Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В семенах, ввозимых в Россию из зарубежных питомников, найдены опасные вирусы

+3
Сова
Хитрый Хвост
_J0ker
Участников: 7

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Агрономы

Anonymous
Гость

Россельхознадзор с 15 августа запрещает ввоз семян картофеля, сои, кукурузы, томата, перца, моркови и цветочных культур из ряда иностранных питомников.
«Россельхознадзор запрещает поставки семенного материала из французского, германского, нидерландского и канадского питомников», — уточняет ведомство.
В частности, запрещается ввоз семян томата, перца, моркови и цветочных культур из германского места отгрузки Satimex Quedlinburg GmbH из-за вироида веретеновидности клубней картофеля, зебры чип и горчака ползучего. Отмечается, что вироид веретеновидности клубней картофеля является одним из наиболее опасных патогенов пасленовых, способным вызывать потери урожая до 75%. Возбудитель заболевания зебра чип может привести к 100%-ной потере урожая картофеля, томатов, других пасленовых и моркови. Горчак ползучий — многолетний сорняк, заметно снижающий урожай всех сельскохозяйственных культур.
Также из-за пятнистости листьев кукурузы запрещается ввоз семян кукурузы из французского питомника Limagrain Europe, а из-за обнаружения вируса мозаики пепино нельзя будет ввозить семена томата из нидерландского Axia Vegetable Seeds. Кроме того, запрещены поставки семян сои из канадского Semences Prograin, где был выявлен пурпурный церкоспороз.


Следует отметить, что пятнистость листьев кукурузы поражает все надземные части растений, в том числе и сами початки, снижая не только урожай зерна, но и зеленой массы. В результате заражения вирусом мозаики пепино плоды томатов, перцев, баклажанов, картофеля и других овощей из семейства пасленовых теряют товарные качества. Пурпурный церкоспороз приводит к недобору урожая до 25−30%, а при сильной степени поражения прорастание семян может снизиться на 90%.
Ограничения введены на основании VII Международной конвенции по карантину и защите растений. Служба указывает на непринятие национальными организациями по карантину и защите растений Германии, Франции, Нидерландов и Канады срочных мер по обеспечению фитосанитарной безопасности продукции.


Горчак ползучий - карантинный в РФ сорняк
В семенах, ввозимых в Россию из зарубежных питомников, найдены опасные вирусы 1638022122_47-pro-dachnikov-com-p-gorchak-polzuchii-foto-49

формат..

Anonymous
Гость

у меня на даче прет окопник.
если не скашивать раз пять за лето то будет под два метра.
а у соседей нету.
земля влажная и чернозем. поэтому не вывести.
запарился

вся хрень от них

Anonymous
Гость

дык...вся зараза из-за бугра
и колорадского жука они, янки, верхом на своей картошке завезли
название от штата Колорадо В семенах, ввозимых в Россию из зарубежных питомников, найдены опасные вирусы 4099597934

до 80-х годов в Союзе знать не знали про этого жука

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

формат.. пишет:у меня на даче прет окопник.
если не скашивать раз пять за лето то будет под два метра.
а у соседей нету.
земля влажная и чернозем. поэтому не вывести.
запарился

делюсь опытом.
самая жопная жопа это т.н. корнеотпрысковые растения.
однажды, на заре общения с землей, борясь с люпином я выкопал(!!!) около полукубометра корней с площали примерно 4х5 метров, пытаясь истребить это говно.
Через два месяца площадка весело зеленела свежими, получившими свободу от "стариков" всходами...
Даже перекапывание не помогает и сидераты не помогают - эта тварь умудряется взойти раньше и задавить сидераты В семенах, ввозимых в Россию из зарубежных питомников, найдены опасные вирусы 1048167893


Поборол?
...А поборол!

Но это химия, тут безмазово.

Кароче, "Ураган" или "Торнадо". Они чуть разные. Ураган, например, борщевик сносит влегкую, а Торнадо - нет.

Тут нужно лирическое отступление. 
Утверждается, что это руснянские ущербные аналоги волшебного Раундапа. Заметим - от фирмы Монсанто...
Так вот, знакомый раундапом охерачил себе грядки - и лет пять только вскапывал да печально глядел на пустое поле. Даже кроты там не-не.
Ну то бишь ничего не росло... Потом постепенно первым полез осот ну и как водится горчак.

А вот наши ущербные аналоги реально через месяц распадаются на составные части. А еще неядовиты для животных и чучуть для пчел
Про пчел так написано, но путем ползучего эмпиризма было выяснено - никак не влияют как минимум на "карпаток" - это такие у соседа-фермера в ульях, метров 250 от меня. То бишь прилетают однозначно, но никто не хватается лапками за голову и не летит к фермеру жаловаться на боли в брюшке.

Применять - тупо по инструкции на банке. Без затей и придумок. Ненадо ничего изобретать, просто поливаешь листья. Важно чтобы день-два дождя не было после.

Как действует.
первые день-два я как-то взгрустнул. ну вроде пожелтели чуть-чуть и все... уехал.
Приехал через 2 недели и охренел.
чисто. только что-то коричнево-желто-зеленое на земле лежит.
Ладно, думаю, крупные корни таки выкопаю.

Копнул... И опять охренел. Корень... Клеклое что-то такое, даже не выдергивается, рвется. внутри  с коричневым таким цветом.
Миортвый, кароче. В семенах, ввозимых в Россию из зарубежных питомников, найдены опасные вирусы 1048167893
Победа!...

Тут-то я и сел читать, а как оно действует так хитро.
Оказывается, листья это побочное. там как-то хитро. днем вроде движение соков от корней к листьям, а ночью наоборот к корням.
Ну и попадает гербицид в корни.
Соответственно, и чача эта не  сразу убивает все на что ни попадет, а немного погодя так, с оттяжкой.
Потому резалт - через 2 недели будет полным. А еще еще через две недели распадается нахрен на составляющие. Самоуничтожается.

Копнул глубже и стало совсем интересно. В принципе, действует только в "вегетативный период". Это типа можно полить и тут же семена посадить, семенам пофиг эта чача.

кароче, я уверовал и щас бывалыча и пользуюсь - уже безбоязненно.

единственно что - попадет на чего годное - пипец тоже будет. потому безветреный день, опрыскиватель "Жук", никаких "дождиков", только струя (настраивается в опрыскивателе) и очень аккуратно - сначала рекогносцировка и разметка на глаз где, потом только опрыскивание.

...и да, молодые деревья тоже убирает нахрен.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....

Сова и Галич поставили лайк

https://t.me/thedogstars

формат..

Anonymous
Гость

2Глазенап.
с кротами хорошо напомнил.
всё перерыли.
у соседей пчелы. мед у них берем.
участки рядом даже без забора.
подумаю. почитаю инструкции.
будем изучать вопрос.
спасибо за на водку.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

вся хрень от них пишет:дык...вся зараза из-за бугра
и колорадского жука они, янки, верхом на своей картошке завезли
название от штата Колорадо В семенах, ввозимых в Россию из зарубежных питомников, найдены опасные вирусы 4099597934

до 80-х годов в Союзе знать не знали про этого жука

И энцефалит в 20х годах прошлого века каким-то образом с американского континета на ДВ проник, до этого случаи энцефалита на нашем континенте не регистрировались.
А совсем недавно баррелиоз, опять же оттеда. Мне 15 лет было когда в Академ заехал, энцефалит был, баррелиоза не было.
Сейчас каждый второй клещ с баррелиозом, каждый третий с энцефалитом.
Зая6ывает каждый раз как он падла цепанёт - жрать по пачке дитоксициклина и по две йодатипирина.

100% нам всё это целенаправленно закидывают.

- За что вы повесили приора?
- Он отравлял колодцы...

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Мерси Глазенап. Мне мамаговорит, что после торнадо и урагана сильно закисляется почва.
Торнадо мои пользуют.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат.. пишет:2Глазенап.
с кротами хорошо напомнил.
всё перерыли.
у соседей пчелы. мед у них берем.
участки рядом даже без забора.
подумаю. почитаю инструкции.
будем изучать вопрос.
спасибо за на водку.
Сколько стоит мед, формат?
Моя только что прискакалас ярмарки меда. Там же мед в сотах, прополис, мед кедровый и тд.
Это не мск. Я в деревне и она мне притащила меда за 850 р/кг. Это нормальная цена или ее обманули?

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат.. пишет:2Глазенап.
с кротами хорошо напомнил.
всё перерыли.
у соседей пчелы. мед у них берем.
участки рядом даже без забора.
подумаю. почитаю инструкции.
будем изучать вопрос.
спасибо за на водку.

У нас тут вообще феерическая история с "китайскими собачками". Но - автор этого залёта точно один из местных кретинов.
"Китайская собачка" это мышь ихняя, но очень активная и рабочая.
Они в питомнике в Кольцово содержались, так один кретин их оттуда выпустил из каких-то зелёных побуждений... чисто норвежский мультфильм. Те размножились благополучно.

Сейчас то что на огородах академовски твориться это какой-то трешь, один пример только, мужик устав с этими собаками бороться притащил баллон с пропаном и засунув шланг в нору подвернувшуюся, наполнив подземные комуникации выкопанные этими собачками пропаном - подпалил фитлём.
"Огород подпрыгнул весь"(С).

https://sornyakov.net/pest/kitajskaya-sobachka-gryzun.html


формат..

Anonymous
Гость

2Джокер,
Сибирь однако, весело у вас.
зато к вам не прилетят химорсы, а мы на передовой с нато)

формат..

Anonymous
Гость

2Галич, соседи отпускают мед по тыще рублей за литровую банку.
в банке вроде 1300-1400гр самого меда.
обманули ребенка или нет сказать не могу.
и это вообще сложно определить.
ибо у пчеловодов цены разные и каждый мед стоит по разному.
тут сложно.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Мерси формат. Примерно так и есть. Там разные были от 700 до 900 за кило.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

вся хрень от них пишет:дык...вся зараза из-за бугра
и колорадского жука они, янки, верхом на своей картошке завезли
название от штата Колорадо В семенах, ввозимых в Россию из зарубежных питомников, найдены опасные вирусы 4099597934

до 80-х годов в Союзе знать не знали про этого жука
В 1977 году, на картофельной делянке пионерлагеря Чайка, в лесах Арзамаса-16, собирал оного жука, с радостью и удивлением. Уж если он тогда у нас был, значит, повсюду уже имелся.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

формат.. пишет:2Джокер,
Сибирь однако, весело у вас.
зато к вам не прилетят химорсы, а мы на передовой с нато)


Почитая обязательно, особенно в части опыта опрыскивания. Там же достаточно листья опрыскать и не обязательно в облив.
Штука безобидная боль-мене, но блин! если попадает на лист - всему растению погибать. Соответсно главное тщательно продумать маршрут полива.
Самому в перчатках и в маске, на всякий пожарный.
Я приловчился поливать при легком ветре, но нужно с наветреного участка начинать, чтобы ветер на тебя, чтобы не разносило невесть куда.
Ну и пчелы такая штука - мои соседние философски отнеслись.
Кстати, они оказывается за взятком летают до 7 километров (ой мне!) - потому я щас сильно смеюсь заслышав про "...100% гречишный {липовый, березовый итд} мёд.. "  Это я к тому, что если какой вздумается веществ принять В семенах, ввозимых в Россию из зарубежных питомников, найдены опасные вирусы 1048167893 - всеравно прилетит.

Кроты вредные, да. 1-2 терпимо, но....
Кароче, есть такие таблетки. Они герметично упакованы, ибо "газят".
Когда суешь в нору - начинают газовать. Причем газ тяжелее воздуха... Ну дальше понятно. Он выше уровня земли не поднимется, дальше просто сдувает.
Сваливают все, включая всяких муравьев и прочего.
Сам он проникает (по описанию) до 4х метров в землю.
НО
Сцуко, толь 1й  толь 2й класс опасности, не хранить в закрытом помещении где люди.
Я им в два приема так удачно вывел, что и щас не суются. Правда, на след. год в саду ежик поселился (не наш форомский, а такой, нормальный) - говорят, не так чтобы догнать или выкопать - но кроты не любят и уходят.

Про опастносте: что-то похожее видел, но уже не такое гремучее. Стоит посмотреть-порыться, рабочая штука по любому.

Галич, про закисление не могу сказать, не в курсе, у меня от соседа навозу привожу конского, мож компенсирует... Но вообще надо подумать - у меня там да, реально как-то странновато с порослью, что-то растет как подорванное, а что-то хоть хороводы води - нифига...
Спасибо за подсказку!


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:
вся хрень от них пишет:дык...вся зараза из-за бугра
и колорадского жука они, янки, верхом на своей картошке завезли
название от штата Колорадо В семенах, ввозимых в Россию из зарубежных питомников, найдены опасные вирусы 4099597934

до 80-х годов в Союзе знать не знали про этого жука
В 1977 году, на картофельной делянке пионерлагеря Чайка, в лесах Арзамаса-16, собирал оного жука, с радостью и удивлением. Уж если он тогда у нас был, значит, повсюду уже имелся.


я помню как он появлялся - отдыхали на черном море, ветрюган, его с турецких(?) берегов на пляжи - ступить некуда было
год примерно 1967...1969 чтоль


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Галич пишет:
формат.. пишет:2Глазенап.
с кротами хорошо напомнил.
всё перерыли.
у соседей пчелы. мед у них берем.
участки рядом даже без забора.
подумаю. почитаю инструкции.
будем изучать вопрос.
спасибо за на водку.
Сколько стоит мед, формат?
Моя только что прискакалас ярмарки меда. Там же мед в сотах, прополис, мед кедровый и тд.
Это не мск. Я в деревне и она мне притащила меда за 850 р/кг. Это нормальная цена или ее обманули?


у меня сосед-фермер торговал (ща незнаю) еще в прошлом году 3л банка (4.5кг) 2000рэ.
ну правда это у него не "торговля медом" как бизнес была, а так, кто спросит. ему было не так чтобы пофиг, но даже и не "сопутствующий товар", пчел для себя держит, чтобы мед был.
я молочными флягами беру у него - за год съедаем, ну часть раздаем...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

завезли - точно

Anonymous
Гость

где-то так
в детстве в 60-х вообще не помню
и в 70-х как-то не очень
но к концу 70-х сбор этого жука стал уже национальной бедой
потом всякие яды для них придумали, стали химией их травить

Сова

Сова
Гуру
Гуру

И Глазенап© пишет:
формат.. пишет:2Джокер,
Сибирь однако, весело у вас.
зато к вам не прилетят химорсы, а мы на передовой с нато)


Почитая обязательно, особенно в части опыта опрыскивания. Там же достаточно листья опрыскать и не обязательно в облив.
Штука безобидная боль-мене, но блин! если попадает на лист - всему растению погибать. Соответсно главное тщательно продумать маршрут полива.
Самому в перчатках и в маске, на всякий пожарный.
Я приловчился поливать при легком ветре, но нужно с наветреного участка начинать, чтобы ветер на тебя, чтобы не разносило невесть куда.
Ну и пчелы такая штука - мои соседние философски отнеслись.
Кстати, они оказывается за взятком летают до 7 километров (ой мне!) - потому я щас сильно смеюсь заслышав про "...100% гречишный {липовый, березовый итд} мёд.. "  Это я к тому, что если какой вздумается веществ принять В семенах, ввозимых в Россию из зарубежных питомников, найдены опасные вирусы 1048167893 - всеравно прилетит.

Кроты вредные, да. 1-2 терпимо, но....
Кароче, есть такие таблетки. Они герметично упакованы, ибо "газят".
Когда суешь в нору - начинают газовать. Причем газ тяжелее воздуха... Ну дальше понятно. Он выше уровня земли не поднимется, дальше просто сдувает.
Сваливают все, включая всяких муравьев и прочего.
Сам он проникает (по описанию) до 4х метров в землю.
НО
Сцуко, толь 1й  толь 2й класс опасности, не хранить в закрытом помещении где люди.
Я им в два приема так удачно вывел, что и щас не суются. Правда, на след. год в саду ежик поселился (не наш форомский, а такой, нормальный) - говорят, не так чтобы догнать или выкопать - но кроты не любят и уходят.

Про опастносте: что-то похожее видел, но уже не такое гремучее. Стоит посмотреть-порыться, рабочая штука по любому.

Галич, про закисление не могу сказать, не в курсе, у меня от соседа навозу привожу конского, мож компенсирует... Но вообще надо подумать - у меня там да, реально как-то странновато с порослью, что-то растет как подорванное, а что-то хоть хороводы води - нифига...
Спасибо за подсказку!
Спасибо тебе, Глазенап!
Зачетная лекция.
Надо записать «до цитатнечку», что прикупить.
У нас в саду супруг уже не первый год избавляется от некоторых паразитов. Не просто корни выкапывает, ещё и землю просеивает.
От малюсенького кусочка корня в 1 см заново вырастает растение.В семенах, ввозимых в Россию из зарубежных питомников, найдены опасные вирусы 2351351486


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Глазенап© пишет:
формат.. пишет:2Джокер,
Сибирь однако, весело у вас.
зато к вам не прилетят химорсы, а мы на передовой с нато)


Почитая обязательно, особенно в части опыта опрыскивания. Там же достаточно листья опрыскать и не обязательно в облив.
Штука безобидная боль-мене, но блин! если попадает на лист - всему растению погибать. Соответсно главное тщательно продумать маршрут полива.
Самому в перчатках и в маске, на всякий пожарный.
Я приловчился поливать при легком ветре, но нужно с наветреного участка начинать, чтобы ветер на тебя, чтобы не разносило невесть куда.
Ну и пчелы такая штука - мои соседние философски отнеслись.
Кстати, они оказывается за взятком летают до 7 километров (ой мне!) - потому я щас сильно смеюсь заслышав про "...100% гречишный {липовый, березовый итд} мёд.. "  Это я к тому, что если какой вздумается веществ принять В семенах, ввозимых в Россию из зарубежных питомников, найдены опасные вирусы 1048167893 - всеравно прилетит.

Кроты вредные, да. 1-2 терпимо, но....
Кароче, есть такие таблетки. Они герметично упакованы, ибо "газят".
Когда суешь в нору - начинают газовать. Причем газ тяжелее воздуха... Ну дальше понятно. Он выше уровня земли не поднимется, дальше просто сдувает.
Сваливают все, включая всяких муравьев и прочего.
Сам он проникает (по описанию) до 4х метров в землю.
НО
Сцуко, толь 1й  толь 2й класс опасности, не хранить в закрытом помещении где люди.
Я им в два приема так удачно вывел, что и щас не суются. Правда, на след. год в саду ежик поселился (не наш форомский, а такой, нормальный) - говорят, не так чтобы догнать или выкопать - но кроты не любят и уходят.

Про опастносте: что-то похожее видел, но уже не такое гремучее. Стоит посмотреть-порыться, рабочая штука по любому.

Галич, про закисление не могу сказать, не в курсе, у меня от соседа навозу привожу конского, мож компенсирует... Но вообще надо подумать - у меня там да, реально как-то странновато с порослью, что-то растет как подорванное, а что-то хоть хороводы води - нифига...
Спасибо за подсказку!
Не за что. Маман раскисляет доломиткой если что. Известь наше все.
Про мед поняла. Мое деликатное существо принесло нечто под эгидой и названием акация. Цветы итить эмиграции. Интересная субстанция. Но это прям ярмарка-выставка что она посетила. Перепробовала все, что там было. Грит, что самое интересное - это горький мед. Чо т там с кедрами связано. Получила от бабушки клюкой, что надо торговацца. )))))

Пойду опять дар природы в банку зафигачу. Вернусь к шаббату.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Глазенап© пишет:


Почитая обязательно, особенно в части опыта опрыскивания. Там же достаточно листья опрыскать и не обязательно в облив.
Штука безобидная боль-мене, но блин! если попадает на лист - всему растению погибать. Соответсно главное тщательно продумать маршрут полива.
Самому в перчатках и в маске, на всякий пожарный.
Я приловчился поливать при легком ветре, но нужно с наветреного участка начинать, чтобы ветер на тебя, чтобы не разносило невесть куда.
Ну и пчелы такая штука - мои соседние философски отнеслись.
Кстати, они оказывается за взятком летают до 7 километров (ой мне!) - потому я щас сильно смеюсь заслышав про "...100% гречишный {липовый, березовый итд} мёд.. "  Это я к тому, что если какой вздумается веществ принять В семенах, ввозимых в Россию из зарубежных питомников, найдены опасные вирусы 1048167893 - всеравно прилетит.

Кроты вредные, да. 1-2 терпимо, но....
Кароче, есть такие таблетки. Они герметично упакованы, ибо "газят".
Когда суешь в нору - начинают газовать. Причем газ тяжелее воздуха... Ну дальше понятно. Он выше уровня земли не поднимется, дальше просто сдувает.
Сваливают все, включая всяких муравьев и прочего.
Сам он проникает (по описанию) до 4х метров в землю.
НО
Сцуко, толь 1й  толь 2й класс опасности, не хранить в закрытом помещении где люди.
Я им в два приема так удачно вывел, что и щас не суются. Правда, на след. год в саду ежик поселился (не наш форомский, а такой, нормальный) - говорят, не так чтобы догнать или выкопать - но кроты не любят и уходят.

Про опастносте: что-то похожее видел, но уже не такое гремучее. Стоит посмотреть-порыться, рабочая штука по любому.

Галич, про закисление не могу сказать, не в курсе, у меня от соседа навозу привожу конского, мож компенсирует... Но вообще надо подумать - у меня там да, реально как-то странновато с порослью, что-то растет как подорванное, а что-то хоть хороводы води - нифига...
Спасибо за подсказку!
Не за что. Маман раскисляет доломиткой если что. Известь наше все.
Про мед поняла. Мое деликатное существо принесло нечто под эгидой и названием акация. Цветы итить эмиграции. Интересная субстанция. Но это прям ярмарка-выставка что она посетила. Перепробовала все, что там было. Грит, что самое интересное - это горький мед. Чо т там с кедрами связано. Получила от бабушки клюкой, что надо торговацца. )))))

Пойду опять дар природы в банку зафигачу. Вернусь к шаббату.


Еще про мед... Вроде писал, повторюсь.
Пару лет назад фермер в гости заехал - на "ярмарку меда" посмотреть, где-чего полезного.
Поехали.
Зашел в павильон и в дверях прям остановился, взглядом повел, спрашивает меня:
- Ну, где тут мед натуральный - скажешь?
- Да я откуда, я же темный в этих делах...
- ..Э-эх, [beep!], городские жители [beep!]. Тут у двух продавцов мед натуральный, остальной гуляный.
- ....?????!!!!  (...типа "...но как, Холмс????")
- ...А чего тут голову ломать, смотри где осы летают - их не нaeбешь. Пошли отсюда наxyй...

Вот так интересно... )))
Ваще чем больше общаюсь с ним, тем бОльше охреневаю, сколько тонких нюансов в сельхозе хорошо поставленном. Бл, компутеры проще! )))


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Глазенап© пишет:
Галич пишет:
Не за что. Маман раскисляет доломиткой если что. Известь наше все.
Про мед поняла. Мое деликатное существо принесло нечто под эгидой и названием акация. Цветы итить эмиграции. Интересная субстанция. Но это прям ярмарка-выставка что она посетила. Перепробовала все, что там было. Грит, что самое интересное - это горький мед. Чо т там с кедрами связано. Получила от бабушки клюкой, что надо торговацца. )))))

Пойду опять дар природы в банку зафигачу. Вернусь к шаббату.


Еще про мед... Вроде писал, повторюсь.
Пару лет назад фермер в гости заехал - на "ярмарку меда" посмотреть, где-чего полезного.
Поехали.
Зашел в павильон и в дверях прям остановился, взглядом повел, спрашивает меня:
- Ну, где тут мед натуральный - скажешь?
- Да я откуда, я же темный в этих делах...
- ..Э-эх, [beep!], городские жители [beep!]. Тут у двух продавцов мед натуральный, остальной гуляный.
- ....?????!!!!  (...типа "...но как, Холмс????")
- ...А чего тут голову ломать, смотри где осы летают - их не нaeбешь. Пошли отсюда наxyй...

Вот так интересно... )))
Ваще чем больше общаюсь с ним, тем бОльше охреневаю, сколько тонких нюансов в сельхозе хорошо поставленном. Бл, компутеры проще! )))
Да, моя мне слово в слово про ос, маслянистость, как с ложки должен течь все рассказала.
Я тож хренею.
Это называется «всесторонне развивать ребенка»)))))) а ля рюсс.))))
Кот жрет щучью голову выловленную сегодня, блоггер сыграл за 2 недели с деревенской училкой апрель чайковского и глинку среди долины с вариациями.
Пойду все ж замариную чо нить и в теплицу загляну. Пока заяц не приперся с уроков.

Чин-чин.

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Сифилис завезли из Мексики.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Галич пишет:

Да, моя мне слово в слово про ос, маслянистость, как с ложки должен течь все рассказала.
Я тож хренею.
Это называется «всесторонне развивать ребенка»)))))) а ля рюсс.))))
Кот жрет щучью голову выловленную сегодня, блоггер сыграл за 2 недели с деревенской училкой апрель чайковского и глинку среди долины с вариациями.
Пойду все ж замариную чо нить и в теплицу загляну. Пока заяц не приперся с уроков.

Чин-чин.

да маслянистости и течка с ложки невопрос сымитировать
а вот ос не надуешь В семенах, ввозимых в Россию из зарубежных питомников, найдены опасные вирусы 1048167893


а ты коту пожалела рыбки, да? голову ему.... Бедная кыся.
могла бы и голавля какого выловить котею... я завсегда на рыбалке перво-наперво котейкам ловлю )))
с деревенскими училками осторожнее, они там такие... необычные со скуки... ойкнуть не успеешь, а ребенок будет наяривать 3й концерт Рахманинова а то и ЛаКампанеллу Листа - а значит пошел вразнос,  пропал начисто...  )))


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

мёд - только у своего пасечника

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Глазенап© пишет:
Галич пишет:

Да, моя мне слово в слово про ос, маслянистость, как с ложки должен течь все рассказала.
Я тож хренею.
Это называется «всесторонне развивать ребенка»)))))) а ля рюсс.))))
Кот жрет щучью голову выловленную сегодня, блоггер сыграл за 2 недели с деревенской училкой апрель чайковского и глинку среди долины с вариациями.
Пойду все ж замариную чо нить и в теплицу загляну. Пока заяц не приперся с уроков.

Чин-чин.

да маслянистости и течка с ложки невопрос сымитировать
а вот ос не надуешь В семенах, ввозимых в Россию из зарубежных питомников, найдены опасные вирусы 1048167893


а ты коту пожалела рыбки, да? голову ему.... Бедная кыся.
могла бы и голавля какого выловить котею... я завсегда на рыбалке перво-наперво котейкам ловлю )))
с деревенскими училками осторожнее, они там такие... необычные со скуки... ойкнуть не успеешь, а ребенок будет наяривать 3й концерт Рахманинова а то и ЛаКампанеллу Листа - а значит пошел вразнос,  пропал начисто...  )))
Бро притащил с рыбалки котейкину щучью голову и верховодничков мелких. Но кот запал на щуку. Ваще у меня кот первый раз чтоб прям вот принесли котенка мне и сказала вот.
Я канеш подбирала брошеных котят, но они не приживались. А этот прям дурной такой, хороший. Чувствую ся куклачевым.
Деревенские училки сказочные. Старые. Волшебницы. Ты недооцениваешь деревню мою. У аниной пианистки 15 учеников, а в школе их целых 85. Но моя самая продвинутая. Училка жалуется что больше не покупают детям нормальные пианины, а занятия на электро это трата времени. Не то. Так шта моя была б звездой деревенской школы. Самая сложная программа для ее возраста.

Ну и бро дал еще одно название гербецида. Rubit. Тож нашего производства. Грит оч сильный. Выжигает клен. Пробуйте кому надо. В семенах, ввозимых в Россию из зарубежных питомников, найдены опасные вирусы 1048167893

формат..

Anonymous
Гость

жара возвращается.
поднял тему чтоб не ушла.
завтра законспектирую.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Галич пишет:

Деревенские училки сказочные. Старые. Волшебницы. Ты недооцениваешь деревню мою. У аниной пианистки 15 учеников, а в школе их целых 85. Но моя самая продвинутая. Училка жалуется что больше не покупают детям нормальные пианины, а занятия на электро это трата времени. Не то. Так шта моя была б звездой деревенской школы. Самая сложная программа для ее возраста.

Ну и бро дал еще одно название гербецида. Rubit. Тож нашего производства. Грит оч сильный. Выжигает клен. Пробуйте кому надо. В семенах, ввозимых в Россию из зарубежных питомников, найдены опасные вирусы 1048167893

только если градуированная молоточковая (graded hammer action) клавиатура - но они стоят шопипец, ибо это конкретно профинструменты
а иначе туше не поставить ни разу, сам маялся и в злобище подарил корга какого-то с "плоской" клавиатурой, когда нашел с балансной молоточковой, с рук покупал, бо тож ценник недобрый, хотя и подобрее, чем у градуированной

шо значит "недооцениваю"
аккурат очень даже дооцениваю, о том и говорю.. )))


А Rubit действующее тоже глифосат, как в торнадо или урагане.
Но у них есть и от кротов что-то, и вроде не такое ядовитое


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения