Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Блохи достали уже

+5
anw
Глазенап©
Хитрый Хвост
Покемон
EITotleben
Участников: 9

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Блохи достали уже Empty Блохи достали уже Ср Июл 06, 2022 5:01 am

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Что делать? Как лето так меня блохи кусают в районе линии носков ( Вот думаю купить что ли дихлофос и брызгать на носки, может это их отпугнёт от моих ног.

2Блохи достали уже Empty Re: Блохи достали уже Ср Июл 06, 2022 5:12 am

anw

anw
Гуру
Гуру

Лишь бы не клещи,носи гольфы

3Блохи достали уже Empty Re: Блохи достали уже Ср Июл 06, 2022 5:24 am

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

anw пишет:Лишь бы не клещи,носи гольфы
Чем выше носки тем выше кусают, заразы такие.

4Блохи достали уже Empty Re: Блохи достали уже Ср Июл 06, 2022 6:21 am

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Можно помыться. Говорят, помогает.

5Блохи достали уже Empty Re: Блохи достали уже Ср Июл 06, 2022 6:27 am

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

EITotleben пишет:Можно помыться. Говорят, помогает.
Это когда укусы чешутся ополоснёшь их, вода немного зуд снимает.

6Блохи достали уже Empty Re: Блохи достали уже Ср Июл 06, 2022 6:50 am

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Обработать места, где имеются блохи, циперметрином, согласно инструкции. Или себя одним из репеллентов, а брызгать отраву на организм не рекомендую.

7Блохи достали уже Empty Re: Блохи достали уже Ср Июл 06, 2022 6:54 am

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Хитрый Хвост пишет:Обработать места, где имеются блохи, циперметрином, согласно инструкции. Или себя одним из репеллентов, а брызгать отраву на организм не рекомендую.
Кусают не улице, не буду же я улицу обрабатывать.

8Блохи достали уже Empty Re: Блохи достали уже Ср Июл 06, 2022 8:58 am

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Покемон пишет:
Хитрый Хвост пишет:Обработать места, где имеются блохи, циперметрином, согласно инструкции. Или себя одним из репеллентов, а брызгать отраву на организм не рекомендую.
Кусают не улице, не буду же я улицу обрабатывать.
Тогда репеллент.
Но можно и улицу разок))) - 250 мл циперметрина хватает на обработку 8-10 соток.

Покемон поставил(а) лайк

9Блохи достали уже Empty Re: Блохи достали уже Ср Июл 06, 2022 9:04 am

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

сарматой жахнуть один раз - никаких блох дооооолго не будет...
Блохи достали уже 1048167893


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

10Блохи достали уже Empty Re: Блохи достали уже Ср Июл 06, 2022 9:39 am

anw

anw
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:сарматой жахнуть один раз - никаких блох дооооолго не будет...
Блохи достали уже 1048167893

Портативных огнеметов для дачников на Авито нет?

11Блохи достали уже Empty Re: Блохи достали уже Ср Июл 06, 2022 5:19 pm

дезинфектор

Anonymous
Гость

Человеческие блохи — существуют ли они и чем опасны?
Вы здесь:


Оказывается, что подвержены заражению блох могут быть не только братья наши меньшие, но и мы сами. И на вопрос «бывают ли блохи у людей?» — ответ утвердительный, бывают. Человеческая кровь включена в рацион разных видов кровососущих насекомых. Среди них есть те, которые заскакивают к человеку чисто «перекусить».

Но существует вид, латинское название которого Pulex irritans (блоха человеческая) напрямую указывает на своего прямого хозяина. Этот кровосос с не меньшим успехом может паразитировать также на собаках, котах и лошадях. Для постоянного проживания эктопаразитов на нашем теле не хватает соответствующей растительности.

Поэтому, блохи на человеке встречаются редко, но если и встречаются, то им оказывается кошачья блоха (Ctenocephalus telis) — наиболее адаптированный в современных условиях вид, кусающий человека чаще любой другой разновидности. Но рассмотрим особенности именно Pulex irritans, особенности его морфологии, физиологии и вопрос о том, как избавиться от человеческих блох.

Каков внешний вид человеческих блох?

Pulex irritans по морфологии не особенно отличается от своих сородичей, разве что более крупными размерами. Прыгучесть — общее качество всей родни, благодаря чему заражение может произойти без прямого контакта с будущей жертвой.

Насекомое обладает всеми приспособлениями, помогающими передвигаться среди волос:

Мелкие размеры.

Приплюснутое с боков тело.
Тело и конечности, снабженные различными крючками и волосками.
Окраска тела коричневая до черно-бурой.

Продолжительность жизни блохи достигает 500 дней. За это время самка способна отложить пять сотен яиц.

Насекомое трудно раздавить, как и увидеть. Внезапно исчезающие точки — это они. Но вот какой конкретно вид блошиных, сможет сказать энтомолог, причем узкой специализации, то есть занимающийся конкретно семейством Pulicidae.

Блохи достали уже Chelovecheskaya-bloxa-2

Особенности жизнедеятельности

Человеческие блохи, будучи голодными, запрыгивают человеку на голову. Здесь среди волос они перемещаются по коже, выбирают удобное для себя место, где пропиливают кожу и всасывают кровь. Здесь же могут встречаться и малоподвижные эктопаразиты человека — вши, которые предпочитают находиться на волосах.

После кормежки человечьи блохи покидают голову, перебираются в более укромные места, где откладывают яйца и выводят потомство.

Укус кровососа болезненный, ведь момент изъятия крови не сопровождается обезболиванием. И зачем, когда эктопаразит может молниеносно покинуть место преступления и не бояться быть раздавленным. Если голодный Pulex irritans не застал поблизости человека, он легко нападает на ближайшего кота или собаку.


Как вывести человеческих блох?

https://bezklopa.ru/chelovecheskie-blokhi.html

12Блохи достали уже Empty Re: Блохи достали уже Ср Июл 06, 2022 5:22 pm

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:сарматой жахнуть один раз - никаких блох дооооолго не будет...
Блохи достали уже 1048167893
Их носителей тоже.)))

13Блохи достали уже Empty Re: Блохи достали уже Сб Июл 09, 2022 2:22 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

меня сегодня покусали тоже. ноги опухли, на каждый укус волдырь по 5 см... особенно гдекожа нежная...УУУУУУУ

у меня даже температура поднимается от них .


Это не блохи. Эот мошкА . Скорее бы продать дом и свалить.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

это

Anonymous
Гость

надо мазаться специальной ядовитой мазью после визита к врачу

15Блохи достали уже Empty Re: Блохи достали уже Сб Июл 09, 2022 2:30 pm

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Мошки мандавошки


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

16Блохи достали уже Empty Re: Блохи достали уже Сб Июл 09, 2022 3:34 pm

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:меня сегодня покусали тоже. ноги опухли, на каждый укус волдырь по 5 см... особенно гдекожа нежная...УУУУУУУ

у меня даже температура поднимается от них .


Это не блохи. Эот мошкА . Скорее бы продать дом и свалить.
Ну блин. Купи детский репеллент, их полно всяких. Гнусь не подлетит, а кожа будет в норме.

17Блохи достали уже Empty Re: Блохи достали уже Сб Июл 09, 2022 3:44 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Хитрый Хвост пишет:
Юлия Цезарь пишет:меня сегодня покусали тоже. ноги опухли, на каждый укус волдырь по 5 см... особенно гдекожа нежная...УУУУУУУ

у меня даже температура поднимается от них .


Это не блохи. Эот мошкА . Скорее бы продать дом и свалить.
Ну блин. Купи детский репеллент, их полно всяких. Гнусь не подлетит, а кожа будет в норме.

детский? попробую, а то не хочется себя всякой химией мазать)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

18Блохи достали уже Empty Re: Блохи достали уже Сб Июл 09, 2022 4:07 pm

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Покемон пишет:
EITotleben пишет:Можно помыться. Говорят, помогает.
Это когда укусы чешутся ополоснёшь их, вода немного зуд снимает.

танки грязи не бояцццо

19Блохи достали уже Empty Re: Блохи достали уже Сб Июл 09, 2022 4:18 pm

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
Хитрый Хвост пишет:
Ну блин. Купи детский репеллент, их полно всяких. Гнусь не подлетит, а кожа будет в норме.

детский? попробую, а то не хочется себя всякой химией мазать)
Именно. Они на травах всяких, которые твари кусучие на дух не переносят.

20Блохи достали уже Empty Re: Блохи достали уже Сб Июл 09, 2022 5:25 pm

carrera

carrera
Гуру
Гуру

Продай пса

21Блохи достали уже Empty Re: Блохи достали уже Сб Июл 09, 2022 5:28 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

дурак


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

22Блохи достали уже Empty Re: Блохи достали уже Сб Июл 09, 2022 6:03 pm

Полынь от блох в доме

Anonymous
Гость

Отвар полыни.50 г сухой травы заливают 1 л кипятка и настаивают около часа. Является хорошим средством в качестве добавки к моющим средствам, используемым при влажной уборке помещений. В этом случае активные компоненты распространяются по всему полу и вынуждают блох искать другие места для откладывания яиц. Регулярная добавка отвара во время купания домашних животных существенно снижает риск привлечь паразитов на тело животного во время прогулок на открытых пространствах. Особую эффективность средство приобретает если заварить полынь вместе с пижмой и мятой перечной.

Настойка на спирту На 1 л водки или спирта берут 5 чайных ложек сухой травы. Эффективна как профилактическая добавка к моющим средствам для ковров. Используется также как средство от гельминтов. Гельминты – постоянные спутники блох, так как их личинки заносятся на шерсть собак или кошек щетинистыми конечностями блох время контакта. Спиртовая настойка полыни от блох также эффективна как добавка в ванну, в которой купаются домашние питомцы.

Порошки из полыни Хорошо высушенное растение перемалывают в порошок и посыпают участки пола труднодоступные для ежедневной уборки и пылесоса. Чаще всего в таком виде используют полынь от блох в доме и на даче. Другой способ, это когда измельченные части растения ссыпают в холщовые мешочки и распределяют по бельевым шкафам. Порошок из этого растения является хорошим профилактическим средством не только от блох, но и от моли.

Веники из полыни
от блох. Старый проверенный метод отпугивания блох из чердачных и подвальных помещений. Свежесрезанные кустики растения связывают в пучки и расставляют в углах технических помещений или размещают за шкафами. В период усушки кустарник выделяет фитонциды, которые вынуждают насекомых покинуть жилье. Отдельные ветки полыни раскладывают под коврики, на которых спят домашние животные. Это значительно усиливает эффект.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения