Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

The Epoch Times: Россия может избежать хаоса, который начнется после краха Германии. Россия и ее союзники могут избежать депрессии и хаоса, которые накроют мир после краха немецкой экономики. Такие выводы представил американский эксперт Джон

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент


The Epoch Times: Россия может избежать хаоса, который начнется после краха Германии.

Россия и ее союзники могут избежать депрессии и хаоса, которые накроют мир после краха немецкой экономики. Такие выводы представил американский эксперт Джон Мак Глионн.

В понедельник, 26 сентября, на трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2» были зафиксированы крупные утечки газа, появившиеся в результате диверсии. По словам Джона Мака Глионна, инцидент на газопроводах может стать той точкой, которую историки назовут началом конца западного господства в мире. Об этом сообщает издание The Epoch Times.

«Нападение следует рассматривать как переломный момент», — считает автор американского издания.

Эксперт The Epoch Times отметил, что пока многие люди заняты игрой в детективов, вычисляя ответственных за диверсии на газопроводах, миллионы европейцев молятся о мягкой зиме. Газопровод «Северный поток» обеспечивал значительную часть потребностей стран EC в природном газе и после атаки на трубопровод велик риск того, что грядущие холода приведут к краху европейских экономик.

«Германия, страна с крупнейшей экономикой в Европе и четвертой по величине в мире, до недавнего времени сильно зависела от российского газа. Теперь ей нужно найти нового поставщика и сделать это быстро. Поиски потребует времени, а его у Берлина нет. Зима на пороге и если ФРГ рухнет, то вслед развалится вся европейская экономика», — констатировал журналист.

Федеральное агентство новостей

Падение европейской экономики накроет в первую очередь США. Текущие отношения между Соединенными Штатами и Европой строились за счет торговых сделок, масштабных инвестиций и финансовых рынков. Стороны имеют одни из самых, если не самые интегрированные экономические связи в мире. Если немецкая экономика не выдержит и рухнет, что с каждым днем ​​кажется все более вероятным событием, другие страны последуют за немцами, а вместе с ними и Америка.

«Если Европа и США падут, остальной мир также пострадает? Может быть, а может и нет», — отмечает эксперт.

Конкурирующий с Западом экономический блок, известный как БРИКС, может оказаться изолированным от хаоса. Дело в том, что Россия, Индии, Китая и Южная Африка давно стремятся оградить свои экономики от влияния западных стран. Они улучшают экономические связи друг с другом, разрабатывают независимые финансовые системы и популяризируют отличные от доллара валюты. Если они успеют обособиться от США и их союзников до краха немецкой экономики, то смогут избежать депрессии.



https://www.pi-news.net/

надо больше санкций

Anonymous
Гость

и больше изоляции от всего "прогрессивного мира". чтобы обломками не прилетело.

а Германию жалко. Остается надеяться только на AfD

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Le Monde: Россия сумела избежать обвала экономики, на который рассчитывал Запад.
» Bloomberg: В ФРГ около трех миллионов семейных компаний находится на грани разорения. Власти Германии отменили часть субсидий для бизнеса, что может привести к краху семейных компаний, которые составляют основу экономики Германии. Об этом
» Институт немецкой экономики: Война на Украине обойдется экономике Германии в этом году в 175 миллиардов евро. Военные расходы Германии приходятся на период, когда экономика страдает от продолжающегося энергетического кризиса, высокого уровня
» Пенсионная система Германии находится на грани коллапса. Пенсионная система Германии близка к коллапсу из-за нехватки средств, сообщает The Times. "Государственная пенсионная система Германии находится на грани краха, а поскольку
» Дмитрий Милин: "Власть слиняет в три дня"

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения