Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Coca-Cola объявила об остановке производства и продаж продукции в России

+4
джейн
Редиска
Uncoiled Shoimochi
...
Участников: 8

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

на черноголовские крюшоны перейдем, реально неплохие, если с отравой для закупорки свищей в радиаторе радиаторе сравнивать.



Последний раз редактировалось: Uncoiled Shoimochi (Чт 16 Июн - 21:07), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Drifted to a the future

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

помню фантой реально снимал накипь в чайнике. работало как швейцарские часы

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Uncoiled Shoimochi пишет:на черноголовские крюшоны перейдем, реально неплохие, если с отравой для закупорки свищей в радиаторе радиаторе сравнивать.

я Буратино ихней беру /тащусь ваще )))


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

дюшес и байкал возьми.


_________________
Drifted to a the future

Редиска

Редиска
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Эти газироффки вообще не парят

Люди, поделитесь рецептом как квас на хлебе делать
Только проверенный рецепт,которым вы сами пользуетесь
Спасибо.

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

"Господи, а чем мы будем ржавчину отмывать?!!", - написала Захарова


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Редиска пишет:Эти газироффки вообще не парят

Люди, поделитесь рецептом как квас на хлебе делать
Только проверенный рецепт,которым вы сами пользуетесь
Спасибо.

на сухарях надо на хлебе невкусный


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Редиска

Редиска
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Сухари не проблема. Рецепт нужен.
Вот как там раньше делали квас в трехлетровой банке. Весь технологический процесс

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

1 сначала закваску на дрожжах/
2слив бурды
3в закваску -сухари сахар вода
запах дрожжей уйдет примерно на 2-3 замес

я еще добавлял солод - заваривал 2 ст ложки в кипятке и когда остынет доливал в банку-темный красивый цвет и вкус терпкий


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

через сутки готов-по бутылкам немного сахарку или изюма для газиков


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Редиска

Редиска
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Офигеть... Можно подробней в пропорциях, а то у меня мысленно брага получилась.
Придётся к квасу самогонный аппарат покупать

формат..

Anonymous
Гость

колы что ли взять.
еще в пятерке есть

Редиска

Редиска
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Да, можно взять, а то скоро вискарь с квасом будем пить

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Редиска пишет:Офигеть... Можно подробней в пропорциях, а то у меня  мысленно брага получилась.
Придётся к квасу самогонный аппарат покупать

https://www.youtube.com/watch?v=6LjKWuf4bCc


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

формат.. пишет:колы что ли взять.
еще в пятерке есть
были как то в киосках во времена вотки терминатор афри-Cola и Cherry-Cola.
но не об этом хотелось бы сказать, особенно на трибуне мной уважаемого Форума.

не следует политизировать карамельные пожжаренного сахара напитки, с ванилью, лимонной эссенцией и т.д. с некоторыми отдушками от трав

у


_________________
Drifted to a the future

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

кто нибудь пробовал лимонную натуральную эссенцию на заводах из бочки 200 л?

вишневую? грушевую?

я не пробовал, но

но помню взрослые дурочкой это называли. сырье для пиво-безалкогольного производства, лимонадофф всяких.


_________________
Drifted to a the future

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

История советского лимонада

Фруктовые газировки пользовались большой популярностью в СССР. Изначально их продавали на розлив, а в 1970-х они появились на магазинных полках.

В Советском Союзе лимонадом было принято считать любой фруктовый или ягодный газированный напиток. Простой лимонный сок с сахаром быстро приелся, поэтому в состав постепенно стали добавлять яблоки, груши, клубнику и различные цитрусовые. Изначально срок хранения лимонада был небольшим, и только в начале 1970-х напиток стал храниться неделю. Впрочем, это быстро стало коммерчески невыгодно как производителям, так и покупателям, поэтому состав фруктовых газировок часто менялся.

...............

Лимонад изготавливали местные заводы безалкогольных напитков.
/////бла-бла-бла

Лимонад «Буратино»

Лимонад «Буратино», созданный в начале 1970-х на базе Жигулевского завода, был одним из самых популярных газированных напитков. Этикетка выполнялась в форме лимонной дольки, а на рисунке изображался сказочный персонаж из повести Алексея Толстого «Золотой ключик, или приключения Буратино». (так типографии ппечатали такую этикетку в форме дольки и для других напиткофф) бла-бла-бла

Лимонад «Дюшес»

Этот напиток был самой недефицитной фруктовой газировкой в СССР. Его рецептура была разработана ещё в 1930-е с целью разнообразить вкусы классического лимонада. Помимо стандартной основы в состав входит сироп из одноимённого сорта груши. В создании напитка участвовали специалисты из Грузинской и Армянской ССР. ( не сироп, а эссенция грушевая) бла-бла-бла, тудыть

В создании важнейших вкусов советских лимонадов, в их основе, лежали не сиропы, а легкие фракции эссенций.

https://diletant.media/articles/45289722/?ysclid=l4hgzi7wnq304533533



Спасибо.


_________________
Drifted to a the future

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Uncoiled Shoimochi пишет:кто нибудь пробовал лимонную натуральную эссенцию на заводах из бочки 200 л?

вишневую? грушевую?

я не пробовал, но

но помню взрослые дурочкой это называли. сырье для пиво-безалкогольного производства, лимонадофф всяких.

я впервые попробовал эссенцию в 1989 году когда учился в автотехникуме в велик устюге -на день автомобилиста раздобыли несколько бутылок на великоустюгском лВЗ= ядреная вешь и по вкусу интересная была


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Бушок пишет:
Uncoiled Shoimochi пишет:кто нибудь пробовал лимонную натуральную эссенцию на заводах из бочки 200 л?

вишневую? грушевую?

я не пробовал, но

но помню взрослые дурочкой это называли. сырье для пиво-безалкогольного производства, лимонадофф всяких.

я впервые попробовал эссенцию в 1989 году когда учился в автотехникуме в велик устюге -на день автомобилиста раздобыли несколько бутылок на великоустюгском лВЗ= ядреная вешь и по вкусу интересная была

а то! чистейший сок лимона на спирту, а не сироп.

я не успел отведывать.

ну так же вишневый, грушевый, тархун и смесь байкальская из трав, алтайско-сибирских.

маман у меня на заводе работала, без-алкогольных напитков, технолог по молочной промышленности, но выдавала эти бочки согласно нормы на завод.

иногда на праздники приносила несколько бутылок взрослым. эту жидкость взрослые "дурочкой" называли. аромат и натуральность, никакого сиропа. стопарь как лимонный сок или там вишневый проходит.



Последний раз редактировалось: Uncoiled Shoimochi (Чт 16 Июн - 22:54), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Drifted to a the future

Редиска

Редиска
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Посмотрела я несколько рецептов, но там дрожжи, а я их запах не переношу
Хлеб практически не ем тк запах дрожжей чувствую
Ну вроде в сухарях уже все норм, но все рецепты в конце.. добавте дрожжей

джейн

джейн
Гуру
Гуру

вообче не пем кока колу ..и производные. сплошная химия. летом варю компот без сахара .....фрукты и морженняая клюква, брусника + плюс нмного сухофруктов.....или холодный зеленый чай ...муж иногда ноет что бы квас купила - но я стойко читаю лекзии о вреде сладких напитков. сахар даже нет дома - нечего кормить галичку ))) пусть сок выжимает из сатмаров. Coca-Cola объявила об остановке производства и продаж продукции в России 2706675327

Мужык с Балалайкой поставил(а) лайк

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

у меня сестра химик доктор наук говорит от колы сильнейшая хим зависимость


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Вот же повезло России.

Мужык с Балалайкой

Мужык с Балалайкой
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Ничего, всем постепенно повезет - и будут топить производителей в их же напитке
Coca-Cola объявила об остановке производства и продаж продукции в России 1048167893

anw

anw
Гуру
Гуру

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения