Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кому верить ? немцу который орет что теперь покупает донер за 8 евро а брал до войны за 4 ! или форумным швайцам что все в гейропе хорошо !

+7
Юлия Цезарь
yve
формат
Покемон
генерал Чарнота
UA-RU
Сова
Участников: 11

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Европа хоть и маленькая, но очень разная.
Не забывай.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

всё в карман бидону для фронта всё для победы над клятими москалями

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

А что такое донер?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Я могу счет показать, что мне за год несмотря на то, что у всех цены растут, делают возврат.
Мне приходили платежи авансовые и я платила весь год, а потом пришли, сняли показатели счетчика и вернули 300 фр.
У меня коммунизм.
Я вчера шоппилась в заре. Штаны вельветовые, платье школьное, водолазка и куртец ( все ребенку) около 140 франов.
Огромная порция в КФС с картошкой пюре, кукурузой и водой - 19 фр.
К деду за яблоками заезжала в колхоз. Суперские душистые прям с дерева - 3-50 кило.
А вот открытки подорожали. И газеты.)

Ничо не знаю про донеры кароч)))))

Покемон поставил(а) лайк

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

яблоки 180 руб за килошник , я вчера в магните сезонные ахуенные сочные огромные полагаю краснодар за 59 руб за кило купил

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

генерал Чарнота пишет:яблоки 180 руб за килошник , я вчера в магните сезонные ахуенные сочные огромные полагаю краснодар за 59 руб за кило купил
Ну у нас и средняя зп подозреваю повыше.
Я яблоки покупаю на зиму у деда в колхозе. Прям с дерева. Они у меня до февраля хранятся и я не ем магазинную обработку потом.
Люблю очень яблоки.
3-50 за кило это не дорого для нас.
А вот рестики и кафешки по ощущениям подорожали. Но я туда редко хожу. Раз в месяц с дочерью кофе попьем в городе с пирожным.
Я не вижу ужаса, Чарнот, пока. По меньшей мере в Женеве.
Бассы открыты, спектакли и музыка стоят также.
Мне важно и самое главное не донер, а оплатить ребенку ее внешкольное.
Пока не подорожало. Как было так и платим.
Все подружки свалили на осенние каникулы в отпуска знач деньги есть.
А вместо рестика куплю в магазе или на рынке и еще вкуснее приготовлю.
Фигня вопрос.
За остальным к немцам. Чо там у них - не знаю.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

щас в германии заводы стоят там забастовка потому что инфляция 17%
в раше инфляция блять выше 50 % и никто не бастует
все схавали эту дерзость

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Галич пишет:Я могу счет показать, что мне за год несмотря на то, что у всех цены растут, делают возврат.
Мне приходили платежи авансовые и я платила весь год, а потом пришли, сняли показатели счетчика и вернули 300 фр.
У меня коммунизм.
Я вчера шоппилась в заре. Штаны вельветовые, платье школьное, водолазка и куртец ( все ребенку) около 140 франов.
Огромная порция в КФС с картошкой пюре, кукурузой и водой - 19 фр.
К деду за яблоками заезжала в колхоз. Суперские душистые прям с дерева - 3-50 кило.
А вот открытки подорожали. И газеты.)

Ничо не знаю про донеры кароч)))))
Вот нафига такое писать, надо писать всё плохо плохо, а то мы на вашем фоне живём как в жопе(((

формат

формат
Гуру
Гуру

Покемон, у нас донер стоит 3-3.5 евро)

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

А не знаю что такое донер. Кому верить ? немцу который орет что теперь покупает донер за 8 евро а брал до войны за 4 ! или форумным швайцам что все в гейропе хорошо ! 1048167893 Это Турецкий донер кибаб? Так я его не ем.

формат

формат
Гуру
Гуру

Покемон пишет:А не знаю что такое донер. Кому верить ? немцу который орет что теперь покупает донер за 8 евро а брал до войны за 4 ! или форумным швайцам что все в гейропе хорошо ! 1048167893  Это Турецкий донер кибаб? Так я его не ем.

если верить интернету то шаверма)

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

формат пишет:
Покемон пишет:А не знаю что такое донер. Кому верить ? немцу который орет что теперь покупает донер за 8 евро а брал до войны за 4 ! или форумным швайцам что все в гейропе хорошо ! 1048167893  Это Турецкий донер кибаб? Так я его не ем.

если верить интернету то шаверма)
еда, вопщем
быстрая

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

нормальный немец бы за сосиску переживал, а не за кебаб


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Юлия Цезарь пишет:нормальный немец бы за сосиску переживал, а не за кебаб
в германии не толька немец аднака

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

yve пишет:
Юлия Цезарь пишет:нормальный немец бы за сосиску переживал, а не за кебаб
в германии не толька немец аднака

я в курсе


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

anw

anw
Гуру
Гуру

генерал Чарнота пишет:щас в германии заводы стоят там забастовка потому что инфляция 17%
в раше инфляция блять выше 50 %  и никто не бастует
все схавали эту дерзость

Проснулся? Это пока вами ненавистный ЦБ ещё кое как курс держит ,но затраты из бюджета идут колоссальные так что как долго курс рубля удержит ся вопрос

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Покемон пишет:
Галич пишет:Я могу счет показать, что мне за год несмотря на то, что у всех цены растут, делают возврат.
Мне приходили платежи авансовые и я платила весь год, а потом пришли, сняли показатели счетчика и вернули 300 фр.
У меня коммунизм.
Я вчера шоппилась в заре. Штаны вельветовые, платье школьное, водолазка и куртец ( все ребенку) около 140 франов.
Огромная порция в КФС с картошкой пюре, кукурузой и водой - 19 фр.
К деду за яблоками заезжала в колхоз. Суперские душистые прям с дерева - 3-50 кило.
А вот открытки подорожали. И газеты.)

Ничо не знаю про донеры кароч)))))
Вот нафига такое писать, надо писать всё плохо плохо, а то мы на вашем фоне живём как в жопе(((
Слуш, ну у нас все было дико дорого всегда и мне все писали, что я живу в друго швейцарии.
Мож просто ценам расти дальше некуда? Хотя обслуга в цене растет типа ресто и кафе.

Кебабы не ем или ем в пост раз в год с фалафелем когда уже в обморок от голода падаю и ща умру. Но посл пост был в марте-апреле и тогда цена была какая то и я ее не помню.

Седня бежала в 16-30 за машиной в сервис - фонари горят. Энерг кризис вродь как в газетах. Грю ж: не понимаю ничо. Мож в конце года счета по голове ударят, что не очухаюсь, но поскольку вижу чо т, то даж облачка на горизонте нет.)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Кому верить ? немцу который орет что теперь покупает донер за 8 евро а брал до войны за 4 ! или форумным швайцам что все в гейропе хорошо ! 2e04c410
Это типа 4 часа дня.
Ну и в 7 утра они тож горят и часов до 9 утра.
Если честно, то мне кажется, что кризис в газетах. Или где то там. Но не у нас.

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

UA-RU пишет:в 2006 г. дёнер стоил 1,5 евро...
Инфляция за 16 лет 533%, в год 33%!

поправь расчет в кебабах

донер Франция, г. Лион предрожденственские распродажи 2007 - 3,0-3,5 ойро,

а не в людных тошниловках 2,5 ойро.

поправь расчет


_________________
Some Of them
Want to use You
Some Of Them
To Be Used By You

When To Be Abused

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

А это во всех апокалиптических фильмах так показывают тоже. Прошёл ядерный взрыв или вселенский грипп. Человечество исчезло как вид. А фонари горят. реклама крутится и автоматы разводят молоко и свежие газеты трупами по утрам

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:А это во всех апокалиптических фильмах так показывают тоже. Прошёл ядерный взрыв или вселенский грипп. Человечество исчезло как вид. А фонари горят. реклама крутится и автоматы разводят молоко и свежие газеты трупами по утрам
То, что я не заметила ядреный взрыв, сэ бьян поссибль. Я ваще ничему ваааще не удивляюсь. Вчера торгцентр был завален ходячими трупами и на парковке трупы забили все машинами. Народу адская толпа. Все бедные подружки отплыли кто в круизы, кто в греции на каникулы, но страшно выли, что все дорого. Прям с неприкрытой ненавистью мне сообщали, что я домохозка а оне пашут и заслужили. Я сказала, что жизнь не справедлива и всяку прочую муть и пошла мыть тарелки с унитазами.
Лампочка боковая в фарах стоит 100 фр теперь почему то и почему то на протяжении 25 лет она перегорает после первого техосмотра, который после гарантии. Раньше дешевле стоила лампочка. Чудно.
Бензин после взрыва дешевеет. Кило крыльев куриных в деннере 6,50.
Утиную грудку тож люблю. Сюд-уэст де ля франс ее провенанс. 21 евро кило. Подьемно.

Журнал хотела купить толстый в торгцентре, посвещенный голодной России и ее истории. Пролистнула, взяла уже в руки и 22 франка цена за то, чтоб прочитать, какое мы говно. Поставила на место. Жаба задушила. Вот читать сейчас реально дорого.

Вощим спокночи. )

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения