Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Применит ли Путин ЯО

+4
_J0ker
Юлия Цезарь
империалист
Покемон
Участников: 8

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Применит ли Путин ЯО Empty Применит ли Путин ЯО Вт 13 Сен - 16:21

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Джон Марк Макдональд
29 августа
Прибегнет ли Путин к ядерному оружию сейчас, когда из множества постов, которые я читал на Quora, становится все более очевидным, что у него мало или совсем нет шансов победить в Украине с помощью обычной войны?
Как человек, изучавший ядерную войну уже около тридцати лет, я собираюсь дать вам ответ, который поразит вас. Даже если бы весь российский ядерный арсенал был использован против Украины, это существенно не изменило бы ход войны. Как я мог такое сказать? Потому что мощность ядерного оружия так долго использовалась в качестве пугала, что реальная мощность ядерного взрыва почти не имеет отношения к его фактической разрушительной силе. Ни одна ядерная держава не может позволить себе использовать его в бою, потому что это раскроет мифическую природу ядерного оружия.

Ядерное оружие раскручено до такой степени, что никто не возражает, когда СМИ публикуют заявление о том, что даже одно ядерное устройство уничтожит мир. Это нагло, тупо, заведомо неправда, но никогда не исправляется. Ведь в ВОВ использовались два. НО это только вершина айсберга. Я думал, что было проведено несколько сотен ядерных испытаний, подтверждающих это. Я ошибся более чем на порядок. УЖЕ произошло почти ТРИ ТЫСЯЧИ ЯДЕРНЫХ ВЗРЫВОВ, которые либо известны, либо предполагаются, и это даже незначительно не повлияло на выживаемость жизни на Земле.


Ну тогда насколько опасно ядерное оружие? Ядерное оружие, если бы оно не относилось к отдельной категории, классифицировалось бы как зажигательное оружие. Они подожгли вещи. Они подожгли много вещей. На самом деле они могут поджечь вещи на расстоянии до двух миль от фактического взрыва. Кроме того, ядерные взрывы очень яркие, способны ослепить людей на расстоянии 20–30 миль. Это ограничивается только кривизной земли. Они также создают ветры ураганной силы, поскольку воздух вокруг взрыва расширяется и сжимается. Если вы находитесь снаружи, без защиты и в пределах мили от ядерного взрыва, вы умрете.

Проблема здесь в том, что Украина действительно большая. Я имею в виду размер Техаса большой. Города там, как правило, рассредоточены в наше время, а их более крупные покрывают площадь более ста квадратных миль. Средний ядерный взрыв сжигает только 2–3 квадратных мили территории. Городу размером с Киев потребовалось бы порядка 200 боеголовок, чтобы прикрыть все это.

Что подводит нас к следующему пункту. Современные города просто не так уязвимы для поджигателей. Современные городские центры и промышленные районы сделаны из бетона и стали. Большая часть разрушений в Хиросиме и Нагасаки была нанесена из-за того, что почти все здания были сделаны из дерева и бумаги. Первоначальный взрыв поджег центр города, который распространился и в конечном итоге сжег большую часть города. Просто современные города не так уязвимы. В Украине, несмотря на то, что в их города вылили миллионы снарядов, ни один из них не загорелся и не сгорел дотла, как Великий Чикагский или Великий Лондонский пожары в 19 веке или огненные бури Второй мировой войны. Во время японских ядерных взрывов кирпичные здания все еще стояли, несмотря на то, что они были гораздо менее прочными, чем современные здания. Это приводит к самому удивительному откровению о ядерных взрывах: если вы не снаружи, у вас есть хорошие шансы выжить даже в зоне взрыва. Ядерные взрывы в основном убийцы с прямой видимости. Подавляющее большинство «излучения», создаваемого ядерным взрывом, является инфракрасным излучением или теплом, таким же, как газовая плита или камин. Если только здание, в котором вы находитесь, не рухнуло ветром, или вы не смогли уйти, если оно загорелось, или вы оказались перед окном с прямой видимостью взрыва, с вами, вероятно, все будет в порядке.

Таким образом, мы добираемся до истинной причины, по которой Путин не применит ядерное оружие: оно просто не так уж эффективно по сравнению с пугалом, существующим в нашем коллективном воображении. Если бы ядерная ракета взорвалась над центром Киева, никто бы не поверил, что это был настоящий ядерный взрыв, потому что город все еще существует, и все основные здания все еще стоят.

Во-вторых, у него их не очень много. Приведенные цифры российского ядерного арсенала — откровенный фарс. Вы получаете это число, беря бомбы, которые, по утверждениям СССР, были созданы, и вычитая число, использованное в их программе испытаний. Это оставляет вам около 9000 боеголовок. Во-первых, у России почти нет средств доставки, чтобы поставить эти боеголовки. Вторая проблема заключается в том, что ядерные боеголовки имеют очень короткий срок хранения. Для ядерных боеголовок требуется детонатор из обычных взрывчатых веществ. Эти детонаторы являются одними из самых точных инженерных разработок в истории человечества. Ряд взрывчатых веществ должен взорваться таким образом, чтобы ядро ​​одновременно подвергалось одинаковому давлению со всех сторон. Если какая-либо из этих взрывчатых веществ хоть немного не в порядке, ядерная боеголовка не взорвется. Теперь у вас есть чрезвычайно точная машина, расположенная вокруг ядра из материала, излучающего жесткое излучение. Жесткое излучение не является дружественным для машин. Ядерные боеголовки необходимо восстанавливать по крайней мере каждые пять лет и обслуживать гораздо чаще. Но даже при этом боеголовка двадцатилетней давности — это кусок хлама. Прошло более двадцати лет с тех пор, как к власти пришла путинская клептократия. Я уверен, что у России есть ряд потемкинских боеголовок, которые содержатся в отличном состоянии для инспекторов, но, учитывая нынешнюю российскую систему, российский ядерный арсенал, скорее всего, напоминает российские резервы танков: самый минимум остается на вооружении, а остальное куча металлолома.

В настоящее время спектр обширного российского ядерного арсенала — последняя карта в его руках. Если бы он действительно использовал это, это показало бы, что у него никогда не было ничего, кроме мусорной руки и блефа, чтобы поддержать это.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

империалист

империалист
Гуру
Гуру

О как. Применит ли Путин ЯО 1048167893))))))))))))))))))))) гребучий цырк с педальными конями.
не парьтесь, глобальный удар крайне маловероятен ...... пока.
ну а тяо как предлагает брат наш Гавриил, тут уже шансы повыше. Но тоже малые.

Сейчас постараются затянуть как можно больше ресурсов в серую зону конвенциональной войны.

Как маркер может быть выход некоторых стран из НАТО.

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Бред Пит однако.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Большая часть этих взрывов подземные были.
На договор о подземных испытаниях американцы пошли после того как на Новой Земле наши начали испытания устраивать , в том числе "царь-бомб" всяких - там атмосферный цикл несёт весь выхлоп на Канаду и северные штаты США.
Подсчёты типа что 10 тысяч померло от рака после взрыва "царь-бомбы" - при том что она очень была "чистая" по выхлопу - имеют под собой основания.

Ну и смысл то вообще как бы не в заражении ядерном, выживут те у кого имунная поздоровее - смысл в килотоннах забрасываемых маленькой такой боеголовочкой... которую нельзя перехватить.
И забрасывать их будут по ключевым больным точкам технологической цивилизации.

Автор статьи лучше бы бабло посчитал. Во сколько западным элитам засохшие военные понты выйдут.



Последний раз редактировалось: _J0ker (Вт 13 Сен - 16:30), всего редактировалось 1 раз(а)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

вот так парят мозг на западных форумах тамошним покемонам (не про нашего Покемошу будь сказано)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

"Это оставляет вам около 9000 боеголовок. Во-первых, у России почти нет средств доставки, чтобы поставить эти боеголовки. Вторая проблема заключается в том, что ядерные боеголовки имеют очень короткий срок хранения. Для ядерных боеголовок требуется детонатор из обычных взрывчатых веществ. Эти детонаторы являются одними из самых точных инженерных разработок в истории человечества. Ряд взрывчатых веществ должен взорваться таким образом, чтобы ядро ​​одновременно подвергалось одинаковому давлению со всех сторон. Если какая-либо из этих взрывчатых веществ хоть немного не в порядке, ядерная боеголовка не взорвется. Теперь у вас есть чрезвычайно точная машина, расположенная вокруг ядра из материала, излучающего жесткое излучение. Жесткое излучение не является дружественным для машин. Ядерные боеголовки необходимо восстанавливать по крайней мере каждые пять лет и обслуживать гораздо чаще. Но даже при этом боеголовка двадцатилетней давности — это кусок хлама. Прошло более двадцати лет с тех пор, как к власти пришла путинская клептократия. Я уверен, что у России есть ряд потемкинских боеголовок, которые содержатся в отличном состоянии для инспекторов, но, учитывая нынешнюю российскую систему, российский ядерный арсенал, скорее всего, напоминает российские резервы танков: самый минимум остается на вооружении, а остальное куча металлолома."

Охереть. У меня давно такое чувство что они там все сидят на очень хороших препаратах - которые нам вообще недоступныПрименит ли Путин ЯО 1048167893

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Ахаха моё появление отразилась в словарном запасе пользователей форума, введена новая единица обозначения человеков, Покемоны Применит ли Путин ЯО 1048167893

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

_J0ker пишет:"Это оставляет вам около 9000 боеголовок. Во-первых, у России почти нет средств доставки, чтобы поставить эти боеголовки. Вторая проблема заключается в том, что ядерные боеголовки имеют очень короткий срок хранения. Для ядерных боеголовок требуется детонатор из обычных взрывчатых веществ. Эти детонаторы являются одними из самых точных инженерных разработок в истории человечества. Ряд взрывчатых веществ должен взорваться таким образом, чтобы ядро ​​одновременно подвергалось одинаковому давлению со всех сторон. Если какая-либо из этих взрывчатых веществ хоть немного не в порядке, ядерная боеголовка не взорвется. Теперь у вас есть чрезвычайно точная машина, расположенная вокруг ядра из материала, излучающего жесткое излучение. Жесткое излучение не является дружественным для машин. Ядерные боеголовки необходимо восстанавливать по крайней мере каждые пять лет и обслуживать гораздо чаще. Но даже при этом боеголовка двадцатилетней давности — это кусок хлама. Прошло более двадцати лет с тех пор, как к власти пришла путинская клептократия. Я уверен, что у России есть ряд потемкинских боеголовок, которые содержатся в отличном состоянии для инспекторов, но, учитывая нынешнюю российскую систему, российский ядерный арсенал, скорее всего, напоминает российские резервы танков: самый минимум остается на вооружении, а остальное куча металлолома."

Охереть. У меня давно такое чувство что они там все сидят на очень хороших препаратах - которые нам вообще недоступныПрименит ли Путин ЯО 1048167893

там комментарии угарные:

ООО спасибо Вы открыли нам глаза

КАк приятно узнать мнение настоящего эксперта... Применит ли Путин ЯО 299316156


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:вот так парят мозг на западных форумах тамошним покемонам (не про нашего Покемошу будь сказано)

ну разминают мозги обывателю. нормальный процесс. Применит ли Путин ЯО 1048167893))

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Покемон пишет:Ахаха моё появление отразилась в словарном запасе пользователей форума, введена новая единица обозначения человеков, Покемоны Применит ли Путин ЯО 1048167893
придется тебе ник менять. Применит ли Путин ЯО 2741793389


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Покемон пишет:Ахаха моё появление отразилась в словарном запасе пользователей форума, введена новая единица обозначения человеков, Покемоны Применит ли Путин ЯО 1048167893
Снова вошёл в историю...Применит ли Путин ЯО 1048167893

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

О, Юлька мертвечина хочет чтоб по ней е6нули ядерной бомбой.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Европеец пишет:О, Юлька мертвечина хочет чтоб по ней е6нули ядерной бомбой.

От ты де6ил реальный... Юля то не хочет как раз.
Юля хочет что бы всё красиво было, мичманы английские с нашими лейтенантами соревновались красотой формы и благородством, гоняли там туда сюда - а потом пили шампанское.
Только вот чёт с западными де6илами так не получается... они готовы и своих мичманов - не говоря уже о каких-то хохлах - на мясо перерабатывать.
Ради вообще непонятно чего.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Пuздец тупизна. Ихний английский Еврогеец? Тоже в роду западенцы были?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Нет, не применит.
Он создат угрозу применения ЯО (эт тонкость) и запад тут же капитулирует.
Должны созреть условия.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

EITotleben пишет:Пuздец тупизна. Ихний английский Еврогеец? Тоже в роду западенцы были?

я теперь понимаю откуда Европеец черпает свои перлы


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

EITotleben поставил(а) лайк

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Сторонница "русского мира" из Лисичанска, передававшая информацию российской армии, получила 12 лет тюрьмы.

О, как зае6ись.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Европедик, что это?! За неньку не хотите умирать, педики противные?!


Киевский военный комиссариат разъяснил свою позицию в "Фейсбук". Как следует из петиции, план по призыву в столице на грани срыва. Не идет народ добровольно служить, хоть плач.

- По результатам проведения двух – трех этапов оповещения через жилищно-эксплуатационные организации и по почте в призывные участки районов явились лишь 3,95% призывников, - жалуются в военкомате, мотивируя свой визит в ночной клуб за компанию с полицейскими.

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Галич пишет:Нет, не применит.
Он создат угрозу применения ЯО (эт тонкость) и запад тут же капитулирует.
Должны созреть условия.
За каждым сильным мужчиной стоит сильная женщина, так вот кто за Путиным стоит lol!

палка о двух концах

Anonymous
Гость

Применив атомное оружие выведешь из землепользования огромные территории , и зачем тогда эта спецоперация ? Это называется и сам не гам и другому не дам. плюс радиация распространится на всю европу и ветер имеет нередсказуему способность менять напраление

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Покемон пишет:
Галич пишет:Нет, не применит.
Он создат угрозу применения ЯО (эт тонкость) и запад тут же капитулирует.
Должны созреть условия.
За каждым сильным мужчиной стоит сильная женщина, так вот кто за Путиным стоит lol!

В жопу путина е6ет страпоном?


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

палка о двух концах пишет:Применив атомное оружие выведешь из землепользования огромные территории , и зачем тогда эта спецоперация ? Это называется и сам не гам и другому не дам. плюс радиация распространится на всю европу и ветер имеет нередсказуему способность менять напраление

По Украине точно нет. Зачем?
ЯО для англосаксов.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а вот прогрессивное человечество нисколько не смущаясь стёрло с лица земли без малейшего практического смысла хиросиму и нагасаки
если общечеловекам ЭТО было можно то какие могут быть претензии к д.вове которому это НУЖНО

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения