Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Я очень удивлен,это как можно назвать?

Участников: 5

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

anw

anw
Гуру
Гуру

Новая редакция закона об эвтаназии, принятая в Канаде, фактически позволяет эвтаназию тех тяжело больных людей, кто не может позволить себе дорогое лечение, заявил писатель Чарльз Камози 11 мая в шоу Такера Карлсона на телеканале Fox News.

Камози написал книгу на тему эвтаназии «Теряя достоинство» и является одним из самых ярых критиков самопомощи в Канаде. Он раскритиковал канадские законы об эвтаназии, которые позволяют усыплять людей, если они «слишком бедны, чтобы продолжать жить достойно».

РЕКЛАМА
По словам Камози, политика Канады говорит сама за себя и «рассматривается такой, какая она есть» — чистое зло. Камози также заявил, что у бедных людей, которые подпадают под действие таких законов, нет голоса, нет представителей в органах власти — в Канаде их не представляет ни одна партия.

Речь идет о законе, принятом в Канаде в марте 2021 года. Этот закон разрешил проводить эвтаназию не только тем, кто смертельно болен и о чьей неминуемой смерти говорят врачи, но и тем, кто страдает от болезни или инвалидности, которая «не может быть облегчена в условиях, которые вы считаете приемлемыми».

То есть эвтаназию разрешили проводить людям, которые могли бы жить еще долго, но не могут по тем или иным причинам, чаще всего финансовым, облегчить свои страдания. Более того, тем, кто подпадает под действие закона, эвтаназию любезно оплатит правительство. Эвтаназию оплатит всем, а лекарства далеко не всегда и не всем.

Журнал сообщил, что даже до того, как был принят новый закон, «было много сообщений о злоупотреблениях. Мужчина с нейродегенеративным заболеванием свидетельствовал в парламенте, что медсестры и специалист по медицинской этике в больнице пытались принудить его к самоубийству, угрожая разорить его дополнительными расходами или выгоняя его из больницы, а также лишая его воды в течение 20 дней».

Поскольку с момента принятия закона прошел уже год, в Канаде появились прецеденты его применения. Некоторые из них привел журнал The Spectator в статье от 30 апреля 2022 года.

После же принятия нового закона, по сообщению журнала, женщину из Онтарио принудили к эвтаназии, потому что ее жилищные льготы не позволяли ей получить лучшее жилье, которое не усугубляло ее тяжелую аллергию. Напомним, в общем случае аллергия не является смертельным заболеванием, и с ним живут миллионы людей.

В другом примере сообщается о женщине-инвалиде, которая подала заявление о смерти, потому что она «просто не может позволить себе продолжать жить». То есть в качестве обоснования эвтаназии прямо была названа бедность.

В третьем примере женщина обратилась за эвтаназией, потому что из-за долга, связанного с Covid, она не могла оплатить лечение, которое сделало бы ее хроническую боль терпимой. При правительстве Трюдо канадцы-инвалиды получили дополнительную финансовую помощь в размере 600 канадских долларов во время COVID, а студенты университетов получили по 5000 канадских долларов.

Напомним, в марте 2023 года в Канаде разрешат эвтаназию людям, имеющим только психические заболевания. Естественно, часто у бедных людей эти заболевания протекают тяжелее, поскольку они не могут себе позволить дорогое лечение






ИА Красная Весна

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

А, ну не ново. Было уже.

Программа «Т-4» (нем. Aktion T4; нем. Aktion Tiergartenstraße 4, «Операция Тиргартенштрассе, 4»), также Операция «Т-4» — евгеническая программа немецких национал-социалистов по стерилизации, а в дальнейшем и физическому уничтожению людей с психическими расстройствами, умственно отсталых и наследственно отягощённых больных. Впоследствии в круг лиц, подвергавшихся уничтожению, были включены нетрудоспособные лица (инвалиды, а также болеющие свыше 5 лет). Сначала уничтожались только дети до трёх лет, затем — все возрастные группы.

Массовые убийства взрослых пациентов начали осуществляться с 1940 года в клиниках на территории Германии и позднее на территории оккупированной Польши. Была организована сеть учреждений, каждое из которых выполняло свою роль в осуществлении программы:

«Имперское общество работников лечебных и попечительских учреждений» (RAG). Было ответственно за рассылку регистрационных карт во все психиатрические клиники. После заполнения информацией о содержащихся в клиниках пациентах карты передавались медицинским экспертам программы «Т-4».
«Некоммерческий больничный транспорт — общество с ограниченной ответственностью». Транспортная организация, ответственная за перевозку больных из психиатрических клиник в центры умерщвления.
«Некоммерческая организация попечительских учреждений». Была ответственна за аренду помещений для нужд программы «Т-4», установку оборудования, подбор персонала, а также за экономические задачи программы.
«Центральная расчётная палата лечебных и попечительских учреждений». Выполняла все финансовые расчёты программы «Т-4».
Также были организованы и очищены от прежних стационарных больных семь главных центров, каждый из которых располагал отдельной сетью психиатрических клиник (в скобках указан период времени, в течение которого над пациентами проводились медицинские эксперименты и их умерщвление):

Бранденбург (январь 1940 — сентябрь 1940),
Графенек[de] (январь 1940 — декабрь 1940),
Хартхайм, Австрия (январь 1940 — декабрь 1944),
Халль, Австрия (1942—1945),
Зонненштайн (июнь 1940 — август 1943),
Бернбург (сентябрь 1940 — апрель 1943),
Хадамар (январь 1941 — август 1941).
При подготовке к программе в этих центрах оборудовали помещения для удушения газом, имевшие внешний вид ванных или душевых; они были обложены кафелем, и под потолком в них имелись приспособления, похожие на душ, но в действительности представлявшие собой бутафорию. Вдоль стен были размещены трубы, напоминавшие трубы отопления, однако сквозь маленькие отверстия из этих труб выходил смертоносный газ

anw

anw
Гуру
Гуру

Про фашистов немцев я в курсе ,недавно хороший фильм был по ТВ ,ноо тут мирное время богата Канада,это пи3дец ребята

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:Про фашистов немцев я в курсе ,недавно хороший фильм был по ТВ ,ноо тут мирное время богата Канада,это пи3дец ребята
После прихода Гитлера к власти в Германии начался подъём экономики. И время было мирное.

anw

anw
Гуру
Гуру

Капитализм неисправим своими родовыми болезнями,фашизм это болезнь

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ну и про Канаду. Недаром у них столько западенской мрази скопилось.

В канадском городе Камлупс (провинции Британская Колумбия) на территории бывшего интерната для потомков коренных индейских народов обнаружены останки 215 детей, некоторым из которых было всего три года. Всего за время существования подобных школ на территории страны в них погибло более 4 тысяч детей, передает Reuters.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

anw пишет:Про фашистов немцев я в курсе ,недавно хороший фильм был по ТВ ,ноо тут мирное время богата Канада,это пи3дец
ребята



ети стати часто пишут дилетанты или с целью показать ...вот как на западе паршиво . Слушай ..в Канаде государственное медизинское страхование и оно для всех одинаково и для бедных и для богатых. ест конечно система частной медизины для тех у кого большие деньги ..ну как везде. медикаменты в Канаде намного дешевле чем в сша...многие американзы если какое то лекарство не покрывается из стараховкой - покупают через интернет его в канаде ( в разы дешевле )...
а проблема автоназии очень тяжелая тема. есть люди которые живут с такими болями что не могут справится никакие обезбаливаючие ( не дай никому ето Всевышний испытать )...никого нельзя осуждать ...религии не приветствуют автоназию ( никакие ) ...но мы не судьи ..и не нам судить.

anw

anw
Гуру
Гуру

Джейн ты можешь найти оригинал сообщения или этого закона и расскажи мне чем он отличается от приведенного мной

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ну и что что разрешили? не обязали же самоубиваться. Кто хочет умереть будеть их спрашивать?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

джейн

джейн
Гуру
Гуру

anw пишет:Джейн ты можешь найти оригинал сообщения или этого закона и расскажи мне чем он отличается от приведенного мной


не ..я искать не буду. тема грусная . да и я устала ..седня. моталась на уроки , в магазин...накормила семью ..сама наелась - пойду лягу с хорошей книжкой.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

если человек хочет уйти по собственному желанию ? зачем ему мешать ? это его решение .

anw

anw
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:ну и что что разрешили? не обязали же самоубиваться. Кто хочет умереть будеть их спрашивать?

Разрешить самоубиться тем кому можно помочь? Да вы все в своем ли разуме?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения