Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Экономика США выигрывает от энергокризиса в Европе.u. Американская экономика извлекает наибольшую выгоду из энергетического кризиса в Европе, так как высокие цены на газ вынуждают европейские компании переносить в Штаты свое производство,

Участников: 5

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Экономика США выигрывает от энергокризиса в Европе.u.

Американская экономика извлекает наибольшую выгоду из энергетического кризиса в Европе, так как высокие цены на газ вынуждают европейские компании переносить в Штаты свое производство, говорится в статье издания The Wall Street Journal.

«Американская экономика оказалась среди тех, кто извлек наибольшую выгоду из энергетического кризиса в Европе», — пишет издание.

Столкнувшись с высокими ценами на газ, европейские компании, занимающиеся производством стали, удобрений и других товаров, постепенно переносят свои предприятия в США, где их привлекают более стабильные цены на энергоносители и поддержка правительства.

Как отмечает WSJ, пока колебания цен на энергоносители и проблемы в цепочках поставок угрожают Европе тем, что, «как предупреждают некоторые экономисты, может стать новой эпохой деиндустриализации», американское правительство одобрило целый ряд мер стимулирования промышленного производства.

«В результате, по словам руководителей компаний, чаша весов все больше склоняется в пользу Соединенных Штатов — особенно для тех компаний, которые занимаются реализацией проектов по производству химикатов, аккумуляторов и другой энергоемкой продукции», — пишет издание.


Как заявил исполнительный директор крупного норвежского предприятия по производству удобрений Yara International Свейн Торе Холсетер, европейским производителям может быть трудно сохранять конкурентоспособность в условиях нынешних цен на газ и мер стимулирования, которые в настоящее время предлагает правительство США.

«Некоторые отрасли безвозвратно перенесут свое производство в другие страны», — указал он.

По словам исполнительного директора амстердамской химической компании OCI NV Ахмеда Эль-Хоши, «очевидно, что необходимо перемещать производство в Соединенные Штаты». Так, OCI NV в сентябре уже объявила о расширении завода по производству аммиака в Техасе.

После начала Россией специальной операции по освобождению Донбасса западные страны ввели санкции против нее. Это погрузило Европу в экономический и энергетический кризис, привело к росту цен на топливо и продукты питания. По данным европейских чиновников, объем промышленного производства входящих в союз государств упал на 2,3 процента в июле по сравнению с предыдущим месяцем. Как считает большинство специалистов, экономику региона ждет рецессия, начиная с последних месяцев этого года.

https://www.pi-news.net/

министр каких то там дел

министр каких то там дел
Дипломник
Дипломник

жыдовье уже начали переносись какие то производства в сша

anw

anw
Гуру
Гуру

Это единственная причина по которой война началась и продолжается и она США выгодна настолько что их не пугает даже опасность ядерного конфликта а Европа для США так херня какая то ,плевать

министр каких то там дел

министр каких то там дел
Дипломник
Дипломник

ну такправильно эти пидарасы где находятся ? за океаном

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

министр каких то там дел пишет:ну такправильно эти пидарасы где находятся ? за океаном
Что с того? Там достаточно минипи3деца, чтоб лемминги в страхе ломанулись толпами, снося всё вокруг. Вспомни придёт метеозондов, во время 2 мировой. А тогда были закалённые амеры, не чета нынешней пидорасне, а поди ж ты...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения