Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

А они взяли и поверили.... - "Украинские войска в Севастополе. СБУ вывозит документы"!

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру


Форгешихте: напомню, Михеев глубоко и в отличие от - искренне верующий (религиозный) человек. Воцерковленный.
______________________________________________


А они взяли и поверили.... - "Украинские войска в Севастополе. СБУ вывозит документы"! Scale_1200

Многие у нас нередко многозначительно ухмыляются при виде сводок Минобороны. Мол, мы-то знаем...

Не могу ни опровергнуть, ни подтвердить этот скепсис. Хотя сам в большинстве случаев склонен верить "с поправкой на ветер". Но вот реальная история для любителей альтернативной информации, читателей украинских пабликов и искателей "настоящей правды"

Я (Михеев Сергей Александрович) сейчас нахожусь в Крыму (по разным местам езжу). Известно, что здесь у многих есть родственники на Украине. Вчера слышу такую историю от знакомых людей, у которых родственники на самом Западе этой дивной страны.

Звонок от родственников:

- Люся (усл.), ты ещё в Крыму!?
- Да, а что?
- Тикай скорее - наши (укры) сообщают, что взяли Севастополь!!! СБУ вывозит секретные документы из штаба ЧФ!!! Там сейчас сирены воют и бомбёжка!!! Наши (укры) сейчас показывают. Тикай, пока не поздно!!!
- Ты в своём уме, кума? Я, правда, сейчас не в Севастополе, но недалеко, и ничего не происходит. Вы Херсон сначала возьмите.
- Та Херсон давно наш - кому ты веришь, Путину своему что ли?

Дальше, как говорится, непереводимый местный фольклор. И на том конце провода абсолютная убеждённость! Абсолютная!!!
Вот такая "страшная сила искусства". В этом смысле, они нас точно превзошли.

История произошла вчера. Может быть, Севастополь действительно взяли, а нам из Минобороны всё врут??? Проверить несложно.
Ну а вообще невесело - реально миллионы украинцев держат за идиотов и вполне успешно провели над ними масштабный психологический эксперимент. Для оппонентов - конечно, конечно, конечно, всё это ни разу не означает, что у нас всё хорошо (я тоже в курсе и многозначительно подмигнул)

П.С.
Неясно только зачем СБУ вывозит какие-то документы, если Севастополь они уже взяли??? Но рядовому украинцу думать об этом не рекомендуется



_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Не, ну как это зачем вывозят.  "А вот кому секретные базы данных, недорохо!".

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Вдогонку, от 23 августа, от Натальи Ефимовой





Коллекция вчерашних фейков прекраснее, чем самогонный аппарат Аркадия Райкина


Рубрика "Заоблачный уровень экспертизы". Или "Невероятное, но очевидное". Или "Аналитика - правдивая и беспощадная".


Дальше сами. Хотела хит-парад устроить, но теряюсь при выборе лауреатов соседских СМИ:



США и Китай готовят крупное соглашение, в котором определят судьбу РФ. Таким мнением поделился российский оппозиционер и юрист Марк Фейгин.

- Мы же это видели после визита Пелоси и в канун его. За два дня с президентом Китая беседовал Байден. Это утечки, которые идут в западной прессе. Байден очень расположен договориться с Пекином глобально. Не на уровне: "А давайте, вы не будете атаковать Тайвань, а мы с вами договоримся по торговому соглашению". Мне кажется, это гораздо более масштабное соглашение, напоминающее чем-то Никсона и Мао, когда договорились, — заявил Фейгин. Оппозиционер также рассказал, когда могут произойти официальные встречи между Вашингтоном и Пекином.



Конец сообщения.



Теряюсь в догадках. Может, уже все и произошло, а мы еще не в курсе? Байден вдруг перестал гнать свой велосипед, в глухих лугах его остановил, нарвал цветов и подарил букет нашему Си...

Вы там узнавайте, а я пока другого кандидата представлю.



*****



Рассказывает Иван Ступак бывший сотрудник СБУ:



Сейчас есть две структуры в РФ, которые занимаются непосредственно украинским вопросом. Это, конечно, ФСБ и работает Главное управление Генерального штаба РФ, бывшее Генеральное разведуправление. Они постоянно конкурируют, кто первым добежит к своему шефу, к Путину, и доложит какую-то важную информацию, - отметил эксперт.



Конец цитаты. И текста.



Открытие Америки, как оно есть. Уровень космос. Все спецслужбы мира аплодируют стоя. Народ наконец понял, как тут в России все устроено.

Мне еще предстоит осмыслить.



*****



"США собираются закупить 150 тысяч тонн украинского зерна, для преодоления продовольственного кризиса в мире, сообщает Associated Press. Закупленное зерно будет направлено на помощь голодающим странам. Руководитель Всемирной продовольственной программы Дэвид Бизли отметил, что конечные пункты назначения этого зерна пока не определены. Вероятно, оно направится в Африку, так как именно там последствия засухи в этом году вызвали наиболее сильную нехватку продовольствия".



Я прямо выдохнула. Ну, слава Богу, 150 тысяч тонн зерна спасут Африку. Дэвид Бизли распределит, и всё будет чики-пики.

Попробовала задуматься, а сколько всего нужно Африке, чтоб не голодать, но увидела заметку про ровно такую же цифру.



А они взяли и поверили.... - "Украинские войска в Севастополе. СБУ вывозит документы"! Scale_1200

Посмотрела на чудо-богатырский район, который смог намолотить такое количество (и это еще не конец жатвы), какое закупит США "для преодоления продовольственного кризиса в мире".
Наслаждайтесь!


А они взяли и поверили.... - "Украинские войска в Севастополе. СБУ вывозит документы"! Scale_1200

И названия какие добрые. И люди - настоящие волшебники.

Может, Африке прямые контакты с ними наладить, да и решить вопрос раз и навсегда?


*****

Но это еще не все:
Ведущая "Орла и решки" Леся Никитюк рассказала, как символ калины по-разному воспринимается у украинцев и россиян. "Когда в Украине рождается ребенок, родители сажают калину. В России, когда их ребенок погибает в Украине, родители покупают Ладу Калину. Вы пропащие", - написала телеведущая.


А они взяли и поверили.... - "Украинские войска в Севастополе. СБУ вывозит документы"! Scale_1200

Знаете, что меня больше всего удивило? Кто такая Леся, я помню. Мы же смотрели передачи с ее участием. И по России она явно рассекала. Дай, думаю, найду.

Успела только имя и фамилию забить в поисковик, как он мне тут же и выдал.


А они взяли и поверили.... - "Украинские войска в Севастополе. СБУ вывозит документы"! Scale_1200

Ну, спасибо тебе, rutube, подумала я. И просто руками развела. Неужели придется с ней согласиться, раз у нас тут всё так работает?

******

Апофеоз моей коллекции - сообщение украинских разработчиков военных операций о планах на Херсон.


А они взяли и поверили.... - "Украинские войска в Севастополе. СБУ вывозит документы"! Scale_1200

Это, видимо, они нечаянно тайный план контрнаступа разгласили. В свою очередь могу предложить стратегам ответные варианты:


- 80 тысяч лье под водой (по Днепру) на желтой британской субмарине в гости к Елизавете I по делу срочно;

- полет не на пушечном ядре, а на "Калибре", уже не на Луну, а в другую Галактику, на одном Млечном пути нам не ужиться;

- заготовить заявление о смене пола с просьбой о приеме в любое заведение "цивилизованных стран" для активных фемин с пониженной социальной ответственностью. Харч и шмот обговорить заранее, а то мало ли...

- для настоящих буйных, пишущих такое про Херсон, есть отдельные места. Почти гнездо кукушки. Только лучше.



Других предложений у меня для них нет.


А они взяли и поверили.... - "Украинские войска в Севастополе. СБУ вывозит документы"! Scale_1200

С фантазией у них так себе, подумал бы Мюнхгаузен.

Напоминаю, что самогонный аппарат упомянут мной не первый раз в связи с бессмертным советом Аркадия Райкина из лекции "О вреде самогона"



- Это дело надо изучать, если хочешь с ей (в нашем случае с явлением, о котором я рассказала), как следует, бороться.

Тем, кто никогда не слышал лекцию, сливаю спойлер - к концу изучения лектор так наизучался, что лыка не вязал. 
Но я пока жива.



_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения