Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Российские пенсионеры с 1 августа смогут купить в супермаркетах половину картофелины

+6
anw
Юлия Цезарь
yve
Редиска
ocean
Бушок
Участников: 10

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Пенсионер

Anonymous
Гость

Из-за резкого подорожания продуктов питания Министерство торговли РФ вводит новые правила
розничной торговли овощами, в частности картофелем. Согласно новым правилам, супермаркеты
будут обязаны отпускать малообеспеченным покупателям и пенсионерам не только целые овощи,
но и представлять возможность отрезать какую-то их часть.

Купить в магазине, к примеру, половину картофелины или треть луковицы пенсионеры смогут сразу
после вступления в силу новых правил торговли 1 августа. Некоторые розничные сетей заявили,
что фактически уже давно исполняют это предписание, поскольку до 30% покупателей не могут
себе позволить купить целую картофелину за раз.

Новые меры помогут решить проблему голода и замедлить темпы роста инфляции, уверена замминистра
торговли России Ольга Коробейникова.

«Такая практика вовсе не является новой. У нас ещё с советских времен можно купить в магазине половину
арбуза или дыни, – говорит она. – Теперь то же самое можно будет делать с картофелем, виноградом, изюмом,
редисом и другими социально важными продуктами. Доступность продовольствия для малообеспеченных групп
населения, особенно пенсионеров, является нашим приоритетом»

Спасибо за заботу о пенсионерах! Спасибо Путину! За Россию!

вперед смотрят

Anonymous
Гость

Пока еще сезон и овощи дешевы.

А что будет к зиме? Вот, замминистра уже знает, пенсионеры будут на баланде сидеть...
Но не все. конечно...

А вот на чем спать - это уже роскошь.
Жена обнаружила, что прохудился диван и вылезли пружины.
Диван был хороший, прочный, дерево, износостойкий велюр. Пятнадцать лет назад, как сейчас помню, покупали за 6500 рублей плюс 500 доставка. Посчитали, что на наш век хватит. Но дети внуки не дали ему долгой жизни.

Пошли в магазин. Свой районный.
Мама родная! Да вообще приличных диванов нет. Какое-то дерьмо из дсп за 10000 - 20000.
Пятнадцать лет назад такие диваны стояли по 2500 - 4000!
Продавец сразу сказал, что ничего приличного не завозится. Потому что приличное дорого и здесь его не продать, и идти в другой бесполезно, там будет тоже самое Хотите получше или подешевле ( кому как нравится) - заказывайте в тырнете и вам привезут.
Но это же кот в мешке!


Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

картошка подещевела в перекрестке сетка молодой крупной 23 руб кг а была под 70 свекла с 50 опустилась до 21 так что х знает чего ви тута пишите


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Бушок пишет:картошка подещевела в перекрестке сетка молодой крупной 23 руб кг   а была под 70  свекла с 50  опустилась до 21  так что х знает чего ви тута пишите


а у нас тут трагедь.
яйца еще на прошлой неделе были 29.90, а теперь взлетели ажно до 34.50!
как жидь... как жидь...

а картофан у нас по 24 свекла ага, так же, 21
пойду, куплю половинку картошки... и, пожалуй, к ней кеты хол.копч тушку поупитанней - чета рыбки захотелось...
)))))


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Помню у нас в районе была столовая для пенсионеров. Не знаю, как сейчас.

Но в России надежнее всего - когда люди добровольно берут под опеку стариков. Волонтеры и общественные организации.

Что там с пенсиями, я не знаю. Но одиноких стариков стоит хоть каким-то организациям навещать.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Видела ролики на ютубе, где чел заходит в магазин за продуктами. Видит старичка или старушку и покупает заодно и ей/ему какие-то базовые продукты.

Очень хорошая практика.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

у меня сосед - бывший извиняюсь мясник, правда королевской кухни... Старый стал, совсем немощный, с детьми разосрался. потому что они у него денег просили... Сад еще больше моего зарос весь тавой и дикой ежевикой, кто знает, тот поймет.

Вчера слышу шум - в окно глянула. А другой сосед стрижет его дебри. Два дня стриг... Вот вам и загнивающий запад. А может просто мне везет на соседей.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Редиска

Редиска
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Соц. зашита есть. которая для пенсионеров оказывают различные услуги
От походов в магазин до услуг сиделок

мнение читателя

Anonymous
Гость

"пол-картофелины, треть лука...спать не на чем.."

чо та как-то фантазия стала древесной у сочинителей пасквилей о России

Где изобретательность? Где эмоциональный надрыв? чтобы читатель разрыдался и тут же пошёл свергать Путина!

скучно, тупо и глупо написано.
От такого хочется вовсе не путина свергать, а всю англосаксонию ап стенку жахнуть, за отстутствие ярких изобретательных личностей и за поливание мира однообразным монотонным завыванием

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

мнение читателя пишет:"пол-картофелины, треть лука...спать не на чем.."

чо та как-то фантазия стала древесной у сочинителей пасквилей о России

Где изобретательность? Где эмоциональный надрыв? чтобы читатель разрыдался и тут же пошёл свергать Путина!

скучно, тупо и глупо написано.
От такого хочется вовсе не путина свергать, а всю англосаксонию ап стенку жахнуть, за отстутствие ярких изобретательных личностей и за поливание мира однообразным монотонным завыванием

англосаксония тут причем? жахни укров или троебалтов. Это же у них все чешется. Тут в англосаксониях никто про вашу картоху не вспоминает даже.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Редиска пишет:Соц. зашита есть. которая для пенсионеров оказывают различные услуги
От походов в магазин до услуг сиделок

меня с февраля путевками достают. да соблазны все, то кисловодск, то какие-то грязи валшебные в крыму, то куда-то еще. причем халява, сэр.
а мне все некогда же... вот мож осенью сподвинусь.
что занятно, продолжительность 24 дня непременно. шоп, значитьца, полный курс санатор-курортного усвоить

пол-картофелины, треть лука...спать не на чем.."

чо та как-то фантазия стала древесной у сочинителей пасквилей о России

Где изобретательность? Где эмоциональный надрыв? чтобы читатель разрыдался и тут же пошёл свергать Путина!

скучно, тупо и глупо написано.
От такого хочется вовсе не путина свергать, а всю англосаксонию ап стенку жахнуть, за отстутствие ярких изобретательных личностей и за поливание мира однообразным монотонным завыванием

Сочно. Поддерживаю докладчика. Российские пенсионеры с 1 августа смогут купить в супермаркетах половину картофелины 1048167893


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

да

Anonymous
Гость

англосаксония тут причем? жахни укров или троебалтов. Это же у них все чешется. Тут в англосаксониях никто про вашу картоху не вспоминает даже.
под "англосаксонией" имеется в виду не только англия (хоть и главная матка-королева гнездится там), но и весь англосаксонский мир - США, Англия, Австралия и Канада (да!).
То есть вся зона наших заклятых партнёров-оппонентов.
укры и трибалты конечно тоже входят в эту зону, как тупые подхалимствующие недалёкие жополизы
но они таки лишь прислуга-обслуга, а приказы-то отдают таки главнюки-англосаксы

Редиска

Редиска
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Глазенап пишет:
Редиска пишет:Соц. зашита есть. которая для пенсионеров оказывают различные услуги
От походов в магазин до услуг сиделок

меня с февраля путевками достают. да соблазны все, то кисловодск, то какие-то грязи валшебные в крыму, то куда-то еще. причем халява, сэр.
а мне все некогда же... вот мож осенью сподвинусь.
что занятно, продолжительность 24 дня непременно. шоп, значитьца, полный курс санатор-курортного усвоить


Значит надо брать! Испытать на себе все соблазны и пусть весь мир подождет!

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Редиска пишет:
Глазенап пишет:

меня с февраля путевками достают. да соблазны все, то кисловодск, то какие-то грязи валшебные в крыму, то куда-то еще. причем халява, сэр.
а мне все некогда же... вот мож осенью сподвинусь.
что занятно, продолжительность 24 дня непременно. шоп, значитьца, полный курс санатор-курортного усвоить


Значит надо брать! Испытать на себе все соблазны и пусть весь мир подождет!


да я какбы и не прочь - надо квартиру дофигачить, сдать и тогда можно
а вообще в этом году решили даж к морям не ездить, в имении провести отпуск. делов накопилось, печЬку надо подфигачить, фронтон чердака с одной стороны оббить, сад дочехвостить уже... такое все.
в июне две недели побыли - что-то вштырило нипадеццки, хорошо пошло. и на рыбалку и по дубчикам (массивы лесные, примерно километр на полтора) погуляли и соседу-фермеру помогли и ваще как-то славно все.
а! я еще целый палисадник вскопал мехлопатой. вот. Российские пенсионеры с 1 августа смогут купить в супермаркетах половину картофелины 1048167893
собссно, главное сад начал омолаживающе опиливать


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

уже порезанный
удобно

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

yve пишет:уже порезанный
удобно

и чистить вполовину меньше, да.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

у меня тоже какое-то не выездное настроение. пусть сам ко мне все едут. А то ездишь, едишь...а дома дела стоят


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

вооот...
а мне еще надо между рыбалками вторую половину дома довести до состояния венстминстера... ну или хотя бы просто до туркоремонта. Российские пенсионеры с 1 августа смогут купить в супермаркетах половину картофелины 1048167893
правда там уже делать особо нефиг... а, да. плиту подключить и умывальник с тумбочкой поставить. вот.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Глазенап© пишет:вооот...
а мне еще надо между рыбалками вторую половину дома довести до состояния венстминстера... ну или хотя бы просто до туркоремонта. Российские пенсионеры с 1 августа смогут купить в супермаркетах половину картофелины 1048167893
правда там уже делать особо нефиг... а, да. плиту подключить и умывальник с тумбочкой поставить. вот.

где только таких хозяйственных мужикофф берут? Дайте два)))

у нас на форуме все мужики один хозяйственней другого Российские пенсионеры с 1 августа смогут купить в супермаркетах половину картофелины 811736489


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

anw

anw
Гуру
Гуру

вперед смотрят пишет:Пока еще сезон и овощи дешевы.

А что будет к зиме? Вот, замминистра уже знает, пенсионеры будут на баланде сидеть...
Но не все. конечно...

А вот на чем спать - это уже роскошь.
Жена обнаружила, что прохудился диван и вылезли пружины.
Диван был хороший, прочный, дерево, износостойкий велюр. Пятнадцать лет назад, как сейчас помню, покупали за 6500 рублей плюс 500 доставка. Посчитали, что на наш век хватит. Но дети внуки не дали ему долгой жизни.

Пошли в магазин. Свой районный.
Мама родная! Да вообще приличных диванов нет. Какое-то дерьмо из дсп за 10000 - 20000.
Пятнадцать лет назад такие диваны стояли по 2500 - 4000!
Продавец сразу сказал, что ничего приличного не завозится. Потому что приличное дорого и здесь его не продать, и идти в другой бесполезно, там будет тоже самое Хотите получше или подешевле ( кому как нравится) - заказывайте в тырнете и вам привезут.
Но это же кот в мешке!



Купи диван системы кому кляк там одно железо ирлткон а вот матрас для него подбери по душе потому как теперь все продают не матрасы а одно название просто толстый кусок поролона

anw

anw
Гуру
Гуру

Клик кляк ,я этот ебучий телефон об стену ебну все перевирает сволочь написанное

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Глазенап© пишет:вооот...
а мне еще надо между рыбалками вторую половину дома довести до состояния венстминстера... ну или хотя бы просто до туркоремонта. Российские пенсионеры с 1 августа смогут купить в супермаркетах половину картофелины 1048167893
правда там уже делать особо нефиг... а, да. плиту подключить и умывальник с тумбочкой поставить. вот.

где только таких хозяйственных мужикофф берут? Дайте два)))

у нас на форуме все мужики один хозяйственней другого Российские пенсионеры с 1 августа смогут купить в супермаркетах половину картофелины 811736489


так то на форуме.
а в жизни реально вот лодку накачал перед рыбалкой, к машине привязал и пока передыхнуть надо же - вот и приколотишь чего. или подключишь Российские пенсионеры с 1 августа смогут купить в супермаркетах половину картофелины 1048167893


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

anw

anw
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:
Редиска пишет:Соц. зашита есть. которая для пенсионеров оказывают различные услуги
От походов в магазин до услуг сиделок

меня с февраля путевками достают. да соблазны все, то кисловодск, то какие-то грязи валшебные в крыму, то куда-то еще. причем халява, сэр.
а мне все некогда же... вот мож осенью сподвинусь.
что занятно, продолжительность 24 дня непременно. шоп, значитьца, полный курс санатор-курортного усвоить

пол-картофелины, треть лука...спать не на чем.."

чо та как-то фантазия стала древесной у сочинителей пасквилей о России

Где изобретательность? Где эмоциональный надрыв? чтобы читатель разрыдался и тут же пошёл свергать Путина!

скучно, тупо и глупо написано.
От такого хочется вовсе не путина свергать, а всю англосаксонию ап стенку жахнуть, за отстутствие ярких изобретательных личностей и за поливание мира однообразным монотонным завыванием

Сочно. Поддерживаю докладчика. Российские пенсионеры с 1 августа смогут купить в супермаркетах половину картофелины 1048167893

Рекомендую ноябрь декабрь на юг Анапа Крым Керчь Алушта на даче дел уже мало а погулять на море в санатории поплавать в бассейне самое оно на халяву

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Глазенап© пишет:
Юлия Цезарь пишет:

где только таких хозяйственных мужикофф берут? Дайте два)))

у нас на форуме все мужики один хозяйственней другого Российские пенсионеры с 1 августа смогут купить в супермаркетах половину картофелины 811736489


так то на форуме.
а в жизни реально вот лодку накачал перед рыбалкой, к машине привязал и пока передыхнуть надо же - вот и приколотишь чего. или подключишь Российские пенсионеры с 1 августа смогут купить в супермаркетах половину картофелины 1048167893

lol!


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

anw пишет:
вперед смотрят пишет:Пока еще сезон и овощи дешевы.

А что будет к зиме? Вот, замминистра уже знает, пенсионеры будут на баланде сидеть...
Но не все. конечно...

А вот на чем спать - это уже роскошь.
Жена обнаружила, что прохудился диван и вылезли пружины.
Диван был хороший, прочный, дерево, износостойкий велюр. Пятнадцать лет назад, как сейчас помню, покупали за 6500 рублей плюс 500 доставка. Посчитали, что на наш век хватит. Но дети внуки не дали ему долгой жизни.

Пошли в магазин. Свой районный.
Мама родная! Да вообще приличных диванов нет. Какое-то дерьмо из дсп за 10000 - 20000.
Пятнадцать лет назад такие диваны стояли по 2500 - 4000!
Продавец сразу сказал, что ничего приличного не завозится. Потому что приличное дорого и здесь его не продать, и идти в другой бесполезно, там будет тоже самое Хотите получше или подешевле ( кому как нравится) - заказывайте в тырнете и вам привезут.
Но это же кот в мешке!



Купи диван системы кому кляк там одно железо ирлткон а вот матрас для него подбери по душе потому как теперь все продают не матрасы а одно название просто толстый кусок поролона


ничего так матрасы с кокосовой стружкой или что там, пробка?
но про 20 лет гарантии на них это конечно из серии "или ишак или эмир"

а так-то вот если основа дивана клевая, да если еще из натурдеревяхи - таки лучше перетяжку сделать. ща наловчились частники, делают очень даже.
я себе так уголок на кухне сделал - ну просто блеск, вторая жизнь.
но у него основа была на 88 баллов из 5 возможных... аналогичную покупать этот уголок золотой вышел бы.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

anw

anw
Гуру
Гуру

Ну в реале перетянуть диван и самому не сложно,если хоть раз сам видел как это делают то повторить не трудно ,если руки есть

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

anw пишет:Ну в реале перетянуть диван и самому не сложно,если хоть раз сам видел как это делают то повторить не трудно ,если руки есть


вобщем, да
я пробовал на стуле - видимо таки руки не под это, хотя с самой деревяшкой управляюсь на 1-2-3 и с электриков ваще ной проблем
а вот обивка таки не пошла, хз почему.
я пригласил патамушта мне еще с антикошкиными свойствами нужно было... мило получилось, заехал парень, вывалил образцы, я выбрал цвет-фактуру, на след. день приехали двое и офигачили за 2 часа - разобрать, оббить, собрать.
ровно так, без затяжек... без замечаний, вобщем.
хз, смог бы сам так?...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:
anw пишет:Ну в реале перетянуть диван и самому не сложно,если хоть раз сам видел как это делают то повторить не трудно ,если руки есть


вобщем, да
я пробовал на стуле - видимо таки руки не под это, хотя с самой деревяшкой управляюсь на 1-2-3 и с электриков ваще ной проблем
а вот обивка таки не пошла, хз почему.
я пригласил патамушта мне еще с антикошкиными свойствами нужно было... мило получилось, заехал парень, вывалил образцы, я выбрал цвет-фактуру, на след. день приехали двое и офигачили за 2 часа - разобрать, оббить, собрать.
ровно так, без затяжек... без замечаний, вобщем.
хз, смог бы сам так?...
Диван точно не получится, стул возможно. 
Интересно, когда в инете появятся видосы по самостоятельному удалению аппендикса?

Тема, кстати, просроченная на неделю Панорама.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:
Глазенап© пишет:


вобщем, да
я пробовал на стуле - видимо таки руки не под это, хотя с самой деревяшкой управляюсь на 1-2-3 и с электриков ваще ной проблем
а вот обивка таки не пошла, хз почему.
я пригласил патамушта мне еще с антикошкиными свойствами нужно было... мило получилось, заехал парень, вывалил образцы, я выбрал цвет-фактуру, на след. день приехали двое и офигачили за 2 часа - разобрать, оббить, собрать.
ровно так, без затяжек... без замечаний, вобщем.
хз, смог бы сам так?...
Диван точно не получится, стул возможно. 
Интересно, когда в инете появятся видосы по самостоятельному удалению аппендикса?

Тема, кстати, просроченная на неделю Панорама.
Педя наконец-то смог опохмелиться боярышником.

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

Российские пенсионеры с 1 августа смогут купить в супермаркетах половину картофелины
Спасибо Путину за это Российские пенсионеры с 1 августа смогут купить в супермаркетах половину картофелины 272357941 Российские пенсионеры с 1 августа смогут купить в супермаркетах половину картофелины 272357941 Российские пенсионеры с 1 августа смогут купить в супермаркетах половину картофелины 272357941 Российские пенсионеры с 1 августа смогут купить в супермаркетах половину картофелины 272357941


_________________
Россия, это ад.
Путин, это сатана.
Русские, это черти в аду.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения