Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ну все, наш программист наконец то переехал в Черногорию.

+10
джейн
Галич
Сова
Юлия Цезарь
Европеец
...
_J0ker
staples11
EITotleben
Редиска
Участников: 14

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

anw пишет:
Европеец пишет:


В Европе столько платят в Дании и Норвегии. Попробей. Только сначала научись сносно говорить по английски.

Я спросил на руки в месяц а не до уплаты налогов,и мне самому не за чем я и английский то давно забыл что знал ,человек интересовался у него и в Москве 3.500 на руки есть

да. где то так
на периферии
ближе к центру в разы выше

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:
anw пишет:

Я спросил на руки в месяц а не до уплаты налогов,и мне самому не за чем я и английский то давно забыл что знал ,человек интересовался у него и в Москве 3.500 на руки есть

да. где то так
на периферии
ближе к центру в разы выше

собенно сейчас, когда все разбежались. У оставшихся ИТшников ЗП выросли...у тех, кто на страну работает. А у тех кто на зарубежные фирмы - соответственно упали. Их теперь голыми руками бери.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

часть хепепе - очистить ит индустирию от планктона и чубайсовщины как бонус от зачистки украины от хахлов

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:часть хепепе - очистить ит индустирию от планктона и чубайсовщины как бонус от зачистки украины от хахлов

не думаю что он так далеко закидывал удочку. Просто все само собой происходит по логике жизни.

и новые песни придумала жизнь
не надо ребята о хлопце тужить ...


Короче, отряд не заметил потери бойца)))


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

особенно конечно в контексте данного пердимонокля улыбнуло поведение стран триблятики
то есть на самом деле оказалось что им до фени - чек "за путина" "против путина" или вообще ему до лампады путин - главное им то что он русский и значит его нужно дойобывать когда появляется такая возможность

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:особенно конечно в контексте данного пердимонокля улыбнуло поведение стран триблятики
то есть на самом деле оказалось что им до фени - чек "за путина" "против путина" или вообще ему до лампады путин - главное им то что он русский и значит его нужно дойобывать когда появляется такая возможность

им за это платят сегодня. Они это и отрабатывают. Все просто.

не отработают - не заплатят. Это ежики ведутся и принимают все за чистую монету и переживают)))


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:С улыбкой разглядывала всю дорогу в узбекистане беглецов-прграммистов.
Самоубийцы. Когда над тобой ржет продавец хурмы и водила узбек- это надо было допрограммировать уже до ручки.

Идем по Бухаре и стоит Москва вся такая с салютом призывного с девками и на всю площадь орет: где нормальный кофе то попить? И мы все втроем: в Москвеееее!!!!!))))

Питер тож вывозит призывников и все культурные и в галстуках, но оч хотят чтоб швейцария опять полюбила россию. Хохлы побитые бегут, русские лбы еще более жалкие.

Спросила у узбеков, вы им хоть цены задрали до неприличия? Те говорят нет. Только ташкент слегка, но ташкент русский. Остальные не задирали цены. Смеются.

Ваще канеш самоубийцы. Не позавидуешь. Белые хоть попробовали сражаться прежде чем бежать. И, кстати, бежавшие белые умирали тысячами от голода и болезней. От тоски и безденежья. Говорит же президент - учите историю.
Галь, привет, я знала, что тебе там понравится.Ну все, наш программист наконец то переехал в Черногорию. - Страница 2 1048167893
Опять же туризм - не эмиграция.)))
Цены им подняли на ренту жилья, нисколько не сомневаюсь.
И цены на продажу/ покупку жилья тоже поднялись.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Сова пишет:
Галич пишет:С улыбкой разглядывала всю дорогу в узбекистане беглецов-прграммистов.
Самоубийцы. Когда над тобой ржет продавец хурмы и водила узбек- это надо было допрограммировать уже до ручки.

Идем по Бухаре и стоит Москва вся такая с салютом призывного с девками и на всю площадь орет: где нормальный кофе то попить? И мы все втроем: в Москвеееее!!!!!))))

Питер тож вывозит призывников и все культурные и в галстуках, но оч хотят чтоб швейцария опять полюбила россию. Хохлы побитые бегут, русские лбы еще более жалкие.

Спросила у узбеков, вы им хоть цены задрали до неприличия? Те говорят нет. Только ташкент слегка, но ташкент русский. Остальные не задирали цены. Смеются.

Ваще канеш самоубийцы. Не позавидуешь. Белые хоть попробовали сражаться прежде чем бежать. И, кстати, бежавшие белые умирали тысячами от голода и болезней. От тоски и безденежья. Говорит же президент - учите историю.
Галь, привет, я знала, что тебе там понравится.Ну все, наш программист наконец то переехал в Черногорию. - Страница 2 1048167893
Опять же туризм - не эмиграция.)))
Цены им подняли на ренту жилья, нисколько не сомневаюсь.
И цены на продажу/ покупку жилья тоже поднялись.

В Черногории на 400 тысяч туземцев, 12 тысяч хохлов и 10 тысяч русни.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Европеец пишет:
Сова пишет:
Галь, привет, я знала, что тебе там понравится.Ну все, наш программист наконец то переехал в Черногорию. - Страница 2 1048167893
Опять же туризм - не эмиграция.)))
Цены им подняли на ренту жилья, нисколько не сомневаюсь.
И цены на продажу/ покупку жилья тоже поднялись.

В Черногории на 400 тысяч туземцев, 12 тысяч хохлов и 10 тысяч русни.
да знаю.
Беженки местные получают социал на швейцарщине, работают вчерную,
деньги отсылают в Черногорию. Там их братец, тоже беженец, купил дом на всю семью и ремонтирует. Хотят потом туда перебираться.
И таких много.
Цены в Черногории заметно поднялись на всё, недавно коллега (оттуда родом) жаловалась.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

А я сегодня мешок картохи купил по 18 с за кг, 2 велка капусты по 20 с за кг, морковки по 35 пару кило, и лук по 25

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:С улыбкой разглядывала всю дорогу в узбекистане беглецов-прграммистов.
Самоубийцы. Когда над тобой ржет продавец хурмы и водила узбек- это надо было допрограммировать уже до ручки.

Идем по Бухаре и стоит Москва вся такая с салютом призывного с девками и на всю площадь орет: где нормальный кофе то попить? И мы все втроем: в Москвеееее!!!!!))))

Питер тож вывозит призывников и все культурные и в галстуках, но оч хотят чтоб швейцария опять полюбила россию. Хохлы побитые бегут, русские лбы еще более жалкие.

Спросила у узбеков, вы им хоть цены задрали до неприличия? Те говорят нет. Только ташкент слегка, но ташкент русский. Остальные не задирали цены. Смеются.

Ваще канеш самоубийцы. Не позавидуешь. Белые хоть попробовали сражаться прежде чем бежать. И, кстати, бежавшие белые умирали тысячами от голода и болезней. От тоски и безденежья. Говорит же президент - учите историю.
Галь, привет, я знала, что тебе там понравится.Ну все, наш программист наконец то переехал в Черногорию. - Страница 2 1048167893
Опять же туризм - не эмиграция.)))
Цены им подняли на ренту жилья, нисколько не сомневаюсь.
И цены на продажу/ покупку жилья тоже поднялись.
Да я не про туризм и эмиграцию, Сов.
Я ехала в чужую страну смотреть на очередную экзотическую развалину, охраняемую Юнеско и белым швицом ходить по грязному рынку и тыкать пальчиком в горсть винограда дамские пальчики и просить взвесить 300 граммулечек. А попала я к себе в страну, потерянную 30 лет назад.
Это удивительно канеш. Бредешь, болтаешь, спрашиваешь, слушаешь, смотришь и дух захватывает.
Про подняли цены - все чуть сложнее. У меня нет причин им не верить. В ташкенте все в один голос говорят подняли. А вот самарканд и бухара пережил несколько волн русских походов или исходов. Как кому нравится. То они бежали счета открывать и карточки виза, то потом закрывать и чемоданы кэша назад, то мобилизовывались с пловом, потом демобилизовывались с дынями. И эти волны ухайдокали тихих бухарцев и самаркандцев и они уже тупо ничо не меняют. )))))
Ты не забывай, что муж то по работе и я говорила с очень разными людьми. Феноменально интересно.
Эмигрировать я могу только в россию. Больше никуда. Ну все, наш программист наконец то переехал в Черногорию. - Страница 2 1048167893

Юлия Цезарь поставил(а) лайк

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

А да, Сов, не обижайся, но я чесна пробовала все самые лучшие пловы и я их все равно не люблю.
Местные меня простили и пожалели.
Но я люблю много всякого другого в азиатской кухне))))))

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

первый раз вообще за 15 лет услышала от Галич, что она поехала куда-то.. ну черногория не считается.

И это Ср Азия... кто бы мог подумать

век живи век учись и все дурой помру


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:первый раз вообще за 15 лет услышала от Галич, что она поехала куда-то.. ну черногория не считается.

И это Ср Азия... кто бы мог подумать

век живи век учись и все дурой помру
Слуш, юль, я много где была. Потом был перерыв из за дочери, но даж с ней я гуливанила по европе. А потом ковид.
Ну я ж вам обещала, что ковид закончится и усвищу.
У меня дочь оказалась суперским попутчиком. С ней все легко и просто. Лети куда хочешь.
Но мы к папе на хвосты и это значит, что наш теперь весь восток. ))))))
Ну и Россия. Куда ж без нее.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:первый раз вообще за 15 лет услышала от Галич, что она поехала куда-то.. ну черногория не считается.

И это Ср Азия... кто бы мог подумать

век живи век учись и все дурой помру
Слуш, юль, я много где была. Потом был перерыв из за дочери, но даж с ней я гуливанила по европе. А потом ковид.
Ну я ж вам обещала, что ковид закончится и усвищу.
У меня дочь оказалась суперским попутчиком. С ней все легко и просто. Лети куда хочешь.
Но мы к папе на хвосты и это значит, что наш теперь весь восток. ))))))
Ну и Россия. Куда ж без нее.

ты мне рассказываешь про дочь как попутчика? да мы дышим одинаково)))


дочки - это наще все... по жизни, а не куда поехать... Рада за тебя. Аннушке привет.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Передаю и наше вам с кисточкой. Дочки это самое большое чудо в мире.
Пойду дары востока тромбовать в багаж. Дар в виде 10 кг сухофруктов отборных это тонкость и специй плюс халат ( он жэ доспех бухарского еврея) это было непредсказуемо слекга. Но восток дело тонкое и муж сказал, что все подарки должны быть доставлены в женеву. В халате вышитом золотом он будет либ копать мне грядку либо возлежать на веранде. Тюбетеку могли б тож подарить.

Всем сохранять спокойствие и рассудительность. Все будет хорошо!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:Передаю и наше вам с кисточкой. Дочки это самое большое чудо в мире.
Пойду дары востока тромбовать в багаж. Дар в виде 10 кг сухофруктов отборных это тонкость и специй плюс халат ( он жэ доспех бухарского еврея) это было непредсказуемо слекга. Но восток дело тонкое и муж сказал, что все подарки должны быть доставлены в женеву. В халате вышитом золотом он будет либ копать мне грядку либо возлежать на веранде. Тюбетеку могли б тож подарить.

Всем сохранять спокойствие и рассудительность. Все будет хорошо!


хорошо вам тама на востоке про рассудительность... А тута у нас все фишки сдвинулись... Я уже согласилась что у меня шизофрения, а что делать?

Галя, брось дыню, возвращайся на легке.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Зато представь сколько с экономила, и к дохтору ходить не надо, а тут сразу без анализов диагноз поставили Ну все, наш программист наконец то переехал в Черногорию. - Страница 2 2706675327

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:А да, Сов, не обижайся, но я чесна пробовала все самые лучшие пловы и я их все равно не люблю.
Местные меня простили и пожалели.
Но я люблю много всякого другого в азиатской кухне))))))
Да я же тебе не про плов говорила.)
Про манты, самсы и ещё много чего вкусного.
Ладно, ещё успеешь попробовать.)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

anw

anw
Гуру
Гуру

Мне очень нравились в Узбекистане красномясые дыни ,курут,и лепешки,ну и сладкий лук и помидоры буденовские кажеться

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:А да, Сов, не обижайся, но я чесна пробовала все самые лучшие пловы и я их все равно не люблю.
Местные меня простили и пожалели.
Но я люблю много всякого другого в азиатской кухне))))))
Да я же тебе не про плов говорила.)
Про манты, самсы и ещё много чего вкусного.
Ладно, ещё успеешь попробовать.)
В мантах и самсе я теперь разбираюсь лучше тебя ( шутка). Еще в лагманах. Какие правильные а какие нет.
Мой краш - узбекский суп я вспомню как он назывался. Смерть фашистским оккупантам. Бульон с картошкой, морквой и специями.

Самаркандские говорят, что у бухарских все неправильно у них вода не та. Бухарские говорят, что самаркандские и ташкентские все неправильно готовят. Вощим я за бухару во всем кроме плова и за ташкентскую самсу и шашлык на самом легендарном базаре, где просто отвал бошки.))))))

Не, Сов, ты меня недооцениваешь. Я сомневалась раньше, что мож я не догоняю чего в пловах и моя жизнь прошла зря? Теперь я уверена, что плов я не люблю и простите меня все за мой дурацкий вкус.)))))))

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:
Да я же тебе не про плов говорила.)
Про манты, самсы и ещё много чего вкусного.
Ладно, ещё успеешь попробовать.)
В мантах и самсе я теперь разбираюсь лучше тебя ( шутка). Еще в лагманах. Какие правильные а какие нет.
Мой краш - узбекский суп я вспомню как он назывался. Смерть фашистским оккупантам. Бульон с картошкой, морквой и специями.

Самаркандские говорят, что у бухарских все неправильно у них вода не та. Бухарские говорят, что самаркандские и ташкентские все неправильно готовят. Вощим я за бухару во всем кроме плова и за ташкентскую самсу и шашлык на самом легендарном базаре, где просто отвал бошки.))))))

Не, Сов, ты меня недооцениваешь. Я сомневалась раньше, что мож я не догоняю чего в пловах и моя жизнь прошла зря? Теперь я уверена, что плов я не люблю и простите меня все за мой дурацкий вкус.)))))))
Теперь вижу, что правильные блюда испробовала.Ну все, наш программист наконец то переехал в Черногорию. - Страница 2 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:Передаю и наше вам с кисточкой. Дочки это самое большое чудо в мире.
Пойду дары востока тромбовать в багаж. Дар в виде 10 кг сухофруктов отборных это тонкость и специй плюс халат ( он жэ доспех бухарского еврея) это было непредсказуемо слекга. Но восток дело тонкое и муж сказал, что все подарки должны быть доставлены в женеву. В халате вышитом золотом он будет либ копать мне грядку либо возлежать на веранде. Тюбетеку могли б тож подарить.

Всем сохранять спокойствие и рассудительность. Все будет хорошо!


хорошо вам тама на востоке про рассудительность... А тута у нас все фишки сдвинулись... Я уже согласилась что у меня шизофрения, а что делать?

Галя, брось дыню, возвращайся на легке.
Не могу налегке.
Полечу с дыней в обнимку и в халате. Муж идиот. Когда я была в бухаре, то моему вручали халат всташкенте за заслуги перед сахарпромом и он молчал. А в ташкенте уже потребовал тюбетейку ассорти. Мужики тупые.
Запхнула вродь все в чемоданы.

Чо у нас там на фронтах? Я боюсь новости открывать и вижу что все ругаются просто так.
Не надо. Мы должны обьединяться, а не ругаться. Ну все, наш программист наконец то переехал в Черногорию. - Страница 2 1048167893

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Мой краш - узбекский суп я вспомню как он назывался. Смерть фашистским оккупантам. Бульон с картошкой, морквой и специями. пишет:
Шорпо?

anw

anw
Гуру
Гуру

Шурпа

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

anw пишет:Шурпа
Угу она самая)

джейн

джейн
Гуру
Гуру

мне кажется весь Узбекистан перебрался в НЙ ...их здесь так много ...какой то тайный коридор проложили ...самарканд- НЙ.на каждом углу каффе и рестораны узбекские ...они подорвали все остальные едальни. не выдержали конкуренции другие ...но еда и правда вкусная у них. пользуется спросом.... и люля всякие и пловы и самсы, манты ...короче вкусно, единственное что я не люблю у них ето обилие зелени..забыла как их трава называется ...у нас пользовали только петрушку и укроп ... . кориандр ...?

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

джейн пишет:мне кажется весь Узбекистан перебрался в НЙ ...их здесь так много ...какой то тайный коридор проложили ...самарканд- НЙ.на каждом углу каффе и рестораны узбекские ...они подорвали все остальные едальни. не выдержали конкуренции другие ...но еда и правда вкусная у них. пользуется спросом.... и люля всякие и пловы и самсы, манты ...короче вкусно, единственное что я не люблю у них ето обилие зелени..забыла как их трава называется ...у нас пользовали только петрушку и укроп ... . кориандр ...?
зира


_________________
Drifted to a the future

anw

anw
Гуру
Гуру

У узбеков в кухни приправ очень много ,только в плов чего только не кладут,не все всем по вкусу

anw

anw
Гуру
Гуру

Узбеки у вас в НЙ это скорее всего ваши друзья из Афгана

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения