Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Алло, папа, мне заблокировали счета и выгнали из Швейцарии в Росиию. СЫНОК ОЛИГАРХА ЗАВИЗЖАЛ

+7
ирина анатольевна
ocean
Глазенап©
yve
Сова
империалист
staples11
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Последней каплей для меня стала история с Кабаевой. По одним только слухам против человека ввели санкции.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:

вот кстати, у меня в последнее время складывается ощущение, что ВСЕ СМИ или выдают желаемое за действительное


странная психическая болезнь овладела населением ВПЧtm
создалось стойкое убеждение, что как скажут - так оно и произойдет. само собой. потому что сказано.
я понимаю, сначала было слово.
только об этом в церкви хорошо порассуждать.
а в жизни цена этому ровно то, что любил определять трактирщик Паливец


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:
ирина анатольевна пишет:

вот кстати, у меня в последнее время складывается ощущение, что ВСЕ СМИ или выдают желаемое за действительное


странная психическая болезнь овладела населением ВПЧtm
создалось стойкое убеждение, что как скажут - так оно и произойдет. само собой. потому что сказано.
я понимаю, сначала было слово.
только об этом в церкви хорошо порассуждать.
а в жизни цена этому ровно то, что любил определять трактирщик Паливец
дело не в этом
раньше была аналитика события, а теперь описывается событие , а дальше автор начинает выдавать своё личное мнение
не специалист по данному вопросому, а именно сам журналист напечатавший статью
я уже задавалась вопросом, почему вдруг именно журналисты стали героями нашего времени(и на Западе и у нас)
политиков экономистов международников.... перестали приглашать для написания статей в большинство СМИ
а мне соврешенно неинтерсено мнение того или иного журналиста по тому или иному вопросу
форум в этом плане намного информативней)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

anw

anw
Гуру
Гуру

Как говорит радио звезда. КАК СКАЖЕМ так и было

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

да
неважно что ты делаешь.
важно что об этом говорят СМИ
ну вот сми говорят что европа и без россии обойдется
вэлкам, xyле...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

и вот чего сегодня просветили меня.
сильный курс рубля выгоден ориентированным на внутренний рынок предприятиям. и тем, кто торгует с странами СЭВ дружественными и за нацвалюту.
а слабый - для экспортеров чего бы то ни было кому угодно. у  которых священная корова - "валютная выручка". которая особо и не нужна в текущей ситуации.
я понимаю, что весь фором об этом знает, особо некоторые, посвященные во все тайны мироздания Алло, папа, мне заблокировали счета и выгнали из Швейцарии в Росиию. СЫНОК ОЛИГАРХА ЗАВИЗЖАЛ - Страница 2 1048167893 и я последний, кто об этом не знал/думал.
но вот так.
и тут есть над чем задуматься


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

anw

anw
Гуру
Гуру

Все могут друг без друга обойтись ,вопрос как будет это выглядеть ,можно жить в землянке и питаться подножным кормом,но все ли к этому готовы?

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

некоторые нет, не смогут.
россия сможет, хоть это и не вариант.
и да, вопрос - как смогут


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

ocean

ocean
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
ocean пишет:т.е. те хитрые русские, которые купили недвигу в европейских приморских странах не смогут туда выехать под предлогом - у меня там квартира...
а в другую страну "хитрые русские"  получить визу не могут?)))

ну смотри, ты живешь в России и у тебя есть только российский паспорт.

Покупая недвигу в другой стране (не знаю процедуру), ты получаешь право проживать там чуть меньше полугода.

Т.е. когда другим нужна виза, тебе нужно просто подтверждение владение недвигой для въезда в страну.

И ты привыкла жить там летом и скажем зимой.

А тут тебе говорят - нельзя.

Конечно, ты можешь получить визу в другую страну.

Но там-то у тебя своя родная обжитая квартирка. И платить за съем не надо...

anw

anw
Гуру
Гуру

В Болгарии владение недвижимостью не даёт преимуществ в получении виз

ocean

ocean
Гуру
Гуру

anw пишет:В Болгарии владение недвижимостью не даёт преимуществ в получении виз

даже если так. Одно дело получить визу и жить бесплатно в своей квартире.

Другое дело - позволить себе только две недели и Испании, например.

Россияне любят Черное море. Может быть, Болгария опасается нашествия россиян в качестве покупателей недвиги. И подъема цен на нее, соответственно.

anw

anw
Гуру
Гуру

В данное время россияне массово избавляются от недвижимости в Болгарии и это уже лет 5 продолжается

ocean

ocean
Гуру
Гуру

anw пишет:В данное время россияне массово избавляются от недвижимости в Болгарии и это уже лет 5 продолжается

ну, мне об этом неизвестно.... в Грузии покупают? Алло, папа, мне заблокировали счета и выгнали из Швейцарии в Росиию. СЫНОК ОЛИГАРХА ЗАВИЗЖАЛ - Страница 2 2741793389

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:
ирина анатольевна пишет:
а в другую страну "хитрые русские"  получить визу не могут?)))

ну смотри, ты живешь в России и у тебя есть только российский паспорт.

Покупая недвигу в другой стране (не знаю процедуру), ты получаешь право проживать там чуть меньше полугода.

Т.е. когда другим нужна виза, тебе нужно просто подтверждение владение недвигой для въезда в страну.

И ты привыкла жить там летом и скажем зимой.

А тут тебе говорят - нельзя.

Конечно, ты можешь получить визу в другую страну.

Но там-то у тебя своя родная обжитая квартирка. И платить за съем не надо...
я опять не поняла, почему я не мгу сделать шенген и приехать на полгода в свою недвигу?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:
anw пишет:В Болгарии владение недвижимостью не даёт преимуществ в получении виз

даже если так. Одно дело получить визу и жить бесплатно в своей квартире.

Другое дело - позволить себе только две недели и Испании, например.

Россияне любят Черное море. Может быть, Болгария опасается нашествия россиян в качестве покупателей недвиги. И подъема цен на нее, соответственно.
Океан, ты до сих пор живешь в 90
Визу получают на полгода год иногда три иногда даже пять
вопрос лишь цены и пары тройки походов по инстанциям


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ну и Болгария Турция это только те кто со средней полосы
Остальная часть населения всегда отдыхала в Азии
не говоря уже об Эмиратах, которые для русских всегда были самым дешевым отдыхом
а еще есть Египет, Израиль, Иордания, ЮАР, Оман....
Турция и Болгария это в большинстве для тех кто с детьми малыми
такой пионерский лагерь, один в один


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Мы до 12 лет малой ездили два раза в году Тунис, Египет или Турция
не потому что дешево, а как раз потому что "всё включено" ничего делать, думать не надо
ребкнок занят или на море, или в миниклубе
вечером кино, танцы развлекательная программа
из отеля выходишь только чтобы пройтись по местным лавкам накупить хрени всякой )))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Китай объявил о сокращении сотрудничества с США из-за визита Пэлоси в Тайвань.
Среди вводимых мер — прекращение переговоров в сфере климата, отмена диалога между военачальниками обеих стран, а также встреч, посвященных вопросам морской безопасности.

Китай создает инфраструктуру из китайских компаний (торговля, банкинг, страхование и тд), которые будут работать исключительно с подсанкционными иностранными компаниями, в первую очередь, из России.

https://www.pi-news.net/

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

нэнси старушка
уходя в гроб забила и гвоздик в в охлахомо пекинский гробок
и так удачно

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:нэнси старушка
уходя в гроб забила и гвоздик в в охлахомо пекинский гробок
и так удачно
Пожалуй, мало кто столько сделал для сближения России и Китая.

anw

anw
Гуру
Гуру

ocean пишет:
anw пишет:В данное время россияне массово избавляются от недвижимости в Болгарии и это уже лет 5 продолжается

ну, мне об этом неизвестно.... в Грузии покупают? Алло, папа, мне заблокировали счета и выгнали из Швейцарии в Росиию. СЫНОК ОЛИГАРХА ЗАВИЗЖАЛ - Страница 2 2741793389

Ранее в приморских городках как мой бывший Поморие были целые русские кварталы, теперь от знакомые пишут они уже не русские,русские продали а покупать то зачем ,кто хочет те купили в Турции а остальные поняли что на эти деньги можно много и часто отдыхать в разных странах а не в одной,хотя городок Поморие прекрасный ,мне нравился

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения