Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ТПР-Р-Р-Р-У-У-У!!! Все назад! Володин поручил рассмотреть вопрос денонсации договора с Норвегией о морских пространствах

Участников: 4

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Об этом пишет РИА Новости.
В ходе заседания депутат от КПРФ Михаил Матвеев отметил, что договор был ратифицирован в 2010 году.
Согласно документу, «175 тысяч квадратных километров Баренцева моря мы уступили Норвегии».
Матвеев заявил, что это объяснялось тем, что договор должен был позитивно влиять на «взаимодействие арктических стран».
«Сегодня мы видим, как Королевство Норвегия препятствует на Шпицберген, в наши поселения, направлять продовольственные грузы», — отметил он.
На это Володин сказал, что главе комитета Госдумы по международным делам Леониду Слуцкому следует разобраться в этом вопросе и затем проинформировать депутатов.
28 июня Норвегия отклонила заявку России на пропуск грузов для российских посёлков на Шпицбергене через единственный пропускной пункт на российско-норвежской границе — «Стурскуг».
Генконсул России на Шпицбергене Сергей Гущин, комментируя отказ Норвегии в пропуске грузов для российских поселений, предположил, что норвежские власти не продумали до конца все последствия этого шага.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

империалист

империалист
Гуру
Гуру

ну хоть так. неплохо.

Редиска

Редиска
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

был ратифицирован в 2010 году.
В это время президентом был Димон.
А я думаю. что он так в последнее время на себе тельняшку рвет в патриотическом угаре

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

эти обоссаные викинги забыли что их также освобождали от немецкой оккупации

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения