Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Италия празднует победу Джорджии Мелони, правых и начало выхода из ЕС.

+5
EITotleben
министр каких то там дел
Сова
Галич
Европеец
Участников: 9

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

формат

формат
Гуру
Гуру

Празднование победы Мелони

https://t.me/belvestnik/31210

Италия сегодня празднует победу Джорджии Мелони, правых и начало выхода из ЕС.

Ну или вообще начало конца ЕС, как надеются многие итальянцы проголосовавшие вчера за правых.

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Шел я лесом, видел чудо: Дуся с Тосею сидят. Зубы черные, гнилые, Лошадиный xyй едят


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

формат

формат
Гуру
Гуру

статья на злобу дня.
без козы ностры никак

Закат Европы (Sunset of Europe)
Forwarded from
ГЕОСТРАТЕГ
(Андрей Школьников)
Заметка от Олега Дроздова, переводчика канала "Геостратег" на сербский
https://t.me/SunsetEurope/6063

Выборы в Италии: маленькие тайны нового премьера
Судя по всему, после выборов в Италии у правой коалиции получается сформировать правительство и получить большинство. Джорджия Мелони имеет очень высокие шансы стать следующим Премьер-министром. Но вот удержится ли она в кресле? Большой вопрос.

Вопрос, который волнует умы и сердца миллионов избирателей, отдавших свои голоса за правых. В этом ключе примечательна генеалогия без пяти минут премьер-министра. На первый взгляд она кажется простой: мама русская, папа юрист отец – налоговый консультант, мама – писательница. Но при более внимательном рассмотрении, детали говорят, что все не так просто.

Птенец гнезда Сильвио Берлускони (Мелони получила политический трамплин в его «Народе Свободы»), Джорджиа имеет очень важные и разносторонние связи внутри итальянского социал-политического поля. Впрочем, тот факт, что за несколько дней до выборов она нанесла визит в Ватикан, говорит нам о огромной доли независимости от политического поля Сильвио. Последний, был нерукопожатной персоной в Ватикане. В отличии от своего мастера, Мелони имеет отличный генеалогический бэкграунд, который открывает ей двери во многие потаенный места итальянской высокой политики, куда другу Сильвио ход был заказан.

Семья отца, родившегося на Сардинии уже более 130 лет входит в управление Banca Cattolica del Veneto, переехав из городка Виченца на Сардинию около ста двадцати лет назад. Банк несколько раз менял название, сегодня превратившись в Banca di Credito Sarda, однако за 130 лет своего существования практически не менял верхушку управления, куда до недавнего времени входила и семья виноделов Мелони, выпускающих знаменитые сардинские вина под фамильной маркой с начала 20 века. Которая в свою очередь генеалогически восходит в роду Киджи – банкирам из средневековой Сиены, впоследствии примкнувшим к «черной знати» и давшей католической церкви несколько кардиналов и Папу Александра VII, который поддерживал иезуитов в самый сложный период истории этого ордена. Посему, заезд Джорджии Мелони в Палаццо Киджи (резиденция итальянских премьеров) это очень символический шаг, а принадлежность к старейшей католической семье и банковскому дому открывает ей прекрасные перспективы сотрудничества как с католической церковью, так и с промышленными элитами севера. Последние находятся в тесном сотрудничестве с американским промышленным сектором, а оттого, выражаясь языком Андрея Юрьевича, скажем, что американские промышленные элиты заходят на европейское поле фининтерна, при полном одобрении Ватикана.

Мама будущего премьер-министра происходит из Сицилии и принадлежит к клану Параторе – мафиозной семье из Катании, находящейся в подчинении у босса Цуккаро, являещегося плотью от крови Коза Ностры. И хотя принадлежность к мафии это не то, чем принято щеголять в итальянском обществе и от чего будущая премьер безусловно открещивается, выход на «пять семейств» налицо. Что в свою очередь дает перспективу Джорджии пробыть на посту премьера дольше одного года и попробовать консолидировать итальянского общество.

И да, запасаемся попкорном и ждем объявление состава нового правительства и шквал разоблачительных видео после...)))

https://t.me/SunsetEurope/6063

формат

формат
Гуру
Гуру

поддержка шоу бизнеса

https://youtu.be/9ufQQ3r79EE

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Газ подешевел в европе свиссы говорят. Сжиженым завалили всю Европу. Можно и пар выпустить. Я б не обольщалась особо

формат

формат
Гуру
Гуру

Галич пишет:Газ подешевел в европе свиссы говорят. Сжиженым завалили всю Европу. Можно и пар выпустить. Я б не обольщалась особо
я ни на что не обольщаюсь. просто интересна итальянская политическая интрига.
не бред же здесь местных извращенцев обсуждать.

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Галич пишет:Газ подешевел в европе свиссы говорят. Сжиженым завалили всю Европу. Можно и пар выпустить. Я б не обольщалась особо

Надо Гавриле подсказать, пусть теперь газом дышит.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

формат пишет:
Галич пишет:Газ подешевел в европе свиссы говорят. Сжиженым завалили всю Европу. Можно и пар выпустить. Я б не обольщалась особо
я ни на что не обольщаюсь. просто интересна итальянская политическая интрига.
не бред же здесь местных извращенцев обсуждать.

Прекрасно что правые победили. С социализмом пора кончать.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

формат

формат
Гуру
Гуру

Европеец пишет:
формат пишет:
я ни на что не обольщаюсь. просто интересна итальянская политическая интрига.
не бред же здесь местных извращенцев обсуждать.

Прекрасно что правые победили. С социализмом пора кончать.

брюссель недоволен по другим версиям.
из ес могут выйти.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат пишет:
Европеец пишет:

Прекрасно что правые победили. С социализмом пора кончать.

брюссель недоволен по другим версиям.
из ес могут выйти.
Это кино, формат, для плебса. Никто ниоткуда не выйдет.
Элитки развлекаются.
Я спать. Всем спокойной осенеей ночи. И утром красоты за окном)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:Газ подешевел в европе свиссы говорят. Сжиженым завалили всю Европу. Можно и пар выпустить. Я б не обольщалась особо

Уже видно по цене на бензин - подешевел ещё больше.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

формат

формат
Гуру
Гуру

Европеец пишет:
формат пишет:
я ни на что не обольщаюсь. просто интересна итальянская политическая интрига.
не бред же здесь местных извращенцев обсуждать.

Прекрасно что правые победили. С социализмом пора кончать.

правые то? да они могут и правый социализм организовать.

формат

формат
Гуру
Гуру

Олег Ясинский
Предсказуемая победа ультраправых в Италии вызывает лицемерное возмущение одних и близорукое злорадство других.

Эта победа - прямой результат отказа европейских левых от своей исторической роли и предательства ими интересов трудящихся. И к нашему глобализированному, как и война, стыду - не только европейских. Левые отказались от борьбы против капитализма, предпочтя ей радужный гламур и должности управляющих корпораций. Они побоялись неудобных вопросов, нерейтинговой повестки и нетелегеничных локаций. Избежав дискуссии по существу, они отдали микрофон правым и вместе с ним - века героической борьбы своих предшественников и обманутые надежды последних сторонников.

Насчёт переживаний европейских властей по поводу «возрождения неонацизма» - неувязочка. Те, кто все эти годы словом и карманом поддерживал хороший украинский нацизм, сегодня в ужасе от плохого итальянского. Оптика европейских «левых» такова, что пока нацизм убивает русских и коммунистов на востоке, он совершенно невидим с запада.

Вакуум, возникший на месте сначала порозовевших, а затем пожелтевших левых движений Европы, стремительно занимается правым национализмом, тем который научился говорить на понятном народу языке. Эти персонажи действительно чем-то хуже борцов за права корпораций, любителей НАТО и защитников украинского фашизма? Чем именно?

Кто воскресил ультраправых, наполнил их лозунги новыми смыслами и подарил им историю? Мусульманские мигранты? Путин? Герои Толкина? Эльфы и гномы?

Кто и когда учил европейские элиты пользоваться зеркалами? И главное - что дальше?
https://colonelcassad.livejournal.com/7885377.html

министр каких то там дел

министр каких то там дел
Дипломник
Дипломник

итальяшки жгут флаги ЕС

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ну, за Муссолини Италию! Италия  празднует победу Джорджии Мелони, правых и начало выхода из ЕС. 327940302

ocean

ocean
Гуру
Гуру

ну не знаю

вроде бы, радоваться надо - Италия против Европы

с другой стороны - партия все же фашистская...


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

yve

yve
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

там тепло
там виноград
там итальянки

тенденция однако

Anonymous
Гость

Мафия у власти не только в италии

ocean

ocean
Гуру
Гуру

yve пишет:там тепло
там виноград
там итальянки

грязные пляжи
плохие дороги
хаос в дор.движении

но дешево


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

формат пишет:
Европеец пишет:

Прекрасно что правые победили. С социализмом пора кончать.

правые то? да они могут и правый социализм организовать.

А ко мне тут пришла мысль и я ее думаю, давно уже, почему у нас социалисты левые, а у них правые?
Вот спать не могу. Мутят что-то. Вокруг пальца обвести норочат.
P.S. Нет жизни русскому человеку.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

capt пишет:
формат пишет:

правые то? да они могут и правый социализм организовать.

А ко мне тут пришла мысль и я ее думаю, давно уже, почему у нас социалисты левые, а у них правые?
Вот спать не могу. Мутят что-то. Вокруг пальца обвести норочат.
P.S. Нет жизни русскому человеку.

Кстати, а кто у них левые?


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

capt пишет:
capt пишет:

А ко мне тут пришла мысль и я ее думаю, давно уже, почему у нас социалисты левые, а у них правые?
Вот спать не могу. Мутят что-то. Вокруг пальца обвести норочат.
P.S. Нет жизни русскому человеку.

Кстати, а кто у них левые?
...и чего просют?


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Хорошо Янке, с утра начитается комсомольской правды и ходит целый день сама не своя.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

формат

формат
Гуру
Гуру

capt пишет:
формат пишет:

правые то? да они могут и правый социализм организовать.

А ко мне тут пришла мысль и я ее думаю, давно уже, почему у нас социалисты левые, а у них правые?
Вот спать не могу. Мутят что-то. Вокруг пальца обвести норочат.
P.S. Нет жизни русскому человеку.
а у них теоритически много разных социализмов.
есть даже прусский социализм. или был.
но в теории. до практики не дошло.
тут нужен специалист штоб разобраться в разночтениях.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения