но я пока не хочу


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения