Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В Германии надежды на то, что удастся привлечь украинских беженцев на работу более иллюзорны, чем кажется. Согласно исследованию, проведённому газетой Welt среди 40 крупнейших предприятий Германии, местные компании почти не берут на работу украи

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

И дело не столько в их избирательности, сколько в самих беженцах. Хотя многие фирмы пытаются трудоустроить беженцев, на практике это практически не дало рабочих мест.

📌Причинами являются низкая заинтересованность самих украинцев и отсутствие знаний немецкого языка. Да, часть беженцев — это женщины с детьми либо старики, но многие из них также надеятся, что вскоре вернутся домой.

Производитель автомобилей BMW сейчас регистрирует несколько заявок от беженцев из Украины (их около 40) на объявленные вакансии в Германии. Но в последнее время в компании наблюдают значительное снижение интереса со стороны рабочих. Производитель двигателей MTU зафиксировал небольшой рост заявок от украинцев в Германии только на площадке Людвигсфельде под Берлином, но пока никто не нанят.

Страховая компания Allianz рекламировала 184 вакансии под хэштегом standwithukraine, но получила лишь 34 заявки от украинцев. Сейчас в шорт-листе находятся чуть больше десяти кандидатов.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения