Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ученые заявили, что голубоглазые люди являются потомками одного конкретного человека

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

голубоглазый мордорец

Anonymous
Гость

Ученые из Дании пришли к выводу, что каждый голубоглазый человек является потомком одного конкретного человека, жившего в древности, пишет LADBible.
По словам исследователей, всего 10 процентов населения Земли имеют голубой цвет глаз. Как объяснили специалисты, в течение многих лет они изучали ген ОСА2, определяющий уровень коричневого пигмента в человеческом глазу. После плодотворной работы ученые пришли к выводу, что голубой цвет радужной оболочки глаза — следствие генетической мутации и происходит из гена HERC2.
Этот ген, как объяснили специалисты, «разбавляет» коричневый цвет голубым. Более того, ученым удалось установить, что эта мутация произошла от одного единственного человека, жившего в между 6000 и 10000 лет назад.
«Из этого мы можем сделать вывод, что все голубоглазые люди связаны с одним и тем же предком. Все они унаследовали одну и ту же мутацию в одном и том же месте своей ДНК», — объяснил автор исследования, профессор Ханс Айсберг


Считается, что мутация могла распространиться, когда люди мигрировали из Африки в Европу, что в некоторой степени объясняет, почему голубые глаза имеют в основном люди европеоидной расы.

ширли-мырли какие-то

Anonymous
Гость

Все люди братья во Христе
Покайтесь, сволочи! Отрекитесь от сатанизма во имя Господа нашего, ибо грядет Страшный Суд и каждому Он воздаст по делам его!

ну ты оптимист

Anonymous
Гость

Ширли-мырли это было бы хорошо.
Но весь мир пытаются превратить в Кин-дза-дзу.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения