Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В Москве вручают повестки на войну

+5
Глазенап©
ирина анатольевна
...
Редиска
генерал Чарнота
Участников: 9

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Повестки выдают женщинам медикам. Контракт заключается на полгода.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

пи3дабол

импер

Anonymous
Гость

с другой стороны тут такое количество больших патриотов в тырнетах что как то даже неудобно видеть пустоту в военкоматах. Неужели большие патриоты решили победить НАТО и Украину мегабайтами остроумных убийственных реплик в тырнетах? Ну ну. В Москве вручают повестки на войну 1048167893) Шариковщина какая то.

А по теме девки знакомые с медобразованием рекрутированы в госпитали. ну да очень много тяжелых ранений. В основном артиллерия, пулевых сравнительнол мало. поэтому и руки и ноги и полголовы. У врага тож самое скорее всего.
Мы сейчас даже не задумываемся кое о чем. А зря. Пусульками всякими включая конзтитуцую не отмахаться будет. Сейчас уже надо да только нечем.

Редиска

Редиска
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Европеец пишет:Повестки выдают женщинам медикам. Контракт заключается на полгода.

Мне еще не вручили. буду ждать

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Даже прочитал, так интересно стало.

Все, что могу сказать по стартовому топику

В Москве вручают повестки на войну Europ10


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

импер

Anonymous
Гость

деталей не знаю - вроде там без повесток обходятся.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

потому что нет "деталей" как минимум в нерезиновке/нерезиновой, твери/тверской и туле/тульской


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

из всего, что тут в фороме наблажили про "отлов" и прочие "насильственные призывы", мне известна одна единственная деталь.
сын соседа-фермера в военкомат за справкой какой-то заходил, когда военком чтоль, подписывал - поглядевши на его рост под 2 метра и пудовые кулаки, спросил - не хотел бы он на службу по контракту пойти?
получив отрицательный ответ подписал справку и на том расстались.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

импер

Anonymous
Гость

херзнает. две уже : дочка подруги жены и собсно еще одна подруга жены. Обе в разных госпиталях. С примерно похожими описаниями

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

моей старой знакомой, глазенапшиной однокашницы, дочка в госпитале работает, военврач, старлей уже - что-то ничего не говорит про это. А вроде бы самое оно заслать ее, 26 лет, хороший врач получается из нее

я ее завтра увижу, в гости еду - обязательно спрошу что это за флэшмоб такой в стырнетах и в курсе ли она что медиков с "гражданки" призывают.

поскольку человек 25 врачей/медсестер знакомых вообще слыхом не слыхивали, хотя от начала СВО предполагали, что могут призвать - они все военнообязанные от медсестры и выше.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

почему бы нет?

Anonymous
Гость

Повестки выдают женщинам медикам. Контракт заключается на полгода.
в Союзе все медики, независимо от пола и специализации, являлись военнообязанными. Наверное, и в России осталось так.

и вполне возможно, что сейчас среди врачей-женщин находятся желающие "поехать на войну". Почему и нет. Мотивации и причины могут быть разные. Соответственно, заключается контракт.

в Израиле как известно все женщины военнобязанные. Обязаны и всё. Если что - идут на войну наравне с мужчинами.
такштааа...

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

перечитал йоврину бузу
так и не смог понять - повестки или контракт только понял что сам йовря ещё с этим не определился

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ну вот кароче так.
никто никого не гонит, не ловит, не увольняет итд
но есть пара нюансов, касающихся военно-медицинских учебных заведений. кто не в курсе, их два с половиной.
ординаторам настоятельно предлагают на пару месяцев/полгода сгонять, через контракт. причем там с выплатами и прочим не так, как у "уже врачей", поменее.
с другой стороны они в глубинке, в тылу все.
а с третьейй стороны, они сами весьма не прочь, потому что опыт-практика, а главное с карьерой в дальнейшем солиднее перспективы.

есть медвузы с военной кафедрой - оттуда есть желающих, но немного, т.к. рассматриваются только с практикой, т.е. студенты с опытом работы до вуза медсестрой/братом или фельдшером.

гражданских никто не ловит не влечет силком.

Источник, в бытностью свою еще лейтенантом. Пресс-wall дает понимание ее альмаматер.
Звыняйте, фио забито ее завершающими словами по поводу.
ну и фейс тоже не для паблик.


В Москве вручают повестки на войну Img-2010


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....

ирина анатольевна поставил(а) лайк

https://t.me/thedogstars

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

импер пишет:с другой стороны тут такое количество больших патриотов в тырнетах  что как то даже неудобно видеть пустоту в военкоматах. Неужели большие патриоты решили победить НАТО и Украину мегабайтами остроумных убийственных реплик в тырнетах? Ну ну. В Москве вручают повестки на войну 1048167893) Шариковщина какая то.

А по теме девки знакомые с медобразованием рекрутированы в госпитали. ну да очень много тяжелых ранений. В основном артиллерия, пулевых сравнительнол мало. поэтому и руки и ноги и полголовы. У врага тож самое скорее всего.
Мы сейчас даже не задумываемся кое о чем. А зря. Пусульками всякими включая конзтитуцую не отмахаться будет. Сейчас уже надо да только нечем.
ну почему надо писать такой бред
можно же мааааалость голову включать
вы представляете что такое тяжелые ранения руки, ноги и полголовы?
это сециалисты высочайшего класса
это нейрохирурги
это зачастую две, а то и три бригады
это не апендицит и не перелом шейки бедра даже
ну включайте мозги в конце концов В Москве вручают повестки на войну 571588543


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Хитрый Хвост и Глазенап© поставили лайк

Импер

Anonymous
Гость

Ир, вот нахера я буду спорить с соседкой по даче или с матерью у которой дочь в таком госпитале . Вот что я -не врач им скажу? Что у них глаза не то показывают? Что форумная Ира или Галич или Глазенап с Альп знают лучше. Оставайся при своем мнении зарадибога. А я уж извини останусь при своем, как то больше доверия тем кто сам там.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:моей старой знакомой, глазенапшиной однокашницы, дочка в госпитале работает, военврач, старлей уже - что-то ничего не говорит про это. А вроде бы самое оно заслать ее, 26 лет, хороший врач получается из нее

я ее завтра увижу, в гости еду - обязательно спрошу что это за флэшмоб такой в стырнетах и в курсе ли она что медиков с "гражданки" призывают.

поскольку человек 25 врачей/медсестер знакомых вообще слыхом не слыхивали, хотя от начала СВО предполагали, что могут призвать - они все военнообязанные от медсестры и выше.
слушай во сколько лет она закончила школу и универ, что уже хороший врач?
моя закончила вот сейчас ттт(26, но будем считать 25 из за кантона)
теперь специализация, от 3(терапвевт) до 7- 8 нейрохирург
как у вас получается в 26 лет докторо? В Москве вручают повестки на войну 2351351486


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

anw

anw
Гуру
Гуру

Люди я как чел более 40 лет проработавший в медицине вам расскажу что в операционной не зависимо от сложности операции работает куча народа и медсестры самой разной квалификации и каждый делает свое дело,так что все нужны,когда операция длительная может работать и несколько хирургов по очереди в зависимости от сложности этапа

Сова поставил(а) лайк

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Импер, эта 27-летняя девочка с апреля по июль там пробыла. Но она не "военнообязанная", она "военнослужащая" - есть разница, поверь. В Москве вручают повестки на войну 1048167893
в нонешнем виде она старлей и с двумя медалями.

И еще - в дебатах на тему принимали участие так же еще 2 врача и 3 медсестры, две из них "операционные..,", одна главмедсестра лечебного учреждения.
кароче, кворум был В Москве вручают повестки на войну 1048167893
никого никуда не "рекрутировали"


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Импер пишет:Ир, вот нахера я буду спорить с соседкой по даче или с матерью у которой дочь в таком госпитале . Вот что я -не врач им скажу? Что у них глаза не то показывают? Что форумная Ира или Галич или Глазенап с Альп знают лучше. Оставайся при своем мнении зарадибога. А я уж извини останусь при своем, как то больше доверия тем кто сам там.
да при чем тут спор
если бы ты написал про раненых вопросов нет
но ты сделал акцент на оторваных руках ногах и полголовы
а я знаю что при подобных операциях работает две три бригады
там глазки ушки носик по тарелккам раскладывают...
это не апендицит и не перелом
это только в кино подходит доктор раскручивает ручку и делает трахеотомию
в жизни если ты никогда это не делал, то мало кто из врачей не специалистов решится на подобноа
а ты мне про полголовы и руки ноги в мясо


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:Люди я как чел более 40 лет проработавший в медицине вам расскажу что в операционной не зависимо от сложности операции работает куча народа и медсестры самой разной квалификации и каждый делает свое дело,так что все нужны,когда операция длительная может работать и несколько хирургов по очереди в зависимости от сложности этапа
так импер говорит о другом
он говорит, что берут не нейрохирургов и трансплантологов или хирургов травматологов а типа зашли в поликлинику прошлись по кабинетам и набрали терапветов, окулистов и кардиологов


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

картина маслом(дай бог чтобы все живы здоровы были)
привезли гинекологов
и отправили в операционную где люди изуродавнными конечностями
и сказали ,приступайте


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Импер

Anonymous
Гость

Ахуеть мне уже рассказывают что я говорил. Настал вечер oxyительных историй. Бггг. Оказывается я такие прикольные вещи рассказываю ну просто офигеть. Без витамина Г тут точно не обошлось

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
Глазенап© пишет:моей старой знакомой, глазенапшиной однокашницы, дочка в госпитале работает, военврач, старлей уже - что-то ничего не говорит про это. А вроде бы самое оно заслать ее, 26 лет, хороший врач получается из нее

я ее завтра увижу, в гости еду - обязательно спрошу что это за флэшмоб такой в стырнетах и в курсе ли она что медиков с "гражданки" призывают.

поскольку человек 25 врачей/медсестер знакомых вообще слыхом не слыхивали, хотя от начала СВО предполагали, что могут призвать - они все военнообязанные от медсестры и выше.
слушай во сколько лет она закончила школу и универ, что уже хороший врач?
моя закончила вот сейчас ттт(26, но будем считать 25 из за кантона)
теперь специализация, от 3(терапвевт) до 7- 8 нейрохирург
как у вас получается в 26 лет докторо? В Москве вручают повестки на войну 2351351486

в 17 школу, 23 вуз, ординатура уже по месту работы год. сейчас приехала и с сентября опять работа+учеба
вообще-то там так: мама врач, д.м.н. по маме дед-бабка врачи, оба д.м.н - кароче династия-генетика.

а в ссср в 24  врач тебя не удивлял?
6 лет вуз + 1 год интернатура и вперед.

UPD - не убуду переправлять, наверное таки "интернатура", хотя я хз точно как. Точно помню, что в нее попасть было не совсем уж так просто.



Последний раз редактировалось: Глазенап© (Сб 13 Авг - 22:19), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:
ирина анатольевна пишет:
слушай во сколько лет она закончила школу и универ, что уже хороший врач?
моя закончила вот сейчас ттт(26, но будем считать 25 из за кантона)
теперь специализация, от 3(терапвевт) до 7- 8 нейрохирург
как у вас получается в 26 лет докторо? В Москве вручают повестки на войну 2351351486

в 17 школу, 23 вуз, ординатура уже по месту работы год. сейчас приехала и с сентября опять работа+учеба
вообще-то там так: мама врач, д.м.н. по маме дед-бабка врачи, оба д.м.н - кароче династия-генетика.

а в ссср в 24  врач тебя не удивлял?
6 лет вуз + 1 год интернатура и вперед.
я про специализацию
закончила она просто как врач, а какой врач? Это ещё ...лет
про СССР не говорим, сейчас другая система


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
Глазенап© пишет:

в 17 школу, 23 вуз, ординатура уже по месту работы год. сейчас приехала и с сентября опять работа+учеба
вообще-то там так: мама врач, д.м.н. по маме дед-бабка врачи, оба д.м.н - кароче династия-генетика.

а в ссср в 24  врач тебя не удивлял?
6 лет вуз + 1 год интернатура и вперед.
я про специализацию
закончила она просто как врач, а какой врач? Это ещё ...лет
про СССР не говорим, сейчас другая система


не-не.
некоторая специализация раньше таки начинается по кафедре.
интернатура полирует на практике специализацию.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Импер пишет:Ахуеть мне уже рассказывают что я говорил. Настал вечер oxyительных историй. Бггг. Оказывается я такие прикольные вещи рассказываю ну просто офигеть. Без витамина Г тут точно не обошлось
так написал бы что люди с определенными специализациями а не гинекологи терапевты
Европеец начал тему с того, что берут ВСЕХ


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:
ирина анатольевна пишет:
я про специализацию
закончила она просто как врач, а какой врач? Это ещё ...лет
про СССР не говорим, сейчас другая система


не-не.
некоторая специализация раньше таки начинается по кафедре.
интернатура полирует на практике специализацию.
именно
потому и спрашиваю какая специализация
понятно что она может поехать и практиковаться там
но какая то специализация у не должна же быть на кафедре
или нет?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

perestroyka на болонкину систему не затронула военно-медицинские вузы, вот чего.
мож отсюда разночтения.
например, в них как работали в анатомическом театре на "препаратах", так и работают сейчас.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:

именно
потому и спрашиваю какая специализация
понятно что она может поехать и практиковаться там
но какая то специализация у не должна же быть на кафедре
или нет?

не, практиковаться в прямом смысле там не, только уже способные сразу работать.
она "военный врач", "терапевт", там работала в постоперационном отделении
сейчас с сентября на инфекциониста идет
кстати, дружна с глазенапшей и глазенапша говорит есть расхождения в уклоне (так чтоль сказать) терапии как специальности с ней
терапия же широка как русская душа В Москве вручают повестки на войну 1048167893
в этом и ее сила...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....

ирина анатольевна поставил(а) лайк

https://t.me/thedogstars

anw

anw
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:картина маслом(дай бог чтобы все живы здоровы были)
привезли гинекологов
и отправили в операционную где люди  изуродавнными конечностями
и сказали ,приступайте

Кстати гинекологи смогут,ну а кроме шуток у меня был знакомый уролог зав отделением который окончил стоматологический ,все врачи знают базу

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения